Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Предел по безопасности


Рекомендуемые сообщения

Бекетов

Хотел бы я посмотреть, как Вы поедите на дальнее расстояние со скоростью 90 км/ч.

А дальнобойщики тут при чем? Они идут 90-110 потому, что это практически максимальная скорость их машин.

Чтобы на дальней дистанции получить среднюю скорость 80-85 км/ч нужно очень сильно гнать, где это возможно, ибо выжидание "окна" для обгона грузовиков, тихоходов, а иногда и тракторов могут растянуться на десятки километров, а желающих обогнать - до сотни машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С Бекетовым согласен!!! Гнать с жудкой скоростью ни какого смысла нет!!! Только напряженнее езда, да и в итоге дороже будет - расход больше!

Единственное не согласен со скоростью. Вот на матизе ехал на дальние расстояния с максимальной скоростью 130 км/ч (средняя получилась 84 км/ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел бы я посмотреть, как Вы поедите на дальнее расстояние со скоростью 90 км/ч.

А по-моему, на такой скорости ехать легче, чем на более высокой. Меньше устаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте определимся с понятием "дальнее расстояние".

Для меня дальнее расстояние это в районе 1000 км. и выше.

300-500-700 км. за дальнее не считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы внимательно читали я написал 90- 110 а не 90. А несясь сломя голову можно и не доехать. А насчет получения высокой средней скорости вы не правы в корне. Мне кажется у вас мало опыта вот вам и надо нестись чтобы получить приличный результат. А как насчет прогнозирования дорожной ситуации? Подозреваю что ваш водительский стаж5лет не более. Вот от таких гонщиков реально хочется защититься в огромном внедорожнике. Спорить с вами далее бессмысленно, научит жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы мне сейчас?

Я не ношусь сломя голову.

и стаж у меня побольше!

и из-за моей езды ни когда ни кому не было плохо и помех я ни когда ни кому не создаю.

Да и к тому же на скорости 120-130 км/ч у меня самый оптимальный расход бензина!

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекетов

Когда кажется, креститься надо (с)

Как же Вы будете прогнозировать дорожную ситуацию на трассе, упершись в хвост колонне, которую собрал трактор/сеялка/комбайн и т.д.?! Какой опыт поможет быстро обойти эту колонну плетущуюся со скоростью 20-30 км/ч при том, что на встречу идет нескончаемый поток и постоянно сплошная линия разметки?!

Небольшой совет - не стоит с "высоты своего опыта" пытаться оценивать людей, тем более их не зная и свои подозрения лучше оставлять при себе.

ИМХО - как раз в Вас очень маленький опыт, особенно дальних путешествий, иначе бы Вы не писали чушь.

НЧЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у каждого - своя комфортная скорость... И более того, она зависит от обстоятельств - скажем, когда меня зажопили гаишники, я потом ехал медленно, и меня это не парило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодный (последние годы) летний дальняк (1000 и более в один конец) одним Матизом иду как раз 90-100.

Можно быстрее, но не нужно, ИМНО.

Сказывается не столько опыт дороги, сколько опыт путешествий:-)))

Надо жеж что?

"Безаварийно и в контрольные сроки", а не сэкономить несколько часов.

 

ЗЫ. Недавно на парковке у магазина встретил мужика на Матизе. Разговорились - мужик, водитель-профи, "личник", чего только не водил из представительских авто. Вылезает из "рабочего" Мерса, садится в свой Матиз, и по Новой Риге "рубль тридцать":-))) (это его выражение) до дому:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные люди.. По МКАД в колею попасть - страшно. А на трассе на скорости 165 попасть колесом в яму - не страшно.

На трассе Москва-Владимир сейчас нет таких страшных ям. Зато есть ровные прямые участки, где можно разогнаться до максималки(при желании).

