Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Огнетушитель треугольник аптечка трос - ГДЕ и КАК их храните


Где у Вас в машине хранится огнетушитель?  

489 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Под водительским сидением, болтается
      102
    • Под водительским сидением, закреплен
      13
    • В багажнике, болтается
      222
    • В багажнике, закреплен
      115
    • В другом месте, на консоле
      5
    • Огнетушителя нет, я даже не пожарный
      33


Рекомендуемые сообщения

все в багажнике. Огнетушитель, копрессор, аптечка. А инструмент (набор ключей) и аварийка и крокодилы для прикуривания и набор ключей из поставки матиза и домкарт и балонный ключ и еще куча хлама всякого мелкого все с запаской в ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все в багажнике. Огнетушитель, копрессор, аптечка. А инструмент (набор ключей) и аварийка и крокодилы для прикуривания и набор ключей из поставки матиза и домкарт и балонный ключ и еще куча хлама всякого мелкого все с запаской в ниже.

 

 

тоже самое.... как этот бардак надоел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аптечка, огнетушитель, трос, знак - все в специальной сумке на липучках в багажнике. Купила в Метро за 1100, удобно!

 

 

А в Ашане за 550 :D

 

Вообще-то у меня там бардак((( Никак порядок не наведется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Смотрим ЗДЕСЬ

ОФф: порадовало то, что там написано:

ЛенЕнградское ш. д112 к.3 м.

ПятнЕцкое ш. д.14 м.

 

У меня тоже все болтается в багажнике, окромя огнетушителя. Он болтается в салоне. Соответственно, получается два варианта ответа :yahoo:. Сетки отличные, надо заехать в магазинчик, прикупить. Хоть разберусь в багажнике...

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно в Ашане кульну штучку - набор огнетуш, аптека, трос, перчатки в одном флаконе - пластиковый длиннокомпактный контейнер. Закрывается на закрывалку, на обратной стороне - липучки - прилепляешь и все дела, ничего не катается:yahoo: я доволен:)

Изменено пользователем Bayda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил недавно в Ашане кульну штучку - набор огнетуш, аптека, трос, перчатки в одном флаконе - пластиковый длиннокомпактный контейнер. Закрывается на закрывалку, на обратной стороне - липучки - прилепляешь и все дела, ничего не катается:yahoo: я доволен:)

Почем сиё удовольствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил недавно в Ашане кульну штучку - набор огнетуш, аптека, трос, перчатки в одном флаконе - пластиковый длиннокомпактный контейнер. Закрывается на закрывалку, на обратной стороне - липучки - прилепляешь и все дела, ничего не катается:yahoo: я доволен:)

 

Был в Ашане на Профсоюзке неделю назад . Нашел только набор :огнетушитель, аптечка, треугольник.

 

830р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

У меня в багажнике много чего лежит. Все упаковано и не болтается.

 

Часть запрятана в проем запаски: домкрат, инструменты.

 

В длину гредушки натянута фигня купленная в Реале (видел бывает и в метро) со множеством кармнов там располагаются щетки, не замерзайка, аптечка, салфекти, перчатки, нож, тряпки, свечной ключь.

 

так же из под чехлов остался мешок в котором упакованы: трос, знак, прикуриватель, авто химия, фонарь, стаканы, туалет бумага, огнетушитель, зимние щетки и т.д.

Вот только постоянно веду борьбу с тем, что выложить и положить! Ведь все так нужно!

 

Как только собирашь, что выложить обязательно пргодиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В салоне аптечку невозможно держать - воняет ужасно каплями.

 

эээмммм......

 

срок годности аптечки давно проверяли? попробуйте вынуть оттуда капли, или заменить пузырёк.

 

два года езжу с аптечкой в салоне, никаких проблем никогда не было. Лежит себе под пассажирским сиденьем, каши не просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Мне настоятельно порекомендовали в ГАИ держать огнетушитель под руками, поскольку машина сгорает за пару минут. Пока в багажник залезешь, тушить нечего будет. Лежит под пассажирским сиденьем

