Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курилка Ростовской области


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите при получении заказа в магазине avtoto паспорт нужен или можно просто сказать логин пароль и фамилию с номером заказа,короче вошпрошс в чём хочу вот это CHERYS113717050O156 Молдинг двери задка ХРОМ O156 оплачу сам а вот забрать надо кому то а мы после 25,12 будем в ваших степях заберу, или можно чтобы заказ меня подождал,короче кто чего подскажет как сделать правильно.

При получении обязательно нужен документ удостоверяющий личность, можно и по водительскому, если получает не лично заказавший, то нужна доверенность на получение, по другому не отдадут. Для начала позвоните в автото на счёт хранения. Знаю точно, проверенно на себе неоднократно, если у вас в заказе несколько позиций с разными сроками прибытия, то можно дождаться прибытия всех позиций и забрать всё разом при этом за хранение раннее прибывших плата не берётся, но у Вас одна позиция, позвоните на счёт хранения, может пойдут на встречу.

 

а где забирать? кто-нить есть еще в Ростове кроме нас?

При въезде в Александровку со стороны Аксая, на первом светофоре повернуть на право и примерно метров через 250-300, проехав мимо рынка, слева находится Автото.

Изменено пользователем V_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

о! я поняла где это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку :drinks: :drinks: с покупкой задней планки на 5 дверь post-95978-0-97897100-1479144847_thumb.jpgрешил повременить, хотелось поменять свою лопнутую планку на новую при установки камеры заднего хода,камеру в субботу поставил а до весны менять будет лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки мне не понятно, почему не на алмазе купить? или на оптовом на фортуне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки мне не понятно, почему не на алмазе купить? или на оптовом на фортуне?

Чесно я от Фортуны не в восторге многие магазинчики работают по принципу зайдите завтра а я сейчас на складах найду и за две цены продам, наши торгаши приезжают оставляют заказы а через неделю или две приезжают и забирают заказы,да есть некоторые магазинчики интересные, ребята вложились в товар, есть из чего выбрать а в основном перекупы у крупных фирм,я до войны много закупал у EXIST покупал на мотиза даже саморезы брал те которые под ключ на 7,цены реально дешевле чем на рынке были а самое интересное что всех продавцов встречал в офисе EXIST.До алмаза не доехали я был не на своей машинке а с корефаном и его семьёй тем надо было в банк в Аксай короче по своим делам,планку задней двери возьму весной в Волгограде всё ровно туда ехать, по зиме менять её это геморой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а алмаз как раз рядом с Аксаем. я все зчасти там покупаю. если пошарить хорошенько, можно найти дешевле

 

там тоже оптовый день есть, кажется вторник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Добрый день, уважаемые форумчане.

Очень нужна помощь.

Началось с того, что мой матиз (декабрь 06) в сентябре при движении самовольно стал останавливаться. Мастера ничего не обнаружили. На третий день сломалась коробка (или как там её), вылетел палец сатилитов, на коробке трещины. Заменили коробку, заодно и корзину сцепления (пора уже было). Матиз перестал останавливаться во время движения (тьфу-тьфу), но тут подоспели холода и матиз стал категорично плохо заводиться по утрам. Заменили все датчики, проверили провода, почистили фильтры (с 06 года не чистили). Не помогает. Проверили при мне компрессию - 9 почти в каждом. Разобрали двигатель (в феврале мне кольца кидали, машина ела масло), а сейчас сказали что необходимо делать разтачку + купить поршни или что-то там. На все про все 9 тыс на поршни + 15 тыс ремонт. Вот и думаю, купить новый двигатель (дабы в дальнейшем не париться, в машине заменила уже все что можно) или ремонтировать этот, что по деньгам? И кто посоветует хороших мастеров в Ростове или в области ближе к Каменску, Калитве или Морозовской.

Да, после 10 минут песен с бубном (держим зажигание и молимся), машина заводиться, прогревается и весь день, как огурчик. А с утра всё заново. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сдается мне что я об этом читала сегодня с утреца в технических форумах, да?

Тогда делаю вид что не читала, а то по ПРАВИЛАМ должна забанить нафинг!

Ушла и типо не видела. :crazy:

Но впредь подумай перед дублированием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ошиблась, читала. Мне посоветовали в ростовскую ветку написать, что я и делаю. Забанить проще простого, когда помочь нечем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ответ писала куда обращаться, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет мастеров на краю географии. есть конечно уникумы которым пофиг марка машины - починят все от ваза до боинга. но лучше обращаться к тем кто постоянно имеет дело с матизами - такие есть в любом городе. находите фирму развозящюю пиццу суши - 100% на матизах спрашиваете у руководства или у водил где обслуживаются и находите компетентного механика

А че за фильтры чистили? Расскажите секрет я только в волгах 21-х видел фильтры тонкой очистки их можно было чистить

Изменено пользователем 123andrei456
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тупо меняю фильтры

 

ну есть у нас клубный мастер хенд, все клубные машины у него обслуживаются, но.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну есть у нас клубный мастер хенд, все клубные машины у него обслуживаются, но.....

