Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Друзья, может кто подскажет, где в Мурманске можно купить стекло противотуменной фары?

Мне нужно на Лансер IX, но где в принципе есть выбор, или магазинчик или отдел спец. по оптике?

Как уже рассказывал в "курилке", поменял недавно по КАСКО целиком фару из-за разбитого стекла, старую фару мне отдали, хочу поменять на ней стекло и создать обменный фонд, и про запас еще одно прикупить! 8)

Фары и стекла такие (фото не мое, на форуме Лансер-клуба взял):

post-22990-1258736736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

СанИваныч!!!! Ничего не приходит на ум кроме Экзиста.

 

Андрей!!! Специально для тебя!!!! По поводу снятия дудки. Клубный механик провёл тест.

 

И так 9.11.2009 состоялся повторный замер. Цель замеров-- Влияние диффузора на мощность и крутящий момент развиваемый двигателем с диффузором и без него.---- Скажем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! согласившейся предоставить свой авто для испытаний Незлюке и её супругу. Исходные данные; Матиз 0,8л Е-2, с катализатором, на штатной летней резине Континенталь 155-65-13R, пробег 70т.км, мотор тщательно отрегулирован!!!

Замеры дали следующие данные; максимальная мощность с диффузором 58л.с. при 6100 об/мин и максимальный крутящий момент 87Н.М. при 3450 об/мин. Максимальная мощность БЕЗ ДИФФУЗОРА 62л.с. при 6100 об/мин и крутящий момент 97Н.М. при 3500 об/мин. В диапазоне средних оборотов максимальный прирост мощности без диффузора составляет 6,5л.с. при 3800 об/мин и крутящий момент 12Н.М. при 3700 об/мин.

По составу смеси если смотреть, то незначительная разница видна после превышения оборотов 4250 об/мин, смесь идёт немного побогаче без диффузора, но не значительно.

Вывод --- диффузор снижает мощность мотора на 5-6,5л.с. и крутящий момент на 12Н.М. Так же понятно что качественно отрегулированный и собранный мотор выдаёт большую мощность чем указана заводом производителем. Как показала практика качество моторов заметно плавает, мотор мотору рознь, и если на мотор участвовавший в тесте поставить тюнингованный распредвал то его мощность может перевалить за 70л.с.

Фотографии и графики можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/1667132/3780251/ Видео http://photofile.ru/users/1667132/video/u13817729de5/view/ и здесь http://photofile.ru/users/1667132/video/u13818428786/view/

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, спасибо, про Экзист мой ум и сам додумался, но в каталогах Мицу нет отдельно стеклышек, тока ПТФ целиком. Ладно, порою еще каталоги, и в Мурманске поищу - на рынке, по магазинчикам.

А про дудку я тоже вчера прочитал, прикольно, надо попробовать! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя любимая спросила : дорогой , а почему ты не поставишь на Мотьку парктроник ? :lol: Вот теперь брожу по форуму и думаю как его туды поставить и как он ( Мотька ) будет смотрется с парктроником. :o :lol: :ah: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мотьку? Парктроник?m1406.gif

С его габаритами и обзорностью - нафих этот парктроник не нужен! (ИМХО!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перестал работать обогрев заднего стекла... :mad: толи кнопка не работает , то ли контакты отошли , вообщем надо лезть, снимать кнопку..а как туда добраться через бардачок? У кого была такая же проблема? И где кнопку покупать сейчас, на форуме вроде пишут , что от Спарка подходит кнопка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с предохранителей , за лето могли отсыреть и перегореть . Потом проверь контакты на самом стекле. У меня было как-то что отвалились контакты от стекла. Может масса плохая на стекле , тоже такое было. Посмотри левый ( если не ошибаюсь ) контакт, от него идёт масса может окислился.

 

У меня перестал работать обогрев заднего стекла... :mad: толи кнопка не работает , то ли контакты отошли , вообще надо лезть, снимать кнопку..а как туда добраться через бардачок?

