Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

alexey_z, не очень понятно, что таким образом можно измерить.

Все просто - при езде тормозим двигателем и смотрим на обороты, мгновенный расход или время впрыска. Если показания нулевые, значит импульсы на форсунки БК не фиксирует.

скиталец, могу предположить только, что либо импульс на форсунку не подается, либо его время меньше минимально измеряемого. Чтобы установить это точнее, надо пользоваться другими приборами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

имхо, расход бензина в этот момент 0, обороты тоже показывает 0. частенько так делаю при езде с горки, торможение двигателем. а расход по БК всегда совпадает с заправленным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо ! это очень конкретные данные , т. к. вопросы задавались в русле экономии ... , спасибо ! Только вот почему обороты "0" ?!

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexey_z, не очень понятно, что таким образом можно измерить.
Можно измерить работу "инжектора".

Подробнее здесь:

http://multi-set.ru/

http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=3275

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7...st&p=503625

http://multi-set.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други выручайте кто сможет сдох мост на генераторе матиза. В Экзисте заказал диодный мост Mobiletron RD-32, но не уверен что он придет вовремя. А машину надо сделать до 10 числа иначе капец!!! У кого есть лишний мож или запасной поделитесь. А придет мой отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай, отдам свой старый генератор. Тока до ума доведёшь мост, пока он ещё вроде жив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Други выручайте кто сможет сдох мост на генераторе матиза. В Экзисте заказал диодный мост Mobiletron RD-32, но не уверен что он придет вовремя. А машину надо сделать до 10 числа иначе капец!!! У кого есть лишний мож или запасной поделитесь. А придет мой отдам.

Ну как вариант на авторынке диодный мост от ВАЗов десятого семейства. Потрошить и вылетевший диод в своём мосту заменить на детальки из него.... Было гдето даже описалово этого действа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это самый крайний вариант. Разговаривал с Серегой по этому делу он сказал лучше все таки мостом брать, так как диоды пресуются и свариваются а не паяются!

 

Сенкаю Александр!!!!!!!!!!!!!! Завтра возьму на работе прибор проверю диоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Не могу найти лямбда зонд! Там где он изображен на фото в мануале, на машине его нет. Матиз 0,8; 2002 г.в. Кстати в сервисе электрик тоже не нашёл. Может его вообще нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите иногда плохо включаеться задния передачая.в Артексе сказали даже на новых машинах так-же правда.Мотя 2007г.14000 пробег. Извените еще вопросы:Кто заменит музыку и подключит задние колонки(ЦЕНА) подарили 2дин JVC и надо ли,менял ли кто сиденья от других марок автомобилей.

 

Увидел рекламу о скидках и акциях в сервисе Деу на Вавилова рядом с госпиталем у меня гарантия обслуживаюсь в Артексе примут меня там или так с Артексом Анжелой и дружить..что рекомендуете проверить пока машина на гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-кто, hedgehog, конечно!

[RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба

 

Свяжись с Анжелой, если у тебя клубной карты нет.

 

По поводу остальных тем.

На вскидку темы, есть и другие:

Плохо включается задняя передача

Причина плохого включения передач (МКПП)

 

Можно ли поменять сиденье?

Спортивные сиденья

 

Воспользуйся поиском по форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леон,Э а что это у вас везде стоит рвотный смайлик? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь , но смею уточнить , специально посмотрел в таблицу "смайлов " , так это "crazy" , с латыни это "псих" или "сумашсшедший " ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите иногда плохо включаеться задния передачая.в Артексе сказали даже на новых машинах так-же правда.Мотя 2007г.14000 пробег.

Я с нуля имел такую проблему. Скорее всего, там заводская недоработка кулисы - двойной выжим, как на грузовике - и все нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь , но смею уточнить , специально посмотрел в таблицу "смайлов " , так это "crazy" , с латыни это "псих" или "сумашсшедший " ... :D

 

скиталец не на мой смайлик смотри :) А на смайлик сообщения леон- зеленого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скиталец не на мой смайлик смотри :D А на смайлик сообщения леон- зеленого цвета.

Да уж не расмотрел смайлик,буду внимательней.Так где подешевле подключить и поставить задние колонки или магнитолу ,спрашивал на Фортуне сказапи купи разьем-переходник Деу-на евроразьем и ставь что хочешь правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скиталец не на мой смайлик смотри :) А на смайлик сообщения леон- зеленого цвета.

Спасибо ! Буду более Внимателен ! Исправлюсь ... !!! :D :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так где подешевле подключить и поставить задние колонки или магнитолу ,спрашивал на Фортуне сказапи купи разьем-переходник Деу-на евроразьем и ставь что хочешь правда.

Говорил же, к hedgehog обратись, он на этом собаку съел уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

 

А тебе смайлик под цвет флага идет :)

 

Леон ответила в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...