Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Запчасти для Daewoo Matiz в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, мне тоже лучше заранее закупиться, хоть нам и1,5года всего :evil:

Готовить машину к зиме надо уже сейчас, пока тепло. Зимой вы это все ох как оцените!

Как говорится:подобрать все сопли... То есть то с чем летом можно было мириться...

Очень рекомендую сигналки с автозапуском, грамотно установленные, они значительно прибавляют комфорта зимой.

Изменено пользователем Зеленый2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 765
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так понимаю, мне тоже лучше заранее закупиться, хоть нам и1,5года всего :evil:

Можно к ним приехать и протестить специальным прибором твой АКБ, при необходимости заказать новый,

однако истинные тесты нас ждут только зимой.

Попробую соорентировать по ценам (примерно)

АКБ 44-45 А/h тонкие клеммы, прямая полярность

MUTLU - 1820

VARTA - 1710

BOSCH - 1620

Medalist - 1670

Подольск - 1180 (клеммы наверное толстые)

Цены розничные,если организовать закупку 5 АКБ возможны скидки!!!

Менять или не менять дело сугубо индивидуальное, у меня родной АКБ 2007 г.в,,

пожалуй не откажусь от новенького MUTLU рядом с теплой батареей.......

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно к ним приехать и протестить специальным прибором твой АКБ, при необходимости заказать новый,

однако истинные тесты нас ждут только зимой.

 

А когда можно подъехать? :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда можно подъехать? :evil:

Тама телефончик есть. И адреса. Один в т.ц. "Феликс",рядом с Макдонольдсом.

 

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА счет аккума могу однозначно сказать, если вашей машинке более 2х лет и катаетесь вы не только от дома до работы, плюс пару раз забывали габариты надолго...стоить подумать о покупке нового источника питания. Мы этой зимой намучились и аккумуляторов в Ярославле таких как надо не было. Муж мой вез на себе из Москвы:shock: Сомнительное удовольствие, чес слово :laugh:

 

Подробнее про аккумы мы обсуждали, как раз, зимой. ПОищите по форуму, если надо. Много инфы было.

Изменено пользователем Olia9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аляска 45 рулит. И помещается, только вроде с центральными электродами (подробней надо смотреть). Сегодня фокус ей запускал. Брал на московском. Там где ж/д мост сверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аляска 45 рулит. И помещается, только вроде с центральными электродами (подробней надо смотреть). Сегодня фокус ей запускал. Брал на московском. Там где ж/д мост сверху

Это магазин того же концерна "Сокол",в т.ц. "Феликс"именно там тоже можно и проверить свой АКБ и заказать новый

В Дикон-авто рядом в наличии прямой полярности тонкие клеммы, что то типо Ханкук 1850 45А, VARTA обратной полярности ,но бывает и прямой 2150,даже с 5% скидкой сейчас дороговато, а зимой и они в радость будут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА счет аккума могу однозначно сказать, если вашей машинке более 2х лет и катаетесь вы не только от дома до работы, плюс пару раз забывали габариты надолго...стоить подумать о покупке нового источника питания. Мы этой зимой намучились и аккумуляторов в Ярославле таких как надо не было. Муж мой вез на себе из Москвы:shock: Сомнительное удовольствие, чес слово :laugh:

 

Подробнее про аккумы мы обсуждали, как раз, зимой. ПОищите по форуму, если надо. Много инфы было.

Ничего однозначного не бывает, Наш Моть ровесник Вашему, выпуск декабрь 2007г, акум стоит еще родной, 3 раза уже сажал его в ноль, забывая габаритные огни, пока что еще бодрячком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно к ним приехать и протестить специальным прибором твой АКБ, при необходимости заказать новый,

однако истинные тесты нас ждут только зимой.

Попробую соорентировать по ценам (примерно)

АКБ 44-45 А/h тонкие клеммы, прямая полярность

MUTLU - 1820

VARTA - 1710

BOSCH - 1620

Medalist - 1670

Подольск - 1180 (клеммы наверное толстые)

Цены розничные,если организовать закупку 5 АКБ возможны скидки!!!

Менять или не менять дело сугубо индивидуальное, у меня родной АКБ 2007 г.в,,

пожалуй не откажусь от новенького MUTLU рядом с теплой батареей.......

Ты уже купил? мне тоже уже позарез надо, надоело постоянно машинку толкать. Я готова учавствовать в закупке, кто снами?

