Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Еду в Питер на Матизе :)))))))


Рекомендуемые сообщения

По следам поездки в Питер.... Народу на трассе стало много больше, чем два года назад. Есть подозрения, что это только из-за праздников.. Но и есть повод к размышлениям: если так дальше пойдет, то трасса Москва<->Питер станет похожа на бетонку: идет тяжеловоз и за ним хвост легковушек, обгоняющих где можно и где нельзя.

 

4 часа ехали от м. Белорусская до выезда из Клина (93 км?)

 

Выехав в 24 и потеряв 1 час по собственным проблемам приехали в Питер в 12 уставшие, остановки только для заправки (1 раз).

 

По дороге в питер видели много машиноколонн разных автоклубов (тусовались на обочинах :)) Обратно в Москву была одна большая колонна из разнотипных машин, в одиночестве практически не ехали.

 

И еще Внимание: Много обгонов по встречке и на горках. Будьте осторожны в таких местах, уступайте дорогу в могилу наглым водилам.

 

С фурами проблем практически не было, никто не наступал на пятки и не пытался "зажать полосу". Всегда после обгона давали возможность перестроится обратно в правый ряд.

 

В населенных пунктах как правило поток снижал скорость, что радует. Триножники с камерами ГАИ практически не встречались, как и сами ГАИшники (они ловко прятались за рельефом).

 

Погода была отменая. Дорога без опастных ям (опасные ямы только на мостах и на объездной Тосно.) Ремонты есть, они сужают трассы до одной полосы в направлении. Особые едут вторым рядом - трасса позволяет, но разумным я бы не советовала так рисковать.

 

Была маленькая неприятность с матизоводами (машика песочный металлик): водитель MATIZ из левого ряда согнал старую волгу-универсал в правый ряд прямо мне под передние колеса... Возможно водитель волги сигнал позно подал, может я слабогоревший фонарик не разглядела. Но факт: не особо быстрый МАТИЗ набибикал на волгу в левом ряду, она рванула в правый.. я притормозила.. и конечно все были целы и счастливы... Остался только вопрос: зачем?

 

Конечно, каждый матиз воображает себя мерином с правительственным флагом и спецсигналом.... Но может все-таки научимся уступать дорогу только спецтранспорту (скорым-аварийным-дорожным) И перестанем давить прочих собственным денатурированным белком?

 

В общем: дорога становится лучше, владельцев машин больше, много водителей-смертников.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По следам поездки в Питер...

 

Конечно, каждый матиз воображает себя мерином с правительственным флагом и спецсигналом....

Нее...Я себя воображаю Subaru Impreza WRX STI...(иногда даже ТМЕ) Но исключительно для того,что бы "визгнуть" на светофоре вечерком)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее...Я себя воображаю Subaru Impreza WRX STI...(иногда даже ТМЕ) Но исключительно для того,что бы "визгнуть" на светофоре вечерком)))

А люди-то спят.... и опять же дети тоже. :)

 

:) Хотя поддержу Вас: те кто спят - им хоть из пушки стреляй - не разбудишь. А лентяям, которые от малейшего шороха просыпаются - им спать даже вредно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

 

а еще какие нить приколы на трассе есть????? куда лучше не совацца :)

 

Только вчера прокатился по этой трассе из Великого Новгорода. Трасса великолепная. 2 года назад это была трасса-убийца подвески, а сейча дорога почти европейского уровня.

 

Прикол один - соблюдайте скоростной режим. Иначе придется объясняться с гаиишниками, терять время и т.п.

Одна и та же машина (заметил по спортивной раскраске и номеру на двери) обгоняля меня 4-5 раз. Видимо ловили за превышение скорости, пока объяснялся с ними я уезжал вперед и так повторялось несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Еще дорожные впечатления.

Ездили на 12-15 июня. Туда по Ленинградке. Пробка жуткая. Ехали около 13часов :lol: Сама дорога так себе. Развлекали названия населенных пунктов. Моя любовь - выдропежеск. Боюсь предположить, кто там живет). Радомля и Удомля тоже внушают оптимизм))

Перед Питером масштабный ремонт, да и на въезде долго стояли. Город волшебный, дороги по качеству отвратительные, по чистоте великолепные.

