Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Флейм по поводу и без )


Рекомендуемые сообщения

Да ладно, понеслась...

все стихает достаточно быстро. Здесь на форуме очень доброжелательная обстановка. Участники, подавляющем большинстве, самодостаточные, адекватные люди. Я хоть и не езжу на матизе - мне здесь нравицца, хороший, добрый форум. Респект мой администраторам и модераторам, терпение их практически безгранично (сам админ автофорума, работу свою делаю крайне жестко - наверное терпения не хватает). Еще раз повторюсь - мне здесь нравицца, надеюсь не прогоните :ok:

 

ЗЫ: Готов защищать честь клуба, только наклейку надо будет повесить :)

Это вы МНЕ рассказываете про обстановку на нашем форуме? забавно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это вы МНЕ рассказываете про обстановку на нашем форуме? забавно...

 

Я, к сожалению, не читаю весь форум :) , но там где я бываю - там все в порядке :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, к сожалению, не читаю весь форум :) , но там где я бываю - там все в порядке :ok:

Я в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам бы всем давно пора забыть про свои имперские амбиции и строить нормальную жизнь в своей стране. Вместо этого идет постоянный поиск внешнего врага - "проклятые американцы: строят ПРО, стягивают вооружение в Восточную Европу.....". Да ни одно вменяемое государство никогда не будет нападать на Россию, обладающую ядерным оружием, это ж чистой воды самоубийство! Да, я против сноса мемориала в Эстонии, но все же считаю это внутренним делом независимого государства.

 

Не согласен я с таким утверждением. Да, государство строить надо, но про меры безопасности тоже забывать нельзя. Это самое главное, т.к. американское правительство намного похуже эстонского будет - это факт, подтвержденный нападением на Ирак, Афганистан, в Африке они тоже уже куда-то залезли, на Иран наезжают, Северную Корею. А по какому праву спрашивается ?!

А кто им дал право судить лидеров других государств ?!

Уверен, они не приминут напасть и на Россию, как только будут уверены, что от нашего ядерного арсенала они надежно защищены. А пока, как кукловоды, строят нам козни через стран-шестерок - Грузии, прибалтийских государств, Польши и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу Химок: откуда информация, что потеряли прах? В новостях поясняли, что от окраины (обочины Ленинградского шоссе) переносят на кладбище, где захоронят с почастями и восстановлением памятника.

http://news.mail.ru/politics/1315867 - про Химики

 

тут можно увидеть иное мнение http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?novie...4/27/31460087... Да и сам факт: подъехал утром часов в 5 - выкопал... памятные доски убрал.... обещал захоронить в другом месте. Больше это на какую-то эксгумацию похоже, нежели на торжественное мероприятие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще ничего не понимаю...

Памятник никто не собирался уничтожать, его собираются переносить... И что же здесь плохого? Неужели лучше бухать, плясать, устраивать концерты и оргии на кладбице, как это постоянно делается на Красной площади? Странная шумиха, непонятная, а если присмотреться, то в основном кричат думские коммунисты, которые только что отказались почтить память президента своей собственной страны. Эх! Дать бы всем ремня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен я с таким утверждением. Да, государство строить надо, но про меры безопасности тоже забывать нельзя. Это самое главное, т.к. американское правительство намного похуже эстонского будет - это факт, подтвержденный нападением на Ирак, Афганистан, в Африке они тоже уже куда-то залезли, на Иран наезжают, Северную Корею. А по какому праву спрашивается ?!

А кто им дал право судить лидеров других государств ?!

Уверен, они не приминут напасть и на Россию, как только будут уверены, что от нашего ядерного арсенала они надежно защищены. А пока, как кукловоды, строят нам козни через стран-шестерок - Грузии, прибалтийских государств, Польши и т.д.

Объясните мне пожалуйста, с какой целью Америке нападать на Россию? Мы обладаем такими носителями ядерного оружия, что никакая ПРО на 100% не защитит их если мы решим его применить. Россия достаточно цивилизованное государство. Америка же борется с исламским терроризмом вразличных его проявлениях. Ну не понимаю я, почему в нас воспитывают такой антагонизм к западу. В пику США помогли создать Ирану ядерную бомбу, ЗАЧЕМ? Я больше боюсь именно всех этих наших "друзей": Иран, Сев. Корею, Китай. У тех хватит ума применить ядерное оружие по прямому назначению и не против американских союзников, в против нас. Давайте лучше развивать демократию в нашей отдельно взятой стране, поднимать производство, боротся с коррупцией в конце концов - вот задача какую нужно решать в первую очередь, а не строить больше танков, ракет. Естественно Россия должна иметь собственную сильную армию, но наиболее вероятным противником считать армии НАТО, хм, ну не годы же холодной войны сейчас, тем более, что одну холодную войну мы уже проиграли и наступать на одни и теже грабли второй раз, это , сами понимаете....

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вообще ничего не понимаю...

Памятник никто не собирался уничтожать, его собираются переносить... И что же здесь плохого? ...

Вань ну ты и наивняк.

Это официальная инфрмация была три дня назад, что якобы перенести.

Они уже его давно распилили и не собираются никуда ничего переносить...

