Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Казань - Зимняя резина!


Рекомендуемые сообщения

У меня колеса в машине лежат на готове :)

Ну блин все как у меня! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин, шипы скоро отвалятся! Когда снег-то выпадет? :yahoo:

http://www.gismeteo.ru/towns/27595.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а думаешь что нибудь изменится?

зимой на дорогах тоже асфальт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а думаешь что нибудь изменится?

зимой на дорогах тоже асфальт

Ну, со стоянки труднее станет выезжать :) ...

появится моральное удовлетворение от преодоления трудностей российского бездорожья :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по уму летняя резина перестает работать при температуре +5 так что по любому сейчас нужна зимняя что до шипов нужно их укатать, это 100-500 км в зависимости от производителя - на скоростях до 90 км стараясь не совершать резкие маневры и экстренные торможения - разумеется не включая аварийные ситуации, и ничего шипам не будет ))) вот немного сумбурно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вОООбще производители зимней ШИПОВАННОЙ резины рекомендуют больше 80 км/ч в час не разгонятся... И то, что чешут продавцы, все фуфло. Марку тех производителей каторые могут горантировать свою резину, после 80 км/ч мало, и называть вам их я не буду. И тут вы конечно скажите ДА ОН САМ НЕЗНАЕТ А вот .......... вам знаю.. :yahoo:

P/S но не помню =)

 

 

Как написанно у одного человека на подписи...

Цетирую: Тише едишь, меньше должен. :)

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет народ, неделю как купил и езжу на Матизе (до этого ездил на ОКЕ, продать надо стоит во дворе ждет нового хозяина), так вот насчет резины, хотел брать Пирелли липучку (без шипов), но мои начальники меня меня отговорили, сказали что машина машина легкая и будет проскальзывать. Поэтому взял по их совету Nokian Hakkapelita 2 155/70/R13 шипованную в Галактике. от оплаты денег до выноса колес прошло 15 минут, ставил сам, гайки закручиваются без проблем. Надо еще взять секретки на всякий пожарный. Покрышки стоят 2100, диски 1100, работы еще 400 руб... В КАЗАНЬШИНТОРГЕ эти покрышки стоят 2500, дисков не было... вот так... Завтра и послезавтра еду в Нижнекамск, буду тестировать на прожорливость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Alek Bond :crazy:

Вспоминаю, каким бывает двор зимой и понимаю, что без шипов в нем делать нечего. Ведь даже если на дорогах асфальт, во дворе остаются валуны как в мультике про ледниковый период. А машинка действительно легкая :laugh: на Миллениуме или как в ПДД: "..соблюдать осторожность при выезде с закрытого участка на открытую местность.." :oops: не раз замечала как "сдувает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все еще на летней катаюсь.. :) Вроде неплохо, асфальт ведь..Только в пятницу на трассу поеду, переодеть чтоли.Страшновато...

Только всезнающие синоптики прогнозят + до 26 ноября!!

Купила пока только боты на 2 колеса -Amtel Nordfrost.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож на летней... слышал что в конце ноября еще будет потепление поэтому пока не менял... тем более действительно асфальт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшую неделю менять тож не собираюсь. Вот как настоящая зима придет тогда и поменяю, благо это занимает полчаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все еще на летней катаюсь.. :) Вроде неплохо, асфальт ведь..Только в пятницу на трассу поеду, переодеть чтоли.Страшновато...

Только всезнающие синоптики прогнозят + до 26 ноября!!

Купила пока только боты на 2 колеса -Amtel Nordfrost.

 

 

Мы тож на летней... слышал что в конце ноября еще будет потепление поэтому пока не менял... тем более действительно асфальт :oops:

 

 

Ближайшую неделю менять тож не собираюсь. Вот как настоящая зима придет тогда и поменяю, благо это занимает полчаса.

 

Будьте осторожны! Посмотрите прогноз на сегодня и завтра ;) Я бы не рисковал (сам перекинул колёса ещё 4-го ноября).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на летней катаюсь, собираюсь завтра покупать, только вот пока еще вроде не снег, когда менять то?Я же в этом деле новичок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера поменяла! И рада, уже пора я считаю, сейчас такая погода непредсказуемая!!!! Каtenat - обязательно поменяй и не выезжай на трассу без шипов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вчера поменяла! И рада, уже пора я считаю, сейчас такая погода непредсказуемая!!!! Каtenat - обязательно поменяй и не выезжай на трассу без шипов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Менять буду в субботу.А пока как камикадзе придется ездить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на Ханкуке! красота! Машина даже мягче стала(видимо из-за того что профиль повыше)!!! Только на трассе када больше 100км. гудит как самолёт!!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сегодняшней погоде, менять надо обязательно!!! :oops:

Кто еще голышом - присоединяйтесь к нам-шуршащим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясб после работы домой, проверил, местами гололед....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по сегодняшней погоде, менять надо обязательно!!! :laugh:

Кто еще голышом - присоединяйтесь к нам-шуршащим!!!

Я присоединилась сегодня!!!Купила две шины и две у Леонида (LeScorp) СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!!)))), поставила пока вперед две новые))ШУРШИИИМ!!! :acute:

Изменено пользователем Afrodita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять переобувка откладывается :blink:

 

ну блин, когда же начнется настоящая зима???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...