Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

сбить собаку или уйти в кювет?


Как вы поступите?  

306 пользователей проголосовало

  1. 1. На дороге сложилась ситуация: либо сбить собаку, либо направить машину в кювет. Как поступите?

    • Хладнокровно собью собаку.
      213
    • Мужественно направлю машину в кювет.
      47
    • Расстеряюсь, зажмурю глаза ииии.... будь, что будет!
      47


Рекомендуемые сообщения

Еще можно в опрос добавить реквизиты счета, куда деньги сдавать для помощи собакам и детям, пострадавшим от нежелающих ехать в кювет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 512
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OFF. ИМНО: многие ситуации народ рассматривает типа как фатум.

Вдруг, неизбежно, само по себе, никак без этого.

А по жизни таких сюжетов куда как меньше тех, хде чел все сам себе устроил, токо понять это не догоняет - а валит, валит на фатум.

Вдруг выскочила собака:-)))

А рядом вдруг оказался удобный кювет:-)))

 

я тоже такого мнения :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки стоит подробнее обсудить что сделать чтобы не доводить до такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может все таки стоит подробнее обсудить что сделать чтобы не доводить до такого?

ехать нормально, что сделать...

часто ведь можно спрогнозировать: "тааааааак... тут дорога хреново просматривается, cброшу-ка я до 50 вместо 90 км/ч.", "а тут вон машины справа припаркованы... ну и что, что знака нет, проеду-ка я помедленней от греха".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в условие опроса поставить ребёнка, то кювет наберёт первое место. ИМХО.

 

 

- Почему?

А если собака с ребенком на дорогу выбегут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может все таки стоит подробнее обсудить что сделать чтобы не доводить до такого?

Чем умный человек отличается от мудрого ?

-Умный с честью выйдет из любой ситуации .

-Мудрый не попадет в такие ситуации.

:drinks:

 

Кстати по этому поводу всякие контраварийные курсы вождения и повышения водительствого мастерства вызывают,лично у меня, большие подозрения и настороженность. Может лучше заранее не попадать в такие ситуации когда потребуется все мастерство чтобы не убиться ?

 

Например вот сегодня утром - еду на работу, дорога сплошной снегокаш. Двухполосная дорога. Тупая тетка переходит дорогу(посреди дороги не на перекрестке, не на переходе), противоположная полоса стоит, вот она и поперла. Хорошо я заранее сбросил скорость и вообще не спешил. Ато бы реально задел. Даже при экстренном торможении по такой дороге реально несло, уйти не в право ни в лево некуда было. Так , что в это раз и мне и тетке повезло. Только она об этом, я думаю и не догадалась.Ибо дура.

IMHO конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это вопрос посложнее... тут я не знаю, что бы сделал. с одной стороны, по уму, ребенок не мой и плевать на него. с другой - все-таки мало того, что человек - так еще и маленькое беспомощное существо. а с третьей - естественный отбор в действии. особи, которые не в состоянии усвоить элементарные правила собственной безопасности погибают, не расходуя ресурсы.

 

 

Эээээ как бессердечно!

Сами то в пять лет тоже правил не знали.

 

Чем умный человек отличается от мудрого ?

-Умный с честью выйдет из любой ситуации .

-Мудрый не попадет в такие ситуации.

:drinks:

 

 

Значит умный будет давить по правилам ПДД, нажав при этом на тормоз.

Мудрый будет ехать изначально медленно (40 килом в час, например, или 30) чтобы в любой момент затормозить.

При этом будет держать глаз и ухо в остро.

 

Правда в случае с многотонной фурой сзади умный погибнет, а мудрый выживет.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда в случае с многотонной фурой сзади умный погибнет, а мудрый выживет.

А че фура-то? У современной фуры тормоза и управляемость наверняка лучше, чем у Matizа. А те кто ездит на сломанных машинах с дурной резиной изначально плохие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами то в пять лет тоже правил не знали.

а за пятилетним ребенком должны следить родители. если родители - раздолбаи, то и ребенок им не нужен, ибо вырастет такой же раздолбай и продолжит воспроизводство генетического мусора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за пятилетним ребенком должны следить родители. если родители - раздолбаи, то и ребенок им не нужен, ибо вырастет такой же раздолбай и продолжит воспроизводство генетического мусора...

Это цинично и жестоко но я соглашусь.

Каждый день вижу тупых коров перебегающих дорогу под ручку с детями.

Опять таки один раз нас спасло именно то, что ехали в медленной скоростью когда под машину выскочил ребенок, в то время как его мамаша с подругой языками терлись. А что ей сделать, стыдить бесполезно, убивать уголовно наказуемо. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикий ты конечно жестко говоришь, но ведь прав...

Грустно, жестоко но правда...

Хотя ... которые даже по моему двору, заполненному машинами, узенькому и все равно умудряются ездить со скоростью даже 40 км/ч тоже те еще...

Я всегда про таких думаю, ну видимо ума нет, детей нет, собак наверно тоже, вот и едет не думая ни о чем...

