Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня совместными усилиями Сергея и меня была проведена тотальная ШВИ капота моей ласточки. Теперь езжу как на электромобиле - нихрена мотора не слышно! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергею добрый вечер :)

Вопрос: у моего Дракона сегодня перестал звучать динамик в водительской двери. Где искать причину? Сразу откручивать карту двери? и отыскивать злополучный контакт? или где-то от "головы" может неисправность?

Проверила настройки магнитолы - центральное звучание стоит. Задние динамики в полочке тоже фунциклируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% контакт приходящий на динамик (отвалился, окислился, коротит на массу), 5% сам динамик, 5% проводка от ГУ к динамику (разъёмы, резиновая гофра...).

Первое чтобы я сделал, вскрыл дверь, и посмотрел динамику в лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Буду разбирать дверь.

Сегодня меня осенило! случилось эта фиХня с динамиком после чистки салона на мойке. У них мода есть такая - влажной кисточкой проходиться по решетке динамиков. И у меня еще подозрение возникло - слишком уж мокрая кисть была... Вот тут наверное и произошел упс! Надеюсь дело только в контакте, а на в самом динамике.. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Сереже за ТО и кучу нужных мелочей для мотьки :ae:

И огроменное спаибо, что вышел сегодня сонный, усталый на помощь к нам :aw:

 

Приятно, когда есть такой человек, кто сможет помочь в трудных ситуациях :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ув. господа спецы , так понимаю что в задние двери на матизе базовом довольно таки геморойно будет вставить динамики 13`,16`? Может у кого был такой опыт установки(самый простой вариант - рырезать дыру в карте под динамик и прикрутить его поверх карты к металлу саморезами, но тогда будут сложности со снятием карты)? Полку конечно хотелось бы сделать , но иногда нужен багажник со сложеными сидениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, этот вопрос лучше задать в соответствующем разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сережа!!! весьма запоздало, но...спасибо тебе огроменное за проделанную работу!!! Ребятушки, Серенький меня буквально спас и меня и моих гусей, будь они неладны, на трассе лопнул ремень генератора, в 50км от Ростова. Доехала чудом, глохнуть и тыркаться начала уже на Темере, до Сережи не дотянула буквально метров 200 и все...Лялюн умер!!!И какое счастье, что гараж был свободен и Сережа не спал! Серенький, низкий те поклон!!!! :hi: :aw: :aw: :aw: :aw: :D снимаю шляпу в очередной раз!!!

Изменено пользователем aksenat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Два вопроса:

1. Сколько будет стоить полная шумоизоляция?

2. Стал барахлить кондей после ремонта. Запотевают стекла (раньше такого не было):( Что это может быть и сколько будет стоить ремонт?

Можно в личку:) Заранее спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Стал барахлить кондей после ремонта. Запотевают стекла (раньше такого не было):( Что это может быть и сколько будет стоить ремонт?

В районе -3 - -5 градусов он уже не включается (но лампочка горит). Может в этом заключается "стал барахлить"?

Если не в этом - то к кондиционерщикам ехать. А до этого проверить, не забит ли радиатор кондиционера грязью. Он перед радиатором двигателя внизу. Если забит - кёрхером промыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе -3 - -5 градусов он уже не включается (но лампочка горит). Может в этом заключается "стал барахлить"?

Если не в этом - то к кондиционерщикам ехать. А до этого проверить, не забит ли радиатор кондиционера грязью. Он перед радиатором двигателя внизу. Если забит - кёрхером промыть.

Угу. Похоже, именно в этом и дело:) Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, хочу еще раз поблагодарить за работу с моей кнопой!!!!!!

Такое ощущение, что машинка стала лучше ездить просто от того, что постояла в твоем гараже (или ты еще что-то подшаманил :oops: , но сцепление-коробка поприятее себя ведут несмотря на мороз).

 

А так красота!!!! Сразу чувствуется разница в головном свете и в "пшикалках" :yahoo: Жду следующей недели, как раз потеплеет и будет типичная мерзкая погодка, чтобы прочувствовать все прелести обогрева зеркал :laugh:

Так глядишь и на шумоизоляция сподоблюсь )))))))

 

Спасибо тебе огромное!!! С тобой очень приятно работать, не говоря уже о том насколько качественно и недорого :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog а как можно доставить шумовибор материалы к нам в 89 регион? какие варианты есть?

и вот выше зеркала с подогревом (актуальная тема в 89 регионе) ценник на них есть? где такие взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Что-то Серега от отчаяния совсем забросил свое детище, и не описывает здесь всякие вкусности.

На прошлой неделе заезжал в гости к своему стародавнему другу, посмотреть как он там: жив ли, здоров ли...

Короче нормально все с ним, а еще этот автоманиак поставил в свой новый 1,2 литровый Матиз новую стереосистему (причем название - в точку), а я ее послушал. Система состоит из его ГУ Альпайн, перкочевавшее из предыдущей машины, комплекта двухполосной компонентной акустики DLS R6A LE и офигенского винтажного двухканальника Audiosystem Twister F2-190. Что я хочу сказать. А хочу сказать немногое. Серега, сцуко, такой мастер, что он и из такого минимального комплекта выжал максимум. Я поначалу удивлялся его решению отказаться от саба в новом автомобиле, но теперь понял, что эти динамики отыгрывают бас нормально и без сверхнизкочастотной поддержки. Короче, респект ему и увага, в своей будущей машине буду строить систему с его помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее СПАСИБО Сереже за пройденый вчерашний ТО. Весь выходной на меня угробил.

