Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба


Рекомендуемые сообщения

"Темный Мотя, темный мотя по району катится, темный мотя, темный мотя всем девчонкам нраицца!" :dance: :dance: :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эх ему бы вместо мотьки - дефендера, вот бы его прокачал Серега!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog привет.Я недавно в форуме новичёк то есть.Меня интересует можно всё это сделать и сколько будет стоить.Полностью хочу поменять штатную музыку.Сделать как у тебя в машине.Можно и по другому главное чтоб не сильно по карману ударило.Чтоб был бюджетный вариант не дорогой но качественной акустики четыре динамика плюс саб. Может ещё как по другому.Тахометр тоже было б не плохо поставить.Спортивный руль тоже.Думаю для начала хватит.Полный саунд в STD этот вариант мне нравится.И по деньгам подходит.Сделать сможешь ???

Изменено пользователем Slava61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL а потом будет меньше расход топлива ? и когда примерно это будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда потеплеет и движок притрётся. Но это справедливо для отрегулированного двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санёчек ну да городской

 

SooL значит будем ждать тепла или двигатель регулировать.Кстати кто сможет двигатель отрегулировать ?

Изменено пользователем Slava61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slava61,очень хороший городской расход Матиза,сейчас ведь зима.Или думал он одним запахом бенза доволен будет;)Не парься с регулировками,все :ok:,жди тепла)

 

"Нарегулируют" сам не рад будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog привет.Я недавно в форуме новичёк то есть.Меня интересует можно всё это сделать и сколько будет стоить.Полностью хочу поменять штатную музыку.Сделать как у тебя в машине.Можно и по другому главное чтоб не сильно по карману ударило.Чтоб был бюджетный вариант не дорогой но качественной акустики четыре динамика плюс саб. Может ещё как по другому.Тахометр тоже было б не плохо поставить.Спортивный руль тоже.Думаю для начала хватит.Полный саунд в STD этот вариант мне нравится.И по деньгам подходит.Сделать сможешь ???

Можно сделать как угодно. Вопрос бюджета.

В теме "Полный саунд в STD" описана только цена компонентов и материалов без учёта работы. Если считать стоимость работы, то ещё два раза по столько же.

Чтобы определить что и как делать, подумать над компонентами, и рассчитать стоимость, лучше всего встретится, и лично всё обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей значит так наверно и сделаем.Встретимся и обсудим.Я на западном живу но подьехать могу в любое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо. Договорится лучше всего в телефонном режиме. Мои контакты тут есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Я тут новенький. Хочу попросить совета спецов по автозвуку. Купил в конце октября себе матиз - в стандарте стоит CD MP3 Clarion и пара 10-сантиметровых динамиков в передних дверях. Летом планирую шумку сделать, подиумы и или пара хороших блинов назад (или небольшой саб) - не решил еще но надоже до этого лета как-то ездить. Прошу совета как можно улучшить качество звучания для более менее приятного прослушивания классической музыки (вивальди), старого доброго рока (от рок-н-рола до хеви) и иногда транс. До лета изготовлением подиумов и сабвуферов заниматься негде.

Может быть есть варианты заменить штатные динамики или толку от 10 сантиметров не получится добиться? Я не вскрывал пока, но там вообще что стоит? А еще - полки задней у меня тоже нету - брал минимальную комплектацию из всех благ кондей да бампера крашеные))

 

А еще к чему стремлюсь пока - дома слушаю все что описал выше кроме транса (его только в машине) через микролаб соло7 - вроде как устраивает пока, вот и в машине хотелось бы что-нибудь не хуже этого звука))

Изменено пользователем Vampire0513
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До лета изготовлением подиумов и сабвуферов заниматься негде.

Тогда у вас есть куча времени, чтобы прочитать раздел Car-audio (Mftiz), позадавать там вопросы в соответствующих темах. И FAQ по этой же теме изучите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

если через AUX вход на Alpine 9732 подключить USB флешку то будет-ли он её правильно читать и воспроизводить? А то перестал читать нормально диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cергей подскажи полка задняя на матиз под динамики не пойдёт с другиз авто например с 14 или 15 моделей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL а готовые полки где нить продаются на матиз с динамиками или без ...и я вот никак не определюсь вобще стоит ставить саб есть ли в нём смысл ..динамики же будут выдавать басс зачем же тогда саб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие динамики, смотря какой басс. Вообще, продаются полки. Пару лет назад в Драйвере видел. Думаю, на авторынках есть. Но лучше у Сергея сделай, мой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если через AUX вход на Alpine 9732 подключить USB флешку то будет-ли он её правильно читать и воспроизводить? А то перестал читать нормально диски

Это как? AUX это ж я понимаю, линейный вход, как в него USB-устройства включать? В него только мп3-преер или что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил динамики на двери 17 Alpine и на зад тоже Alpine 6 на 9 овалы..Теперь думаю какую голову поставить склоняюсь к Alpine.Не знаю только какую модель выбрать.Может посоветуете что брать Alpine или что другое.

И ещё вопрос можно сделать так чтоб на руле какую нить примочку поставить чтоб можно было управлять головой и принимать звонки через блютуз

Изменено пользователем Slava61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть технический раздел форума, если занимаетесь самостоятельно работами по монтажу: Car-audio (Matiz)

 

Вынос кнопок управления магнитолой на руль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

спасибо Сергею за поставленную мне музыку играет отлично правда вибрируют двери когда громко сделать думаю когда сделаем шумовибро изоляцию это пропадет и еще я пока фиг могу с блютузом разобраться а то без громкой связи в машине не вариант и еще Сергей можно в противотуманки лампы помощней поставить а то они не фига вобще не светят да и ближний свет тоже не ахти и когда будешь шумовибро изоляцию делать капот тоже надо будет проклейвать ?

Изменено пользователем Slava61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

С блютусом должно быть всё просто.

Можно поставить лампы с повышенным КПД. Мощность та же, а света больше. Но в вопросе противотуманок очень важна марка самих фар. Большинство противотуманок на матиз что продаются сей час пригодны только для дневной езды в качестве ДРЛ. А в тёмное время суток света не дают. Так что сначала нужно посмотреть какие именно стоят фары и настроить их если это возможно.

В ближний так же можно поставить лампы с больше светоотдачей. Будит лучше, но чуда не произойдёт.

Проклейка самого капота это опция, и в стандартный пакет шумоизоляции не входит. Но сделать это можно без проблем. Как всегда есть варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Сергей как я определюсь я тебе сразу наберу ну когда тепло станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...