Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

На сервисе было объявлено что ошибка возникла в результате использования плохого топлива! :shock:

Впереди стоял дядечка ему тот же вердикт огласили! :crazy:

Свою машинку стараемся заправлять на одной заправке,раньше претензий не было! Возникает вопрос менять заправку? или списать все на морозы)

Какой номер ошибки они считали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На сервисе было объявлено что ошибка возникла в результате использования плохого топлива! :shock:

оооо :laugh: эт их излюбленное объяснение! в 90% случаев сначала речь об этом.... а потом еще из любимых "все машины так работают" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сервис такой менять.

 

 

И поэтому тоже ЧЕК загорелся? :shock:

Незнаю, почти 2 литра масла влил всё встало на свои места. Может по пути ещё чего рукавом задел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужой, обратись к клубным кулибиным и забей на официалов ;)

 

Мне "нравится" наши официалы тем, что проблема всегда заключается в чём угодно, но только не в конкретной машине - то холодно на улице, то жарко, то атмосферное давление низкое, а ещё Матиз не должен ездить, потому что у него это конструкцией заложено :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, почти 2 литра масла влил всё встало на свои места. Может по пути ещё чего рукавом задел.

:shock: Там всего-то 2,1 литр помещается. Но и отсутствие масла в КПП "ЧЕК" зажечь не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, почти 2 литра масла влил всё встало на свои места. Может по пути ещё чего рукавом задел.

вам лучше отписаться тут, http://matizclub.net/index.php?showtopic=32482, с датой обращения, именем мастера идентифицирующего ошибку. (хотя о чем я говорю ??? это хоть раз кому-нить помогло ? :))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам лучше отписаться тут, http://matizclub.net/index.php?showtopic=32482, с датой обращения, именем мастера идентифицирующего ошибку. (хотя о чем я говорю ??? это хоть раз кому-нить помогло ? :))) )

Мне помогло... пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам лучше отписаться тут, http://matizclub.net/index.php?showtopic=32482, с датой обращения, именем мастера идентифицирующего ошибку. (хотя о чем я говорю ??? это хоть раз кому-нить помогло ? :))) )

Конечно спасибо,но а оно мне надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, надолго?

Когда у меня сдох генератор, они сказали что влажность виновата.

Вообще то как в анекдоте "когда пациент (матиз) хочет жить, медицина (официалы) бессильны"

 

оффтоп((

после последнего ответа оф.представителя в той теме, умерла даже вера "в светлое будущее"...

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой номер ошибки они считали?

 

к сожалению не я ездил,а Жена поэтому номер ошибки остается тайной покрытой мраком......

 

Чужой, обратись к клубным кулибиным и забей на официалов

 

Они мне денег немного должны и поэтому скрываются:crazy:......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне денег немного должны и поэтому скрываются:crazy:......

А ты их подкарауль и заставь искать проблему )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не я ездил,а Жена поэтому номер ошибки остается тайной покрытой мраком......

Обычно на документах об обслуживании машины - пишется что за ошибка была. хотя бы номер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Подскажите плиз...какой вообще срок службы у АКБ? Моему 2 года...прошлой зимой ваще проблем не было) а в этом в период морозов машинка пару раз отказалась заводится( в сервисе сказали что окончательно разрядился акб и необходим новый(( попробовала зарядить старый..вроде как удалось...завелась сразу же ..но после небольшой поездки ( буквально пару км)) постояв часика 2-2.5 тож завелась...но прям с большим трудом( так что...в сервисе правы? акб нужен новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..но после небольшой поездки ( буквально пару км)) постояв часика 2-2.5 тож завелась...но прям с большим трудом

Небольшой пробег,не есть хорошо для зарядки.Попробуй акб на ночь поставить на зарядку.Если после зарядки,машинка заводится в течении дня хорошо,то пока рано паниковать,а если пациент помирает,значит можно начинать паниковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня омыватель заднего стекла течет внутрь 5 двери. Снял пластиковую обшивку - сочленение трубок, которое сразу видно в рабочем состоянии. Вроде течет в промежутке от входа в пятую дверь до пластиковой обшивки. Как туды добраться?

Сломал 3 пистона при открывании пластиковой обшивки 5 двери. Ни у кого нет лишних?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пистоны все ломают, можно купить либо оригинал -30руб., либо от маршрутки газель- 10 руб, я пробовал подходят, только цвет нужный не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня омыватель заднего стекла течет внутрь 5 двери. Снял пластиковую обшивку - сочленение трубок, которое сразу видно в рабочем состоянии. Вроде течет в промежутке от входа в пятую дверь до пластиковой обшивки. Как туды добраться?

Сломал 3 пистона при открывании пластиковой обшивки 5 двери. Ни у кого нет лишних?

У меня недавно было такое. Трубка лопнула под резинкой, что сверху двери. Вот мы с Артемом намучались, прежде чем сделали.

Пистоны покупал на Нижнем по 20 рэ за шутку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня омыватель заднего стекла течет внутрь 5 двери. Снял пластиковую обшивку - сочленение трубок, которое сразу видно в рабочем состоянии. Вроде течет в промежутке от входа в пятую дверь до пластиковой обшивки. Как туды добраться?

Сломал 3 пистона при открывании пластиковой обшивки 5 двери. Ни у кого нет лишних?

Вот здесь почитай, у меня уже два раза трубка в гофре ломалась.

 

На счёт пистонов - перед их установкой установкой сначала вставь в них до половины центральную часть и только потом его вставляй на место, а то она (центральная часть) может стать неправильно и потом - только ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Люди!!! У меня при медленной езде и торможении раздается скрип от колес. Что это? Тормоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодкам хана. Менять уже пора))) Скрипуны начали делать своё дело)))

У меня сразу после замены колодок скрипеть стали.... Тоже под замену.

 

Люди!!! У меня при медленной езде и торможении раздается скрип от колес. Что это? Тормоза?

Подсохнит на улице, может пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди скрипит? Колёса передние снять и посмотреть на толщину колодок.Если накладки ещё живые,значит могли порваться пыльники на направляющих,попасть грязь и как результат неполное растормаживание и скрип.Поэтому только,"Вскрытие покажет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! У меня при медленной езде и торможении раздается скрип от колес. Что это? Тормоза?

У меня тоже скрипеть стали, думаю из-за слякоти и грязи. Я меняла весной, в январе проверяли колодки было все в порядке. думаю подсохнет и пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с началом весенних Ям! Сеня 2 диска правил) хорошо не дорого взяли с балансировкой всего 450 р:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу после замены колодок скрипеть стали.... Тоже под замену.

 

А че за колодки (какая фирма? собираю инфу в проф. целях чтоб знать че людям не советовать)?

А вообще могут через чуть-чуть притереться и перестать скрипеть... Можно подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...