Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

.. По всем инструкциям стандарт 4,5-13 вылет 95...

Чего 95? Стандартный вылет должен быть 45. Диски должны иметь такие параметры: 13(4-114.3)et45 d69.1

...наконечник уса рейки цепляет диск, из-за чего может это происходить??? :(

Или на Ваших дисках вылет меньше et45, или они сильно широкие, либо и то и другое.

Какое полное название Ваших дисков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чего 95? Стандартный вылет должен быть 45. Диски должны иметь такие параметры: 13(4-114.3)et45 d69.1

 

Или на Ваших дисках вылет меньше et45, или они сильно широкие, либо и то и другое.

Какое полное название Ваших дисков?

Алекс, извиняюсь, опечатка. Правильно - 45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про диски:)

в теме того какие диски подходят на машину - описывалось что и на 5 и на 5,5 подходят без проблем если с остальными параметрами все правильно:)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я про диски:)

в теме того какие диски подходят на машину - описывалось что и на 5 и на 5,5 подходят без проблем если с остальными параметрами все правильно:)

Думаю, что не надо здесь разводить полемику без ответа от Металлурга о том, что он себе приобрел. Алекс прав - подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски я приобрел K&K 5,5-13(4-114,3)et46 69,1, самое интересное, что цепляет только левую сторону и при выворачивании колеса влево...( до этого опечатался со стороной выкручивания руля)

Изменено пользователем Metallurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не надо здесь разводить полемику без ответа от Металлурга о том, что он себе приобрел. Алекс прав - подождем.

чего вы спорите. на штатную резину подходит от 4,5 до 5,5

в мотю впринципе влизают достаточно комфортно R14 вот фото диски: 6J*14 ET42 резина 165/60R14. парень на этом матизе учавствует в соревнованиях по фигурное езде, не думаю что у него что то сильно цепляет или не проворачивается.

а эт так для смеха общего ))) фото

матиз на Дисках R18

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто-нить лампы в ПТФ своими ручками меняет? Как проще добраться до лампочки для ее замены? Тупо сняв две клипсы и отогнув подкрылок не айс, не удобно и ни фига не видно(( Загнав авто на яму - тоже не айс менять (особенно правую) рука еле пролезает не то что бы ей тем что-то достать с фары((

Я так понимаю, что остается только один вариант - снимать колесо и подкрылок? :shock:

Уже две сменил, и одну еще повторно поправлял. Только снимать колесо, откручивать защиту и спокойно все "вытворять". Потому что мало тебе туда добраться, надо будет еще защелку закрыть на лампе, а вот это без прямого, не загнутого, доступа просто не возможно ;) Еще как вариант снять бампер :)) но это надо полюбас уровень прокачать до "ситха" или " мастерДжежай" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы спорите. на штатную резину подходит от 4,5 до 5,5

в мотю впринципе влизают достаточно комфортно R14 вот фото диски: 6J*14 ET42 резина 165/60R14. парень на этом матизе учавствует в соревнованиях по фигурное езде, не думаю что у него что то сильно цепляет или не проворачивается.

а эт так для смеха общего ))) фото

матиз на Дисках R18

Илья, как бывший инженер-конструктор, могу тебе рассказать, что кинематика рулевого механизма, все углы и допустимые размеры высчитываются при проектировании машины с точностью +- 1мм. И если конструктор сказал, в инструкции, что максимально 5.0 - то это так и есть, он тебе гарантировал твоё право на жизнь и дальнейшее движение на этом автомобиле. Но если у тебя есть свои мысли и ты плюёшь на все расчеты - то это твой выбор взрослого человека. Никто не может тебе запретить намылить для себя верёвку. Можно ставить хоть 20 дюймов, вопрос в том, как ты далеко и безопасно для себя уедешь.

А по представленным фото: на 18 дюймов - посмотри в увеличении состояние крыльев - и всё скажет. А про 14 и говорить нечего - на фото задние колеса - можно хоть сейчас прикрутить на сколько угодно - сфотить и радоваться.

Но ездить безопасно для себя и своих близких перевозимых в машине - это совсем другое. По специфике своей работы я видел много парней плюющих на инструкции. Но жизнь такова, что некоторых из них уже нет с нами, и попутно они прихватили тех, кто сидел с ним в автомобиле. Есть над чем подумать.

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, как бывший инженер-конструктор, могу тебе рассказать, что кинематика рулевого механизма, все углы и допустимые размеры высчитываются при проектировании машины с точностью +- 1мм. И если конструктор сказал, в инструкции, что максимально 5.0 - то это так и есть, он тебе гарантировал твоё право на жизнь и дальнейшее движение на этом автомобиле. Но если у тебя есть свои мысли и ты плюёшь на все расчеты - то это твой выбор взрослого человека. Никто не может тебе запретить намылить для себя верёвку. Можно ставить хоть 20 дюймов, вопрос в том, как ты далеко и безопасно для себя уедешь.

