Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моргание фарами


Предупреждение лихачей  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Предупреждаете ли Вы встречных лихачей на трассе о засаде ГИБДД ?

    • Да, всегда
      246
    • Да, иногда
      160
    • Нет
      27


Рекомендуемые сообщения

Согласна.

 

На трассы выезжаю не часто, а в городе практически не гоняют - негде.

 

Только джамшутки - но у них все проплачено и проезд на красный и поворот направо из крайнего левого ряда и наоборот, а также высадка пассажиров с 3 полосы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Встречные автомобилисты, практически перестали моргать дальним светом, предупреждая о ДПСках, из 10-ка моргнет один.

И ведь некоторое время назад ситуация была координально обратная. Измельчал автолюд, как это не прискорбно, всем похер.

Угу. Буквально за пару лет чего-то переменилось резко. Правда и гайцы тоже эволюционировали сильно за этот же период - на трассе Иваново-Кострома летающий стелс ездит - туда сюда машина ездит, на месте не более 5-10 минут стоит, поэтому достаточно трудно их поймать. Сам себе внушаю это, поэтому не моргают, т.к. на момент их проезда гайцев еще не было. Но конкретно эта машина ловит на "встречку", поэтому для меня не особо опасна - в лучшем случае штраф 100 рублей смогут выжать, поэтому я им не интересен. Но больше расстраивает когда стоит газелька с камерой и машина через какое то время. Оба на видных местах. И хоть бы один **** моргнул! Кстати часто сознательно "нарушаю" разметку. Например, конец населенного пункта, сплошная, хотя знака отмены "обгон запрещен" нет. В одну сторону это подъем (сплошная более чем оправдана), а в моем направлении это хорошо просматриваемый спуск, поэтому не считаю это нарушением, просто разметка не совсем корректная. Ну и нарушаю разметку где есть знак разрешения обгона - не я косорукий и разметку несоответствующую нанес

 

Возвращаясь к общению на дорогах. Сам не моргаю, только если еду за кем то - могут неправильно расценить, дескать "подвинься". А благодарить действительно редко стали. Самое примечательное, если память не изменяет, что девушки НИРАЗУ ладошку не показали :( Ну и не моргают кстати тоже. За мою практику был один наиприятнейший для меня момент, когда брутальный большой мужик на тяжелом мотоцикле большой палец показал - настроение это очень подняло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что точно куево, что даже те кто моргнёт далеко не всегда знают какой сигнал что значит.

К примеру: сигнал о засаде ПДРСников - 2 коротких сигнала дальним светом фар. Не один, не 152, а именно два.

А то хрен угадаешь... :rtfm:

Когда въехали в Австрию из Чехии - встретили несколько экипажей австрийского ДПС, так вот половина встречных машин мигали, естественно австрийцы :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России никто не моргает,это явление сошло на нет,на Украине это присутствует,когда туда езжу то тоже моргаю предупреждая фарами о засадах,а лихачам как вверху сказано не моргаю, :crazy: пускай гайцы их мутузят,меньше лихачить будут))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лихачам как вверху сказано не моргаю, :crazy: пускай гайцы их мутузят,меньше лихачить будут))))

как можно дистанционно определить...лихачь или нет...он ведь на встречу едет :crazy:

или ситуация- спуск с горы, зона действия знака обгон запрещ. ползет фура, км 20/ч, за ней вереница машин, штук 30. Все медленно доползают до конца спуска, никто не обгоняет, из кустов выбегает мусорокгаишнег, останавливает движение в обоих направлениях. Фура разварачивается и весело поднимается, идет на второй круг. Это что, **я, за дела? Нах провацировать на нарушение???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру: сигнал о засаде ПДРСников - 2 коротких сигнала дальним светом фар. Не один, не 152, а именно два.

