Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] ГАИ-ГИБДД и ВСЕ что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

Песшу все на бумаге только врядли поможет кстати на последней фотке табличка с расстоянием до зоны запрета - 50м.

Ну кто теперь подскажет что я нарушил????

Правильно Гаишники сейчас сами на права здают - позабыли напрочь наставят знаков и просят денег..

Полностью с тобой согласен. А почему ты думаешь, что не поможет? Они не всемогущи. Тепереча не то, что давеча, и ментов тоже и в хвост и в гриву лупят. Главное чтоб судья был объективным Человеком. Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

были и мишей сегодня , первыйкирпич, для движения в прямом направлении, ограничений для выезда в сторону заправки - нет, далее, знак с табличкой, (кстати , тоже сфотографируй) извещает нас о том , что через 50 метров начнётся действие знака "въезд запрещён" , насколько я понимаю тебя остановили именно до него

а теперь совет , ещё раз проверь , всё ли зафиксировано в протоколе , и ваще как он составлен, далее , нарисуй (в смысле начерти), красиво!!! схему проезда С РАСПОЛОЖЕНИЕМ знаков , направлением движения и местом остановки, и ещё твоя вина НЕ ДОКАЗАНА пока сам это не признаешь, возможно , даже более чем вероятно мировой судья лишит, обязательно подавай на апеляцию, вплоть до областного суда( там уже прокурорский надзор ), они сто раз подумают , прежде чем вынести обвинительный вердикт, плюс ты ВАЩЕ НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою невиновность, ибо здесь работает презумция невиновности (ст1.5.3 коап"Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)")главное побольше бумаг собери

 

 

и конечно не плохо адвоката,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб. Приготовил все. Адвокат дорого и неэффективно против наших судов. Не виноват ни в чем. Менты казлы. Отпишусь чем дело закончилось.

 

 

11.6. Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону,

светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства,

Карточку поста или маршрута патрулирования.«Если сотрудник ДПС выходит на дорогу без нагрудного знака – он совершает служебный проступок.

 

 

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб. Приготовил все. Адвокат дорого и неэффективно против наших судов. Не виноват ни в чем. Менты казлы. Отпишусь чем дело закончилось.

 

 

11.6. Заступающие в наряд сотрудники ДПС должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону,

светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, оружие, жезл и другие специальные средства,

Карточку поста или маршрута патрулирования.«Если сотрудник ДПС выходит на дорогу без нагрудного знака – он совершает служебный проступок.

 

поясни ещё раз в каком именно месте остановили, у заправки ,перед поворотом? или после него, там ещё какая то контора с забором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава уже отписался. Я с ним полностью согласен. Если бы ты заехал за последний, одинокий Кирпич, то был бы виноват, а так ты двигался по правилам ПДД. Не опускай руки. Тут и доказывать ничего не надо. Достаточно открыть книжку с ПДД и прочитать знаки. Так им и передай.

Пока мы смотрели место преступления несколько машин проделали твои движения, т.е. доехали до последнего кирпича, видимо в надежде что есть объезд этого, постояли, развернулись и уехали обратно.

В общем сплошное РАЗВОДИЛОВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между

 

и

 

 

за последний не смел заехать хотя тама каждый день поток

 

Серое здание М.Пролетарская 16 "Яргортранс" у меня так и в протоколе написано,у него и встал и за мной еще 5пять машин

там и ждали Храбрые Уличные Инспектора

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и за мной еще 5пять машин
Вам бы вместе скооперироваться. Общая поблема, оно эффективнее. ГАИшнЯков Всех на пересдачу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам бы вместе скооперироваться. Общая поблема, оно эффективнее. ГАИшнЯков Всех на пересдачу!!!

Отправляли, 50% не сдало экзамен. Не так давно аттестация была. Потом на все это закрыли глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суда не было.Судья очень занят.И его не волнует что ГАИшники пишут в протоколе место и время рассмотрения дела 28.08 10.00 когда нибудь в другой раз рассмотрит....походи пока без прав.

Большие милицейские начальники с ул.Журавлева ознакомившись с материалами дела однозначно заявили - нарушения нет, просто это первый день там знаки стояли, потом порядок навели, но мои документы уже в суде там и ищи их сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суда не было.Судья очень занят.И его не волнует что ГАИшники пишут в протоколе место и время рассмотрения дела 28.08 10.00 когда нибудь в другой раз рассмотрит....походи пока без прав.

Большие милицейские начальники с ул.Журавлева ознакомившись с материалами дела однозначно заявили - нарушения нет, просто это первый день там знаки стояли, потом порядок навели, но мои документы уже в суде там и ищи их сам.

Собери документы, все бумаги и подписи в ГАИ и бегом в Суд.

