Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Попал в ДТП(сильно)


Рекомендуемые сообщения

Ехал по яблочкова а точнее мост проехал после алтушки и прям начало яблочкова.Ехал за маздой 3 в левом ряду перед маздой из за Газели выскочил пожилой человек(1930 года рождения) она экстренное торможение у нее АБС все таки.Я тоже и расстояние держал.Всеравно въехал пол морды нет.У мазды токо зад чуток.Сам цел и слава богу.Девушка сама говорит виноват дед.

Потек радиатор и вытекла тормозная жидкость.Привезли меня на мологвардейку все ок.Но цена ремонта я в шоке пол матиза 100 000 р.........................................................................Машине 5 месяцев еще не исполнилось.....................................................................

.......Хоть вешайся...............

 

Вот что озвучили на сумму эту еще правда капот не открывали

Капот - Петли Капота

2 крыла

Бампер передний

Облицовка радиатора

Радиатор

2 фары

возд фильтр

резонатор возд.фильтра

 

Вопроса 2.

 

1)Реально ли что бы 12 числа на разборе обоюдку приписали????????(Есть все свидетели и сам дед)Или я виноват раз в зад въехал хоть расстояние 1км держи?

2)Как думаете в сторонних сервисах будет дешевле железо???????

 

Все под капотом что буду 100% на молодогвардейке делать.

 

Машинку любил и до сих пор люблю безумно!для меня она была не только средство передвижения............................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
1)Реально ли что бы 12 числа на разборе обоюдку приписали????????(Есть все свидетели и сам дед)Или я виноват раз в зад въехал хоть расстояние 1км держи?

2)Как думаете в сторонних сервисах будет дешевле железо???????

 

Все под капотом что буду 100% на молодогвардейке делать.

.... Новая машинка и КАСКО нету? странно...

 

Тут в барахолке продавали машину на разбор.. .может там можно что-то поискать, только я не помню после аварии она или как.....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоюдкой - вряд ли что получится, Мазда то что реально нарушила, она экстренно тормозила для предотвращения ДТП!

А у Вас - несоблюдение дистанции, не учёл дорожной обстановки и т.п., как правило, виноват, обычно, въезжающий сзади. Ну и за ремонт Мазды всё-равно будет платить страховая по ОСАГО, так что обоюдка здесь особого значения не имеет. А вот Матизку придётся восстанавливать за свой счёт (если КАСКО нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С обоюдкой - вряд ли что получится, Мазда то что реально нарушила, она экстренно тормозила для предотвращения ДТП!

А у Вас - несоблюдение дистанции, не учёл дорожной обстановки и т.п., как правило, виноват, обычно, въезжающий сзади. Ну и за ремонт Мазды всё-равно будет платить страховая по ОСАГО, так что обоюдка здесь особого значения не имеет. А вот Матизку придётся восстанавливать за свой счёт (если КАСКО нет).

 

на деда в суд можете подать, правда скорее всего безрезультатно. Если только он не магнат из монополии, перебегавший дорогу чтоб обналичить чек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоюдки не будет 100%, т.к. вы виноваты однозначно. Да и некрасиво это, не по человечески.

 

И деда реально тоже не привлечь. Во-первых, потому, что никто из хороших адвокатов за это не возьмётся, т.к. дед никода и ни за что не компенсирует работу оных адвокатов.

Во-вторых, даже если кто-то и возьмётся, доходы деда скорее всего все состоят из "сдаю квартиру в Москве", неафишируемые и неофициальные, т.к. с деда и вправду ничего не взять.

Во третьих, дед в целом не виноват - ведь Мазда затормозить успела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но есть такая фишка про "один-два удара".

ДТП системы "собачья свадьба".

Стоят скажем трое, один за одним.

ИДПС первым делом спрашивает первого - сколько было ударов - один или два?

Если один - картина такая: задний долбанул среднего, а тот прилетел в первого. Виноват, казалось бы - задний.

А вот если два удара - значит сначала средний долбанул первого, оне встали, а потом в эту компанию прилетел задний. Дальше экспертиза - и если у заднего не было возможности затормозить до "группы товарищей", то, возможно, что виноват только средний, а задний не при чем.

Как то так, сам в таком не участвовал, ТТТ, знаю с чужих слов и не точно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а здесь первый кто? Не дед же? По такой системе получается, что первый дед, вторая Мазда, а Матиз третий... Однако деду тогда была бы крышка.

Странно, что КАСКО нет, если машине всего 5 месяцев. Или она не новая? Кузовной ремонт и детали везде примерно одинаково дорогие. Я в свое время проводила сравнительный анализ кузовных работ в разных сервисах. В итоге купила то, что надо, на Южнопортовом рынке, все в гараже поставили и покрасили. Но у меня была мелочь... NikName правильно пишет: "куски" кузова можно поискать на разборах, на разных интернет-сайтах. Единственное - там могут быть не только аварийные, но и, например, другого цвета. Думаю, перекрашивать еще дороже встанет..