Двойной мырг фарами не только о гайцах предупреждает, но еще и об опасности. Если в переди совсем чего-то стремное, то там конецно не два раза поморгают, а раз 5

 

 

обгоняет, из кустов выбегает мусорокгаишнег, останавливает движение в обоих направлениях. Фура разварачивается и весело поднимается, идет на второй круг. Это что, **я, за дела? Нах провацировать на нарушение???

Нарушение? Зачем провоцировать ДТП??!!! Ведь именно в таких случаях может найтись несколько спешащих, которые пересекутся на второй полосе. Или вообще встречку поймают - за фурой то фиг чего увидишь обычно. В данной ситуация они конечно удаки. Еще любят на автомагистрали прямо на полосе машины тормозить - так и хочеться выйти по морде дать... :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргаешь \предупреждаешь\ нарушителям-скотинякам --сам скот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргаешь \предупреждаешь\ нарушителям-скотинякам --сам скот.

Всех под одну гребенку не надо... Одно дело ехать на автовазе 120, а другое ехать на чем то импортном и дорогом. Наше авто только замедляться начнет, в то время как импортное ведро уже почти остановится, да еще и рулить при этом будет. К тому же трассы бывают и незагружеными - почему я на мотьке не могу разогнаться до 140 при пустой трассе и 4 полосах движения?

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно дистанционно определить...лихачь или нет...он ведь на встречу едет :crazy:

 

я их за версту нутром чуствую,любого кто по резиновой полосе ездит можно присоеденить к этому обществу :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их за версту нутром чуствую,любого кто по резиновой полосе ездит можно присоеденить к этому обществу :crazy:

 

Практически всегда предупреждаю, когда вижу засаду. Когда стоят открыто не мигаю. Кстати, наиболее вежливо ведут себя на дороге водители дорогих машин. Пропускают, благодарят, когда их пропускаешь. Самые наглые на трассе - десяточники. На Матиз пересел 2 года назад. До этого перебывали все наши, кроме Волги. Перед Матизом был Фольксваген. Отношение на трассе к Матизу вполне нормальное, еду 110-120, основная масса машин 80-90. Дорогу уступают,да и я сразу ухожу вправо, если кто-то догоняет. За рулем с 1955 года. Аварий не было. Штрафы были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда предупреждаю..а если впереди меня несколько машин нет..Как то даже и не думал что первая может не предупредить. А щас вот почитал и огорчился даже((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пдд.

Кстати, почему вы думаете, что она пустая? То, что вы никого не видите - не аргумент.

Так елы-палы, во многих странах на многополосных трассах разрешается быстрее ездить, на том же мкаде можно. Так что, там безопасней в толчее машин? :D И про аргумент вполне справедливая фраза, но вы тоже не знаете про какой участок трассы я говорил :) А всего предусмотреть в жизни просто нельзя, а пдд было писано, когда у машин тормозной путь был раза в 4 длинее, чем у современных машин, а про управляемость вообще молчу

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда предупреждаю ! два раза моргаю! а по поводу ладошку не поднимают в благодарнось так я на пример не всегда успеваю четстно очень стараюсь но пока соображу уже поздно! :cry: можт у мужчин это уже как рефлекс срабатывает ладошку поднять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда моргаю.

 

И "лихачам" тем самым никак не помогаю.

Дело в том, что русские полицаи всегда стоят на рыбных местах - там, где даже старенький дедушка на Оке может случайно ПДД нарушить. Иначе говоря, не моргаешь фарами - поощряешь коррупцию.

 

Частенько езжу по шоссе Е18 (Скандинавия) - ни разу еще не было, чтобы о ментовской засаде не предупредили.

А вот по дороге Москва-Питер в половине случаев молчат. "Моя хата с краю"...

 

Самое примечательное, если память не изменяет, что девушки НИРАЗУ ладошку не показали

Одна моя знакомая, только спустя три года вождения научилась робко ладошку приподнимать в знак благодарности. Говорит, что хрупкая девушка выглядит нелепо совместно с этим брутальным жестом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачет однако.

Быстрее указаных вами ранее 140 на МКАДе нельзя.

