Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Отзывы о заправках


На каких заправках вы предпочитаете заправляться?  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. На каких заправках вы предпочитаете заправляться?

    • Башнефть
      15
    • Газпром
      35
    • Лукойл
      39
    • Прогресс
      2
    • Роснефть
      9
    • Ростнефть
      2
    • ТНК
      28
    • Другие
      7


Рекомендуемые сообщения

Во блин новости про экто. Я его периодически лью. Блин! Думал наоборот лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 377
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1436

 

особенно это-

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

 

 

Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.

 

 

Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ЭкТо лью часто,машина резвее явно становится,а то что он вреден,так это говорят для машин с большим пробегом,а экто 95 никто не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит, что уже есть и 95 и 98, даже дизель Экто. А лукойл будет поставлять только Экто. Значит так Экто можно заливать все время, там уменьшено количество вредных присадок. В отличие от обычного бензина, выхлоп экологический чистый и т.д. Дальше все точно по статье Михалыча. Просто сменить фильтр и усе:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал Экто-92, машинка тупит страшно. Заправляюсь уже полгода на Газпроме. Проблем нет ни каких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовал Экто-92, машинка тупит страшно. Заправляюсь уже полгода на Газпроме. Проблем нет ни каких.

а у меня на газпромовском вааще не едет(((((

 

 

А я не видел Экто 95...

на Алмазе и по М-4.... большене встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Заправляюсь на Газпроме и на Лукойле, разницы в поведении машины не заметил. От ТНК отказался после пого как в их состав вошла Башнефть(после применения ее бензина свечи пришлось менять через 2 тыс. на сервисе посоветовали сменить заправку, дефект не повторялся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправилась на РОСТНЕФТИ на Нансена - другого выхода не было. Неожиданно понравилось - машинка утром завелась с полоборота (хотя на ТНК-шном и Роснефтевском) только со второго и то с большим скрипом это делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас лью пятый тнкашный

довольна малыш едет и заводица!

 

Андрей придет выложу фотки фильтров 95 и 92 бензина, разницу сами поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirsten

Тоже приходилось несколько раз заправляться там - ничего плохого не почувствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас стараюсь заправляться на Лукойле, которая находится на Вавилова, прямо напротив поворота на Военвед, с правой сторны, если ехать с Каменки в сторону СЖМ. Лью 95 - бензин огонь! Заметил, что расход гораздо ниже, чем на 92, хоть ЭБУ движка шита под 92 бенз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сейчас стараюсь заправляться на Лукойле, которая находится на Вавилова, прямо напротив поворота на Военвед, с правой сторны, если ехать с Каменки в сторону СЖМ. Лью 95 - бензин огонь! Заметил, что расход гораздо ниже, чем на 92, хоть ЭБУ движка шита под 92 бенз.

... что с большой вероятностью доказывает что наш 92 это есть 80. А 95 - ближе к нормальному 92. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gogatenko ты работаешь в этой индустрии? Ничего это не доказывает. На ТНК счас хороший бензин возят. А вот разницу лучше подсчитайте в деньгах 92-95 пожалуйста:-) Мне нужно каждую неделю заливать по 30 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gogatenko ты работаешь в этой индустрии? Ничего это не доказывает. На ТНК счас хороший бензин возят. А вот разницу лучше подсчитайте в деньгах 92-95 пожалуйста:-) Мне нужно каждую неделю заливать по 30 литров.

Это собственный достаточно продолжительный опыт владения отечественными авто (более 10 лет) и матизом.

ТНК всю дорогу славиться своим хроническим недоливом, это заметил не только я. Пол страны не могут ошибаться. А хороший бензин там и правда иногда бывает, впрочем как и везде. А нарваться на палево - так это везде можно. Я на лукойле раз заправился... итог перебои в зажигании. Вскрытие показывает красный налёт на свечах (для справки: это верный признак т. наз. ферроценов, присадки поднимающей октановое число). Так это я ещё легко отделался. На такое фуфло я натыкался несколько раз на прогрессе, ещё будучи счастливым обладателем отечественного авто. Не знаю как щас ситуация с прогрессом, туда я в принципе больше не ездок и всем своим знакомым не советую. Да и к лукойлу теперь с опаской отношусь.... у них нормальный конечно бенз но вот мне повезло, умудрился нарваться. И не надо только мне тут рассказывать про "корпоративный стандарт" и что "такое топливо не могло оказаться на этой заправке". Для меня не секрет: что им привезли в бензовозе то они и продают, а залить туда любого говна можно.

А по точности залития лично я умудрился во всём городе найти только две заправки на которых колонки нормально отмеряют топливо. Способ определения у меня достаточно простой и даже можно сказать в первом приближении относительно точный: первый раз моргает лампа - заправляюсь до отчечки. Разница +5 литров до первого "моргания" = ёмкость бака. На ТНК без зазрения совести заливают 34-35 литров (при этом нагло глядя в глаза). На нормальной колонке четко 32-32,5 по другому не разу не выходило. 32+5 = 37 - ёмкость матизовского бака. Остальное - если лить под самую горловину.

Сугубо моё мнение. Нравиться: продолжайте ездить на ТНК. А лукойл конечно старается держать марку, не поспоришь особо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Лукойле заливаюсь, а муж там работает. Счас говорит бензин ТНК хороший привозят, спорить не буду с колонками, потому как после первой и второй поломки сразу после ТНК, больше уже 7 лет там не появляюсь. Кстати очень странно с цифрами, ведь действительно я больше 31 литра не наливаю, полный показывает, всегда4-5 литров в баке.

Катя это действительно такая песня на ТНК? 35 литров быть не может, разве что после полу часа езды на красной лампочке, и то 32 максимум?

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на Лукойле заливаюсь, а муж там работает. Счас говорит бензин ТНК хороший привозят, спорить не буду с колонками, потому как после первой и второй поломки сразу после ТНК, больше уже 7 лет там не появляюсь. Кстати очень странно с цифрами, ведь действительно я больше 31 литра не наливаю, полный показывает, всегда4-5 литров в баке.

Катя это действительно такая песня на ТНК? 35 литров быть не может, разве что после полу часа езды на красной лампочке, и то 32 максимум?

Где то есть тема искать влом. Баки на матизах двух видов: Пластиковый 32 и металический 37 литров соответственно. Мне больше повезло при покупке, у мну шелесяка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у нас не 32 литра точно. А какой он надо посмотреть:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 и 38.

ну наверно, не спорю...

Просто сам то датчик врать не может конструктивно. Он одинаково стоит ну просто на всех матизах. А стрелка брешит у всех по разному, просто мама не горюй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фанэрный! )))

 

Ого такие бывают :) Надо посикать. Дениска а из пенопласта или полиуретана наверное то же есть, спецом для меня :)

 

Кстати бак 38 интересно у кого нить есть из клуба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на всех заправках 35 литров.

хз с недоливом, но мои регулярно матаюца тарирруют колонки, проблемы ток с одной заправкой, которая на бодрой, там оборудование уг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...