Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба


Рекомендуемые сообщения

Это если в пустыне ездить, то желательно воздушный фильтр каждые 5000 км менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, давайте скорее зрейте на ТО или какие либо допы, так как в первых числах августа я отваливаю на моря, недели на две. Так что если кому надо то неделя ещё есть, собирайтесь приезжайте.

А я хотел радио поменять правда не нашел на что........хотя бы евроразьем поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это если в пустыне ездить, то желательно воздушный фильтр каждые 5000 км менять.

 

Зря шутишь с учетом нашей пылюки ;) Фильтра засоряются на раз два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут каждый думает сам за себя. Я езжу не много, но когда езжу делаю это очень интенсивно. Меняю каждые 5000 масло в моторе масляный фильтр и воздушный фильтр. И я вам скажу что отработанное масло не как слеза, а фильтры мягко говоря отличаются от новых. Масло три литра стоит 600 рублей + два фильтра по 150 каждый. Итого 900 рублей. Для меня это ровным счётом ничего не стоит.

 

А почему Костя решил менять каждые 5000 масло, этого я не знаю. Я его не агитировал.

 

SooL я бы на твоём месте не обольщался. В книжке написали то что сказали маркетологи, которые пытались сделать автомобиль более экономичным, за счёт большего межсервисного пробега. Мотор точно такой же как в матизе, и масло нужно менять никак не реже 10000. А с учётом климата, и автоматической коробки как большей нагрузки, советовал бы менять каждые 8000 км.

Вспомни, когда последний раз менял тебе масло, масляный фильтр был сухой и пригоревший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж спасибо за разъяснение, но Костя сказал что ты ему так советовал. Ездит то он слишком интенсивно. Вообщем у нас 29 было ТО, а счас 34:-)

У нас же тут все гениальные:-)))

Ну и нам счас в поездку надо машину приготовить.

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто спрашивает советую менять масло каждые 6-8 тысяч километров.

Подъезжайте в конце месяца, подготовим вам машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, не буду с тобой спорить, ведь я к тебе хорошо отношусь, но по-моему 6000 км - это перебор. Современные масла позволяют ездить на них гораздо больше, чем по 10000 км. Это как продукты питания - если на пельменях указано, что срок годности заканчивается сегодня, то это не значит, что если приготовить их через три дня, то съевшего ожидает три дня поноса и смерть! )))

Вот и по маслу то же самое - если указано замена через 10000 км, то даже слив его через 12-15 тысяч, ты не увидишь особой разницы! Просто производители перестраховываются, и правильно в-принципе делают.

 

ПС. Только попробуй мне возразить, и я разрисую твой гараж страшными ругательствами! Я знаю, где он находится! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не хочу с тобой спорить, а то ты знаешь где мой гараж, и можешь расписать его страшными ругательствами.

У каждого своя голова, каждый делает так как считает нужным. Лично мне эта процедура ничего не стоит, да и для машины ничего не жалко. Своё мнение никому не навязываю, и ни кого ни к чему не принуждаю. Ко мне люди едут сами, когда считают что пришло время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, извини Сергей, но я не в силах больше сдерживаться! Как ты там говоришь? "...никому не навязываю, и ни кого ни к чему не принуждаю. Ко мне люди едут сами, когда считают что пришло время". Я прекрасно знаю, почему к тебе едут люди, и почему "приходит их время"! Вспомни сам свой пост про спойлер под передний бампер, где в кадр случайно попал красный пакет, доверху забитый афганкой! Вот она первопричина посещения тебя всеми окрестными нарками!

Всё, я выговорился, пошел пить чай с бубликом! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, извини Сергей, но я не в силах больше сдерживаться! Как ты там говоришь? "...никому не навязываю, и ни кого ни к чему не принуждаю. Ко мне люди едут сами, когда считают что пришло время". Я прекрасно знаю, почему к тебе едут люди, и почему "приходит их время"! Вспомни сам свой пост про спойлер под передний бампер, где в кадр случайно попал красный пакет, доверху забитый афганкой! Вот она первопричина посещения тебя всеми окрестными нарками!

Всё, я выговорился, пошел пить чай с бубликом! :king:

:laugh:

Боб, ну зачем ты сливаешь правильного пацана????

Скоро у его гаража под каждым кустом будет сидеть здоровенный Омоновец и каждого, кто захочет приехать к Сереге на ТО будет крутить маккарад. А потом мирные граждане в подвалах, доооолго будут объяснять, что они приехали чисто починить машину :king: :) :) :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Вот и подельник появился! Забеспокоился, поставщик? :)

На самом деле, так вот бесхитростно я делаю подъем этой теме! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бубликов ты собственно мак счистил перед этим? :-)))

 

Сережа не слушай бредни Дениса. Ты самый лучший :bad: :bad: :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа! вопрос на засыпку, а может и не в тему! так кто из одноклубников все таки решил вопрос жуткого запотевания стекол изнутри салона! как говорится, полцарства за коня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша прав, самое действенное средство это кондей, всё остальное полумеры.

Так что как говорится полцарства за кондей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал на других региональных тех форумах про какие то дырочки в передней панели и т.д. вот хоть убей, впечатление, будто вентиляции не хватает!

 

просто напрягает- еду по трассе вечером, начинает дождь капать и стекло ветровое потеет прямо до бликов. жесть. ради этого такой не кайф кондей гонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят помогают средства от запотевания окон. Но надо подобрать такое, чтобы она жирной плёнкой не блестела на окнах. В техразделе есть темы об этой проблеме. Лучше там с людьми пообщаться, больше советов получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот машинка вернулась с ТО. Фильтр воздушный достаточно грязный, масло то же. Тем более вечно на даче где нет дорог. Вообщем каждые 8000 нормал ТО

Сережа спасибо огромное :) :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карау-у-у-л! Сергей, Мафане надо делать ТО-2. Сегодня собиралась тебе звонить - не сложилось. До твоего отъезда ТО сделать уже не успею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...