Не, не все! Я даже не знаю где он "приём" ведёт. А что там после "но....."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на темернике. но не подходит. он же тюнингом занимается :crazy: :crazy: некоторые уже на форуме не бывают, а все тачки гоняют к нему нп ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Очень нужна помощь.

... но тут подоспели холода и матиз стал категорично плохо заводиться по утрам. Заменили все датчики, проверили провода, почистили фильтры (с 06 года не чистили). Не помогает. Проверили при мне компрессию - 9 почти в каждом. Разобрали двигатель (в феврале мне кольца кидали, машина ела масло), а сейчас сказали что необходимо делать разтачку + купить поршни или что-то там. На все про все 9 тыс на поршни + 15 тыс ремонт. Вот и думаю, купить новый двигатель (дабы в дальнейшем не париться, в машине заменила уже все что можно) или ремонтировать этот, что по деньгам? И кто посоветует хороших мастеров в Ростове или в области ближе к Каменску, Калитве или Морозовской.

Да, после 10 минут песен с бубном (держим зажигание и молимся), машина заводиться, прогревается и весь день, как огурчик. А с утра всё заново. :(

Сударыня! Вопрос Ваш не в курилку, однозначно. Но, дабы не было препоста: не буду утверждать категорично, но вполне возможная причина, судя по признакам, следующая - из клапанной крышки (недалеко от пробки, куда масло заливается, писюн такой торчит, на нём трубка одета) выходит трубка, на ней сине-фиолетовая пластмассовая деталь, дальше из нее идет трубка в воздушный фильтр. Эта деталь - клапан, через который картерные газы отводятся в воздушный фильтр. Этот клапан в минуса имеет свойство замерзать (там внутри шарик с пружиной, и при минусе конденсат внутри замерзает, клапан перестаёт работать). Здесь на форуме эта тема же обсосана семижды (в технических разделах гляньте). Я у себя давным-давно этот клапан вытащил, положил в кулёчек (это еще когда продавать машину думал), а трубки заглушил болтами подходящего диаметра. И забыл о проблеме. Попробуйте, снять клапан и заткнуть отверстия трубок - песня недолгая, но если после Ваш Мотька заведется без проблем - вопрос именно в этом клапане.

ЗЫ. Это можно сделать без мастеров, полагаю, мужчинка, способный вкрутить два болта в резиновую шлангу, у сударыни найдется :)

ЗЫЫ. Насчёт расточки и замены поршней :))) - если у Вас при прогретом двигателе из выхлопной дым сизый не валит - Вас разводят :). У меня Мотя почти 200 тысяч прошёл - пока никакой замены потрохов не нужно. А что масло машина ела - на валу двигателя со стороны сцепления, есть сальник. Запчасти - говно, и через этот сальник масло начинает уходить. Уходит в сцепление. Сцепление начинает проскальзывать. Два крайних раза, что я менял сцепление - именно по этой причине. Думал, что диск износился - вскрытие показало, что масло через сальник попало в полость, диск в масле -вот и проскальзывание. А вариант один - замена диска, а смысла менять диск -по финансам нет, менял в сборе. А до замены (тоже денег нужно, а их нет) масло подливал конкретно, где-то литр на тысячу километров, если не чаще.

Изменено пользователем Terminus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие люди :yahoo: хоть кто-то еще заглядывает. так-то ветка сдохла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы девчата хоть с какой нить Самары, им было бы простительно не здрасьте, не до свиданья, не спасибо. Запостят каку муть про чистку фильтров которые не чистили с 2006 года. Хоть бы писали - временно живем в ростовской области не так обидно было бы

компрессия в матизе нормальная 11-12, 9 это мало.Советую проверить компрессию в другом месте

Изменено пользователем 123andrei456
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косторама Ашан, гипермаркеты Окей, Магнит, Рио плюс Рынки вещевой - Темерник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ нужны адреса крупных торговых центров Ростова.

 

Это зачем эта? ;)

 

Косторама, Ашан, гипермаркеты Окей, Магнит, Рио плюс Рынки вещевой - Темерник

 

А адреса хде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в интернете набрать не пробовал???

местным видней куда ходить а в инете лохотрон

 

Это зачем эта? ;)в гости хочу, покотаться, денег потратить,заодно и свой новый лайнер опробовать, как он.

 

 

 

А адреса хде?

ну в Аксае знаю,там центр большой,а где ещё такое есть.Или в Таганрог в Мармилад сгонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ростовского гипера, года 3 назад втроём из командировки припёрли по 9 кг стирального порошку каждый (ещё фотки на кассе остались). Зато год бесплатно стирались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега, Горизонт, Золотой вавилон. смотря какой район удобен

 

Мы с ростовского гипера, года 3 назад втроём из командировки припёрли по 9 кг стирального порошку каждый (ещё фотки на кассе остались). Зато год бесплатно стирались.

у нас дешевле штоль? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дешевле штоль? :blink:

 

Во-во, в Меге и купили.

Не то что дешевле, особенно по шмоткам - эти дешевле, да и выбор больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...