Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

... у нас в стране практически не производят 95-й и 98-й бензин. Просто тупо присадками доводят до нужного октаного числа. Я пробовал лить в Мотьку 95-й разницы в динамике не почувствовал....

Согласен! Хотя в Матиз только 1 раз "95" заливал, когда из салона забрали, он тогда вообще тупой был, необкатанный. А в Лансер пробовал "95" лить, причем не однократно, а периодами, т.е насколько заправок - одним и тем же бензином, и в Мурманске, и в других местах (в отпуске) - плюсов не почувствовал. Так что льём "92"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Завтра опять поеду в гараж. Есть пара идей , буду заниматься Мотькой. Хочу добраться наконец до вентилятора печки. Зимой когда холодно просто достаёт своим скрипом. И ещё кое-чего по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня Мотьку переобул на зиму, вот так - недавно, кажется, солнце круглые сутки светило, и на тебе - зима! :laugh:

Сори, Леша, а зачем в гараж - "поеду"? В гараж ходить надо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас пойти , а в Мурманске в основном поехать!!! Гараж возле дома , более менее нормальный стоит в районе 250-300 тыш. Я в центре живу поэтому такая цена. А пока таких денег нет придётся в гараж ехать!!!

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у вас пойти , а в Мурманске в основном поехать!!! ...

Ой как неудобно :) Это ж и из гаража надо "ехать"! А как же ж бутылачку-другю пифка... :cry: , общение с соседями по гаражу :D ?

Сочувствую мурманчанам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!! :) А что делать !!! :cry: :D :) Ни тебе пивка, ни рюмочку не выпить!!!

 

Разобрал сегодня наконец вентилятор печки!! Смазал, теперь тишина!!!! Заодно на крыльчатку наклеил проставочку , для лучшего всасывания воздуха. Когда снимал вентилятор , заметил что одна сторона прилегает не плотно и некоторое количество воздушного потока шло не на обдув стёкол , а вникуда. Устранил всё быстро и просто: В гараже валялся поролон для оклейки щелей окон. немного клея и всё О.К. , выложу как-нибудь фотки как, и чего переделал в Мотьке ( если конечно кому-нибудь будет интересно). Да и переобулся , с непривычки шумновато немного стало, шипы по асфальту шелестят.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж!! :dance: А что делать !!! :lol: :lol: :lol: Ни тебе пивка, ни рюмочку не выпить!!!

 

Да и переобулся , с непривычки шумновато немного стало, шипы по асфальту шелестят.

 

 

Да это точно. Зато надёжно, вслучае снега или льда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку тема все-таки про запчасти, подскажите пожалуйста, дорогие мурманчане, где в Мурманске можно купить аккумулятор на машинку? Там стоит такая батарейка, что у нас в городе найти сложно, есть в одном магазине похожие Varta и Bosch, но они на 30 мм длиннее. Можно впихнуть попробовать, но упрется в фару, и в кронштейне выступы по краям - будет стоять на них... Короче говоря - не совсем нравится. Может, где есть однозначный? Если не трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, привет! Чего не заходил так долго?

По теме - сам я тоже не из Мурманска, так что могу посоветовать только интернет-магазин Exist

Но там цены на нашу батарейку - :) - от 4,3 т.р. до 6,0 (примерно) - я в шоке! ;)

А у тебя она что, уже "сдохла"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра, привет! Чего не заходил так долго?

По теме - сам я тоже не из Мурманска, так что могу посоветовать только интернет-магазин Exist

Но там цены на нашу батарейку - :) - от 4,3 т.р. до 6,0 (примерно) - я в шоке! ;)

А у тебя она что, уже "сдохла"?

Саниваныч, здрасте :D Я заходить - захожу, только молчу :( А в Exist я заходил в наш офис, или как там у них, сказали, что аккумуляторы не возят - дескать, не Мурманск. Там по каталогам вполне получается приличный Бошик есть за или около 3000. А аккумулятор - ну похоже, он подвял малость. А меня автозавод на сигналке - пока иду с работы до стоянки - кликаю, заводится порой с раза четвертого, ну и подсел. Прокатишься в Мурманск, к примеру, недельки три позаводится хорошо, а у нас тут стиль езды - докторский - прогрев-дорога примерно 1/2. Вот и работает на стартер. Поздаряжал зарядным - на месяц хватает. У меня на других машинах такого незаметно было, но тут емкость 35 А/ч, кажется. Короче говоря - хочется еще один или другой. Вот расписался, графоман...

