Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Так мне получается фуфло в Артексе залили?? :crazy:

ладно я ниче не смыслю в этом, они же официальные дилеры, блин!!

Helix Ultra это хоть масло???

успокойся, нормальное масло, ща тебе тут ребята понастращают...мне такое льют...и ниче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

действительно, че мы девчонки себе голову забиваем e0301a636729128ce2ff07ef76bd3e5b.gif

пусть мужики парятся, какое нам масло заливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ммм...ща вспомню...эммм...да где-то в районе 2 000...у ми где-то записанно..ща поищу и скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, посоветуйте куда поехать поменять антифриз? может кто делал качественно и недорого??

 

В "драйвер" не хочу, разговаривал с ними по телефону, на вопрос:

- делаете промывку системы? ну тип бачок помыть и всякую хрень из системы вымыть водичкой ..

получил ответ:

- при смене антифриза систему не промываем, сливаем старый и заливаем новый того же цвета

 

после такого ответа, к ним даже ехать не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!! сколько стоит? а если я к тебе жену пришлю с машиной приставать не будешь?

Изменено пользователем vladf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуста, подскажите кто-нибудь новичку - в дождь стекла запотевают сильно. Как с этим явленим бороться в Матизе? Я вроде обдув на стекла сделала, но как-то не очень помогло. Печку надо включать, или наоборот, на холод и кондиционер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевание стекол

Запотеваю и не во время дождя

Забор воздуха снаружи, если есть кондиционер - включаешь.

Можно немного окно приоткрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! я 3 год за рулем, но такая же фигня....раздражает сильно...и не видно ни фига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть стекла приоктрыла и включила кондер, а вообще помогает протирания простыми салфетками стекла, после этого они меньше потеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать дельным советом ... На двери есть маленький кусочек ржавчины (самой ржавчину не видно есть как скол+краска чуть поднялась 1-1,5см) совсем не большой, еще под краской... что можно сделать, чтоб дальше не пошло+что не видно было, а то меня напугали сообщив, что дверь надо всю перекрашивать... И еще кто мазал внутренние поверхности дверей, у меня там чуть тоже вылазит коррозия... Что такое антикоррозийный пластеин+тоже самое карандаш... вот... Заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо купить: краску в цвет, грунтовку, очиститель ржавчины, растворитель, шкурку мелкую.

Зачистить место корозии до металла шкуркой, обработать антиржавчиной, протереть растворителем, загрунтовать, покрасить.

если корозия пошла, то просто заливать это место антикором смысла нет. надо сначала обработать очаг и удалить всю ржавчину, и только потом антикорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а автоэмаль наподобе лака для ногтей я уже купил в салоне - 150 р. Теперечи надо антиржавчину и грунт. Где лучше брать в магазине или на рынке? Если кто знает конкретное место подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть стекла приоктрыла и включила кондер, а вообще помогает протирания простыми салфетками стекла, после этого они меньше потеют

 

 

8) Вот и мне больше всего помогло остановить машину и протереть стекла. Сразу хорошо стало!

Всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю многие устанавливают тахометры, это модно или удобно?? Может он тоже мне нужен, а я даже не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально полезная штука. Причем и новичкам (можно поставить модель с шифт-лайтом - это такая лампочка, которая загорается при достижении двигателем определенных оборотов, после чего надо переключаться на повышенную передачу), так и профи - будешь переключаться не примерно "на слух", а "по прибору". Одни плюсы, как не крути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, на какой скорости надо вообще переключаться по передачам?

А то у меня до Матиза были низкооборотистые 6 цилиндрованные и как привык, по слуху определять, так и ...

А тахометра нет, опять же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В техветке на форуме где-то была такая тема... Но, я так думаю вам она не пригодится - опыт вождения-то у вас есть. Это в-основном новичкам тяжко - вот они и парятся по этому поводу. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...