Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] ГАИ-ГИБДД и ВСЕ что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

)))

Кстати, смотри тему. Как у тебя с оборотами? У меня день через день. То нормально, то опять. Развернул тут темку.

 

СЮДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

)))

Кстати, смотри тему. Как у тебя с оборотами? У меня день через день. То нормально, то опять. Развернул тут темку.

 

СЮДА

По городу, на короткие расстояния, выше описанное мной, не проявляется. Бывает это только когда я еду далеко, в частности в Ры. Как будто внатуре что то замерзает. А так, иногда обороты плавают, на холостом. Потом выравниваются. Когда именно выравниваются не замечал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вот тут задумался поставить на место штатных ПТФ фары дневного света. У кого какие мысли (или опыт) по поводу отношения к ним сотрудников ГИБДД и Техосмотра? ИМХО: места штатные, спектр света правильный, никого не слепит. По идее не имеют права придираться, но кто их знает. Кто что думает на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Суровая правда в юмористической форме

.

http://auto.fishki.net/comment.php?id=857

 

post-32332-1266609035_thumb.jpg

 

post-32332-1266609047_thumb.jpg

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суровая правда в юмористической форме

.

http://auto.fishki.net/comment.php?id=857

Вторая картинка понравилась! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот мечта... Как было бы здорово менять права, документы на машину и проч. без привязки к прописке. Эх, придется тащить моть в Питер, чтобы все это сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот мечта... Как было бы здорово менять права, документы на машину и проч. без привязки к прописке. Эх, придется тащить моть в Питер, чтобы все это сделать..
По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот мечта... Как было бы здорово менять права, документы на машину и проч. без привязки к прописке. Эх, придется тащить моть в Питер, чтобы все это сделать..

 

Авто можно регистрировать и по месту пребывания, законодательством такое не возбраняется. Но это сложно, этим надо заниматься. Ходить и тыкать носом в это самое законодательство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так все обтекаемо, и неопределенно. Мы действительно привязаны к прописке, я что мечтать начала - поменяла фамилию и мне теперь нужно менять права и доки на машинку. Временную регистрацию делать пока не хочу в Ярике, тем самым нарушая закон :) (живя и работая здесь без этого), так как возможно скоро буду менять адрес проживания..Так что - единственный пока выход - ехать со всем этим домой и делать. :pardon: Да и фиг с ним со всем, помечтать то можно :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я что мечтать начала - поменяла фамилию и мне теперь нужно менять права и доки на машинку.

у меня жена тоже намучалась все доки переоформлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Недавно регистрировал еще одну машинку, цены на регистрацию и техосмотр неприятно удивили. Постановка на учет без выдачи другого ПТС+техосмотр+госпошлина вышли мне 2600рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто сталкивался.. подскажите.. Ситуация такая: в конце октября а\м поставлен на учет,на тот момент талона ТО со старыми номерами с собой не было, поэтому не сделан. Мотя все это время не эксплуатировался. Старый талон ТО до 06.2011. Могу ли я просто со всеми документами без а\м подъехать в ГАИ, чтобы сделать дубликат талона ТО с моими номерами..? Или надо заново проходить ТО..? Или в живой очереди приезжать, чтобы номера сверили...? Или еще как нибудь..? Запарилась.. кто как говорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gibdd.yar.ru/001.htm Тама телефоны есть нужно позвонить и узнать из первоисточника, заодно и записаться на сверку номеров если потребуется.

Год назад необходимо было 30 руб за переоформление талона и сам талон, номера у нас сверяли при регистрации авто.Сейчас наверное цены выросли.

post-32332-1270056175_thumb.jpg

Походу в десять раз.....

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня получали номера, вернее забирали старые.Для всех желающих повторить подобный трюк нужно сделать следующее:

1.При снятии старого авто с учета заполнить заявление на имя гаишного начальника на сохранение номеров в течение 30 дней.(Бланк в окошке куда документы подаем.)

2. При постановки на учет нового авто в заявлении указать "зарегистрировать ТС, номерные знаки б/у г.н. ******76"

Снятие с регистрационного учета, с выдачей транзитов = 300 руб.

Постановка на регистрационный учет (без разницы впервые или старые номера) +2000 руб.

При регистрационных действиях чистим номера двигателя до блеска, на 0.8 площадка под масляным фильтром, на 1.0 под воздушным фильтром, рядом с картером коробки передач(прекрасный доступ плюсстопицот!!!).

Квитанции об оплате госпошлины заполняются НА ИМЯ ВЛАДЕЛЬЦА АВТО!!!!

Кстати в воскресенье по записи народу совсем мало, все вежливо и культурно- красотища.

Запись онлайн здесь http://gibdd.yar.ru/user/welcome.do;jsessi...A385D6B93C1FE02

Бланки документов, например заявление и квитанция на гос пошлину http://gibdd.yar.ru/index.php#index_002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила в последнее время оч. много машин с транзитными номерами, это просто лето или люди таким образом избегают уплаты налога. Я смотрела сюжет в Главной дороге, что многие так делают, чтобы не платить транспортный налог. :cl:

Изменено пользователем molniaxxl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметила в последнее время оч. много машин с транзитными номерами, это просто лето или люди таким образом избегают уплаты налога. Я смотрела сюжет в Главной дороге, что многие так делают, чтобы не платить транспортный налог. :cl:

Сейчас сезон купли продажи авто.Что и доказывает наш пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас сезон купли продажи авто.Что и доказывает наш пример.

Обычно еще пик продажи\покупки осенью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня гаишники останавливали аж 2 раза в городе! Ничего не нарушала. Стала умничать: за что? Сказал по особому предписанию. Я попросила назвать номер и название; затормозил, побежал к старшему, :crazy: но номер предписания так и не смогли назвать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня гаишники останавливали аж 2 раза в городе! Ничего не нарушала. Стала умничать: за что? Сказал по особому предписанию. Я попросила назвать номер и название; затормозил, побежал к старшему, :crazy: но номер предписания так и не смогли назвать. :lol:

Кушать им хочеться, а народу нету :)

А сегодня в Ярославле такое умиротворение, никого на улицах нету, балагодать, люблю такой Ярославль, напоминает город в Европе в выходные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня целый день в Рыбе, никто не трогал, видимо предписание только по красным Бестам.Спасибо за инфу, до сих пор не забрал права...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жуткая авария была на съезде с моста от Комсомольской площади к Вполью.. Всё ГАИ было там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня жуткая авария была на съезде с моста от Комсомольской площади к Вполью.. Всё ГАИ было там.

Что там случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...