Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] ГАИ-ГИБДД и ВСЕ что с ним связано


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чего раньше не написал, я бы мог помочь чем нибудь сам прошел через 100% лишение, см. выше, знаю как с судьями и гайцами общаться.

 

Какая статья в протоколе????

post-32332-1259177102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего раньше не написал, я бы мог помочь чем нибудь сам прошел через 100% лишение, см. выше, знаю как с судьями и гайцами общаться.

Какая статья в протоколе????

Да я особо не гоняю, там "гоблины " сами в протоколе намудрили, они теперь сами запарятся мою вину доказывать :crazy: Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не будут ничего доказывать, они представители закона и им судья верит больше чем водителю. Удачи завтра!

Главное чтоб не 12.15.4 там один геморой и разъяснение для судей - карать всех....

post-32332-1259179737_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, сильно то не ругайся. У них работа такая. Сделка.

Ага, блин, сдельно-премиальная. Меня тут остановили, говорят ПРЕВЫШАЕТЕ! На радаре 57! Говорят там знак 20 висит! Мол почти лишение!!! Дело было час ночи. Они всех подряд тормозили. Самих гайцов аж 2 машины было. Но в честь того, что (по базе пробили) последний мой штраф был больше 2х лет назад, прростили и написали скорость 40 и штраф 100. Гуманисты, блин!!!

 

Они не будут ничего доказывать, они представители закона и им судья верит больше чем водителю. У

А у нас же эта ,как ее, презумпция невиновности!!! Или с Найцами это не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не будут ничего доказывать, они представители закона и им судья верит больше чем водителю. Удачи завтра!

Главное чтоб не 12.15.4 там один геморой и разъяснение для судей - карать всех....

 

Артём , а в чём траблы? если нет видео фиксации, всё вполне нормуль,

Статья 1.5. Презумпция невиновности

 

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

 

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

 

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

 

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

 

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

 

(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

надо доказать , хотя практика мировых судей такова , что им хочется побыстрее отделаться от дела (каламбур) , поэтому нужно придти подготовленным или с адвокатом , впрочем, даже в этом случае могут лишить, поэтому нужно аппелировать, в областном суде прокурорский надзор - там проще.

 

хотя в любом случае лучше не нарушать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не будут ничего доказывать, они представители закона и им судья верит больше чем водителю. Удачи завтра!

Главное чтоб не 12.15.4 там один геморой и разъяснение для судей - карать всех....

post-32332-1259179737_thumb.jpg

Оложили до 15 декабря. Посмотрел дело там гоблины даже схему нарушения задним числом составили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 24 октября 2006 г. N 18

 

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ

 

ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

 

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

 

Заезжая под кирпич (100) руб. мы не можем видеть знак дорога с односторонним движением, так как он установлен с другой стороны этой дороги.....

лишение по этой статье 4-6 мес. В моем деле были фотографии и схема.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 24 октября 2006 г. N 18

 

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ

 

ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

 

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

 

Заезжая под кирпич (100) руб. мы не можем видеть знак дорога с односторонним движением, так как он установлен с другой стороны этой дороги.....

лишение по этой статье 4-6 мес. В моем деле были фотографии и схема.

Там такая ситуёвина: деле не тот адрес написан,тот что уних написан там вообще ни какой разметки. Нет ни фото ни схемы которая бы была составлена при мне и с моей подписью. Судья решила отправить запрос сколько ширина дороги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего раньше не написал, я бы мог помочь чем нибудь сам прошел через 100% лишение, .., знаю как с судьями и гайцами общаться.

 

 

Его я консультирую :yahoo: у меня в сентябре тоже было 100 % лишение по 12.15.4, я по ул.Рыкачева против шерсти ехала.. ничего, в суде была отпущена по совокупности обстоятельств (судья административный кодекс давно не читала, и малозначительность ст.2.9 КоАП (моя любимая теперь статья.)).. судья мне только пальцем по-грозила :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по второму кругу пошел, прям злодей какой то. И опять 12.15.4. Видимо в ГАИ без этой статьи премии не дают.

 

Командиру ОБ ДПС Черняеву В.В.

От

проживающего по адресу г.Ярославль

 

Жалоба.

Прошу вас выяснить законность действий ИДПС ОБ пр-ка Андрианова В.В., и инспекторов КПМ Туношна в связи с задержанием меня, и составлением протокола 76 АА №827983 и привлечением меня к ответственности по ст.12.15.4.

