Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Попробуй вторым диском подтолкнуть его сверху немного, у меня тоже пару раз заедало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, у кого есть знакомые чинильщики магнитофонов? Мой автомотьный пионЭр перестал выплевывать диски. все фурычит, все чудесно, до диск не отдает, а сегодня и не врубает его, заело наверное, а ездить только с радио не айс.

Ну вот :oops: Я даже не успела сильно позавидовать. Что за нафинг? Класно он у тя работает, просто сегодня у твоего "магнитофона" такой же хороший день, как у тебя. Ну вообще Пионеры жалуются на панель, западают кнопки, экранчик и прочие, хотя я до сих пор их очень уважаю, но видела 4 разных модели с разным гемором. То чип внутри, то цветность меняет. Вообщем не растраивайся все нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй вторым диском подтолкнуть его сверху немного, у меня тоже пару раз заедало.

Сверху???? :oops: :crazy: :yahoo: куда подтолкнуть, Саш? диск там намертво засел.....уж думаю мож пинцетоп выкурить его отттуда, хотя всем должен заниматься специально обученный человек.

Что касается звука, юль, скажу честно, покупала Мафон не я, я только финансировала, опять таки все специально обученные люди в соответствии с моим бюджетом, но играет действительно хорошо, ну, хорошо для меня, а как знаете на вкус и цвет товарищей нет. кроме того, не знаю так это или нет, но подозреваю, что Сергей, когда я была у него на замене колодок, наверное мне что-то в кнопкам наболтал, ну может и нет, но мафон орет теперича как скаженный, то бишь сильно и не заикается.Я довольна, но что с диском делать? как подумаю, что для начала, чтоб сдать в ремонт его прийдется оттуда снять.... а для этого пластмассовую хрень в машине открутить, а потом еще и прикрутить, короче, чую буду я наслаждаться только радио...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня застревал так, что-то заедало в механизме подачи диска. Вторым диском пошурудил в щель - он пожужжал чего-то и выплюнул диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рублей за 400 можно фм трасмиттер купить и с флешки слушать мп3 на твоем мафоне через радио. а с дисками беда - их просто негде держать в машине, хотя на козырьке у кого то видел для дисков кармашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож не знаю, а что их держать то? у меня сзади в пассажирском кармане лежат, в папочке, а если честно, сделала себе подборку того, что мне нравится, и...ребята, я наверное не нормальная либо очень старая...3 года слушаю один и тот же диск и...он мне не надоедает, периодически дописываю что-то на него, но не более того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо счас сильно туплю, это что тито мр3 плеер маленкий с юизби?

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коврики покупал на алмазе. че то около 900-1000р. за коврики в салон + 400-500р. за в багажник. да и на фортуне будет однозначна

 

Я тоже на прошедших выходных купила новый комплект ковриков у нас на рынке 1000р матизовские. Чио мне понравилось, по сравнению с прежними у них высокий бортик и вытаскивать коврики можно теперь с меньшим риском. Но зато стойкий запах резины уже неделю не выветривается.

 

Юль а то ты не знаешь что это такое???

читаю и удивляюсь, как можно не слышать об этом. Даже я технически отсталая обзавелась такой штучкой и ооочень довольна. Долой лишний хлам из машины! Одна маленькая флешка и все!

Изменено пользователем Дюймовочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на лето себе буду коврики заказывать, текстильные на резиновой основе (непромокаемые) с вышивкой. Можно вышить все что угодно. Я думаю, себе ямайский флаг сделать... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно поподробнее про фм трасмиттер?

вставляешь его в прикуриватель, в него вставлешь флешку с мп3 файлами. и он вещает на определенной частоте. а потом радио настраиваешь на его частоту и все. управление песнями соответсвенно на нем

Изменено пользователем Kash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну нафига здесь объяснять... ведь можно просто в гугле наверное вбить FM трансмиттер и получить исчерпывающие данные... а не напрягать одноклубников :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю и удивляюсь, как можно не слышать об этом. Даже я технически отсталая обзавелась такой штучкой и ооочень довольна. Долой лишний хлам из машины! Одна маленькая флешка и все!

 

Удивляйся дальше :roll: Не видела я такой хреновины. Я как то не по этой части. Больше по той, в которой кто-то то же много не видел и не знал.

вставляешь его в прикуриватель, в него вставлешь флешку с мп3 файлами. и он вещает на определенной частоте. а потом радио настраиваешь на его частоту и все. управление песнями соответсвенно на нем

 

Спасибо Kash:-) А то умников гора, пишут пишут, а ответов ноль.

не ну нафига здесь объяснять... ведь можно просто в гугле наверное вбить FM трансмиттер и получить исчерпывающие данные... а не напрягать одноклубников :di:

Не я первая напрягаю, не я последняя, надеюсь сильно не напрягла :dg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное на путь истинный юзеров направить... гугл рулит :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форум для чего. Те так не кажется, что как раз по технической темке ась? Юзер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль в гугле поиск более обширный... :roll:

а так только наши советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при газовании стал слышен дикий визг вперемешку с шорохом. машина не тянет, обороты идут а машина не едет, ползет, задыхается и воняет, атас. Что такое? Ремень ГРМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обороты ростут , а а/м не тянет , тем более Воняет , то это - диск сцепления , ему "кирдык" , может при замене понадобиться и выжимной , и корзина , профессионалы должны определить на месте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй в Эксисте заказать. Поменять самостоятельно - 5 минут делов, доступ через салонный фонарь, я где-то фотки на форуме выкладывал.

 

Антенна на Эксисте

Фото, как снять и поставить

Спасибо, SooL.

Заказал в Экзисте, обошлось в 850 руб (сама антенна и опора) и неделю ожидания.

Поменять действительно 5 минут делов. Новая антенна в два раза длиннее, так что еще и лучше ловить стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видишь, как хорошо. Не зря, значит мне выламывали антенну во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об антене. Народ кто на матизе вместо штатной антены на лобовое что нибудь вешал активное? И как очучения по сравнению со штатной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...