Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Да, уж!!!! Дорого!!! У меня тоже прогорает задняя часть ( сама банка ). Вскоре предстоит замена. Наверно буду подбирать по размеру от наших ВАЗов. Чё то 6-ть с лишним штук они загнули. Знал что будет дорого, но чтоб на столько ?????

 

Леша,я щас внимательно на Экзисте покопался. Есть и Российская задняя часть ( Atiho - ее среднюю я и взял в Опеле). Ценник от 1780 до 2 тыщ. Ее и буду заказывать.

На пару-тройку лет ,надеюсь,хватит.

 

Да, дороговато....

Сними, посмотри, может, можно отремонтировать с помощью сварки? Хотя это не надолго... :)

 

Александр Иваныч,это не вариант. ПРоще купить уже.

Сорри,в субботу не смог ответить на звонок-( Сидел с детьми, увидел звонок уже вечером и не стал беспокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот это уже ближе к " телу ". Всё-таки 2 т.р. или 6 т.р. разница огромная. Так и я тогда не буду запариваться с подбором глушителя. Как прогорит окончательно буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто знает, подскажите, пожалуйста: заказал недавно в Экзисте стекла ПТФ (на Лансер), сегодня пришло на эл. почту оповещение по моему заказу: "Оприходован Офисом".

Что это значит? Стекла уже в Мурманске или в московском офисе?

И как Экзист в праздники-каникулы работает? Может, кто будет мимо проезжать, посмотрите, пожалуйста!

Спрашиваю, потому что дозвониться до них сегодня невозможно - все время занято или сбрасывается, все телефоны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти их фразы я сам разобрать не мог когда заказывал запчасти. Скорей всего это означает что товар на складе. Т.к. когда они приняли заказ к исполнению они пишут "Получено в заказ" или что-то в этом роде.

Я второго числа поеду ( или пойду) на работу и заскочу к магазину. Посмотрю как он работает.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только что-то быстро, недели не прошло - 26 декабря заказывал :eo: :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при заказе детали справа обычно пишется срок доставки, а если деталь выделена синим значит она есть на складе эксиса в москве тогда ещё быстрее. Мне генератор с кореи пришел за 6 дней.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили уже генератор, подошел? И во сколько обошелся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генератор уже поставил, обошёлся в 8750, но это ещё не дорого. С установкой пришлось повозиться. электро выходы асеметричны да и мороз был под 20. А машина срочно нужна была. Надеюсь с этим геной проблем не будет. На нём другой диодный мост и продуман он лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за генератор? Номерочек для заказа в студию, пожалуйста! (вдруг кому пригодится?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, когда залез на экзист, показывает 9500 р. за Мando. С тем-же каталожным номером. Ерунда какая-то. Но чёто оч. дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, он подорожал через несколько дней после того как я заказал. Видимо мне просто повезло. У Механика 8500 с установкой.

Не в деньгах счастье, а в работающей машине. (экспромт).

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, счастье и правда в исправной машине, особенно когда за окном зима и метель.

сорри за off.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, когда первое ТО и что на нем делается? И есть ссылки на какой нибудь мануал по матизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ТО (так называемое ТО-0, когда-то оно было бесплатное) - при пробеге 1000-2000 км (по сервисной книжке), по мануалу - 1000 км. Там только проверки-регулировки, замена масла в двигателе - рекомендуется (вот это нужно сделать!). А так регулярное ТО - через каждые 10 тыс. км или 6 мес. эксплуатации (отсчет с начала эксплуатации!).

Мануал где-то есть (по-моему, скан), поищу, дам ссылку.

 

Вот, нашел: Инструкция по эксплуатации, последний пост рекомендую

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что! Ежели чего еще - спрашивай, не стесняйся! Чем можем - поможем! :laugh:

 

А мы сегодня своего Мотьку завели! (писал в "курилке" - позавчера не завелся, не хватило "батарейки")

Я вообще-то не хотел его до потепления заводить, но жене уже невтерпеж было! Поставили заряженную и теплую АКБ (из квартиры, я ее еще перед этим с пол-часика подержал на зарядке в режиме "компенсация саморазряда" для прогрева), вкл-выкл зажигания секунд на 10х2 раза (вроде надо для "обучения" регулятора холостого хода после отключения-подключения АКБ? Где-то читал...) и с пол-оборота завелся! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, когда первое ТО

 

Сергей, только если поедете на ТО, записывайтесь заранее. Не менее недели.Что-бы на одометре было не более 1000 км.(есть вроде у них какой-то допуск до 1050 км. ) Либо лишат гарантии, либо Вам придётся ставить машину на отстой что-бы не перешагнуть этот пробег.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет "...Что-бы на одометре было не более 1000 км...". Надо уточнять в салоне, можно и на Горячую линию UZ-DAEWOO позвонить.

Мы когда машину забирали (декабрь 2008), нам сразу сказали: "Первое ТО - при пробеге от 1000 км до 2000 км", т.е. как и указано в сервисной книжке. Так я и проходил - при пробеге 1570 км, и ничего мне про гарантию не сказали. А дальше на их регламент (и гарантию) мы "забили", т.к. следующее ТО надо было проходить (по сроку эксплуатации) УЖЕ через 3 месяца - уточнял в салоне! А пробег к этому моменту был всего тыщи 3! И что, через 1,5 тыщи км проходить ТО, менять масло?

Короче, забили, по весне либо сам сделаю, либо с помощью друзей в "гаражном сервисе". :)

Кстати, в эти первые 1,5 тысячи км пробега очень ощущался процесс обкатки автомобиля, буквально с каждой сотней Матиз бежал все шустрее :D

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гарантию я вообще думаю "забить" Первое ТО пройду, защиту двигателя поставят, локера и антикор. Сервисную книжку отдадут и мануал. И все не хочу я больше в этом салоне появляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю насчет "...Что-бы на одометре было не более 1000 км...".

 

Ну вот у меня так былО. На одометре примерно 950 км. , а запись на ТО через неделю!!!! Ну и ессно я тоже забил на всё и делал всё сам. До настоящего момента ( а на одометре 55000 км.) проблем не было. Масло в двигле ОБЯЗАТЕЛЬНО надо менять на первом ТО. Там залита какая-то хрень на обкатку. Я когда сливал прибалдел, практически вода и маслом даже не пахло. Но моё ИМХО на ТО-0 можно и съездить ( скажем так для успокоения своей совести ). Тем более заплачено за защиту движка и локера. Всё вышесказанное только моё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот как обещал несколько фоток разобранного движка Мотьки.

post-33337-1264346159_thumb.jpg

post-33337-1264346165_thumb.jpg

post-33337-1264346174_thumb.jpg

post-33337-1264346180_thumb.jpg

post-33337-1264346194_thumb.jpg

post-33337-1264346205_thumb.jpg

post-33337-1264346211_thumb.jpg

post-33337-1264346218_thumb.jpg

post-33337-1264346224_thumb.jpg

post-33337-1264346232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...