 

вроде все Варту хвалили, чем лучше мульти?

АКБ 44-45 А/h тонкие клеммы, прямая полярность - это то что надо? может что помощнее есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я весной аляску 40 взял, на 45 влезает с трудом, но поставить можно (воздуховод снимать/отгибать при установке надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уже купил? мне тоже уже позарез надо, надоело постоянно машинку толкать. Я готова учавствовать в закупке, кто снами?

 

вроде все Варту хвалили, чем лучше мульти?

АКБ 44-45 А/h тонкие клеммы, прямая полярность - это то что надо? может что помощнее есть?

 

Помощней не влезет. В течении 2 недель буду договариваться с ними о заказе и покупке 2-3 (чтоб со скидкой) АКБ, на какой скидку больше дадут такой и буду брать.

Как договорюсь цену выложу тут и тебе Оля обязательно позвоню....

Кто еще надумает просьба писать здесь же.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помощней не влезет. В течении 2 недель буду договариваться с ними о заказе и покупке 2-3 (чтоб со скидкой) АКБ, на какой скидку больше дадут такой и буду брать.

Как договорюсь цену выложу тут и тебе Оля обязательно позвоню....

Кто еще надумает просьба писать здесь же.

Они еще старые принимают, можно свои сдать, тоже скидку должны сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте лучше Варту, проверенные батареи. Мультик тоже ничего, но Варта лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скооперируемся, вторую зиму родной аккумулятор долго не протянет, проверенно. Я свою машину из салона забирала с разряженным аккумулятором, как он еще дотянул до сих пор. В морозы будете искать, а сейчас со скидкой можно будет купить.

Темыч, завтра можно по смс рассылке сообщение всем скинуть про закупку аккумуляторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темыч, завтра можно по смс рассылке сообщение всем скинуть про закупку аккумуляторов.

Сначала нада ценник сладкий выпросить, и тогды все нуждающиеся подтянуться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, даже не знаю что и делать... Зима уже будет третья, аккум вроде нормальный, в ноль ни разу не сажала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П...расы они, концерн "Сокол".Слов нет.

Прайс не обновляют, скидок больше 5% не дают .

Резюмирую.

VARTA - 2250-5%= 2140

Bosch - 2340-5%= 2223

Это все в наличии. Насчет заказа даже разговаривать с ними не стал.

В "Дикон -авто" Varta -2150 без скидки, со скидкой 2042 - любому обладателю синей карточки.

Я наверное еще поищу, может в МСК брать придется, или в Диконе возьму, патаму чта там дешевле.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего однозначного не бывает, Наш Моть ровесник Вашему, выпуск декабрь 2007г, акум стоит еще родной, 3 раза уже сажал его в ноль, забывая габаритные огни, пока что еще бодрячком.

а как называется который у тебя с завода? у меня стоит rokets фирма скажем так известная только в узких кругах. :blush: работал зимой хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч, напиши, что решил, я тоже тогда туда поеду. Карточка дикона есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них сегодня только обратная (не наша) полярность была. Я попросил привезти штуки 3 прямой, сказали звонить на след неделе, телефон на карточке есть. Прямой полярности есть АКБ, но не VARTA пока подожду с покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них сегодня только обратная (не наша) полярность была. Я попросил привезти штуки 3 прямой, сказали звонить на след неделе, телефон на карточке есть. Прямой полярности есть АКБ, но не VARTA пока подожду с покупкой.

Темыч, если я приду и скажу им, что у меня Матиз, они знают, что продавать-то? и про полярность тоже? или нужно точно им все сказать?

и еще, что делать с новым аккумулятором? :blush: просто поставить и кататься, или подготавливать как нужно, заряжать там или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varta 44 A/H (ампер часов) тонкие клеммы(Азия), прямая полярность. Цена 2150.

У меня такой на старом Моте 0.8 стоял, отлично влезает, работает без нареканий.

Если заряжен хотя бы на половину - поставить и ездить, если разряжен - зарядить.

 

Если придешь и скажешь,что у тебя Матиз подберут без проблем,если что, выйдут на старый под капотом поглядят, только родной у тебя 35 A/h а 44- это повышенной емкости (зимой пригодится....)

Там и сегодня было несколько моделей в наличии.

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч, а когда привезут Варту? я бы подъехала забрала, что-нибудь пообещали по срокам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...