Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

alexmet покрасил мне задний бампер за 4500 - чёрный металлик. Не металлик - дешевле. Есть ещё какой-то металлик - он ещё дороже, тонкостей не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не, ну мотя у меня точно или живая, или волшебная. Я ее на сегодня к электрику записала, так у нее вчера вечером почти все загорелось - и фары, и габариты, и даже панель в салоне. Лампочка только в салоне не горит, а так все работает... зашибись просто.Сегодня я до последнего думала, что она шутит у меня так..... неа.... уже к электрику приехали - все работает. Вот и думай называется что хочешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, подскажите где лучше и дешевле сделать диагностику ходовой на Спарк? А то что-то сзади застучало. В Драйвере объявили 400 руб. И как вообще в Драйвере мастера? Кто-нибудь там обслуживал ходовую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только ТО делал в драйвере. по мне так, мастера нормальные. диагностику ходовой делают на ТО. и цены вполне приемлимые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер :) Как всегду нужна помощь более опытных людей в этом деле :) Первое,где можно купитьт бачок стеклоомывателя или запасные части на него,т.к. из саамого бачка все время вылетает шланг ;) желательно чтобы на месте можно было и решить вопрос с установкой.Вторым пунктом идет прохождение полной диагностики авто?В драйвере? :) И знает ли кто нить место где можно качественно заполировать машину (полечить царапки от забора)? :)

Спасибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том же драйвере можно спросить запчасти, если будут - сразу купишь.

вопрос к тебе: откуда слетает трубка? с насоса? заднего или переднего омывателя? может решит твою проблему всего один хомут на эту трубку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И знает ли кто нить место где можно качественно заполировать машину (полечить царапки от забора)? ;)

Да любая малярка полирует. Но надо видеть повреждения. Не всё можно заполировать.

Можешь тут продолжить (лучше с фото): Кузовной ремонт в Ростове

Там, кстати и телефоны есть. Alexmet там занимается маляркой, можешь спросить его. Географически находится на Чкаловском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за инфо)

А трубка слетает та через которую заливается вода в сам бак,мне недавно поправили,но посоветовали показать тем кто этим занимается(помогли на сервисе в Покрышкино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня, подскажите где лучше и дешевле сделать диагностику ходовой на Спарк? А то что-то сзади застучало. В Драйвере объявили 400 руб. И как вообще в Драйвере мастера? Кто-нибудь там обслуживал ходовую?

 

 

Я обслуживала - скоро опять туда на ТО поеду. Ребята там работают грамотные - я довольна.

Изменено пользователем Kirsten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем.может кто просветит по поводу.ради интереса снял выс вольтные провода с катушек(они монолит 3 штуки на одном корпусе) и со свечей.измерил сопротивление постоянному току вв проводов.оказалось сопротивления различные(мерял на холодную) первый 2,4 кОм второй 3,3 кОм третий 2,7 кОм.в чем тут прикол и как это влияет на двигатель.можно ли ставить вв провода как на старых авто с почти нулевым сопротивлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все выходные по всем салонам и магазинам искала шпильку на ступицу и нашла на алмазе в одном магазинчике,там на многое цены получаются дешевле чем в Драйвере со скидкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все выходные по всем салонам и магазинам искала шпильку на ступицу и нашла на алмазе в одном магазинчике,там на многое цены получаются дешевле чем в Драйвере со скидкой

 

 

 

что за магазинчик и кста кто знает где купить коврики в салон на матиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коврики покупал на алмазе. че то около 900-1000р. за коврики в салон + 400-500р. за в багажник. да и на фортуне будет однозначна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я советую все-таки "Алмаз". "Фортуна" испортилась вконец уже... Еще эти парковщики "ниоткуда"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмаз лучше был всегда, про него счас стали вспоминать, как только на Фортуне парковщики полезли. На Фортуне давно цены не хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коврики покупал на алмазе. че то около 900-1000р. за коврики в салон + 400-500р. за в багажник. да и на фортуне будет однозначна

за 900 в прошлом году весной покупала, а в ноябре-декабре водительский весь изодрался(((((((((( сначала от каблуков дырки, а потом вобще вокруг резина разорвалась, дыряки такие(((((((((((

а какие более практичные? мож они как по фирмам различаются??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оторвался один из дефлекторов :drinks: , не у кого не валяется случайно лишнего правого? Купим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оторвался и улетел? у меня правый задний отходит по немногу от ветра, все никак его не приклею. может двухсторонний скотч решит твою проблему, если конечно не улетел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улетел:-( Первый раз оторвался посадили на двухсторонний скотч. А второй раз на трассе где-то потеряли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 900 в прошлом году весной покупала, а в ноябре-декабре водительский весь изодрался(((((((((( сначала от каблуков дырки, а потом вобще вокруг резина разорвалась, дыряки такие(((((((((((

а какие более практичные? мож они как по фирмам различаются??

 

вот меня собственно именно водительский и интересует, поскольку тоже от каблуков пострадал

 

Сегодня кстати в Драйвере была на ТО и по сравнению в Темп-авто это просто небо и земля - и по времени и по деньгам и собственно по работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать универсальные коврики. они рублей 500 стоить будут, но может кусочек придется подрезать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно попробовать универсальные коврики. они рублей 500 стоить будут, но может кусочек придется подрезать

тоже весь комплект? я не пойму почему они не делают еще дополнительно просто водительские :oops: ведь они то чаще всего и протираются. спрос то есть где предложение??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у кого есть знакомые чинильщики магнитофонов? Мой автомотьный пионЭр перестал выплевывать диски. все фурычит, все чудесно, до диск не отдает, а сегодня и не врубает его, заело наверное, а ездить только с радио не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...