Изменено пользователем BoBuin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня галлюцинации или это второе пустое сообщение? :crazy:

 

Угу потерли уже :laugh:

 

Саша убери этот капец. Мне только бабуинов не хватало, половина моих данных половина его

бред.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! извините может вопрос не в тему. помогите пожалуйста найти хорошего электрика в Ростове... машина глохнет постоянно. и утром и на ходу и в сырость и при хорошей погоде. может есть у кого хороший знакомый и специалист. заранее благодарна! замучилась уже...сил нет... диагностика ничего не выявляет...вот в субботу еще поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Добрый день. подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы сделать антикорозийное покрытие матизу сразу после покупки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день!Подскажите где лучше пройти первое ТО(2000КМ)?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в этой теме вопрос?

Если забила на гарантию, то к топикстартеру и езжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончена работа по переделке и тюнингу мотора. Уже даже пройдена обкатка.

Теперь и в Ростове-на-Дону есть обалбешенная мотоколяска 1,2 литра, с тюнинговым распредвалом, спец программой управления двигателем, усиленным сцеплением, и системой выпуска без каталитических нейтрализаторов.

 

По скольку двигатель до тюнинга прошёл около 50000 км, были заменены все сальники, прокладки, прочищены и промыты все внутренние детали, система смазки и система охлаждения. Заменён датчик температуры ОЖ, клапан вентиляции картера, ремень ГРМ и натяжной ролик, и естественно все жидкости: в ГУР, в КПП, в системе ОЖ, ну и масло в двигателе разумеется, 5w30 на период обкатки и зимнее время, потом будит 5W40.

 

ВАЖНО что все используемые в переделке детали только оригинальные заводские GM (General Motors), и рекомендованные заводом изготовителем такие как GMB, Valeo, NGK и прочие, которые ставят с завода.

Кроме программы управления двигателем, и разрезной шестерни.

 

Подробно описывать этапы работы не стану, это мало кому интересно. Так что просто смотрим фотографии, и сожалеем моему помешательству.

 

0_4fb15_e9b9e457_L.jpg

 

0_4fb18_d1a1bef1_L.jpg

 

0_4fb19_6b0c81fe_L.jpg

 

0_4fb1a_9895de4d_L.jpg

 

0_4fb1b_6f7d212a_L.jpg

 

0_4fb1c_1b14b408_L.jpg

 

0_4fb1d_56baf103_L.jpg

 

0_4fb1e_39d49955_L.jpg

 

0_4fb16_7c7f9f66_L.jpg

 

0_4fb17_7d9a5fb1_L.jpg

 

0_4fb5d_fde5b0da_L.jpg

 

0_4fb5b_82fdb410_L.jpg

 

0_50bca_33f1a5a7_L.jpg

 

0_4fb28_897c4db9_L.jpg

 

0_4fb2a_dd6d2662_L.jpg

 

0_4fb2b_47fec2e0_L.jpg

 

0_4fb2d_98700010_L.jpg

 

0_4fb31_93a01e41_L.jpg

 

0_4fb30_1b3e7d57_L.jpg

 

0_4fb36_276d7bab_L.jpg

 

0_4fb35_9a3fe753_L.jpg

 

0_4fb4a_6f5d31c2_L.jpg

 

0_4fb2f_110e3e8f_L.jpg

 

0_4fb3c_219bb9e9_L.jpg

 

0_4fb41_763f767_L.jpg

 

0_4fb3d_4c4719da_L.jpg

 

0_4fb42_1ff5069b_L.jpg

 

0_4fb43_becc1cce_L.jpg

 

0_4fb4b_b7f7a9e6_L.jpg

 

0_4fb4c_c1bfad80_L.jpg

 

0_4fb4d_79a6f1e8_L.jpg

 

0_4fb3a_a02dd159_L.jpg

 

0_4fb38_f7742a44_L.jpg

 

0_4fb39_f1934d9_L.jpg

 

0_4fb4f_9453697e_L.jpg

 

0_4fb50_ce15154c_L.jpg

 

0_4fb52_d1544cf9_L.jpg

 

0_4fb55_d712fa04_L.jpg

 

0_4fb54_a4fa79b_L.jpg

 

0_50bcd_e06d57c0_L.jpg

 

Все системы работают отлично. Тяга хорошая, на второй передаче срывается в скольжение. По трассе со 100 до 150 км/ч считанные секунды.

Произвёл замер расхода топлива по трассе.

Бензин "Газпром" АИ 95, мотор 1.2, колёса 175/50 R15. Один пассажир, около 80 кг. Скоростной режим 90-100 км/ч, пару раз на обгонах 120 км/ч, короче ехал спокойно, не газовал, мотор не крутил. Заправил полный бак, проехал ровно 300 км, затем на той же заправке, из того же пистолета так же под горло залил 15,9 литров бензина.

15,9 делим на 3, получаем 5,3 литра на 100 км. Что я считаю выдающимся результатом.

 

Не вошедшие фотографии здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...