Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Курилка Ярославской области


Рекомендуемые сообщения

Знак должен быть с дублирующей фиговиной внутри треугольника

Стойки видимо родные, пробег 85

 

Понятно, по ходу знак у меня "кошерный" :D

А стойки видимо давно пусты, мои на 60 тыр. не работали передние почти, задние совсем.

85 тыс. ИМХО родным не прожить ни как при нормальной городской езде.

Есть повод подумать о замене:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почем будет если по кругу?

 

Передние KYB-332100 (правый) и KYB-332101 (левый), если Экзист то 2166 руб. за шт.

Задние KYB-343304 два одинаковых по 1300-1500 руб. за шт.

Экзист не самый дешевый магазин, имеет смысл проверить еще один-два интернет-магазина, та же Автолига бывает дешевле Экзиста, правда не во всех случаях.

Стойки и амортизаторы Дэу или ДжиЭм стоят примерно также, разброс цен примерно от 1900 до 2800 руб. за шт. - это передние, задние 1300-1500 руб.

 

Можно купить и Валео или ТSN по 800-1000 руб. за шт., не знаю есть ли в этом смысл, сам не проверял.

Когда впервые по неровной дороге со стойками Каяба проехал, думал не в ту машину сел, Матиз вел себя как новая машина классом выше...

 

Не забываем приобретать новые болты с гайками для всех стоек и амортизаторов, неизвестно сколько их придется спилить, у меня спиливали оба нижних на задних амортизаторах.

 

Для самостоятельной замены не забываем купить/одолжить струбцины для сжатия пружин.

 

Мастер хороший есть, если нужно могу узнать сможет он или нет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку:

при заказе запчастей для Матиза или другой иномарки в таких магазинах как Автолига

можно "поторговаться" и "снизить" цену.

 

Смысл вот в чем: если знаешь реальную цену запчасти - exist вам в помощь, а ехать до него

просто не удобно или далековато...

То

-узнаем через интернет сколько реально стоит заказать запчасть

-приходим в запчасти для иномарок

-спрашиваем менеджера сколько стоит

-получаем ответ, но замечаем что цена на 10 - 40% дороже чем в экзисте

-говорим, что в экзисте та же запчасть стоит столько и столько

-просим менеджера посмотреть по другим поставщикам ту же запчасть только подешевле

-вам называют другую цену (возможно с другим сроком поставки), а дальше решаем заказывать или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду подумать. Мастер не нужен. В ЯО не скоро

 

Так-то там ничего хитрого нет, делов-то на день не спеша под пиво, единственный минус нижние (или верхние, точно не помню) болты задних амортизаторов, это в связи с тем что гайки тех болтов приварены к ушкам и тупого отпиливания болта недостаточно, надо еще огрызок из гайки доставать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в феврале месяце. Тогда еще была терпимая. Были участи с убитым покрытием, но в основном ехать можно.

Я так понимаю ехать будете из Углича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из Углича. "сусанин" через Москву ведет, но я по мкаду ехать не хочу, боюсь застрять в пробках. Еду по 108ой на Орехово-зуево до рязанки, пересеку и дальше до трассы Дон. А там до Ефремова. В общей сложности 630 км в одну сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня потерял номер при форсировании лужи

будьте аккуратнее.

http://yarportal.ru/topic320607.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня потерял номер при форсировании лужи

будьте аккуратнее.

http://yarportal.ru/topic320607.html

охренеть :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,где встречаетесь 29го? И во сколько? До санатория Колонной едите или по одиночке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,где встречаетесь 29го? И во сколько? До санатория Колонной едите или по одиночке?

Привет Вова!

Ответ перенёс в тему "Следующая встреча..."

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Миша, ты ведь вчера в парке на пятерке был ;) . Так это я тебе ручкой махала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, ты ведь вчера в парке на пятерке был ;) . Так это я тебе ручкой махала :D

Да, Наташ, каюсь, это был я. :oops: Но у меня всё как то смутно. Жена попыталась напомнить, но всё равно не получается. Говорит я руками махал и чего то кричал. Просто мы отмечали ДР ребёнка и это уже была "вторая". Прости если чем то обидел тебя или твоего спутника. :oops: :hi:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, каюсь, это был я. :oops: Но у меня всё как то смутно. Жена попыталась напомнить, но всё равно не получается. Говорит я руками махал и чего то кричал. Просто мы отмечали ДР ребёнка и это уже была "вторая". Прости если чем то обидел тебя или твоего спутника. :oops: :hi:

Все было нормально:) я сама тебя уже обернувшись заметила, а ты спросил кто машет тебе, но мы не стали мешать вам отдыхать :oops: и пошли дальше, погода супер была! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было нормально:) я сама тебя уже обернувшись заметила, а ты спросил кто машет тебе, но мы не стали мешать вам отдыхать :oops: и пошли дальше, погода супер была! :yahoo:

:oops: :oops: :oops:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 12 минут юбилей)

Толик, это тонкий намек на то, что утебя сегодня ДР? Или юбилей по какому-то другому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

сегодня видел своего мотя :P

почти даже догнал :)

взгрустнулось немного даже. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...