Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань - Зимняя резина!


Рекомендуемые сообщения

Пришла зима....пора менять шины на зимние или легкий катаклизм???!!!...

 

Эт фигня... асфальт не скользкий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот сегодня без машины.. решила не рисковать, мне в недавнем времени двух аварий хватило :)

:) все таки решила пешком поехать? :)

я же тебе сказал, не ссы, растаит он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops: все таки решила пешком поехать? :oops:

я же тебе сказал, не ссы, растаит он...

Когда ты мне сказал? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ты мне сказал? :)

Ой, пардонте меня девушка :laugh:

попутал меня нечистый, автар и моть красный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях недооценив дорогу утром чуть с мотькой концы не отдала.... :ilove: Машину закрутило на Роторной в гору так, что жизнь перед глазами промелькнула.....Будьте пожалуйста осторожны,меня в этот раз пронясло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях недооценив дорогу утром чуть с мотькой концы не отдала.... :ilove: Машину закрутило на Роторной в гору так, что жизнь перед глазами промелькнула.....Будьте пожалуйста осторожны,меня в этот раз пронясло :(

Надеюсь не так сильно. Волосы не прийдется подкрашивать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях недооценив дорогу утром чуть с мотькой концы не отдала.... :yahoo: Машину закрутило на Роторной в гору так, что жизнь перед глазами промелькнула.....Будьте пожалуйста осторожны,меня в этот раз пронясло :rtfm:

 

из-за чего? как именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, пардонте меня девушка :rtfm:

попутал меня нечистый, автар и моть красный....

картинку бордового не нашла :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом. Резину покупали на Дубравной в VM-Group. 4 колеса вышло примерно за 7тыр, точно не помню, к ним еще ыли докуплены штампованые диски по 800р на авторынке. монтировал в сервисе на заправке татнефть на въезде в Дербышки со стороны Нагорного. Ставил еще в конце октября-начале ноября - как раз первый гололед когда был, а снял на прошлых выходных - почти 4 месяца в основном по асфальты получалось кататься.

 

Резина - Pirelli WinterCarving 155/70. Итог - вылетело 2 шипа на правом переднем колесе, остальные целые. вылет соотношу все-таки с манерой езды, а не с качествами резины, в целом за зиму проезал около 8000км :db: уровень шума приемлемый, а если музыка играет - то и вообще не обращаешь никакого внимания. так что если кто на следующий сезон собереться новую шиповку покупать - то рекомендую именно эту - оптимальная по соотношению цена/качество, да и воду, кстати говоря, выталкивает будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь своим опытом. Резину покупали на Дубравной в VM-Group. 4 колеса вышло примерно за 7тыр, точно не помню, к ним еще ыли докуплены штампованые диски по 800р на авторынке. монтировал в сервисе на заправке татнефть на въезде в Дербышки со стороны Нагорного. Ставил еще в конце октября-начале ноября - как раз первый гололед когда был, а снял на прошлых выходных - почти 4 месяца в основном по асфальты получалось кататься.

 

Резина - Pirelli WinterCarving 155/70. Итог - вылетело 2 шипа на правом переднем колесе, остальные целые. вылет соотношу все-таки с манерой езды, а не с качествами резины, в целом за зиму проезал около 8000км :) уровень шума приемлемый, а если музыка играет - то и вообще не обращаешь никакого внимания. так что если кто на следующий сезон собереться новую шиповку покупать - то рекомендую именно эту - оптимальная по соотношению цена/качество, да и воду, кстати говоря, выталкивает будь здоров.

 

Можно и на обадах ездить с музыкой и не чего не услышиш  :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью обещают до -6...

завтра походу с утреца будет коточек)

будьте очень осторожны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобул перед на зимнюю

так как на работу рано утром пускай лучше на ней чем на летке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжай обратно перекидывай))))

на следующей неделе собираемся на пляж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и на обадах ездить с музыкой и не чего не услышиш  :(

 

ну в общем-то да, тока я, начитавшись разных отзывах о шиповке думал, что будет хуже. все-таки "гремит" - это не совсем верное определение, так - легкий диссонанс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в общем-то да, тока я, начитавшись разных отзывах о шиповке думал, что будет хуже. все-таки "гремит" - это не совсем верное определение, так - легкий диссонанс :(

а если купишь зимнюю не шипованую совсем никакого "диссонанс"а не почувствуешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если купишь зимнюю не шипованую совсем никакого "диссонанс"а не почувствуешь))))

 

а зимняя нешипованная в плане безопасности уступает шипованной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в плане какой безопасности?

ну заносы там всякие, езда по гололеду... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну заносы там всякие, езда по гололеду... :crazy:

ведет себя так же как и шипованая, только не шумит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

тема вновь становится популярной.

Сегодня в ночь на понедельник обещают до -6 градусов.

Не пора ли в Казани уже переобуваться? Лично я буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано ещё на шипы вставать, хотя у кого "липучки" могут перекинуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кое-кто всё лето на шипах проездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рано... я ваще где то в декабре, когда снега достаточно выпадет меняю... :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема вновь становится популярной.

Сегодня в ночь на понедельник обещают до -6 градусов.

Не пора ли в Казани уже переобуваться? Лично я буду.

 

 

рано ещё на шипы вставать, хотя у кого "липучки" могут перекинуться...

 

 

Мне кажется рано... я ваще где то в декабре, когда снега достаточно выпадет меняю... :clapping:

 

Чужое мнение уважаю, но сам считаю так - надо беречь не зимнюю резину, а сам автомобиль, поэтому целиком и полностью поддерживаю Диму. Сегодня перекинул колёса на своей машине и на машине супруги.

 

P.S.: Даже если зимняя резина предотвратит хотя бы одну аварию, считайте, что она уже отбила затраты на своё приобретение :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто щас асфальт то сухой... наоборот скользить не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...