В связи со своим задержанием могу пояснить следующее: 29 ноября 2009 г. около 19.00 я, управляя транспортным средством DAEWOO г.н. в835 ам76 по доверенности, двигался по автодороге Ярославль-Кострома, проследовал н.п. Туношна, в районе поворота на пос. Коргиш, в условиях отсутствия искусственного освещения, за границей н.п. Туношна, вне зон действия знаков «Обгон запрещен» и дорожной разметки 1.1. Был остановлен патрульным автомобилем с включенным проблесковым сигналом. Из автомобиля вышел ИДПС ОБ пр-к Андрианов В.В. без жилета сигнального цвета и нагрудного знака, не представился, и потребовал документы на автомобиль. В ответ я объяснил ему, что в данное время суток на неосвещенной дороге, вне населенного пункта, документы предоставлять не обязан, и спросил о причине остановки. Ответа на мой вопрос я не получил, и я сказал что проследую на пост в пос. Туношна для выяснения законности действий инспектора, после чего проследовал на пост и обратился к дежурному инспектору. Следом за мной на пост вошел пр-к Андрианов В.В., и стал о чем то договариваться со старшим поста. Далее у меня были спрошены документы на машину и водительское удостоверение, ИДПС ОБ пр-к Андрианов В.В. куда то очень спешил и ругался матом, причиной моего задержания оказалось то, что якобы я не предоставил преимущества патрульной машине с включенным проблесковым маячком, движущейся в попутном со мной направлении. После этого в отношении меня был составлен протокола 76 АА №827983, в котором значилось следующее:

1. Место совершения правонарушения пос. Туношна ул Костромская д.8 , хотя остановлен я был за территорией нас. Пункта о чем сразу сообщил инспектору при остановке, и в связи с чем проследовал на стационарный пост.

2. Нарушение, которое я совершил, квалифицируется по ст.12.15.4 хотя разметку я не пересекал, в зоне действия знака «Обгон запрещен» не находился.

После составления, меня попросили подписать протокол, в ответ на что я попросил ознакомиться со схемой места нарушения, с целью изучения. ИДПС ОБ пр-к Андрианов В.В. сказал чтобы я подписывал протокол схему сделают позже. Я не согласился и начал звонить по телефону доверия пытаясь сообщить о происходящем на посту. ИДПС ОБ пр-к Андрианов В.В. начал писать рапорт и в рапорт начал перерисовывать схему из другого дела, которую ему дал старший поста.

У меня было изъято водительское удостоверение, выдано временное, схему места нарушения, описанную в рапорте, я не признаю верной, объяснения приложил к протоколу. Правонарушения не совершал , виновным себя не считаю .Патрульную машину с включенным проблесковым маячком, но без звукового сигнала не видел, пропускать был не обязан и не мог по причине ограниченной видимости и ширины проезжей части.

В связи с вышеописанным, прошу вас выяснить законность действий пр-ка Андрианова В.В., в вопросе моей остановки и последующих действий, протокол 76 АА №827983 признать неправомерно составленным, производство по делу об административном правонарушении прекратить за отсутствием события данного правонарушения. Обращаю ваше внимание на то, что по ст.12.15.4 в отношении меня уже составлялся незаконным образом протокол 76 АА 833624 29 августа 2009, водительское удостоверение изымалось и было возвращено по решению суда от 11 сентября 2009 г.При отсутствии принимаемых мер, по данной жалобе и рассмотрении дела в суде, намерен предоставить материалы в прокуратуру, и обнародовать факты по данным нарушениям закона в средствах массовой информации и сети Internet.

 

 

30.11.2009

Вот протокол

 

 

 

А вот что было до этого

 

 

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с-стахановцы!!!

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конец месяца , план делают сцуки

Артём , респект, всё грамотно написал!!!!! на группе разбора (и в суде) про свидетелей ( их отсутствие не забудь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже от ментовского беспридела пора камеру в машину ставить!!!!!!!
Как на экзамене в ГАИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все менты - беспредельщики! Не надо обобщать!

Изменено пользователем tysya08
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группы разбора не будет, теперь документы по делам связанным с лишением прав сразу идут в суд.

Приглашение в суд вписывается в протокол, заверяется подписью под датой и временем.

В суде ты никому не нужен т.к. "судья перегружен подойдите через неделю-две", на просьбу посудить меня уже отвечают по русски"иди уже отсюда", нас самих эти гаишники "забодали"

Свидетелей происшествия не было,люди вписанные в эту графу лишь могут пояснить,что схема происшествия к моменту подписания протокола, не была предоставлена,это случайные люди остановленные гаишником на посту, и вряд ли они придут на суд даже по повестке как и сам гаишник.

Отдельная история тел. доверия и люди кот. на нем сидят- "наши парни все правильно делают, делали и делать будут ,а вы водители козлы и прав у вас нет"

 

Не все менты - беспредельщики! Не надо обобщать!

Гаишники все, просто перед красивыми девушками они меняют обличье на человеческое, исключительно по тяге природного характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаишники все, просто перед красивыми девушками они меняют обличье на человеческое, исключительно по тяге природного характера.

 

Не ВСЕ!!! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все менты - беспредельщики! Не надо обобщать!
Я за 12 лет только одного встретил Человека из их породы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значит не все!!! Я знаю намного больше! Но знаю таких которые и беспределят! Но не все такие!!! Просто я знаю как там с другой стороны барикад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот значит не все!!! Я знаю намного больше! Но знаю таких которые и беспределят! Но не все такие!!! Просто я знаю как там с другой стороны барикад!

 

 

я когда-то погоны милицейские носила.. не все ЗЛО, но 99%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я дознавательем работала, в основном занималась транспортом с перибитыми номерами, с ГАИ часто приходилось встречаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...