Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Нет, за деньги.

А как дорого?

 

Если только ошибка не покажет их косяк, но они будут от него отбиваться сильно.

 

Да понятно. в любом случае, попала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как дорого?

Позвони и узнашь, в прошлом году диагностика около 400 руб. стоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони и узнашь, в прошлом году диагностика около 400 руб. стоила.

Завтра поеду и узнаю)) просто приблизительно хотелось знать! СПАСИБО!!!!!

Ещё вопрос. не подскажите, долго делают? долго ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это не по гарантии?

Нет, за деньги.

извиняюсь...... на гарантийной машине горит чек и вы чтото за деньги собираетесь проверять?!!? :shock:

:crazy: да это их проблема какой диагностикой они будут выявлять причину загорания чека... хоть комп из другой страны везут.. с чего платить то??

 

КОШКА, пускай еще номер обнаруженной ошибки напишут после диагностики в заказ-наряд.... на всякий случай....

 

мне эти ошибки раза 3 проверяли...... времени минут 15 на проверку + на оформление доков и приемку машины=как повезет.....

 

ЗЫ matizka09 , а Вы тоже на гарантии? :blink:

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду и узнаю)) просто приблизительно хотелось знать! СПАСИБО!!!!!

Ещё вопрос. не подскажите, долго делают? долго ждать?

Пока примут, загонят 30-40 минут, а потом как карта ляжет. Может есть смысл с Артемом созвонитться, у него в клубном гараже то же сканер есть. Может и быстрее будет и рекомендации дадут не для отбора денег, а по существу вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока примут, загонят 30-40 минут, а потом как карта ляжет. Может есть смысл с Артемом созвонитться, у него в клубном гараже то же сканер есть. Может и быстрее будет и рекомендации дадут не для отбора денег, а по существу вопроса.

Я пока на гарантии. поеду сначала к оффам, посмотрю что скажут....

Расстроилась(

 

извиняюсь...... на гарантийной машине горит чек и вы чтото за деньги собираетесь проверять?!!? :shock:

:crazy: да это их проблема какой диагностикой они будут выявлять причину загорания чека... хоть комп из другой страны везут.. с чего платить то??

 

КОШКА, пускай еще номер обнаруженной ошибки напишут после диагностики в заказ-наряд.... на всякий случай....

 

мне эти ошибки раза 3 проверяли...... времени минут 15 на проверку + на оформление доков и приемку машины=как повезет.....

Спасибо за совет! Женя, а тебе по гарантии проверяли? просто у меня пробег уже 40тыс.

Изменено пользователем KOШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, понимаю твоё возмущение, но первым ответом ОФФов будет- залит некачественный бенз. А у тебя на руках есть все заключения о состоянии проб на заправке и в твоем баке? А чек и свидетели проиобритения есть? Живи в реальности.

 

 

ЗЫ matizka09 , а Вы тоже на гарантии? :blink:

На ней родимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, понимаю твоё возмущение, но первым ответом ОФФов будет- залит некачественный бенз.

И? в связи с этим я должна оплачивать диагностику? я ж написала что не раз с чеком ездила... сама...

другой вопрос что машине было месяцев 6.... может потом и так просто не прокатывает....... сервискнижки под рукой нету заглянуть.......

 

Живи в реальности

:crazy: по-моему все кто хоть раз общался с оффами по другому и не живут.....

 

Женя, а тебе по гарантии проверяли? просто у меня пробег уже 40тыс.

мне - да... но тут пробег большой - надо смотреть гарантийные условия на этот срок :)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время морозов стал замечать, что датчик уровня топлива стал работать как то не так. А после потепления заметил, что стал показывать корректные данные.

 

Ни у кого изменений в лучшую сторону не наметилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько корректными можно назвать показания нашего датчика.. короче, одинаково с момента нашего знакомства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я о том и говорю, что изначально он показывал уровень топлива весьма относительно, а сейчас очень похоже на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня как работал так и работает, что год назад, что зимой, что сейчас

аналогично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже выровнялся вроде.

