Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Можно и водкой дешевой разморозить, но сразу все израсходовать и залить незамерзайку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, возможно кому-то пригодится... "Дедушкин совет" для тех кто ставит авто на улице, чтобы не отколупывать по утрам корку льда от стекол и замков, а отделаться легким испугом:

1) Натереть стекла нашатырным спиртом (согласен, процедура не из приятных, но зато влага не намерзает, а скатывается вниз), практичнее всего действует с боковыми стеклами, на передних быстро стирается и смывается...

2) Перед тем как поставить авто на ночь на стоянку, открыть двери авто и проветрить салон ( буквально пару минут, для того чтобы уравнять температуры внешней и внутренней среды, чтобы по максимуму исключить таянье снега на авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще где-то читал про натирание стекла табаком сигареты. Это что бы вода скатывалась на ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где-то и говорилось, но я открыла для себя сама метод размораживания пристывших колодок.нужно до конца поднять ручник и ледышка отвалится. Только не дергать резко, главное до упора поднять. Если поливать кипятком, то высока вероятность того, что они скоро опять замёрзнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя тоже нашел решение: не пользоваться ручником зимой вообще - ни в мороз, ни в оттепель. Пока помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя тоже нашел решение: не пользоваться ручником зимой вообще - ни в мороз, ни в оттепель. Пока помогает.

 

Если не забывать об этом - то вариант шикарен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более действенный - замена тормозных цилиндров. Года на 2 забудете про примерзание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не забывать об этом - то вариант шикарен )

:laugh: особенно при наличии и пользовании автозапуском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно выправить вмятину. какой то гад во дворе рукой ударил по машине и образовалась вмятина рядом с правым габаритом. там, проблема, что на сгибе. хотелось бы без покраски...

Изменено пользователем KOШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно выправить вмятину. какой то гад во дворе рукой ударил по машине и образовалась вмятина рядом с правым габаритом. там, проблема, что на сгибе. хотелось бы без покраски...

Где именно вмятина? Можно по-точнее... Сильная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно выправить вмятину. какой то гад во дворе рукой ударил по машине и образовалась вмятина рядом с правым габаритом. там, проблема, что на сгибе. хотелось бы без покраски...

греешь феном, потом жидким углекислым газом поливаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греешь феном, потом жидким углекислым газом поливаешь

 

спасибо! видела это видео. но сама сделать не смогу, к сожалению.....

да и у меня место не удачное , на сгибе

post-45099-0-89201700-1295465313_thumb.jpg

Изменено пользователем KOШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мороз кажется что мотька туговато бежит?! Причиной мнительность или действительно трабл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisa, я тоже заметила... боялась, что это у меня только так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlisa, я тоже заметила... боялась, что это у меня только так...

 

и я сегодня на это внимание обратила.... тоже начала переживать

Изменено пользователем KOШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греешь феном, потом жидким углекислым газом поливаешь

Спасибо, надо попробовать с моей вмятиной, может что получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо попробовать с моей вмятиной, может что получится!

С какой это ты своей вмятинкой хочешь это сотворить? Не с порогом ли??? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой это ты своей вмятинкой хочешь это сотворить? Не с порогом ли??? :shock:

неее, с задней стойкой :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере матовая краска. Интересно, не скажется ли такая негативно на глянце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!Такая ситуация- в пятницу сел аккумулятор(ему 3 года, не раз подзаряжал) и на этот раз купил новый!Съездил на сервис, её проверили на компьютере-зарядка от генератора есть. Прошло 5 дней. На приборной панели загорелся значок аккумулятора. Что это может быть?????????????И можно ли ездить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!Такая ситуация- в пятницу сел аккумулятор(ему 3 года, не раз подзаряжал) и на этот раз купил новый!Съездил на сервис, её проверили на компьютере-зарядка от генератора есть. Прошло 5 дней. На приборной панели загорелся значок аккумулятора. Что это может быть?????????????И можно ли ездить????

Диодный мост ремонтировали?

У меня такое было. Значок то загорался, то исчезал. Сказали у матизиков место слабое диодный мост... Может он, хотя я в этом не очень разбираюсь! :oops:

Изменено пользователем KOШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что это может быть?????????????И можно ли ездить????

Да, скорее всего диодный мост генератора. Подробнее почитать можно здесь.

Не оригинальный стоит порядка 500р.

К Электрику стукнись, он поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kent07, лампа все еще горит? или потухла?

Если потухла, то еще есть шанс, что диодный мост жив и отделаешся исправлением заводского косяка. Мы это называем "профилактика".

Если все еще горит - нет зарядки. Скоро начнет все тускнеть и в результате сядит аккум. Т.е. сейчас ты ездишь на аккумуляторе. Это скорее всего уже замена/восстановление моста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...