Наивняк...

Кстати, сугубо ИМХО, думается мне что все эти погромы и т.п. они сами и организовали. Для того что бы сделать вид, что типа памятник демонтировали, якобы испугавшись беспорядков дальнейших. Типа изначально (по официольной инфе) хотели только останки перезахоронить...

Сугубо ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Эстония просто демонстрирует свою политическую независимость от России. Для прибалтов это выгодно, потому что в случае наличия такой зависимости, никакое НАТО им не светит. Удел всех маленьких государств искать себе могущественного покровителя. ИМХО, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вань ну ты и наивняк.

Это официальная инфрмация была три дня назад, что якобы перенести.

Они уже его давно распилили и не собираются никуда ничего переносить...

Наивняк...

Кстати, сугубо ИМХО, думается мне что все эти погромы и т.п. они сами и организовали. Для того что бы сделать вид, что типа памятник демонтировали, якобы испугавшись беспорядков дальнейших. Типа изначально (по официольной инфе) хотели только останки перезахоронить...

Сугубо ИМХО.

Прибалтика недавно вооще была на первом месте по продажам цветного металла... раз распилили... сдадут похоже бронзу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже родня в латвии. и мне очень обидно за соседскую эстонию. по себе знаю, что обычные люди в прибалтике живут вполне мирно, а детские драки на тему кто круче были и в советское время, когда школа на школу и класс на класс ходили. а вот то, что творят правительства прибалтийских республик, ориентированное на запад, это да, очень сильно беспокоит. а Вано хочу ответить вот что: красная площадь- не кладбище, оно, если мне не изменяет, всегда было именно площадью, это только в наши советские времена стали в стене и рядом хоронить, не по-христиански на кладбище, а словно самоубийц (это только таких же хоронили не на кладбище, правильно помню?). а перенос памятников... памятник он на то и памятник, чтобы помнили, поминали, напоминало... а напоминать может и в горе и в радости... это должно быть святое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате столкновений, возникших при попытке эстонских властей разогнать проходившие в Таллине в ночь с 26 на 27 апреля манифестации в защиту памятника Солдату-освободителю, погиб постоянно проживавший в Эстонии гражданин Российской Федерации.

Как отмечается в сообщении МИД РФ, первоначально эстонские власти в ответ на официальные запросы российского посольства в Таллине заверяли, что среди пострадавших граждан России нет. "Впоследствии выяснилось, что погиб российский гражданин, однако пока нам не предоставили данные о его фамилии и обстоятельствах смерти", - говорится в сообщении.

 

"Выражая соболезнования родным и близким погибшего, требуем от эстонских властей предоставления всей информации о случившемся, оперативного проведения расследования и привлечения к ответственности виновных в этом преступлении", - подчеркнули в МИД РФ.

 

"В результате применения силы эстонскими властями против демонстрантов, защищавших памятник борцам с фашизмом, пострадали десятки мирных жителей. Рассчитываем, что действиям эстонских властей будет дана адекватная международная оценка, в том числе со стороны партнеров Эстонии по Евросоюзу и НАТО, а также в Совете Европы и ОБСЕ", - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства РФ.

 

Беспорядки в Таллине продолжались и всю минувшую ночь. Полиция задержала более 300 человек. Около 10 митингующих получили ранения, один из пострадавших был госпитализирован.

 

Демонстранты закидывали полицейских бутылками и камнями, били витрины магазинов. Сотрудники правоохранительных органов сначала использовали для разгона митингующих водометы, затем начали стрелять по демонстрантам резиновыми пулями. Многие участники акций протеста несли в руках российские флаги.

 

Между тем акции протеста проходят не только в Таллине, но и в Москве. Еще вчера у посольства Эстонии собрались члены молодежных движений, которые требовали извинений и блокировали выезд с территории представительства посла Эстонии. Сегодня акция протеста продолжилась. В происходящее пришлось вмешаться милиции, которая задержала нескольких человек, бросивших в сторону здания посольства несколько бутылок с зеленой жидкостью.

 

Напомним, что массовые акции протеста начались в ночь на 27 апреля с.г., когда в Таллине был демонтирован памятник Воину-освободителю. После того как в Таллине демонстранты предприняли попытку прорвать полицейский заслон, власти применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водомет. В результате пострадали несколько десятков человек.

 

Российская сторона выступила с резкой критикой по поводу сноса памятника Воину-освободителю. МИД РФ назвал демонтаж монумента "кощунством и бесчеловечным актом". Обе палаты российского парламента выступили с не менее резкими заявлениями. Депутаты Госдумы призвали правительство РФ принять незамедлительные меры в отношении Эстонии, прежде всего в торгово-экономической сфере, в том числе в области транспорта, энергетики и финансов. Кроме того, депутаты высказались за понижение уровня дипломатических отношений и запрещение въезда в РФ "гражданам Эстонии, запятнавшим себя осквернением могил".

 

Совет Федерации предложил Владимиру Путину разорвать отношения с Эстонией, правда, в дальнейшем сенаторы уточнили, что это было эмоциональное заявление. Между тем соответствующее предложение было вынесено на голосование по предложению спикера верхней палаты Федерального Собрания Сергея Миронова. "Хватит издеваться над мертвыми и над памятью в Великой Победе", - сказал С.Миронов.

