Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Лучше не экскрементировать :cry: с разными там "спец и супер присадками", последствия непредсказуемы.

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я всегда на Лукойле заправлялся на Портовой, специально не ездил просто возле дома заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше не экскрементировать :yahoo: с разными там "спец и супер присадками", последствия непредсказуемы.

Я имею ввиду крайний случай. Когда машина едет и глохнет. Я не говорю что лейте господа их всегда. Я был свидетелем того что машина с хреновым бензином прочихалась после присадки и поехала! Факт.

Лучшее средство это конечно слить весь плохой бензин!

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди поможите начинающему мотялюбителю! От предыдущего хозяина достался мотя которому на небольшой скорости долбанули по касательной задний правый угол бампера. Но спустя 2 мес тот ударенный угол бампера стал спускаться (сквозь щель стали видны какие то ерундовины похожие на сорванные заклепки). Можно ли бампер вернуть на место и закрепить самому и где найти и нфу для этого или сколько может стоить операция по закреплению бампера на место? И где лучше и дешевле это сделать.

Заранее благодарю за ответ! :rolleyes:

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли бампер вернуть на место и закрепить самому и где найти и нфу для этого или сколько может стоить операция по закреплению бампера на место? И где лучше и дешевле это сделать.

Заранее благодарю за ответ! :beach:

 

Бампера что задний что передний крепятся элементарно. Ежели не охота бабосав сервисменам платить то сам залезай под этот правый задний угол и всё увидиш. Там делов на пол часа (если конечно просто крепления слетели). Немного покарячиться в неудобной позе придётся конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Хочется вопрос задать...

Кто-нибудь сталкивался с проблемой включения задней скорости? Иногда вообще не втыкается, скрежещщет со страашной силой. Потом, когда все-таки удается затолкать, трогается так, будто на заднеприводной машине весьма сильно изношена крестовина, т.е. с провалом. Вот. Или в сервис и не морщить мозг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй тут вопрос задать: Плохо включается задняя передача

Вот результат поиска по слову "задняя" в ветке по КПП: ЖМИ

Почитай, может что нужное найдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен!

А то я уже в панику собрался броситься...

Не у меня одного эта проблема - у многих то же самое, что говорит не о браке, как таковом, а, скорее, об особенностях КПП Матизки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья!

У меня вопрос такой: стоит ли на все плановые ТО приезжать или можно отказаться от ТО и самому наблюдать за машинкой? Если чо- приехать и починиться за денежку. Просто 40тыс км стоит 9700руб. Там что-то на движке менять будут. Как-то не дешево мне показалось.

 

У кого опыт есть в подобных делах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а в моем салоне страховка будет прекращена? я так подозреваю.

Ты как делал, если не секрет? В своем салоне проходил или кинул их и сменил сервис?

И где этот Драйвер? Адрес, тлф есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страховка? Гарантия что ль? Она у меня прошла и смысла проходить ТО у официалов не стало.

 

Адреса тут:

Партнёры Матизклуба в Ростове-на-Дону.

 

Некоторые расходники для ТО лучше в АвтоСоюзе купить.

И там, и там действуют скидки по клубной карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте у меня возник вопрос, вот уже скоро как 8 месяцев как я приобрела машинку, впереди идет зима, а из починок и обслуживания мне всего-то поменяли масло, заменили ГРМ, сменили тормозные колодки и все... может перед зимой в нем надо че-нить подмазать, смазать... тогда вопрос конкретный что и где, да еще чем... Я этот список представила бы мужу или моему специалисту... и если не трудно сразу примерную стоимость всего вопроса... И еще машин 2006 года, почти 50 тыс пробег что следует поменять при достижении такого километража... ФУХ... Вроде все!!! Заранее СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламентные работы по ТО (Матиз)

 

аура

Просто проходи все ТО. А на зиму переобуйся в зимнюю резину и в омывательный бачок незамерзайку заливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос:

тут речь пошла об незамерзающей жидкости в бачок омывателя. Я как-то ездил с одним другом с такой - вонь от нее в салоне химически мерзкая сразу после взбрызгивания... Или это так и надо? А какую посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они разные и по запаху, и по цене. Нюхайте перед покупкой. :crazy:

Мне Hi-Gear понравилась, но дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много где продаётся. На Комсе магазин "Кабриолет", я там покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я незамерзайку буран или как-то так покупал, недогорая, не вонючая, зеленая в пятилитровке и нормально. там еще какие то 2 похожего исполнения того же завода есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что мою проблему и проблемой то нельзя назвать... )))

Ну я думаю многие обладатели Митизов с этим сталкиваются и может кому-то удалось что-то сделать...

Суть неприятности: когда едишь (даже по нормальной дороге) дребежжит бордачек(((

Меня все в машинке радует!!! Но это немного напрягает...

У подруги тоже Матиз, проблема та же...

Подскажите что-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...