Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Понедельник день тяжелый или боевое крещение


Рекомендуемые сообщения

Понедельник начался как всегда, жуткое не желание вставать с кровати и вообще что либо делать. Собралась и поехала на работу на своем "Васильке". Проехав по нескончаемым пробкам в Ростове уже подъезжала к офису и искала место что бы припарковаться. И тут случилось "чудо". Машина за которой я решила остановиться, повернула руль и начала выезжать на проезжую часть как раз в тот момент, когда я уже начала припарковываться. В результате встретились два одиночества :crazy:

От такого "поцелуя" прийдется рехтовать и красить две правых двери. :laugh:

Мой обидчик отделался лишь легким испугом, небольшая царапина на бампере.

В итоге день на смарку, то в ГАИ то в страховую.

post-22247-1226949749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а кто виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, меня передернуло прямо: у нас вторая машина "десятка" серебристая

сочувствую

каско есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто виноват?

Вы сами-то как думаете? Перед началом движения машина, осуществлявшая остановку или стоянку, обязана пропустить все движущиеся машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А двери скорее всего будут менять т.к. для сохранения гарантии повреждённые детали должны только меняться. Это относится к большинству производителей, у меня меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину страховала в Ингосстрахе (осага и каска). Меня сначала напугали, что может у меня фрашиза(до 15 тыс), то прийдёться делать за свои деньги, но уточнила у страхавщиков у меня такого нет. Т.е. оплатят по полной ремонт.

 

А двери скорее всего будут менять т.к. для сохранения гарантии повреждённые детали должны только меняться. Это относится к большинству производителей, у меня меняли.

А можно уточнить на счёт дверей, это мне куда нужно обратиться, что бы поменяли? :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сами-то как думаете? Перед началом движения машина, осуществлявшая остановку или стоянку, обязана пропустить все движущиеся машины.

Токо надо доказать что Таз начал движение. Чел. на тазе скажет что стоял, а девушка при парковке чуток промахнулась!Могут и к обаюдке склонить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Токо надо доказать что Таз начал движение. Чел. на тазе скажет что стоял, а девушка при парковке чуток промахнулась!Могут и к обаюдке склонить!

Тогда ТАЗ нарушил правила парковки, т.к. он должен был быть запаркован параллельно.

Но вообще верно, нужно чтобы свидетели подтвердили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно уточнить на счёт дверей, это мне куда нужно обратиться, что бы поменяли? :oops:

При калькуляции на экспертизе смотрят и решают, менять или ремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к пред. ответу. У меня "добрые" люди оставили пару потертостей и царапинок на бампере, которые по страховке КАСКО Ингосстрах благополучно закрасил :oops:. Бампер не меняли. А нынче вообще кризис кругом, экономят на всем , соответственно, и двери полагаю предпочтут оставить. Ингос конечно крепкая конторка, но стрясти со страховой виновника стоимость 2 дверей из-за таких повреждений - задачка не из простых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую мелочь можно и не ремонтировать, лаком сверху покрыть чтобы не ржавело и всё.

 

На скорость - безопасность не влияет, ещё успеете весь матиз "по кругу" обновить. :oops: Что поделать жизнь.

 

Что теперь из-за каждой царапины "Круги Ада" (ГАИ-Страховая-Сервис) проходить и по месяцу времени терять?

Понимаю, если пол капота промял или "уши словил" - тут уж ремонт необходим.

 

Давайте становиться европецами: В европе все тачки покоцаные и никого это не волнует (особенно в больших городах где места мало).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может вам нравится на царапанной машине кататься, а я, например, не люблю этого, думаю и хозяйка данной машины тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить на "битой" машине совершенно не хочу, да к тому же ремонт будет страховая оплачивать, вот если бы КАСКо не было, тогда может быть и подумала на счет ремонта, а так однозначно ремонтировать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ещё успеете весь матиз "по кругу" обновить. :eo: ...

Добрый малый! :) А на европейцев нам равняться в этом не надо. Они вообще очень странные, особенно немцы и еще особеннее - французы. Те вообще дебилы, мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь!!! Сег звонили со страховой, готовы результаты оценки (22.500 р. насчитали). Завтра еду пишу заявление на выплату денег и в течении 15 календ. дней они мне выплачивают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Stas 13.