Но там частенько сидят гаишники.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы gwerty123 прям обиделись. Сколько раз наблюдал таких торопыг на трассе, но парадокс к Москве почему-то подъезжаем все вместе в одной пробке. Ну разве стоят выигранные 15-20 минут того риска которому вы подвергаете себя и других??? Поверьте мое мнение сложилось с годами и сотнями тысяч проеханных километров. По молодости тоже гонял но и дороги были несравнимо свободнее и движение с высокой скоростью позволяло доехать намного быстрее. А сейчас как ни упирайся на расстоянии 200км выигрыш составит порядка 20 минут! А оно это надо? Ну может на 1000км поболее набежит ну все равно не стоит это того. И нервы потраченные и напряжение за рулем растут многократно. ну никто же не говорит что нужно тащиться еле еле, но именно разумный темп движения исключение лишних остановок приносят и приличную скорость и удовольствие от вождения.

 

Еще одно наблюдение. Ездил с профессионалом персональщиком. Вот при его скорости по москве не более 80 на трассе 110 он умудрялся очень быстро доезжать несмотя на заторы и т.п. И сидя с ним в машине чувствуешь огромное спокойствие- ни дерганья ни суеты ни рекордов скорости но в ИТОГЕ- БЫСТРО! Вот это действительно опыт, А нажимать педаль газа до пола особого ума не надо.

 

А потом персональщик поменялся.Его место занял джигит с гор. Так после одной поездки с ним на предельных скоростях постоянном дергании соревнований с кем то я ощущал себя как будто вагон разгрузил. И это пассажиром! Хотя проехали всего километров 50. Может поэтому я немного категорично высказываю свое мнение просто такие контрасты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекетов

Вы со мной не ездили, меня не знаете, но почему-то уверено заявляете, что я бездумно ношусь с бешеной скоростью подвергая себя и окружающих опасности... :yahoo: Вы телепат-экстрасенс?! :blink:

Естественно всегда нужно думать, просчитывать дорогу, но не обязательно ограничивать себя невесть откуда взявшимся ограничением в 90-110 км/ч.

Хорошие дороги есть не только в московской области, я неоднократно ездил на юг за рулем и если бы я ехал 90-110, там где дорожные условия позволяют больше, то средняя скорость у меня получилась бы км. 50, не более, т.е. ехал бы я два дня только в одну сторону - отличный отдых. :blink:

Но я ехал местами до 160-170 км/ч, останавливаясь только на заправке каждые 4 часа на 10 минут и в итоге доезжал до моря к позднему вечеру "привозя" среднюю скорость около 85 км/ч.

Зы. Если для Вас 200 км. - большое расстояние, то далее нам вообще не о чем разговаривать - Вам, к девушкам в тему - как первый раз доехать до работы. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема превратилась во взаимные оскорбления!

Пока модераторам выступить и провести зачистку уже!!!

 

Лучше по делу пишите!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу тут не будет компромисса.:-)))

Кто летал "местами 160-170" по дорогам с ограничением 90 (или 110) - тот и будет летать, дай бог ему (и окружающим) простого житейского везения на таких скоростях на наших дорогах.

Кто соблюдал ограничения, кто повышал свою (и окружающих) безопасность ограничением своей скорости - тот летать не будет, и выигрыш по времени на безопасность не разменяет никак, ТТТ...

Даже под угрозой "отправки к дамам":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы. Если для Вас 200 км. - большое расстояние, то далее нам вообще не о чем разговаривать - Вам, к девушкам в тему - как первый раз доехать до работы. :)

Нежнее (с)

Дальность расстояния зависит от опыта дальних поездок. Год назад мне казалось, что 300 км - это ого-го-го :lol:. Потом казалось, что ого-го-го - это 500 :lol:. Теперь кажется, что 800:)

Девушки тоже разные бывают :) - кто-то спрашивает, как доехать до работы, а кто-то интересуется качеством грейдеров на второстепенных дорогах дальних областей (ПсковскОй, Вологодской, etc).

