Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

ну в драйвере брала по 500 рублей примерно...неоригенал...и задние и передние...самые кайфовые в синей коробочке..там что-то вроде HQ написанно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Таж фигня! Серый хвалил HQ.

У меня задние HQ поскрипывают. Не фатально конечно но всё же... Передние норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосоюз гумно!

а вот у меня тоже HQ отличные, до этого брала в автосоюзе заменители нифига они не тормозили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автосоюз гумно!

а вот у меня тоже HQ отличные, до этого брала в автосоюзе заменители нифига они не тормозили

 

Кать почему ты сразу везде говно ищешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автосоюз гумно!

а вот у меня тоже HQ отличные, до этого брала в автосоюзе заменители нифига они не тормозили

Надо было брать не заменители, а колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать почему ты сразу везде говно ищешь? :)

 

ты на что то намекаешь? :laugh: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильная догадка :) А теперь серьезно, что там плохого то в Автосоюзе? По отзывам, кто на что нарвется, что салон, что рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе задние колодки заказывал в экзисте, Lucas TRW. В 100 раз лучше штатных, не скрипят, тормозят отлично.

Передние Lucas ещё не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый год брал в Драйвере передние HQ, что-то около 420-ти рублей...

ЗЫ. А в АвтоСоюз если ехать - заезд с какой стороны? С трассы на Родионовку или поле ГАИ налево?

Изменено пользователем Terminus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать с военведа или с северного, то проезжаешь пост, проезжаешь поворот на ленинаван и съезжаешь с трассы налево.

Если ехать через ленинаван, то на перекрестке с постом поворачиваешь налево выезжаешь на трассу и съезжаешь с трассы налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Автосоюз нравится. Цены там отличные (низкие то бишь!). И мне туда ехать близко! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ехать с военведа или с северного, то проезжаешь пост, проезжаешь поворот на ленинаван и съезжаешь с трассы налево.

Если ехать через ленинаван, то на перекрестке с постом поворачиваешь налево выезжаешь на трассу и съезжаешь с трассы налево.

Этот поворот через дорогу напротив здания с кафушкой и магазином? Там еще какие-то ангары вдалеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мимо АвтоСоюза не проедешь. Двухэтажное серо-синее здание возле дороги, облепленное автомобильными брендами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно после снятия и установки обратно заднего тормозного барабана закручивать обратно корончатую гайку своими силами? а то в мануале ЗР пишут, что нужен динамометрический ключ. хотелось бы разобрать, посмотерть и почистить для начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажте где стоит датчик температуры? стрелка всегда на нуле, можнт какой контакт отошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правильно после снятия и установки обратно заднего тормозного барабана закручивать обратно корончатую гайку своими силами? а то в мануале ЗР пишут, что нужен динамометрический ключ. хотелось бы разобрать, посмотерть и почистить для начала

 

Алгоритм действий самый обычный: Разбираем, чистим, собираем (не забываем правильно это делать как писал Механик, иначе либо ручник не будет фиксировать, либо механизм подвода колодок сломать можно).

По затяжке: (перед сборкой желательно старую смазку подшипников аккуратненько вытереть и заложить новую, операция копеечная и лишней точно не будет) Затягиваем гайку до озвиздинения, тем самым обеспечив плотную посадку подшипников. Затем, проворачивая барабан, отпускаем помаленьку гайку пока барабан не начнёт вращаться без усилий. Шплинтуем. Если затянуть по мурзилке ЗР динамометрическим ключом, результат будет аналогичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...