Первое время, на первой-второй (чаще - на первой:-))) своей машине, ага, из-за каждой царапины перекрашивают детали.:-)))

Потом проще начинают относится к теме, если свое ВРЕМЯ дорого ценят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года эксплуатация сам ни разу никого не задел, меня - 6 раз, в основном по мелочи, последний раз - разнесли зад.

 

Это Москва, коллеги, нетронутых машин здесь нет - это фантастика. Так что голову забивать не буду, хотя знаю, что половина кузовных деталей уже ремонтировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто приходится отсматривать б\у и каждый раз умиляет стремление хозяев убедить что машина не билась...

Во первых маловероятно - не верю...

Во вторых - неважно - важно как восстановили...

Удачи, не переживайте - это всего лишь железо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Stas 13.

Первое время, на первой-второй (чаще - на первой:-))) своей машине, ага, из-за каждой царапины перекрашивают детали.:-)))

Потом проще начинают относится к теме, если свое ВРЕМЯ дорого ценят....

Расскажу один маааленький секрет. Если автомобиль попадает в ДТП, допустим, его бьют как Матиз Светуши, и он едет на экспертизу, и там выясняется, что на этих дверях уже были ранее полученные повреждения ЛКП (просто царапины, которые лень было красить), то данные детали будут при расчете поставлены ТОЛЬКО в ремонт (ну или замену) БЕЗ окраски! /п. 6.5.4. "Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства при ОСАГО". № 001МР/СЭ. Москва, 2005/

Еще один нюанс. Про КАСКО. СВЕТУША, когда ты получишь бабули и отремонтируешь авто, сразу едь в свою СК, чтобы они зафиксировали это. Иначе, не дай Бог, если что-нибудь опять случится с этими дверьми, то денег тебе страховая не даст.

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) Все зависит от цены ВРЕМЕНИ:-)))

Иногда очень пофиг цена покраски детали в сравнении с ценой времени, затраченного на все геморрои с бумагами и прочая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Stas 13.

Первое время, на первой-второй (чаще - на первой:-))) своей машине, ага, из-за каждой царапины перекрашивают детали.:-)))

Потом проще начинают относится к теме, если свое ВРЕМЯ дорого ценят....

Ну во-первых, я не считаю, что у меня царапина, а во-вторых каждый сам решает стоит это твоего "драгаценного" времени аль нет, тем более это время не потрачено впустую!!!

 

BOB MARLEY огромное спасибо за совет :cu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт понедельника согласен полностью

24,11,08 оставил мотю у работы на стоянке, так в него через 15 минут въехал зил130, двигаясь задним ходом.

Вот результаты снимал на сотик в гараже на следующий деньpost-16662-1227665790_thumb.jpg post-16662-1227665963_thumb.jpg post-16662-1227666056_thumb.jpg

Сейчас бегатни: в ГАИ вчера зашёл, две справки взял, но не дождался начальника, чтобы поставить печать (на работу опаздывал). Страшно подумать, что будет в страховой, сколько будут гонять, у меня только ОСАГО. Когда насчитают и сколько? Денег на ремонт нет, жду страховку. А ремонтировать обязательно на сервисе где стоишь на гарантии, а то до него 250км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnTelesh, в страховой примут документы по списку, выпишут направление на экспертизу. эксперты осмотрят автомобиль, сфотографируют, запишут повреждения в акт осмотра и через пять рабочих дней (максимум - это прописано в законе) выдадут или на руки или непосредственно в страховую готовое экспертное заключение (или отчет, его называют кто во что горазд). У СК есть месяц на все про все, с момента принятия от вас последнего документа. Запасные части будут учтены с учетом износа, а так все будет ровно. Мой совет - у дилера не делайте не в коем случае. Сдерут последние портки, а по качеству будет стопудов хуже, чем у какого-нибудь гаражного таланта. Тот хоть сделает на совесть, ему за это вы и платите. Только в страховой и экспертизе ни в коем случае об этом не рассказывайте, если спросят, как-бы невзначай, скажите, что делаться будете только у дилера!

Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...