 

Надо снимать приборную панель. ничего сложного. 2 самореза сверху и по одному с каждой стороны от руля. Надо сильно , но не резко потянуть на себя приборку в верхней части пока не выйдет из зацепления и потихоньку вытаскивать . Держат панель 4 самореза и где-то 4-5 защёлки. Ни в коем случае не поддевай панель отвёрткой или чем нибудь другим . Останутся следы на панели. Уже проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем.. Мы уже снимали панель когда магнитолу ставили, все рекомендации пригодятся. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей спасибо за статью про дудку. Почитал подумаю. На счет парктроника. Если есть телевизор или монитор в машине проще поставить камеру заднего вида. цена вопроса 1500. а парктроник начиная от 2000. и то индикаторный. А с камерой и парковаться можно и обзор взади улучшает. А то шумахеров на дороге хватает не успел в зеркало посмотреть а он тебя уже на обгон берет. Сегодня смотрел сам камеру цветную. уже и место установки придумал. Либо в задний дополнительный стоп сигнал либо на его корпус. На счет стекляшек можно посмотреть в авто маркете на морской где раньше почта была и в 12 вольт на свердлова. Или на рынке на авторазборках.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... На счет стекляшек можно посмотреть в авто маркете на морской где раньше почта была...

Это рядом с "Метеором"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парктроником всё нормально!!! Уговорил жену. Ставить не буду. А камера не будет бликовать от стекла ? На общем форуме вроде как не советуют . Блики даёт .

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С парктроником всё нормально!!! Уговорил жену. Ставить не буду....

Быстро ты справился! Чуть более суток прошло! Наверное, что-нибудь другое пообещал? :lol: t3427.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

можно вмонторовать в бампер, но в сырую погоду её закидает грязью

 

Может поставить антикрыло над стеклом и в него вмонтировать ? У меня у знакомого так стоит , он ещё придумал как-то что когда едешь она показывает дорогу сзади , а когда сдаёшь задним ходом она опускается ( В смысле объектив ) и видно рядом с машиной.

 

 

СанИваныч, жена у меня женщина разумная , просто так денег не тратит. Объяснил что чем дольше у меня не будет своей машины тем дольше я буду ездить на её !!!

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на ГТО . Не прошёл. Заднее правое колесо не тормозит . Ручник держит как вкопанный , а тормозов нет. Буду прокачивать тормоза , там посмотрим если и это не поможет буду менять барабаны и колодки. Было ещё несколько неисправностей : докопались до неприкрученного аккумулятора ( уж никогда-бы не подумал что из-за этого не пройду ), одна фара немного выше светит. В общем есть повод занятся машиной. Да , кстати СО не проверяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b0409.gif

Если будешь менять барабаны и колодки, может, и колесные тормозные цилиндры заодно поменять? ИМХО, в цилиндре у тебя дело (с учетом того, что ты ранее писал).

А как же ж с аккумулятором? Это ж опасно, вдруг чего (тьфу-тьфу-тьфу), коротнет и ...

А у товарища на ВАЗ-2110 случай был (дети эксплуатировали) - незакрепленный аккумулятор при езде подпрыгнул и "приземлился" на какой-то болтик, в результате дырка в днище АКБ, вытекший электролит, корродированное основание-площадка под АКБ (эти гонщеги же не сразу заметили, токо когда АКБ "сдохла"). Итог - замена АКБ, замена основания-площадки с тщательной чисткой-покраской прилегающих поверхностей. Вот так вот...

Расстроил ты меня, Лёша...b0402.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я первый раз решил пройти ГТО по честному!!!! Не получилось . Передо мной стояли классика 70-лохматого года и москвич такого-же . Так вот из под москвича масло лилось ручьём , а у классики отсутствовали брызговики и очень сильно плавали обороты . Так вот они ГТО прошли . Всё зависит от ДЕНЮШКОВ , хотя тормоза делать конечно надо , тут без вопросов. Это всё-таки твоя бесопастность ( в смысле моя ) .