Остальное в элегантной :-) сумке из Ив Роше, в качестве подарка дали. Из плащёвки, молнии открываются в обе стороны и практически на всю длину сумки, оч.удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечка и огнетушитель лежат под водительским сиденьем и подперты бортиком от заднего коврика. Под пассажирским - насос. В багажнике знак аварийной остановки и топор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отличная ведь идея - под водительским возить! Вот только надо придумать, как закрепить надёжно, а то неровён час как выскочит!.. Случай вот был из разряда экстремальных: лётчику во время испытательного полёта под педаль болт забытый закатился. Правда, в тот раз всё окончилось благополучно - пилот приложил гигантское усилие (попытки повторить это в обычной обстановке ни к чему не привели), и болт просто срезал педалью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Матизе, а на Спарке вперед не пролетит т.к. под сиденьем есть какая-то балка поперечная. Аптечку через нее под сиденье просунуть удается, а огнетушитель - нихт. Так что только назад его добывать получается. Так что за педали неопасаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На выходных распихал по своим местам, огнетушитель, аптечка и инструмент(набор отвёрток) под сиденьем; згнак остпновки, смазки, шампуни и губки под поликом а багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как на Матизе, а на Спарке вперед не пролетит т.к. под сиденьем есть какая-то балка поперечная. Аптечку через нее под сиденье просунуть удается, а огнетушитель - нихт. Так что только назад его добывать получается. Так что за педали неопасаюсь.

В Матизе вот тоже спереди огнетушитель из-под водительского сидения фиг вынется. В связи с этим, когда ехала на дачу с разложенными задними, огнетушитель перестал выниматься вобще с какой бы то ни было стороны :rolleyes: . Чувство такое непреятненькое было: "а случись что!?!"... Вот думаю, куда бы его еще пристроить, чтобы и под рукой был, и не на виду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил 2-х литровый - остался еще и литровый, старый.

Вот думаю устроить учения: сунуть его под сидение или в багажник и время засечь - достать, врубить и чего-нибудь или кого-нибудь загасить:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера я ходила к пожарникам по работе и спрасила, какой огнетушитель нужен в машине. они мне показали на такую дуру сантиметров 25 в диаметре(круглое основание) и где-то 20 высотой! они сказали, что по госту только этот подойдёт. врать они бы не стали, тк "наши друзья", да и выбор у них огромный.

я это к тому, что эту штуковину оч сложно запихнуть под сиденье. сначала задумалась:мож купить? у меня-то такая пшикалка, типа лака для волос, только в 3 раза больше, а потом подумала о транспортировке.

вообще, у меня аптечка под соседним сиденьем, а аварийка в багажнике и огнетушитель там же, тк нупила недавно и ещё не придумала ему места. но надо, надо!

 

Когда купил 2-х литровый - остался еще и литровый, старый.

Вот думаю устроить учения: сунуть его под сидение или в багажник и время засечь - достать, врубить и чего-нибудь или кого-нибудь загасить:-))))

 

:yahoo: надеюсь, поделитесь впечатлениями! а то были слухи, что все эти автоогнетушители не эффективны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня все это закреплено в багажнике в спец. сумочке.. но почитав тут посты.. подумала, может действительно стоит огнетушитель поближе куда-нить запихать, но пока не знаю куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться так, что аптечка идеально помещается под пассажирское сиденье, тросс с треугольником вместе с запаской - не болтаются, а огнетушитель, после того как постановлением на ТО надо было заменить на килограммовый - никуда не влезает, болтается по багажнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что этими пшикалками, что в "Ленте" продаются (у меня такой) можно что-то реально потушить. Я его купила для прохождения ТО. Если чего случится (пожар), вряд-ли я сама справлюсь. Так что пусть в багажнике болтается, в салоне и так места мало. Может пригодится какой костерчик в лесу потушить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Треугольник и аптечка на запаске под покрытием багажника. А огнетушитель под сиденьем. Не закреплен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Треугольник и аптечка на запаске под покрытием багажника. А огнетушитель под сиденьем. Не закреплен.

 

Значит дохлый огнетушитель, маленький. Вот куда бы двухкилограммовую дуру запихнуть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два огнетушителя один большой под водительским сиденьем закреплён резиновой стяжкой к креслу, второй поменьше, стандартный автомобильный, в собственном держателе, держатель прикручен саморезами впереди снизу переднего пассажирского сиденья, из за выступающей вперёб подушки сиденья его не видно, а в руках он оказывается мгновенно. Машина сгорает не за две минуты - гораздо быстрее.

Аптечка просто лежит под сиденьем между поперечной балкой и ковриком, она от туда никуда не денется. Аварийный знак в багажнике прижат запаской к заднему борту багажника. Трос, перчатки переноска и петля в маленькой сумочке тоже между запаской и левым бортом багажника, домкрат и ключ как штатно положено между запаской и правым бортом.

Вообще несовсем понятно почему запаска крепится внешней стороной колеса вверх, а не как у нормальных машин вниз - внутрь запаски можно было бы много всего полезного положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...