Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Отзывы о заправках


На каких заправках вы предпочитаете заправляться?  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. На каких заправках вы предпочитаете заправляться?

    • Башнефть
      15
    • Газпром
      35
    • Лукойл
      39
    • Прогресс
      2
    • Роснефть
      9
    • Ростнефть
      2
    • ТНК
      28
    • Другие
      7


Рекомендуемые сообщения

ну наверно, не спорю...

Просто сам то датчик врать не может конструктивно. Он одинаково стоит ну просто на всех матизах. А стрелка брешит у всех по разному, просто мама не горюй...

 

 

на ТНК хронически недоливают бензин...

Кстати Сул может подтвердить - я как-то звонила ему по теплому времени года и спрашала к кому можно обратиться, если не долили почти половину из того что должны были.

С тех пор ничего не изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 377
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на тнк всегда заправляюсь. по бортовому компьютеру заливают очень точно. может дело не то, чтобы в тнк, а в конкретных заправках просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ты прав потому что недолив характерен (ьбыл по крайней мере когда я там заправлялась) заправке на Мадояна. На спуске с Вавилова на Северный заливали всегда очень точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рискнул заправиться на Лукойле.

По литражу залили нормально.

Лучше машина ехать не стала.

Хуже машина ехать не стала.

 

Кто мне скажет в чём прикол 92 экто по 21,70р и чем же он так лучше обычного 92 который я каждую неделю заливаю на Эксон Ойл ? (крайний раз по 20,20р)

 

Сдаётся мне авантюра всё это... хотя конечно так сразу нельзя говорить, вот выкатаю бак и посмотрим по километрам сколько выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина шустрее идет, прокатай бак, посмотришь. А вообще то забавно слышать фразу "РИСКНУЛ ЗАПРАВИТьСЯ на Лукойле" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они заявляют, что бензин экто содержит присадки, который очищают топливную систему.

Я какое-то время заливал его, сейчас заливаю обычный, разницы не ощущаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну они заявляют, что бензин экто содержит присадки, который очищают топливную систему.

Я какое-то время заливал его, сейчас заливаю обычный, разницы не ощущаю.

 

 

ты то разницы может и не ощущаешь... ты ж его не пьешь, а в бак заливаешь я надеюсь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не едет точно. Вон и gens подтвердил.

А если педальку до пола придавить шуму от мотора однозначно больше чем на обычном 92.

Выкатаю бак посмотрю километраж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как. У нас едет. Это тема раньше уже сто раз пережовывалась и толпа радостных отписывалась. Вообщем у нас машина сразу шустрее ехать стала. Только все равно не такая великая разница, по ценам мне не подходит:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как машина может ехать шустрее, если октановое число у бензина экто и обычного одинаковое? Ну пусть даже промывает экто бензин топливную систему и что? Наоборот вначале даже хуже должно быть, так как присадки должны растворять отложения на стенках топливопроводов и эти отложения попадают в топливо.

Просто педаль давишь сильнее вот она и едет шустрее. Чисто психологически - дороже значит лучше должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит актановое число остается постоянным, изначально 92 Экто имеет значение 95. После добавления присадок, его актановое число понижается, поэтому вы едетене на завышенном 76, а на пониженном 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну да. Тут 95 делают повышением октанового числа путем добавления присадок, а потом его еще и понижают другими присадками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. 80,92 делаются из нефти "тяжелой", 95,98 и авиационное топливо делаются из "легкой" нефти

Деление на "легкую и "тяжелую" связано с нахождением месторождения нефти. Изначально, когда же делается топливо Экто берется соответственно более высокая марка бензина и присадками, очищающими топливную систему понижают актановое число.

А присадки используемые для поднятия актанового числа, основной загрязнитель топливной системы.

Если нужно полное описание.то в течении 3 дней. Сэр Макс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Дизель по другой технологии делают. Саша ты химик? Органик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так, если 92 экто делают из 95-го, + всякие добавки, то почему цена дешевле 95-го?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто если логически подумать, если бы Экто 92 делался изначально из 95, то он бы тогда стоил дороже 95, а 95 Экто, соответственно, дороже 98.

А Лукойл 98-м бензином торгует?

 

ЗЫ. Пока отвлёкся, Kash повторил мою мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. 80,92 делаются из нефти "тяжелой", 95,98 и авиационное топливо делаются из "легкой" нефти

Деление на "легкую и "тяжелую" связано с нахождением месторождения нефти. Изначально, когда же делается топливо Экто берется соответственно более высокая марка бензина и присадками, очищающими топливную систему понижают актановое число.

А присадки используемые для поднятия актанового числа, основной загрязнитель топливной системы.

Если нужно полное описание.то в течении 3 дней. Сэр Макс

Нефть действительно делится на тяжелую и легкую, но это товарные сорта.

А бензин с определенным октановым числом получают путем смешения различных фракций, полученных в результате различных технологических процессов производства. И не всегда эти фракции выделяются именно из нефти.

В "легкой" большее количество легких фракций входящих в бензин, вот и все.

 

Хватит нам маркетинговый чес втирать. Чудес не бывает и как бы ни назывался бензин АИ-92, если он соответствует параметрам именно этого бензина - машина будет ездить одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гена,

я не маркетолог и не пиаргщик,

жене говорю что сам знаю.

группа компаний Лукоил ДА занимается добычей, переработкой и продажей нефть и нефтипродуктов.

 

в Лукоиле не только самогоннные аппараты перегонки нефти.

как минимум знаю два института занимающиеся качаством "свойствами" продуктов нефтеперегонки и нефтесинтеза.

 

я системщик а не технолог по этому и просил 3 дня на уточнение.

 

когда впервые у нас заговорили о появлении продуктов типа "Экто" я связался с "технарями" и спросил.

примерный ответ жена уже отписала.

 

я не химик - со школы "органически" ее не переваривал. :blush: По этому полного техпроцесса не жди, тем более что это уже относится к комерческой тайной 8) :) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте тактичнее вести, а то мне иногда надоедает лояльно относится ко всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактично говорю, моя машина на бензине 92 и на бензине экто 92 ездит одинаково хорошо )))

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно.

И все же: Не хорошо Саша нападать всей толпой на одного в юбке:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это то же спор?: Хватит нам маркетинговый чес втирать.

 

Не хорошо. Будем тактично отписываться другим в том же духе так сказать:-)))))))))))

 

Ваше мнение это ваше мнение и усе, не надо поливать мнение других.

У вас одно у нас другое.

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я считаю, что это: "80,92 делаются из нефти "тяжелой", 95,98 и авиационное топливо делаются из "легкой" нефти", не соответствует действительности и является придумкой маркетологов из Лукойла.

Можем поспорить на эту тему.

Я не поленился и покопал интернет на тему производства бензина. И раньше когда работал в Юге Руси общался с химиками из отдела новых технологий, которые как раз тогда запускали нефтеперерабатывающий завод Юга Руси, я спрашивал у них про технологию производства бензина.

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...