 

До завтра!!! Бегу на работу.

 

- незакрепленный аккумулятор при езде подпрыгнул и "приземлился" на какой-то болтик, в результате дырка в днище АКБ, вытекший электролит, корродированное основание-площадка под АКБ (эти гонщеги же не сразу заметили, токо когда АКБ "сдохла"). Итог - замена АКБ, замена основания-площадки с тщательной чисткой-покраской прилегающих поверхностей. Вот так вот...

Расстроил ты меня, Лёша...b0402.gif

 

Это-ж с какой скоростью и в какую ямку нужно попасть что-бы подпрыгнул АКБ ? Да , а что делал какой-то болтик на площадке ? Не знаю как там у Ваших знакомых , а у меня не то что под капотом , в багажнике нет ни одного лишнего болтика.

 

Оправдания :

 

АКБ забыл закрепить когда менял тросики выбора и переключения передач. Там столько всего нужно разобрать , что по запарке не прикрутил назад , хотя конечно знаю что надо.

 

На Счёт тормозов. Смотрел , проверял . На ручнике держат на 100% . Разгонялся и резко тормозил , ВСЕ 4 колеса блокировались. Сейчас лёд им в принципе легко заблокироваться. Износ барабанов процентов на 40 , не больше. Колодки да , надо скоро менять , но не прям сейчас. Отходили кстати всего примерно 20 тыш.

 

Свет. Я туды не лазил с самой покупки . Кто его знает как там установлено было на заводе. Первое ГТО прошёл совершенно официально примерно за 4-5 минут. Спросили " новая " я сказал " ага " . На этом ГТО закончилось.

 

 

 

Расстроил ты меня, Лёша..

 

Я так подозреваю , что Вы ласково назвали меня балбесом . А Вы часто проверяете настройку фар ? А соотношение в % тормозов ? Скажите сколько раз Вы проверяли Свои машины.

 

 

Сорри за OFF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я так подозреваю , что Вы ласково назвали меня балбесом . А Вы часто проверяете настройку фар ? А соотношение в % тормозов ? Скажите сколько раз Вы проверяли Свои машины...

t1802.gif ээ... инструментально - ни разу... только на глазок и на ходу. Ну вот еще Лансер 2 раза на плановое ТО гонял (в декабре опять поеду), и Матиз - на ТО-0 в прошлом феврале, но что они там проверяют - "это науке неизвестно" (с).

Теперь я тебя расстроил...?t1813.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё мне расстраиваться ? Я же сделал акцент на слове " ВЫ " . Про плановое ТО разговор отдельный. Там делают ( если вообще что-то делают ) только то что предписано регламентом сервисных работ. В " За рулём " читал как журналисты проверяли работу Московских !!!!! сервисов. Приспускали колёса , вынимали лампочку из габаритов , вынимали из бачка с тормозухой поплавок и ещё много чего по мелочи. Из десятка проверенных сервисов ни один не справился!!!! При том это было за деньги и по своему желанию , а не как плановое ТО. А ВЫ говорите про замеры тормозных усилий . Я очень удивлён , вроде взрослый человек , а в сказки верите ( или хотите верить- А ??????). А то что я не прошёл ГТО , так этт даже небольшой плюс. Во-первых бесплатная диагностика , во - вторых на этой неделе пройти заново не смогу , а там уже декабрь. Я знаю людей которые специально ездят в конце месяца на ГТО и не проходят его , исправляют неисправности и с чистой совестью проходят уже в следующем месяце. Так и получается что талон ГТО даётся не на 12 месяцев , а на 13 .

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... вроде взрослый человек , а в сказки верите ( или хотите верить- А ??????)...

... ленивый, в сказки не верю, но хочетса!m2033.gif

А эту статью в "ЗР" я тоже читал :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...