И тут совсем недавно такой же случай, но кончилось все офигеть... Он остановился у 6-го подъезда и из машины высадил ребенка!!! Хотя может просто не своего...

Так что и детей жалко очень, и собак тоже, но не знаю... Ответила, что не отверну и поеду прямо, но в эктремальной ситуации не уверенна ни в чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу.

Фактически каждый день на дороге и вокруг нее весь окружающий мир идет на нас войной.

1. Тупые коровы, быки и телята наровят забодать.

2. Козлы подрезают.

3. Дятлы долбят.

4. (Нужное вставить).

Вот такие у нас порядки, вот тута мы и проживаем.

"Иду на малом ходу, хвост поджат, голова в каске, корона в сейфе" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за пятилетним ребенком должны следить родители. если родители - раздолбаи, то и ребенок им не нужен, ибо вырастет такой же раздолбай и продолжит воспроизводство генетического мусора...

 

 

А если ребенок из детдома?

У него и родителей то нет.

Как тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была такая ситуация. Пару месяцев назад. Только с одной стороны была бетонная стенка, а с другой встречка. Шедшая передо мной семера зацепила собаку передним бампером, слегка. Собака визжа выскочила из-под семерного бампера прямо передо мной. Я тормозила всем чем можно, даже бровями, и ушла на встречку. Бездумно канеш. Только бы не проехать по ней. Ощущения не из приятных. Кстати на встречной на удивление не было никого, хотя участок дороги довольно оживленный.

 

Кстати, собаку я увидела за пару секунд как она влетела под семерку. Поэтому сразу начала сбрасывать скорость, как чувствовала.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ушла на встречку...бездумно канеш...на встречке на удивление не было никого".....

 

...после чего я, уважаемый суд, продала автомобиль, а водительское удостоверение порезала на мелкие кусочки и спустила в унитаз:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ребенок из детдома?

У него и родителей то нет.

Как тогда?

воспитатели есть, да и не отпустит никто пятилетнего по улице шататься. и еще раз повторяю свою позицию: особи с неразвитым инстинктом самосохранения подвергаются естественному отбору, освобождая место более жизнеспособным. и это правильно.

 

Я тормозила всем чем можно, даже бровями, и ушла на встречку. Бездумно канеш. Только бы не проехать по ней. Ощущения не из приятных. Кстати на встречной на удивление не было никого, хотя участок дороги довольно оживленный

ужас какой. мне реально страшно, что по одним дорогам со мной ездят такие вот "ушла на встречку. Бездумно канеш."

ибо сам я опасные ситуации насколько это в моих силах, не провоцирую, но вот от спровоцированных другими к сожалению защиты нет...

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант.Только конечно не хладнокровно. Потом мучалась бы и скорее всего снилось бы еще долго. Но детей оставлять без матери мне тож неохота, так как неизвестно , как бы я в этот кювет приземлилась. Хотя , как многие писали, столкновение с собакой может тоже обернуться трагедией не только для нее, но и для водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня была такая ситуация. Пару месяцев назад. Только с одной стороны была бетонная стенка, а с другой встречка. Шедшая передо мной семера зацепила собаку передним бампером, слегка. Собака визжа выскочила из-под семерного бампера прямо передо мной. Я тормозила всем чем можно, даже бровями, и ушла на встречку. Бездумно канеш. Только бы не проехать по ней. Ощущения не из приятных. Кстати на встречной на удивление не было никого, хотя участок дороги довольно оживленный.

 

Кстати, собаку я увидела за пару секунд как она влетела под семерку. Поэтому сразу начала сбрасывать скорость, как чувствовала.

 

А теперь представьте себе другую ситуацию:

Вы уворачиваетесь от собаки, выезжаете на встречку и на скорости даже допустим 40 км/ч врезаетесь в другую машину, шедшую пускай с такой же скоростью. В 90% случаев водители и пассажиры лобового столкновения в лучшем случае с тяжелыми повреждениями оказываются в больнице. В худшем - на кладбище. Вам будет легче от того, что вы спасли собаку, но убили других людей, которые даже не видели вашего маневра?

 

По теме - сбивал собаку. Заметил ее краем глаза, когда времени для принятия решения не было абсолютно никакого. Собака большая, протаранила мне бампер, помяла номер. Хорошо, что машина уже была после ДТП, бампер и так под замену у меня. Мыслей отворачивать не было абсолютно, тормозил по своей полосе. Боялся только, что при весе собаки она мне оторвет задний бампер, когда будет вылетать сзади из под машины. Пронесло... Она сумела каким то образом выскочить сбоку между колес.

 

P.S. При ДТП в принципе поступил также, когда Волга выскочила из за машин справа прямо перед моим носом. Сразу попытался оттормозится, уворачиваться начал влево... Когда понял, что не смогу, в последний момент наоборот вывернул руль в сторону Волги, чтобы была устойчивость машины при ударе. Хз, чем бы кончилось, если бы так и пытался уворачиваться дальше.... Могло кинуть набок и вынести на встречку.