 

Сегодня у официалов видела салонный фильтр на Матиз. Стоит около 500-600 р. Раньше приходилось мастерить самим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже выровнялся вроде.

 

Сегодня у официалов видела салонный фильтр на Матиз. Стоит около 500-600 р. Раньше приходилось мастерить самим

 

фильтр салона есть фирмы mann стоит не дороже 300р(точно не помню), так что мастерить самим давно уже не надо :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого стоит кондей - салонный фильтр ставить некуда. Там нет места. Без кондея - замена гофры или колхоз. Узбекские моти не расчитаны под салонный фильтр.Его некуда вставлять со стока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил проблемку.

Бачок стеклоомывателя полный, спереди брызгает сильно и без проблем, сразу же.

А на заднем дворнике приходится раза три нажимать, чтоб брызнуло. Так и должно быть?

(брызгаю на заднее стекло раз в пару дней всего лишь, может там трубка порвалась или что?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил проблемку.

Бачок стеклоомывателя полный, спереди брызгает сильно и без проблем, сразу же.

А на заднем дворнике приходится раза три нажимать, чтоб брызнуло. Так и должно быть?

(брызгаю на заднее стекло раз в пару дней всего лишь, может там трубка порвалась или что?)

:laugh: улыбнул...

Еслиб трубка порвалась - вообще бы вода не поступала к жиклеру на поводок заднего дворника.

Тут вся эта фигня происходит из-за того что не держит обратный клапан установленный на патрубке омывателя. Обычная болячка для моти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил проблемку.

Бачок стеклоомывателя полный, спереди брызгает сильно и без проблем, сразу же.

А на заднем дворнике приходится раза три нажимать, чтоб брызнуло. Так и должно быть?

(брызгаю на заднее стекло раз в пару дней всего лишь, может там трубка порвалась или что?)

если бы порвалась, вода бы в багажник лилась. У меня недавно эта проблемка была. меняли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил проблемку.

Бачок стеклоомывателя полный, спереди брызгает сильно и без проблем, сразу же.

А на заднем дворнике приходится раза три нажимать, чтоб брызнуло. Так и должно быть?

(брызгаю на заднее стекло раз в пару дней всего лишь, может там трубка порвалась или что?)

Купил в отделе для аквариумов обратный клапан 40 р. брызгает теперь сразу после нажатия....

 

Бабай из отдела запчастей предлагал купить у него рычаг с шаровой за 2400. Я при нем позвонил Надыру, тот мне сказал 1300.

Сказал бабаю из отдела запчастей, что по такой цене нафиг шаровая мне не упала. От тут же сбросил до 2000. Но я все равно

поехал к Надыру, а тот увидел наклейку на машине и отдал за 1100. Так что скидки делают все :) Только не у всех покупают.

Что-то я не понял разброс цен... в экзите от 400 р. цены начинаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр салона есть фирмы mann стоит не дороже 300р(точно не помню), так что мастерить самим давно уже не надо :ok:

пока я собиралась мастерить, узбеки уже придумали свой)

 

Жень, а мне Артём отдал свой б/у как пример и кусок фильтра, из которого вырезать. показал, куда ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я не помню есть ли у тебя кондей. В любом случае в узбекских воздуховодах нет штатного посадочного места. В корейских есть. То, что вырезал Артем вставляется по типу "нарекаю тебя фильтром, будеш жить вот тут". Т.е. куда поместится туда и вставляется. Размер вырезанного и штатного фильтра разный.

Повторяю, чтобы родной фильтр поместился хоть куда то, надо менять воздуховод на корейский.

Напоминаю, что в экзисте и прочих каталогах вы видите корейца. У узбеков много мест "по другому".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОШКА, пускай еще номер обнаруженной ошибки напишут после диагностики в заказ-наряд.... на всякий случай....

Была у оффов! Диагноз: Устранение короткого замыкания электромагнитного клапона Е.Г.Р.

Изменено пользователем KOШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос для знающих людей, мне предложили 95 бенз, лукой. дешевле 92-го. стоит ли переделать фишку на 95 бенз, не будет ли хуже от него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переставить на 95 хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...