Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] ДТП с участием наших одноклубников


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да их много везде. Купил себе лопату, расчистил у дома площадку. Теперь каждая су*а туда свою машину ставит. Сейчас пойду записки вставлять!!!

я по колесам пинаю. Причем ставят и те, кто знает, что это мое место :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчистил у дома площадку. Теперь каждая су*а туда свою машину ставит. Сейчас пойду записки вставлять!!!

Я раньше концерт устраивал со светомузыкой, а сейчас все привыкли, даже гости. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то народ свирепый стал с выпадением снега :D

У меня вот желание жестоко расправиться с водителем снегоуборочной машины, который с маниакальной настойчивостью закидывает мне вход в гараж, причем такими глыбами, что приходится их потом топором разбивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

что случилось с mixtim1? вроде попал в аварию.

на компьютере заметила сообщение по смс-теру, но смс на телефон как я поняла никому не дошло.

Кто что знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша тут отписывался, писал что по дороге на дачу его занесло и улетел в сугроб. Вроде все нормально, только краска на бампере отколупалась. Или Вы уже про другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем у Миши все в порядке. Дверь под замену, остальное все цело. Подробностей не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то интернет наладил.

ДТП:Вчера, в час пик (около 16 часов), совершал поворот с ул. Чайковского налево на ул. Свободы в сторону ТЮЗа. Был плотный поток в обе стороны. Я пристроился за джипом, ему уступили дорогу и я поехал за ним. Но мне перекрывал обзор автобус ехавший в сторону Цирка, а в зоне моей видимости транспорта видно не было и я подумал, что если джипу уступают дорогу, а я двигаюсь вслед за ним то и меня видят и пропустят. Но не тут то было. Почти повернув на ул. Свободы мой пассажир кричит "Миха, троллейбус!", я выворачиваю руль на сколько позволяет обстановка и одновременно торможу. В этот момент и водитель троллейбуса тоже выворачивает и тормозит. Скорость не большая, но дорога скользкая. Удар в переднюю правую дверь, стекло мелкой крошкой на пассажире и немного на мне. У троллейбуса тормозной путь около 1,5-2 метра, у меня около 1-1,5метра. Троллейбус и его пассажиры отделались лёгким испугом и небольшими царапинами на бампере, у меня дверь под замену. Протокол составлять не стали, т.к. Гаишники сказали , что виноват я и нет смысла оформлять ДТП.

Хорошо то, что помята только дверь. Всё остальное в порядке. Так что теперь я ищу дверь (б/у) от десятого семейства ВАЗ, правую переднюю. Может у кого есть мысли, предложения?

Спасибо всем не равнодушным. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ну ты даешь! подрезал тролейбус :laugh: Хорошо хоть не на матизе был :shock:

Вчера тоже хотела перед тролейбусом вылезти, а не пропустил, какие-то тролейбусы агресивные пошли :o

Ну ничего, главное пасажир цел и ты, а дверь быстро найдется. Тролейбусу хоть ничего не должен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тролейбусу хоть ничего не должен?

да тролль нужно постараться чтобы помять. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллейбус - всегда прав, так гласит народная мудрость еще с незапамятных времен, то есть с момента начала троллейбусного движения в СССР, оспорить это может только сбитый пешеход.

Как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллейбус - всегда прав, так гласит народная мудрость еще с незапамятных времен, то есть с момента начала троллейбусного движения в СССР, оспорить это может только сбитый пешеход.

Как-то так :)

ну вообще то трамвай всегда прав ;) . а тролль может впринципе и на встречку выехать, и по обочине аварию объехать. :roll:

что не особо получится на трамвае.

а водителей троллей иногда признают виновными в ДТП. встречалось такое на дорогах Ярославля.

просто тролли ездят не очень быстро и редко по своей вине попадают в ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за непруха... Разборки знаешь какие нибудь ярославские?

Пока заниматься некогда. Время появиться буду искать.

 

Миша, ну ты даешь! подрезал тролейбус :laugh: Хорошо хоть не на матизе был :shock:

Вчера тоже хотела перед тролейбусом вылезти, а не пропустил, какие-то тролейбусы агресивные пошли :o

Ну ничего, главное пасажир цел и ты, а дверь быстро найдется. Тролейбусу хоть ничего не должен?

Да, у двенашки в двери труба усиления стоит, если бы не она, то было бы всё серьёзней. Про Матиз, не знаю, не пробовал.

А водитель тролла, я думаю, просто отвлёкся и не смог вовремя нажать на тормоз. Он мог бы меня раньше заметить, т.к. у него посадка выше и смотреть ему надо было только вперёд, а мне надо было уследить за дорогой, за встречными и за попутными, а тролл из за маршрутки я вообще невидел.

Тролл отделался царапинами, на что ЯГЭТ "забьёт", и с меня ничего не требовали.

 

Вот последствия "борьбы" с троллом:

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока заниматься некогда. Время появиться буду искать.

Сочувствую. По такой погоде очень стремно стало ездить. А на троллях резина походу одна на все сезоны. Раньше когда на них ездил то на льду они тормозят юзом даже на небольшой скорости.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. По такой погоде очень стремно стало ездить.

Да уж. Особенно сегодня.

Но есть и свои плюсы! Народ начинает сплочаться. Берётся за лопаты, вытаскивают друг друга. Плюс те, кто любит просто покататься, без дела, тупо сидят дома и бухают бухашку.

Комунальщикам, в очередной раз, - ПОЗОР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то трамвай всегда прав ;) . а тролль может впринципе и на встречку выехать, и по обочине аварию объехать. :roll:

что не особо получится на трамвае.

а водителей троллей иногда признают виновными в ДТП. встречалось такое на дорогах Ярославля.

просто тролли ездят не очень быстро и редко по своей вине попадают в ДТП.

 

Я ж про народную мудрость, а не про правила :)

А она гласит что практически никогда водителя троллейбуса не признают виновным в ДТП, и при этом гораздо реже чем водителей рейсовых автобусов, которые тоже имеют значительные преференции в ПДД.

Потому "бодать" троллейбус или автобус себе дороже, если есть хоть малейшее сомнение в виновности водителя троллейбуса/автобуса, то виновным будет однозначно водитель другого автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы записать, крылатое выражение будет. :laugh:

это уже боянище....

еще есть "курить куришку..." и т. д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже боянище....

еще есть "курить куришку..." и т. д...

я не слышал. "курить куришку" тоже зачётно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...