Назад решили поэксперемнтировать - поехали через Псков. Доехали за 11 часов, особо не гнали. Зато без пробок. Качество дороги лучше, населенных пунктов меньше. Только вот примерно за 150-200 км от Волоколамска начинается ремонт, а потом кончаеся..... вместе с дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдропужск:-)))

Там еще есть и Хотилово:-))) - там стоянка плечевых дам, традиционная, по сю пору жива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А через Псков по какому маршруту?Уж больно актуальная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Все пишут: из Москвы В Питер.... А вот из Нижнего Новгорода кто-нить пробовал в Питер съездить? И, простите мою дремучесть: кто-нибудь знает сколько от Нижнего Новгорода до Питера км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сколько от Нижнего Новгорода до Питера км?

Вот сайт, там и расчет расстояний, и форум полезный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... посмотрела, сайт очень хороший... буду думать.... :) Все-таки наверное это бредовая идея ехать на машине в Питер...Хотя есть много плюсов, от которых трудно отказаться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки наверное это бредовая идея ехать на машине в Питер...Хотя есть много плюсов, от которых трудно отказаться. :)

Главное осторожно.. т.к. темновато сейчас, дождливо.. и заморозки бывают утром.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только заморозки! В понедельник ЛО и Новгородскую завалило снегом, очевидцы сообщили о многочисленных машинах в кюветах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не только заморозки! В понедельник ЛО и Новгородскую завалило снегом, очевидцы сообщили о многочисленных машинах в кюветах...

Не только заморозки страшны. От выхлопа большегрузных дизелей на асфальте образуется масляная пленка, холодным дождем она плохо смывается, недавно оттормаживался по такому асфальту-как по льду, хотя температура была +4С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!!! :lol: Спасибо за предупреждение,но я все-таки наверное подожду до весны. ечтаю посмотреть на работающие фонтаны в Петергофе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От выхлопа большегрузных дизелей на асфальте образуется масляная пленка, холодным дождем она плохо смывается,

 

Вы серьезно так думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете что жуки шутит?

 

Я даже не знаю что думать.

Его тезис "От выхлопа большегрузных дизелей на асфальте образуется масляная пленка" нельзя рассматривать как серьезное заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож чел. в это свято верит, не будем ему мешать :lol: .

 

Согласен. Не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не знаю что думать.

Его тезис "От выхлопа большегрузных дизелей на асфальте образуется масляная пленка" нельзя рассматривать как серьезное заявление.

:P А куда по-Вашему девается вся та жидкая фракция, что выходит из выхлопной трубы неисправного дизеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только заморозки страшны. От выхлопа большегрузных дизелей на асфальте образуется масляная пленка, холодным дождем она плохо смывается, недавно оттормаживался по такому асфальту-как по льду, хотя температура была +4С

Может быть, имеется в виду феномен "чёрный лёд"? Так это другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P А куда по-Вашему девается вся та жидкая фракция, что выходит из выхлопной трубы неисправного дизеля?

 

Жидкая фракция чего?

Так Вы дойдете до того, что дождь - это жидкая фракция неисправных турбореактивных двигателй самолетов.

 

Асфальт всегда покрыт пылью. Влага, содержащаяся в воздухе, при определенных условиях конденсируется на асфальте. Смесь пыли и влаги делает асфальт "скользким" даже без дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жидкая фракция чего?

Так Вы дойдете до того, что дождь - это жидкая фракция неисправных турбореактивных двигателй самолетов.

Асфальт всегда покрыт пылью. Влага, содержащаяся в воздухе, при определенных условиях конденсируется на асфальте. Смесь пыли и влаги делает асфальт "скользким" даже без дождя.

 

Чего.. Чего... дизеля. Все знают, что даже в исправном двигателе далеко не весь бензин сгорает.. а уж если полюбоваться выхлопом двигателя поедающего "бензин с маслом" или выдающего "солярку черную", там можно все необходимые для скользкой дороги масла найти...

 

Кстати, о самолетах, подозреваю, что дачники живущие у заборов взлетных полос именно такие дожди чаще всего наблюдают. Опять же москвичи регулярно ругаются на странные маслянислые налеты от реактивов-выхлопов в морозные дни на стеклах авто/домов на пропектах.

 

.... Хотя.. а почему пыть не может служить абразивом и улучшать сцепление с дорогой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, разные участки асфальта могут сильно различаться по "скользкости".

Из-за чего, кто знает?

Многие знают особо скользкие участки, например, на Молодогвардейке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...