 

Как-то в Главной дороге сравнили починку машины после аварии и распродажу ее же на запчасти. Получилось интересно: сумма, за которую продали ее по частям, оказалась больше того что насчитали за ремонт. Был сделан вывод - продать все нафиг, добавить денег и купить новую.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое глпавное - что ДТП закончилось без пострадавших и жертв и всё должно обойтись без суда (при условии, что все ТС застрахованы по ОСАГО).

Ну а с дедка взятки гладки, он всегда скажет, что слаб на слух, нет зоркости в глазах, да просто пошатнуло, не хватило координации, растерялся, запаниковал и т.п., но на дорогу то он имеет право выходить. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поддержку!

 

Главное что все живы.Дед конечно на мосту переходить не имел права но чтож поделать......

 

Железки восстановим заработаем ))))))))

 

С деда денег требовать и не думал.Пожилой человек все таки.Как бы не было тяжко.

 

Дистанцию держал метров 20.Видимо мало нужно больше.

 

Но матиз полностью спас меня отдав так сказать свою жизнь )

 

Каску не оформил небыло в тот момент денег к сожалению.Щас конечно жалею.

 

Сегодня первый день на метро ) Ночью даже матиз снился )

 

Девушка на мазде не виновата но просто могла пролететь не сбив деда чуть чуть всего лишь уйдя влево.

 

Но что было то было.

 

Сделаю 12 числа фото матизки выложу )

 

У мазды КАСКО она по ней делать собирается.

 

Меня просто щас что-то тормоза смущают.Альмера без АБС тормозит намного лучше чем матиз.От веса???Или в моте были неисправности?Расстояние около 20 метров скорость 60-65 км\ч тормоз в пол.......

 

Первое ДТП ничего все что ни делается в к лучшему.Буду больше держать дистанцию внимательнее на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед - он и есть первый. Нарушил ПДД, что привело к экстренному торможению Мазды.

Последний не мог предвидеть сего экстренного торможения и не имел возможности избежать наезда на остановившуюся Мазду. Если экспертиза подтвердит, и адвокат поможет. Может быть.

Зы. OFF. "Кто последний - тот и папа" (с) Народная мудрость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно =)

Все таки вот щас говорят что сделают везде наземные пешеходные через дороги......Но все равно будут люди бегать через дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мазды КАСКО она по ней делать собирается.

 

Страховая Мазды ещё может выкатить регресс (затраты сверх выплат по ОСАГО), ОСАГА не покроет всех расходов по калькуляции сервиса Мазды хотя бы потому, что по ОСАГЕ считают ущерб с учётом износа, а в сервисе ставят новые детали.

По поводу суммы в 100 000 р за ремонт указанных повреждений ИМНО уж очень многовато выглядит. Попробуйте поузнавать в других сервисах, на Алтушке сервис ДЭУ например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховая Мазды ещё может выкатить регресс (затраты сверх выплат по ОСАГО), ОСАГА не покроет всех расходов по калькуляции сервиса Мазды хотя бы потому, что по ОСАГЕ считают ущерб с учётом износа, а в сервисе ставят новые детали.

И очень даже легко. У меня сын подруги попал в такую историю. Через полгода после аварии, когда все уже обо всем думать забыли, страховая пострадавшего авто выкатило довольно-таки крупную сумму. Грозят судом. Так что по-любому надо держать ситуацию под контролем: каков ущерб, сколько насчитали и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода - это еще мелочь, у меня знакомому выставили иск через 2 года!

Зы. Срок исковой давности - 3 года, так что - могут и через 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллинс а адрес можно?) Я там живу как раз )

 

Елена да буду контролировать.....Хотя врятли там у нее более 50 000р ...... т.к у нее нижний бампер и багажник помяты.Бампер сильно только.Остальное вроде цело.

 

Вот уже посчитал сумму деталей на автодэу ру там все вышло в 30 тыс еще плюс покраска и работа выйдет ну макс 50......

100 тыс р это конечно уж слишком.....Двигло главное цело _))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена да буду контролировать.....Хотя врятли там у нее более 50 000р ...... т.к у нее нижний бампер и багажник помяты.Бампер сильно только.Остальное вроде цело.

Ну вот штук в 100 ей и встанет ремонт.

 

Меня просто щас что-то тормоза смущают.Альмера без АБС тормозит намного лучше чем матиз.От веса???Или в моте были неисправности?Расстояние около 20 метров скорость 60-65 км\ч тормоз в пол.......

Машинка легкая, колесики маленькие, вот и не тормозит, как надо. Народ вон постоянно жалуется, что ГТО пройти не могут из-за тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллинс а адрес можно?) Я там живу как раз )

Это партнеры Дэу- Клуба

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Cont...wpage&pid=1

Там магазин и автосервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидас видно да =( К Сожалению тормоза оставляют желать лучшего.....

 

Коллинс спасибо! Вообще до туда ехать 5 минут )))))Будем думать )

 

 

 

Сейчас сидел размышлял.....Может такое быть что попал воздух в тормоза?Надо было прокачать поидее просто их....

