Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Курилка Ярославской области


Рекомендуемые сообщения

Если снега будет как в позапрошлом году, то владельцам Мондео рекомендуется иметь постоянно при себе веревку и 3-4 пассажира в салоне :D

 

Пузтерка каких еще поискать + огромные свесы на которых оно в сугробах часто повисает и пластику наступает песец...

Но по асфальту гуд, если не убитый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за инфу. Слышал о таком. У нас вроде чистят снежок. А кстати заявленные 16 см клиренса - ложь или мало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Слышал о таком. У нас вроде чистят снежок. А кстати заявленные 16 см клиренса - ложь или мало ?

 

Снежок-то чистят, только если идет сильно им в принципе не успеть что-то нормально расчистить, у САХ всего около 200 единиц техники и далеко не вся она снегоуборочная...

В 2010-м дворы нормально прочистить так до весны и не сумели, а при сильном снегопаде их и чистить не станут, как и небольшие улицы, только главные дороги, а в первый день только "самые главные"...

А ЖЭКовский трактор, если исправен, хорошо если раз в сутки по дворам пройдет, он "один" а дворов много, это как "с саблей на танк" кидаться :(

Но если в вашем дворе "татупед" живет, то можно и пузотерке ездить, только в чужие дворы лучше не соваться если снега много.

 

Клиренс - это хорошо, но если взять и померить его у клубных Матизов, то большинство 0,8-х будет иметь 130-140мм, хотя "паспортных" там 150мм должно быть, так же и везде, если машина новая или стоят новые пружины/рессоры и амортизаторы, то можно рассчитывать на заявленный размер клиренса, в остальных случаях почти всегда нет, ах да пневмо и гидроподвеску забыл, там клиренс устанавливаешь сам, соответственно какой нужен - такой и есть, в пределах возможностей системы конечно :)

 

Вот только клиренс не главное условие для проходимости, он решает только при преодолении крупных неровностей дороги и откровенных препятствий, главный параметр для проходимости, кроме прокладки между рулем и водительским сиденьем, это величина свесов, ездили мы как-то по глинистой грунтовке летом на Мондео, я думал всю пластмассу там оставим, хотя бугры были сухие и вроде бы ни что не предвещало, но проблем они доставили до хрена!

Кроме того там огромные тонкие пластиковые пыльники, как и на многих иномарках сейчас, в снегах им онднозначный песец если водитель не в курсе как устроен его автомобиль снизу...

 

В целом Мондео хорошая машина, гораздо лучше Фокуса или Эскорта, это в техническом плане, я не про размер, но только для чистого асфальта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Слышал о таком. У нас вроде чистят снежок. А кстати заявленные 16 см клиренса - ложь или мало ?

нету там 16 ))) максимум 12, а 16 это местами , и места эти очень редко на этом авто встречаются))))))

теперь по существу в предыдущем кузове мондюк конечно повыше был за счёт формы фартука переднего бампера, в новом кузове всё на оборот , сделав ставку на аэродинамику переднюю кромку бампера сделали практически перпендикулярно уровню земли, полностью убрав скос фартука, парковаться с таким бампером у бордюров(высота которого по госту) стало практически не реально, ну и , если угодно , геометрическая проходимость в целом пострадала, как ни как свесы где на сантиметр , а где и на 2 ниже

а так автомобиль очень не плох, минимум детских болезней

PS кстати в москве чистят не смотря на разницу в площади лучше

 

 

Клиренс - это хорошо, но если взять и померить его у клубных Матизов, то большинство 0,8-х будет иметь 130-140мм, хотя "паспортных" там 150мм должно быть, так же и везде, если машина новая или стоят новые пружины/рессоры и амортизаторы, то можно рассчитывать на заявленный размер клиренса, в остальных случаях почти всегда нет, ах да пневмо и гидроподвеску забыл, там клиренс устанавливаешь сам, соответственно какой нужен - такой и есть, в пределах возможностей системы конечно :)

 

на моём по самым низким точкам 155 был , не знаю почему но чем свежее - тем ниже, субъективно. может какие то изменения всё таки есть, хотя это скорее к производителю вопрос

кстати мой спарк литровый отличался от моего же матиза 2,5 см , если мерять по стабилизатору :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче померяю бампером бордюры - расскажу ). Есть мысль высокопрофильную резину поставить. Чистят у нас нормально (МСК)

На фокусе прикольная юбка под бампером. Гибкий черный пластик, постоянно им шкребу и ничего :ok:

Фокус надо кому ? Рабочий весь. Завтра на нем в ЯО еду

Изменено пользователем stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Короче померяю бампером бордюры - расскажу ). Есть мысль высокопрофильную резину поставить. Чистят у нас нормально (МСК)

На фокусе прикольная юбка под бампером. Гибкий черный пластик, постоянно им шкребу и ничего :ok:

Фокус надо кому ? Рабочий весь. Завтра на нем в ЯО еду

иииииеееххх еслибы кухню не заказал , может бы для жены заморочился :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поздно, кухня заказана, Соответственно и ремонт делать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Тогда просто зайти на авто ру. Найти объяву фф1 2003 170 тык 250 тыр золотистый. Анатолий :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

у мну тут неожиданно закончился срок действия прав. (такой подставы от них я не ожидал) :(

надо было срочно сделать медсправку.