Не, ну не надо к словам придираться - у нас тут не точные науки и я говорил просто про скорости более номинальных 90 :)

 

Пример страны, где на любой многополосной трассе в любом ее месте можно ехать быстрее 140 в студию. Желательно два примера, чтобы подтвердить слово "многих".

Германия вне конкуренции естественно :D

Польша: по магистрали можно ехать до 140 км/ч.

Дания: -||- до 130.

Италия: до 150 если есть соответствующий знак.

 

Если порыться, то можно еще найти. Но мне кажется не самые последние страны перечислил, так что в данном случае незачет вам! :P

 

кстати, на каком минимальном расстоянии вы их не видите, чтобы принять решение о разгоне до 140?

Метров 500-700 прямой видимости, разметка на 3 полосы, но асфальта на четыре + не очень крутая обочина. А убиться можно и на 30 км/ч, а то и вообще стоя на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом на трассах большинство моргали исправно, как обычно.

Я тоже моргал, натурально.

Глубоко убежден, что моргание повышает безопасность:-))

ДПС стоит жеж в опасном месте? Иначе чего им тут делать?

Вот я и способствую своим морганием соблюдению ППД остальными участниками движения на этом участке:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глубоко убежден, что моргание повышает безопасность:-))

А некоторые, этот знак доброй воли, скотством считают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что это безопасности способствует. Скорость-то снижают! И вообще резко начинают соблюдать ПДД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифра 90 вами раньше не упоминалась. Увы, я не телепат.

Ну так в России только одна разрешенная скорость на трассе - достаточно знать ПДД, а не быть телепатом... :)

 

Раз есть штрафы за превышение скорости, значит есть и потолок этой скорости.

Вообще не уведел связи. На многих участках автобана можно лететь, пока двигатель не лопнет

 

при скорости 140км/ч это 12-18 секунд. А дальше трава не расти...

И? 12 секунд довольно приличный промежуток времени

 

Saracene, если так рассуждать, то и в городе 60 ехать крайне опасно: нужно ехать 50-52км/ч

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь моргать, мне не жалко пальцем шевельнуть :) Сам бывает нарушаю ПДД, но так что бы другим не мешать. Знак 30 например на ровной трассе, ремонт сделали, а знак остался... Правда когда вижу грубые нарушения и знаю что менты стоят, то не моргаю, потому как такие представляют угрозу на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда когда вижу грубые нарушения и знаю что менты стоят, то не моргаю, потому как такие представляют угрозу на дорогах.

И правда приятно видеть, когда подобного "злобного" нарушителя перед тобой останавливают полосатой палочкой? :D

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene, да ну вас :D Я что ездил на открытых участках трассы быстро, так и буду ездить. Скоростной режим многие нарушают, но сам стараюсь это делать безопасно и только в удовольствие или по сильной надобности. Спорить о том, какая скорость лучше, все равно, что спорить о выборе пива - что там, что тут от этого люди страдают :) И моргать буду всем "хорошим" водителям :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сам сильно не нарушаю, а моргаю о засаде лишь автомобилям которые мне симпатичны!

Больше говорю спасибки аварийкой, тем бибикам которые меня пропускают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один бывалый учил, что открытая ладонь означает "дорога чистая". Как-то раз еду, моргнул - моргнули в ответ. Впал в ступор, но скорость снизил - точно, стоят и дальше.

 

Делаю как Shish - моргаю автомобилям попроще или двигающимся чуть быстрее положенного, ксеноно-мобили ненавижу люто.

 

А ещё на трассе просто так моргаю порой тем, кто летит - они сразу скорость сбавляют, не ломятся сломя голову - может спас кого так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

А ещё на трассе просто так моргаю порой тем, кто летит - они сразу скорость сбавляют, не ломятся сломя голову - может спас кого так. :)

 

ИМХО как-то сомнительно...

 

По сабжу, "моргаю" аварийкой всегда когда мне уступают =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...