А по представленным фото: на 18 дюймов - посмотри в увеличении состояние крыльев - и всё скажет. А про 14 и говорить нечего - на фото задние колеса - можно хоть сейчас прикрутить на сколько угодно - сфотить и радоваться.

Но ездить безопасно для себя и своих близких перевозимых в машине - это совсем другое. По специфике своей работы я видел много парней плюющих на инструкции. Но жизнь такова, что некоторых из них уже нет с нами, и попутно они прихватили тех, кто сидел с ним в автомобиле. Есть над чем подумать.

с тобой в чем то согласен, В чем то нет. Про 18, ДА там видно что чел ушатал крылья. Это фото было ради прикола. А что касается 14. То вот видео. http://www.youtube.com/watch?v=6ckrAetOJz4&feature=player_embedded

я бы сказал что не испытывает парень проблем с маневренностью

 

по поводу конструкторов я все понимаю. но и ВАЗ тоже ведь конструируют :lol:

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мотьку брал, поинтересовался возможностью доустановки рейлингов. На что те спросили нужны ли мне в крыше лишнии дырки. Вообщем решил крышу не дырявить. (если меня обманули, то поправте, ибо рейленги хочется, но дырки в крыше колупать нехочется)

А может они там уже есть?

 

Кто знает защита от моти подойдёт спарку? А то была в магазине на Нижнем, есть в наличие на матиз, сказали, что для спарков нет и у поставщиков они и идут отдельно...во общем нет у них... Может подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frolex12, вряд ли кто в нашей ветке скажет, а вот в общероссийской стоит поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Вот тема.

Спасибо - посмотрела - поняла что надо родную искать или человека с золотыми руками - некоторые от москвича умудрились поставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если меня обманули, то поправте, ибо рейленги хочется, но дырки в крыше колупать нехочется

Нет, не обманули- под штатно стоящие релинги на крышу с завода приварены крепёжные шпильки. Так что ни поставить :cry: ни снять :shock: по-человечески нельзя. Увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпильки тут ... :

Понятно, что "тут". Разница в том, что с завода они приварены, а в салоне их в лучшем случае прикручивают болтами, в худшем - саморезами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому полезно будет.

Решил подкрасить царапины на бампере и озадачился подбором точного оттенка к серебристому матизу.

По всем документам Матиз проходит как "Серебристый", а в таможенной декларации (или как ее там) нашел, что цвет - GAN.

Проехав с десяток магазинов методом проб подобрал цвет автоэмали (в маленьком флаконе, с кисточкой, как лак).

Цвет - "Снежная королева" - № 690.

На пробу подкрасил небольшой участочек. Цвет подошел - идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькор, самый простой вариант это поехать к официалам и купить у них этот самый флакончик - цвета все подобраны. Осенью прошлого года стоил 200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому полезно будет.

Решил подкрасить царапины на бампере и озадачился подбором точного оттенка к серебристому матизу.

По всем документам Матиз проходит как "Серебристый", а в таможенной декларации (или как ее там) нашел, что цвет - GAN.

Проехав с десяток магазинов методом проб подобрал цвет автоэмали (в маленьком флаконе, с кисточкой, как лак).

Цвет - "Снежная королева" - № 690.

На пробу подкрасил небольшой участочек. Цвет подошел - идеально.

На оф/сайте уз-деу есть номера краски авто, по номеру купить необходимый оттенок вообще не проблема.

PS. в большинстве случаев краска из подобных флакончиков с кисточкой, равно и той что в виде аэрозоля, когда высыхает - все равно отличается по цвету, т.к. на авто поверх краски ещё слой лака, это тоже надо учитывать.

Большой выбор краски и прочих товаров для кузова (полироли, и пр.) во всех обличиях в магазине-склад на ул.Алёхина (ост.Менделеева, кр-окт.р-н).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что "тут". Разница в том, что с завода они приварены, а в салоне их в лучшем случае прикручивают болтами, в худшем - саморезами.

Лучше , думаю , на болты с калёными гроверАми и анодироваными-оцинковаными шайбами , + эмульсия от расскручивания резьбовых соединений "крайней" степени - красная ( из тюбика - не более 10 грамм в упаковке в тубе ) , - намертво ... ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил краску объемом 8мл за 100руб.

Думается, хватит на долго.

А на сайтах Уз-ДЭУ номеров красок не нашел, на на общем, не на Волгоградском. Подскажите ссылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно , то Вот мой вариант эмульсии-краски "стопора" резьбовых соединений ... : -

post-41418-0-00899500-1301580449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькор, самый простой вариант это поехать к официалам и купить у них этот самый флакончик - цвета все подобраны. Осенью прошлого года стоил 200 рублей.

Спрашивал где-то год назад сие флакончик у офицалов сказали что заказывают, а их не привозят и что ждать бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...