Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Господа озадачился я шубкой на клемме +АКБ. Полазил поиском и понял что виновник кислота которая пытается вылезть из АКБ. Как я понял виновник скорее всего перезаряд. Но нормальные напряжения на АКБ через поиск не нашел. Померил на АКБ после 8 часового простоя без движка было 12,6 В. Завел и померил сразу 14,6В. Есть подозрение у меня что многовато. Так ли это и куды лезть если так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да понятно, что моторка в двигатель... непонятно, зачем 0 W 40....это ж не для Матиза масло....

как не для матиза? а для кого?

мине залили в Артексе :wub: , еще в июне, езжу вроде, жужжу иногда, но думаю это из-за бензина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные у тебя показатели.

 

Сенкс, а шубка сволочь интересно из за чего на новом АКБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его. Продаются специальные пасты для клемм. Сними, зачисти мелкой шкуркой, обработай пастой и затяни клемму потуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже его можно увалить за 6 месяцев, модель какая? Классик, блю, сильвел, силвер+?Страна производства?

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра зарисую название и модель. Ну чтоб за 6 мес уделать АКБ надо постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Illisa-для Субариков, Лансеров-IX, для тех, кто гоняется и дрифтует-для форсированных двигателей...

на Мотьку, как и на стоковую Бэху- полусинтетика- самое то. или синтетика 5 W30....

 

Это причина появляется при подходе кончины АКБ. Поверте, проверено практикой.

не факт, Варта проходила три года, без нареканий.

а от налета можно избавиться с помощью салидола или циатима... зачисть клеммы и нанеси тонким слоем. некоторые мажут клеммы тормозной жидкостью... но от нее- грязи много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Illisa-для Субариков, Лансеров-IX, для тех, кто гоняется и дрифтует-для форсированных двигателей...

на Мотьку, как и на стоковую Бэху- полусинтетика- самое то. или синтетика 5 W30....

я вчера пробороздила техническую ветку на предмет етих масел, (аж самой не вериться что все это читала), народ активно использует 0W40 для мотек, говорят это универсальное - и для зимы и для лета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне помнится 0 заливают пока машинка совсем нулячая, дальше 5 и по возрастанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скока я помню цифры показывают диапазон рабочих температур масла от - до +С.

 

5W... помойму от - 30С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

248-4.jpg

 

Ориентировочные диапазоны температур окружающего воздуха, при которых обеспечивается холодный пуск и надежное смазывание двигателя моторными маслами некоторых классов вязкости по SAE. Для разных моделей двигателей температурные диапазоны могут несколько отличаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Illisa, ну поверь, жиденькон масло для лета.... очень жиденькое....

я б не лил даж в новую машину..

гонсчеги льют, потому как при резких скачках оборотов двигателя оно везде успевает поступать. но ты то не отрываешься на Мотьке то?

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ТО в декабре, в Артексе.. но еще думаю, может ну ее - эту гарантию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W30, 5W40, 10W40, мотор Моти далёк от современных технологий, скорее важно, какого производителя выбрать.

Самые надёжные и проверенные, это Тотал, Эльф, Ликвимоль, если нежалко денег, то Мотюль.

для Южного региона заглаза 10W40, даже движок будет потише работать, чем на более тякучих-0w30-5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне получается фуфло в Артексе залили?? :crazy:

ладно я ниче не смыслю в этом, они же официальные дилеры, блин!!

Helix Ultra это хоть масло???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мне получается фуфло в Артексе залили?? :crazy:

ладно я ниче не смыслю в этом, они же официальные дилеры, блин!!

Helix Ultra это хоть масло???

 

Присоединяюсь к предыдущему оратору!.

 

У самого 5W40.

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...