 

Нельзя что то однозначно говорить в таких ситуациях, каждая ситуация может быть разной

Изменено пользователем eevee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... честно стало жалко железо ... летом постоял на ремонте ... кузовном ...

Все равно щенячья смерть отольется, хорошо если ремонтом кузова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно щенячья смерть отольется, хорошо если ремонтом кузова...
Любаш, а у меня вопрос, к людям, с таким же мнением как у вас и к вам собственно: А человеческая смерть как? Она не отольется? (водителя, его пассажиров, людей во встречных машинах)... А?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все тут говорят о том что собаку надо давить, а то.... приводят много доводов почему.

А если вместо собаки будет неожиданно выбежавший ребенок перед авто.

Тогда как поступить?

 

- Тормозить, или смотреть в зеркало заднего вида на приближающуюся многотонную фуру и нажимать на газ?

Продолжаем моделировать: перед вами выскочил ребенок, остальная группа детей слева от вас, на обочине, дорога в две полосы, по встречке несется фура, и не одна, а у вас в машине свой ребенок. Ваши действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему. Работал я с опасными веществами, каждый день был инструктаж, инструкцию и действия при аварии все знали наизусть, были тренировки. И что? Случилась авария, но никто даже и не вспомнил про самые главные пункты инструкции, потому что авария, как всегда, случилась внезапно, нештатно и вообще "неправильно". Пострадали люди. Потом думали, как такое могло случиться, все же знали, что нужно делать... Это я к чему - в экстремальных ситуациях человек далеко не всегда делает то, что думает, знает, или то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды на трассе пришлось объезжать несколько ежиков, почему-то испугался, что колеса проколются. На обратном пути обнаружил в этом месте лишь маленькие кровавые лепешки. Видимо не успели перебежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, если честно, больше цинизм пугает - типа если ребенок на дороге - генетический мусор он.....

Не слишком.... корона не жмет.... Крылья за спиной не чешуться?

Кто право то дал судить.....

 

Обычно такие умники - первые среди нарушителей ПДД, и принцип - если попал под машину - сам дурак у них припасен только для других...

Для чужих детей, чужих собак, чужих родственников....

 

А для себя всегда находятся оправдания - просто в тот раз я очень спешил - у меня больной ребенок - а вот тогда очень устал от корпоратива, а вот наезд на пешехода - так то он не учел что я тут еду....

И искренне не понимает такой (такая) как так....

Если немного строже быть к себе - всем будет чуть легче - "система коллективной безопасности", "средство повышенной опасности" - читали, доводили....

 

Имейте мужество взять на себя не только права и возможности но и обязанности и ответственность за последствия.....

 

Предусматривать, сбрасывать, притормаживать, оберегать тех же детей....

Охотник за безнодзорными детьми на дороге, за беспризорными животными - это моральное уродство....

Меньшее зло - да, возможно, хотя не желательно, но изначально дать себе право давить ребенка, просто оттого что посчитать его мусором генетическим из-за недосмотра родителей - ИМХО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много на себя берете.....

Очень надеюсь что никому не придется делать этот выбор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим ты не прав... Тут никто себя не мнит Богм и никто не говорит, что он решает чью-то судьбу, и никто не судит...

Почему вы все переиначиваете-то?

Да у меня нет своих детей, но у меня два племяша/крестника и еще один крестник.

И что? Ты думаешь я не понимаю, что каждый из них подвергается опасности?

Понимаю конечно... Я за ними слежу, когда они со мной, я стараюсь как-то объяснить, почему и как надо переходить дорогу.

Дикий говорит о родителях, ответсвенность за детей, которые не хотят нести, не хотят следить, им интереснее потрепаться с подружкой, попить пива, покурить, чем погулять с дитем.

Согласись таких много. И ты не можешь предусмотреть всего и нести за них тоже всю ответсвенность...

Невозможно просчитать все, везде и всегда. Невозможно! Так не бывает.

ОФФ. Сегодня на ответвлении от ул. Докукина на ул. Космонавтов чувак в темном перебегал дорогу. Я увидела его в последний момент.

Там есть светофор в 30!!! метрах!!! Так нет, он перся по середине дороги и даже не торопился, пока я ему не посигналила, только после этого он хотя бы прибавил шагу...

Там темно, там широкая дорога и очень активное движение.

А ему ... все равно!!! Зачем пройти 30!!! (заметь, даже не 300 и не 100, а всего 30) ?

Ну это так, офф топ небольшой...

P.S. Кстати, у меня была собака и тоже когда-то, в самой юности (ей было около года) она попала под машину.

Повезло, она прокатилась под дном машины.

Зато на всю жизнь отучилась бегать за ними облаивая и лезть под них.

Дорогу стала переходить аккуратно и глядя по сторонам.

Пусть жестоко, но ей это было наукой... Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...