Возможно, за счет не очень большого опыта, мне комфортнее и спокойнее на большие (для меня) расстояния ездить не выше 90-100. При 120 правая нога устаёт быстрее...

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gwerty 123 а почему вы думаете что я о вас пишу - Это просто наблюдения за 20 лет вождения и 500 тысяч километров пробега. А вот вы явно завелись хотя лично вас я не оскорблял. И как же вы так ездите если заводитесь с полоборота с простого общения??? И судя по всему девушки для вас низшая каскта. Я лично знаю двух которые ездят гораздо лучше иных мужиков. И к ним пассажиром сажусь без какой либо боязни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф, он отвечу.

Векетов

Вы отвечаете на мои посты - не надо лукавства.

К девушкам за рулем отношусь хорошо, мама и жена хорошо водят.

Завелся потому, что за свои 12 лет стажа проехал не меньше Вас, сменил 7 автомобилей, но первый раз встречаю по отношению к себе такой менторский тон в сообщениях.

 

Отвечу на пост ниже.

1. Не вижу оскорблений в Ваш адрес.

2. Принцесса Диана и Доди Аль Фаед погибли на заднем сиденье Мерседеса S-класса при скорости 100 км/ч. Ваши родственники остались живы не благодаря хорошей машине, а благодаря удачному стечению обстоятельств. Евронкап бьет машины на скорости 64 км/ч и эта скорость является более-менее безопасной для пассажиров современного авто - все что выше - лотерея.

Я разгоняюсь до высоких скоростей на относительно свободных, прямых, хорошо просматриваемых участках дороги, например когда еду на Селигер по новорижскому шоссе от МКАДа до Волоколамска держу 160-180 км/ч.

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отвечаю на ваши , но не знаю ,что вы заметили в моем тоне ,на личности я не переходил,заметьте. Просто выражаю свою точку зрения исходя из своего опыта. И примеры которые я приводил из моей жизни и никак никакого отношения к вам они не имеют. Но почему-то вы перешли на оскорбления.

 

И еще к вам вопрос. Неужели вы повезли бы свою семью на юг со скоростью 170км/ч? Мои родственники попали в аварию на 120. хорошо что остались живы, спасла дорогая машина, но последствия дают знать о себе много лет спустя. А если бы машина была попроще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бекетов

Хотел бы я посмотреть, как Вы поедите на дальнее расстояние со скоростью 90 км/ч.

А дальнобойщики тут при чем? Они идут 90-110 потому, что это практически максимальная скорость их машин.

Чтобы на дальней дистанции получить среднюю скорость 80-85 км/ч нужно очень сильно гнать, где это возможно, ибо выжидание "окна" для обгона грузовиков, тихоходов, а иногда и тракторов могут растянуться на десятки километров, а желающих обогнать - до сотни машин.

Ездил в Минск неоднократно. Так вот последние 3 раза скорость более чем на 15 км не превышал. В Белорусии вобще по правилам ездил. Средняя скорость получиласт 75 км/ч с учетом пробок на минке и скорости в Минске 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Про то же, с сайта КП:

 

В Краснодарском крае водитель и пассажир Daewoo Matiz остались живы после того, как автомобиль вылетел с дороги в 30-метровый обрыв. Инцидент произошел вечером 27 февраля.

 

За рулем автомобиля находилась женщина. Она не справилась с управлением на горном перевале, и машина рухнула с горы. К счастью, она приземлилась на четыре колеса, а находившиеся в ней люди самостоятельно выбрались из салона. Подоспевшие вскоре спасатели вытащили пострадавших из обрыва и передали сотрудникам «скорой помощи».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

На скорости 80 км\ч на ровной дороге попал не в яму, а скорее во вмятину, машину бросило в сторону неприятное ощущение, но скорее всего это следствие моей расслабленности опыт передвижения на матизе 2 недели обычно езжу на микроавтобусе, а так больше 90 км\ч ездить просто не советую на любой машине тише едешь быстрее приедешь правда жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...