Далее будет информация которая кому-нибудь может пригодится по поводу шоферской медкомиссии:

первым делом я пошел в психдиспанер (что находится на улице загородный сад дом6)времени было 2 часа дня.

У окошечка кассы стояло 3 человека. Решил проходить комиссию здесь же. При себе иметь паспорт, и военник для мужчин.

взяли денег 200 рублей за саму справку и 500 денег за комиссию, плюс нужна фотка 3х4 одна штучка(100 рублей стоит, делал заранее) .

сказали идите в кабинет 3 (соседний кабинет).

там сидел психиатр, она задала пару вопросов, поставила печать что я годен к управлению авто в справке и отправила дальше. (заняло времени 5 минут вместе с очередью в кассу и в кабинет).

Сама комиссия начиналась в три часа дня, и я решил сходить пока к наркологу, который находится на проспекте октября напротив загородного (на трамвайной остановке).

В наркологичке в регистратуре взяли 250 рублей за их справку. Послали в 104 кабинет, перед кабинетом заполнил анкетку (что то типа отношение к алкоголю и наркотиками), очередь человек 5-6 была.

В кабинете заставили пописать в стаканчик, сделали какой то тест, посмотрели вены на наличие уколов и с печатькой в справке отправили дальше. Кстати комиссию можно пройти и в наркодиспансере за теже деньги (это чтобы 2 раза в психдиспансер не бегать).

Вернулся в психодиспансер очередь на комиссию кабинет № 7 человек 15 передо мной. В 15.10 комиссия началась. В кабинете сидят 2 врача не знаю каких (это и не особо важно).

дальше идём в кабинет № 9 (тоже 2 врача) и № 10 завершающий.

Очередь двигается быстро, если давление не шкалит, то проходится комиссия за полчаса-час.

Всё.

пришел на работу, по телефону записался в ГИБДД (Телефоны:

584-840 415-810 Вторник, среда. четверг. пятница с 9:00 до 17:00. Перерыв на обед с 13:00 до 14:00)

на замену прав (на следующий день, может потому что у меня уже закончились права на этот момент).

Пошел оплатил госпошлину за права 800 рублей.

Сделать надо копию медсправки, копию квиточка об оплате, плюс при себе иметь паспорт и права старые, заявленеи о замене прав скачал на сайте гибддешном.

Сегодня к назначенному времени приехал в ГИБДД, в окошечке сказали фамилию, забрали документы, через 10 минут позвали на фотосессию, ещё через пять минут отдали права.

вот теперь точно всё.

;)

на всё потратил часа 3 времени и 2 тыщщи денег.

Изменено пользователем _Мишутка_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извраты )

точно.. и мне такое предстоит :shock:

не буду менять :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извраты )

 

Со стажем :crazy: . Они этим и летом 2009 года уже занимались, а может раньше начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Извраты )

ещё какие :evil:

мои 5 копеек :

проходил по той же схеме только к наркологу пошёл заблаговременно . прихожу пишу анкету иду в очередь, а она такова мальчик - девочка - мальчик - девочка итд, захожу в кабинет просят пописать при этом не отворачиваться, что бы видеть откуда стаканчик наполняется , делать нечего , стою наполняю . после чего поднимаю голову и вижу раскрасневшиеся лицо предыдущей пациентки)))сидящей прямо напротив в кабинете, ясен перец деваться ей не куда кроме как смотреть в мою сторону.... ну да ладно , я не из стеснительных, тем более вроде как дело в больнице происходит , ...... короче , сажусь на тоже место , где только что сидела девушка ... сами понимаете что я должен был лицезреть, повторюсь по очереди за мной была девушка и ей тоже пришлось проделывать эквилибристику со стаканчиком у всех на виду......

ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ИЗВРАТ !!!!ЛЮДИ КРАЙНЕ БЕСПРИНЦИПНЫЕ РАБОТАЮТ

маленький PS стаканчики были обёмом 50мл , если мужчинам в физиологическом плане как то возможно свои дела сделать, то девушкам....!!! мне их жалко, честно.

 

и ещё , многие знают что я человек очень мало пьющий ... так вот на вопрос сколько я потребляю алкоголя я честно ответил , что только по большим праздникам немного выпиваю в компании, на это дохтур сразу же мне заявил что на лицо явное пристрастие к выпивке ...АТАС ВАЩЕ :?

ну и ещё на следующий раз , после получения справки , если будет такой же трындец - решил что обязательно поругаюсь :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это везде так ??? У меня недавно супруга брала справку в ПНД, только не на права. Выписали и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас суровые наркологи!!! Я 3 месяца назад права меняла, пара стандартных вопросов типа "жалобы? на учете не состоите?" и до свидания со справкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... какие истории... я в прошлом году права меняла дак все спокойно, в наркологической и очередей не было и спрашивать особо ничего не стали...И вообще как то без проблем данная процедура прошла...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... какие истории... я в прошлом году права меняла дак все спокойно, в наркологической и очередей не было и спрашивать особо ничего не стали...И вообще как то без проблем данная процедура прошла...)))

может движуха такая стала из-за того, что вроде как хотят заставить с собой медсправку возить?

пысы: информация из не проверенного источника ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...