Судье не когда - вот так мы и работаем. И тут то "Шараш-монтаж"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмь)ч

они письменно это заявили, что нарушения то нет?

и что значит без прав, у тебя же временные должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тёмь)ч

они письменно это заявили, что нарушения то нет?

и что значит без прав, у тебя же временные должны быть.

Дак, временные то есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменно они вообще бояться общаться, типо знаки только поставили сами запутались, в кусты короче.. но в протоколе четко написано: нарушил знак,выехал на полосу встречного движения.Буду надеяться на заинтересованность судьи выслушать мои доводы у нас ведь представитель закона всегда прав...

Времянка на руках но действительна 2 месяца а дело могут рассмотреть и позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письменно они вообще бояться общаться, типо знаки только поставили сами запутались, в кусты короче.. но в протоколе четко написано: нарушил знак,выехал на полосу встречного движения.Буду надеяться на заинтересованность судьи выслушать мои доводы у нас ведь представитель закона всегда прав...

Времянка на руках но действительна 2 месяца а дело могут рассмотреть и позже.

Времянку, на ск. я знаю, можно продлить, т.к. права отбираются с момента принятия решения суда.

Встречка, т.е. одностороннее, начинается только за последним, одиноким кирпичём. До этого знака - дорога с двусторонним движением, только, почему то разметка отсутствует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиба за сочувствие и интерес к теме. Чтобы продлить времянку необходимо судебное заседание.Назначено на 11.09. готов ко всему.На улице М.Пролетарская опять все по новому, но бардак со знаками тот же.К работе без нарушения правил не подъехать,не выехать мэру похер у него "все под контролем".

 

 

 

Кстати дороги в том самом месте вообще нет как и разметки, и полос, и встречного и попутного движения, сиё чудо относится к прилегающей территории (подтверждено документально).

ГАИШНЕГИ УЧИТЕ ПРАВИЛА.

 

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАИШНЕГИ УЧИТЕ ПРАВИЛА!
Кто не сдал - Всех в ППС! (Патрульно Постовая Служба)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Времянку, на ск. я знаю, можно продлить, т.к. права отбираются с момента принятия решения суда.

 

Верно Миша сказал. Временные продлеваются судом же. Топаете в гнездо к ГАИцам и те отправляют вас в суд (в твоем случае к мировому судье) за продлением. Знаю по практике, что судьи не особо слушают автомобилистов. Пишите объяснительные, составляйте свою схему, заявляйте ходатайства о приобщении фоток (фотки печатайте с датами их фотографирования) к делу (если есть), свидетелей (если есть). Или оттягивай дату заседания...самый простой способ больничный (пишешь ходатайство о переносе даты заседания, отправляете заказным с уведомлением, а лучше, если кто-нибудь из ваших занесет им в канцелярию), как вариант командировка офиц. подтвержденная (процедура аналогична). Очень тебе на руку, то, что ты не подписал протокол. Так же, ознакомиться с их вариантом протокола и схемы можно там же, в суде, через канцелярию.

Удачи :(

Изменено пользователем Olia9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.Сегодня был суд. Дело прекращено за отсутствием состава преступления. Судья проявила интерес и приняла все доказательства вкл. схему и фото.В деле были и фото сделанные гайцами на сот телефон размыто и непонятно - и хватило же совести!!! Главное было не соглашаться с протоколом и соответственно с фактом нарушения на месте, потому что те кто вместе со мной был остановлен и подписал - остались без прав на 4 мес.(по мин.), с мотивацией судьи подписал значит согласен .Следует писать в протоколе несогласен и прилагать подробное объяснение хоть на 10 листах, если не знаешь что писать - не подписывай вообще.

 

Для себя сделал один вывод - всегда возить с собой фотоаппарат, и не подписывать протокол.

 

post-32332-1252657581_thumb.jpg

 

НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ ДПС.

 

http://rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо все, что хорошо кончается!!!! Теперь на встречу можешь с правами приезжать, а так нарушать бы пришлось. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ярославцы, узнайте кто-нибудь пожалуйста респисание МРЭО (или как там) вообщем ГАИ для иногородних. Жена фамилию то сменила, теперь надо мотю переоформлять. А он в Ярике на учете. Кто может. Или хотя б их телефончик что б позвонить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярославцы, узнайте кто-нибудь пожалуйста респисание МРЭО (или как там) вообщем ГАИ для иногородних. Жена фамилию то сменила, теперь надо мотю переоформлять. А он в Ярике на учете. Кто может. Или хотя б их телефончик что б позвонить. Спасибо.
Областное ГАИ, 74-65-51; 74-65-52. По этим номерам записываются на техосмотр. Может и по этому вопросу тоже можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...