 

Или в "Опеле+" не пробовали узнать, их тел. 43-70-07

Спасибо, Антонина, :( , попробую завтра позвонить.

 

Да, помните разговор после страусов - я поставил-таки люк в Матизона.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, помните разговор после страусов - я поставил-таки люк в Матизона.

 

Здорово!! :) Ждём фотку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, поскольку тема все-таки про запчасти, подскажите пожалуйста, дорогие мурманчане, где в Мурманске можно купить аккумулятор на машинку? Там стоит такая батарейка, что у нас в городе найти сложно, есть в одном магазине похожие Varta и Bosch, но они на 30 мм длиннее. Можно впихнуть попробовать, но упрется в фару, и в кронштейне выступы по краям - будет стоять на них... Короче говоря - не совсем нравится. Может, где есть однозначный? Если не трудно...

 

Доброй ночи!

Весной я брал аккум на Гаджиево. Там специализированный магазин по аккумуляторам и колесам. Аккум корейский, название не помню,могу утром глянуть. По цене что-то в районе 2300 руб.На работе посмотрю визитку с их телефоном,вроде не выбрасывал.

 

Еще видел на Буркова магазин ( в районе стоматологии) название вроде Мир аккумуляторов. Там тоже можно глянуть.

Изменено пользователем Max51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Аккум. брал на Гаджиева . Очень неплохой магазинчик, брал в районе 2500 тыш. Но тоже только на 35 Ампер , хотел взять по больше но говорят такие не возят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, поскольку тема все-таки про запчасти, подскажите пожалуйста, дорогие мурманчане, где в Мурманске можно купить аккумулятор на машинку? Там стоит такая батарейка, что у нас в городе найти сложно, есть в одном магазине похожие Varta и Bosch, но они на 30 мм длиннее. Можно впихнуть попробовать, но упрется в фару, и в кронштейне выступы по краям - будет стоять на них... Короче говоря - не совсем нравится. Может, где есть однозначный? Если не трудно...

 

Как и обещал ,глянул свой аккум. Называется Medalist

Вот координаты магазина

ул. Гаджиева 13

тел 388914, 435801

Работают понед-пятн 9-19

Суббота 10-18

Воскр 11-16

 

Юрий,если будете звонить и аккумы будут в наличии, можете дать знать,я Вам куплю. А как будете в Мурманске отдам. Я когда брал, пришлось ждать какое-то время,не было в наличии.

Изменено пользователем Max51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или в "Опеле+" не пробовали узнать, их тел. 43-70-07

В "Опеле+" ответили просто - мы этим не занимаемся... хотя я, вроде, ничего не предлагал... :cry:

 

 

 

Юрий,если будете звонить и аккумы будут в наличии, можете дать знать,я Вам куплю. А как будете в Мурманске отдам. Я когда брал, пришлось ждать какое-то время,не было в наличии.

 

В наличии у них два вида на Матиз - Корейский, как у Вас, и корейский же Daewoo, 2505 и 2030 соответственно, оба 35 А/ч. Зато наговорили кучу сорокапяток от 2370 до 4085. Эти все длиннее на 30-40 мм. Уж больно хочется побольше емкость, посмотрю, может что можно с кронштейном сделать и таки-влындить. Цена всреднем на 600-800 рублей меньше, чем в Апатитах, так что приеду через пару неделек сам - дорога окупится в любом случае... Максим, большое спасибо за помощь и предложение 8)

 

Здорово!! :eo: Ждём фотку...

 

...а фото - вот, пробовал успеть на солнышке...

По поводу качества фотографий - ботинками не швырять! Особенно вид из окна...

Люк Autotek VOLA III, ставил сам, два часа, не течет.