Просто всю зиму я проехал на летней резине без дтп и все аккуратно и всегда все было вовремя.....Зимой тормоза были лучше чем летом....Или просто кажется так после дтп...........................

Изменено пользователем fediko88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто всю зиму я проехал на летней резине без дтп и все аккуратно и всегда все было вовремя.....Зимой тормоза были лучше чем летом....Или просто кажется так после дтп...........................

Зимой они были хуже.. особенно после стоянки: реагенты удачно застывали на дисках/барабанах и при торможении работали отличной смазкой (по мнению специалистов с Молодогвардейки) и поэтому первой задачей после начало движения было счистить бяку с механизмов тормоза.... :crazy:

 

Я вот так тронулась, поехала по автостоянке IKEA.... тормознула перед перекресточком... и ноль эффект - машинка едет. и приехала на полкорпуса на перекресток... хорошо фольцваген попался не наглый и не "пошел на таран" :pardon: И все тихо мирно разъехались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстояние около 20 метров скорость 60-65 км\ч тормоз в пол.......

При скорости 100 тормозной путь у матиза декларируется 50м. Значит на 65- где-то 20-21м как раз и выходит.

А дальше- привходящие условия- т.е. скорость реакции водителя (если девушка тормозила экстренно- это ОЧЕНЬ влияет), состояние тормозов (с перегревом эффективность падает, при загрязнении дисков аналогично) ну и т.д.

Моё имхо- при экстренном торможении впереди идущей машины классом выше удар практически гарантирован. Причём это не только к матизу относится!

ЗЫ. А был бы на месте мазды тазик- был бы ты цел, а деду кирдык... :crazy:

ЗЗЫ. А был бы тазик сзади тебя- отрихтовал бы тебе корму... :crazy: :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При скорости 100 тормозной путь у матиза декларируется 50м. Значит на 65- где-то 20-21м как раз и выходит.

Моё имхо- при экстренном торможении впереди идущей машины классом выше удар практически гарантирован. Причём это не только к матизу относится!

ЗЫ. А был бы на месте мазды тазик- был бы ты цел, а деду кирдык... :crazy:

ЗЗЫ. А был бы тазик сзади тебя- отрихтовал бы тебе корму... :crazy: :pardon:

Ну не надо уж столь категорично! Техника конечно имеет значение, но реаккция водителя многократно более решающая. Если вдруг сонный - держи дистанцию поболе, правда шустрые сразу в дырку начнут залазить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При скорости 100 тормозной путь у матиза декларируется 50м. Значит на 65- где-то 20-21м как раз и выходит.

...

Моё имхо- при экстренном торможении впереди идущей машины классом выше удар практически гарантирован. Причём это не только к матизу относится!

...

А если дистанцию чуть больше, то сохранность морды гарантированна, жаль что сзади никак не застрахуешься. :pardon:

правда шустрые сразу в дырку начнут залазить...
так и от них подальше, лучше так чем на 10 мин раньше приехать, своя морда ближе к телу

К тому же так приятно доставить человеку удовольствие, пусть он думает что такой шустрый и ловкий, везде прошмыгнул, всех обскакал.

Изменено пользователем CVETIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А улучшить тормоза матизки можно как-то?)Да кстати а еще водитель тазика ИМХО получил бы травмы от своего же тазика)

 

Дед слава богу жив ) И причем после ДТП спокойно продолжил не спеша переходить злосчастный мост =)

Хуже было бы если я бы в нее въехал и не успел затормозить....Деда бы сбило и уголовное дело сразу.....

 

не понимаю наши законы когда сажают людей за то что какой нить бомж алкаш кинулся под колеса..........

 

А Матизка все баллы 12 из 16 по спасению отрабатывает.Страшно подумать что-бы было если бы ехал в китайской чери или иранской ТАтЕ ))))))))))

 

 

 

 

Насчет дистанции да хорошо когда поболее.Но от экстренных ситуаций никто не застрахован............

Изменено пользователем fediko88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "...ехал за Маздой 3 в левом ряду.."

Была уже дискуссия про левый ряд.

Народ как ездил в левом ряду на высокой скорости, с малой дистанацией - так и ездит.

Как были "собачьи" ДТП в левом ряду, так и будут.

"И не остановиться, и не сменить ноги,

сияют наши лица, грохочут сапоги.." (с) :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич да с удовольствием ехал бы в правом ))))Но правый и средний уходят на поворот на улицу яблочкова а левый идет на милашенкова.Как раз туда мне и надо было )))Я не любитель левого ряда.Люблю золотую середину ))))

 

60-70 км\ч не думаю что большая скорость для левого ряда =) Тут сыграла роль экстренной ситуации )

Но все же все равно виноват нужно держать еще больше дистанцию.Хотя тогда она будет сокращаться каждые 2 мин за счет того что будут все обгонять =)

 

Не смотрели еще пострадальца?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...