Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

НЕ, у нас уже практически всё растаяло. В гараже правда давненько не был, но думаю что и там всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Многие поменяли, но я на зимней..))))))))) А снег удивительно быстро растаял... Но сегодня очень холодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошедшие выходные был транспортный КОЛЛАПС! Буквально - ни проехать, ни пройти! Сейчас чуть получше, но все равно еще во дворы сложновато заезжать, а до гаража только на внедорожнике можно (сосед сегодня на Ниве заехал и выехал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож как-то напрягает не по Мурмански тёплая погода. НО ниче, ещё май впереди. Вот фотка 2008 года 16 мая. Качество ужОс полный, но всё видно.

post-33337-1270669369_thumb.jpg

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тот день я запомнил, наверное, на всю жизнь - тоже уже в отпуске был, надо было ехать в Мурманск-Мурмаши-Мурманск. Поехал. Резина летняя. Приехал в Мурмаши - свежий снег 5-7 см. В Полярный возвращался по заметенной дороге, к дому не смог подъехать - буксовал в сугробе на подъемчике.

В Мурманске была аварийная ситуация - выезжаю со двора на ул. Зои Космодемьянской, с горки на Т-обр. перекресток (я с вертикальной палки буквы Т), светофор переключился на красный, торможу - эффекта "0", качусь вниз с поворотом налево, водители, которым надо ехать на зеленый, терпеливо ждут... Слава АВС, вырулил (колеса-то не заблокировались), без нее въехал бы куда-нибудь. Да, 16.05.2008...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Мурманске была аварийная ситуация - выезжаю со двора на ул. Зои Космодемьянской, с горки на Т-обр. перекресток (я с вертикальной палки буквы Т),

Ага, этт у "Агатиса" было? Мноооого там машин побилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое "Агатис" :)

Если ехать по Кольскому в сторону центра, сворачиваешь с него в р-не ресторана "Царская охота" направо, на Зои Космодемьянской, и перед Долиной Уюта налево в горку во дворы (перед поворотом на улицу, которя к "Метеору" выходит). Во как, понятно объяснил? Так вот я со дворов выезжал, вниз с горки и налево... как на лыжах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, на Зое тока один такой противный перекрёсток. Тама ещё и светофор имеется. А на Зое он один.

А Агатис енто магазин такой. Типа маркет местный. Сорри совсем чёто забыл что Вы не Мурманчанин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, Ирина пришла, всем спок. ночи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по первому каналу передачу про автосервисы смотрел. Ужас просто, разводят, машины специально ломают, лишбы денег срубить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо, колбаса, рыба, молоко, водка... - ничего есть-пить нельзя, теперь автосервис:-( КАК жить?? Хоть не включай этот телевизор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этой теме можно поинтересоваться по поводу сигнализации, которой вы пользуетесь?

Я так понимаю, что с автозапуском очень актуально на Севере.

У меня сигнализация Pantera, с автозапуском, мне очень нравиться. В морозы еще не опробована, т. к. установили совсем не давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кооперативной предлагают Pharaon с автозапуском. За установку просят 6000.

Про сигнализацию эту в Инете почитала - чего-то мноооого чего она умеет. Надо будет ещё про ваши почитать.

Устанавливать ведь надо на Кооперативной (так как машина на гарантии будет) или не обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устанавливать ведь надо на Кооперативной (так как машина на гарантии будет) или не обязательно?

Т. к. от гарантии мы отказались, то решили сигнализацию устанавливать не на Кооперативной. Мне устанавливали за 3 т. р. в частной конторе.

Pantera тоже очень мудренная сигналка, но мы все функции не подключали, самое основное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мы все функции не подключали, самое основное.

а почему все функции не стали подключать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему все функции не стали подключать?

Во-первых, потому что основные функции устанавливали в течении 12 часов (человек впервые устанавливал сигналку на Матиз, да еще и мудренную) Во-вторых, для того чтобы установить все функции необходимо доп. запчасти покупать. Такие как доводчик стеклоподъемников (вроде так называется) для того что бы стекла сами поднимались при нажатии кнопки на брелке. Ну и так далее. Я даже всех функций не знаю, потому что выбором сигналки занимался муж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Старлайн(вроде 6 или 4-я не помню точно) Доволен ей полность, главное для меня что-бы была функция закрывание машины при работающем двигателе. Оч. полезная вещь. А остальными я и не пользовался ни разу. Смотрите сами нужно ли переплачивать за функции которыми не пользуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирающим охранную сигнализацию рекомендую почитать здесь: Угоновнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю сигналку с автозапуском поставить, но еще не выбирал. Может кто посоветует не дорогую и хорошую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сигналки сам специалист - установщик рекомендовал " Старлайн", говорит легка в эксплуатации и цена приемлемая..без глюков.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дистанционного запуска уже был разговор. Кто читал инструкции на эти сигналки? Я один раз почитал всё желание пропало, там столько(извените за медицинский термин) гемороя. Нужно при работающем двигателе нажать определённую комбинацию кнопок на пульте потом заглушить и вынуть ключ. Вобщем процедура не простая. Да и многие с механической коробкой бывает омтавляют на скорости и поехали при пуске. На автомате по этому поводу есть блокировка, движок вообще не запускается. У самого стоит Starline A6, половина функций не подключено, хотя одну бы подключил бы обязательно - открытие багажника с пульта, но нужен электро замок на него.

Ещё вопрос: у нас есть сереневый мотька с номером 048, буквы не запомнил?

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память , то город П это ЗАТО. А там свои законы. Всякие добавки и надбавки. ЗАТО - дело тонкое. на днях был сильно удевлён, увидев в мурманске у поста ВАИ Знак граница ЗАТО Североморск. Глядишь скоро станем 4 районом Мурманска.

Андрей, прошу прощения, отвечу на твой пост здесь.

Немного времени назад, был у меня пропуск в Североморск, Знаете, чёто так приколола надпись на (не знаю что это ) Эстакаде, путупроводе, ну в общем перед Росляково на спуске с серпантина. "ЗАТО Североморск". Не, ну я то понимаю, что ЗАТО этт аббревиатура, и что она означает я тоже знаю. А я вот представил, приезжает иногородний, и видит ЗАТО Североморск!! Ну типа Ты-то лох, а мы ЗАТО ..... НЕ знаю правильно ли я выразил свою мысль, но чёто прикольно показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...