 

...Еще раз спасибо всем ответившим...

post-11558-1255359917_thumb.jpg

post-11558-1255359932_thumb.jpg

post-11558-1255359946_thumb.jpg

post-11558-1255359959_thumb.jpg

post-11558-1255359972_thumb.jpg

post-11558-1255359982_thumb.jpg

Изменено пользователем Flint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Люк Autotek VOLA III, ставил сам, два часа, не течет....

Ай молодца! Видать, руки из нужного места растут! :eo:

(а люк-то открываецца? 8) Хотя и так хорошо! :cry: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай молодца! Видать, руки из нужного места растут! :eo:

(а люк-то открываецца? 8) Хотя и так хорошо! :cry: )

...люк открываеццца :lol:, токо морозец на дворе - не стал рвать уплотнение... пасиб...

Изменено пользователем Flint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5+ !!!!!! А по чём, и где брал люк!!! Тоже такой хАчю!!! Смотрится супер!!! Если не трудно расскажи как , чего делал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5+ !!!!!! А по чём, и где брал люк!!! Тоже такой хАчю!!! Смотрится супер!!! Если не трудно расскажи как , чего делал!!!

Люк, правда мне из Питера привезли, что-то около 6 тык, говорят можно найти дешевше, но мне его привезли и морщить попу было уже было неприлично.

С люком в коробке идет шаблон отверстия. Крышу для разметки и чтоб не поцарапать заклеил широким малярным скотчем ( не всю, конечно), кстати - по углам скотча пошире полоску проклеить - лобзик поворачивает , можно задеть пяткой и царапнуть. Внутреннюю обшивку не снимал - она из гофрокартона и ткани, резал прям все вместе. Самое страшное - просверлить отверстие, а потом уже деваться некуда 8). Просто поаккуратнее все делать. Вдвоем лучше - поддерживать проваливающийся край отрезаемого куска, но я лепил магниты от магнетронов - обошелся в одно лицо. Да, спереди расстояние от крыши до крыши (как сказал!) увеличивается - там пилки лобзика не хватало, чтобы резать вместе, ерунда - дорезал ножом. И еще - можно прижаться к поперечной балке и поближе - тогда внутренняя обшивка лучше обляжет крышу.

Люк просил по следующим критериям - металлическая рамка, мягкая внутренняя обивка (чтобы лучше облегала), чтоб наружу не торчали крепежи ручки и петель, ну и тонированное стекло... Мож в Мурманске где и продаются, не знаю. Если чего могу подсказать - спрашивайте - всегда, как говорится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Опеле+" ответили просто - мы этим не занимаемся... хотя я, вроде, ничего не предлагал... :cry:

 

 

 

 

 

В наличии у них два вида на Матиз - Корейский, как у Вас, и корейский же Daewoo, 2505 и 2030 соответственно, оба 35 А/ч. Зато наговорили кучу сорокапяток от 2370 до 4085. Эти все длиннее на 30-40 мм. Уж больно хочется побольше емкость, посмотрю, может что можно с кронштейном сделать и таки-влындить. Цена всреднем на 600-800 рублей меньше, чем в Апатитах, так что приеду через пару неделек сам - дорога окупится в любом случае... Максим, большое спасибо за помощь и предложение 8)

 

 

 

...а фото - вот, пробовал успеть на солнышке...

По поводу качества фотографий - ботинками не швырять! Особенно вид из окна...

Люк Autotek VOLA III, ставил сам, два часа, не течет.

 

...Еще раз спасибо всем ответившим...

 

Юрий,фото класс!

Насчет аккумов Дэу. Я когда свой Медалист брал,были и Дэу. Но! Полярность наоборот!

 

 

Сегодня заехал в Опель +. Хотел диски прикупить,надоело на шиномонтаже каждый раз в очередях бодаться. В наличии было 2 диска,российские, чуть меньше 1500 руб/диск. Показалось мне это дорого и решил я,что на днях перекину резину постаринке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный люк, машинка выглядит теперь модно и современно... Матиз с люком - супер!!! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Матиз с люком - супер!!!

Кондиционер рулит! Он ещё и отлично воздух сушит, спасает от запотевания стекол (особенноо ... иногда ... с ... утра... 8) :cry: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то. Кондиционер у каждого второго, а люк..... у Матиза - большая редкость.....эксклюзив..... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...