 

Недовольство политикой эстонских властей высказали и в Европе. Так, председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден выразил глубокую озабоченность событиями, произошедшими в Таллине. "Я понимаю, что наличие в Таллине памятника советскому Воину-освободителю довольно двусмысленно, поскольку по-разному символизирует болезненные моменты истории отношений между Россией и Эстонией. И именно поэтому останки солдат должны были покоиться с миром там, где они лежали, а не превращаться в политический инструмент", - подчеркнул председатель ПАСЕ.

 

Ко взаимному уважению и примирению призвал Эстонию и Россию генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Как сообщила пресс-служба генсека, Пан Ги Мун выразил сожаление по поводу беспорядков в Таллине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результатом урбанизации в нашей стране стало нагромождение транспорта повсюду, испорченные газоны, вывороченные ограждения и свалки на обочинах. Правительство совершенно справедливо призывает автомобилистов быть вежливыми и сохранять приличный вид города, но, так как большинство современных водителей в школе были троечниками и рисовали на партах, вид брошенного на клумбе с жалкими желтыми цветочками ржавого автомобиля никого не смущает. Занятые нанесением разметки и группами разборов гаишники не обращают внимания на несанкционированные парковки на траве, там ведь нет запрещающих знаков. Единственный орган, в чьи прямые обязанности входит следить за экологической обстановкой города, – это Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, под чьим контролем находится и экологическая милиция.

 

 

Обочины подмосковных дорог завалены мусором Грязные машины – тоже предмет заботы экологов Жалобы от населения экологи принимают по телефонуРядовые автомобилисты узнают о существовании экологической милиции либо из газет, либо из рассказов удивленных друзей. В прошлом году милиция, к примеру, устраивала рейды на дорогах Подмосковья, где в летний период образуются стихийные свалки, куда хозяйственные дачники скидывают все, что не пришлось ко двору на их облагороженных шести сотках. В итоге было задержано 100 нарушителей и собрано штрафов на сумму 107 тыс. рублей. Экологи также следят за чистотой автомобилей в городе, штрафуя всех “грязнуль”, и следят за состоянием воздуха и уровнем шума в столице. С воздухом и шумом бороться в общем-то сложно, поэтому обычно правительство ограничивается наблюдением за тем, как ситуация усугубляется. Самыми загрязненными считаются восточные районы города, а самыми шумными – Западный и Восточный административные округа. Кроме того, по данным Департамента природопользования, в Москве 77% транспорта не соответствует экологическим стандартам, что с этим делать, правда, никто не знает.

 

По информации самого департамента, лишь на вновь осваиваемых территориях ведется проектирование и строительство объектов с учетом разработанных требований по шумозащите (дома с улучшенными шумозащитными свойствами, шумоограждающие конструкции). Так же обстоит дело и с парковками: авторанспорта все больше, парковок все столько же, а у водителей просто нет другого выхода, как парковаться на газонах и тротуарах. Автолюбитель порой и рад бы отдать деньги за парковку, только там нет мест или она предназначена только для VIP-персон. На этот счет в принципе предусмотрен штраф в размере около 5 тыс. рублей, который может существенно охладить желание автомобилиста не то что парковаться на газоне, но и вообще ездить на авто. Однако собираемость подобных штрафов не превышает 40-50%, да и выписываются они, судя по всему, только по жалобе.

 

Экологи не дежурят на улицах, как сотрудники ГАИ, поэтому жалобы к ним попадают по большей части с горячей линии Департамента природопользования (тел. 205-85-62). Только проверка, естественно, производится с большой задержкой, из-за этого, скорее всего, к примеру, в 2006 году из 1215 обращений в 942 случаях факт нарушения не подтвердился: владелец авто просто поехал на работу.

 

Тем не менее количество жалоб на горячую линию возрастает, все-таки желание настучать на соседа неискоренимо. Как к этому относиться, непонятно: то ли осуждать не способных понять, что автомобили продают, не предупреждая владельцев о том, что ставить их будет некуда, то ли поддерживать, наказывая за наплевательское отношение к виду собственного двора. Во втором случае, если руки дойдут до жалобы и разбирательств с префектурой и экологической милицией, то шанс задержания остается ничтожным, а вот свой автомобиль впредь точно придется парковать вдали от двора, во избежание прокола шин недоброжелателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а Вано хочу ответить вот что: красная площадь- не кладбище, оно, если мне не изменяет, всегда было именно площадью, это только в наши советские времена стали в стене и рядом хоронить, не по-христиански на кладбище, а словно самоубийц (это только таких же хоронили не на кладбище, правильно помню?). а перенос памятников... памятник он на то и памятник, чтобы помнили, поминали, напоминало... а напоминать может и в горе и в радости... это должно быть святое.

Я полностью с Вами согласен! Для устройств кладбищ, раньше церковью выделялось особое место, обычно на возвышенности, которое обязательно освящалось и огораживалось, калиточка там была для живых людей и ворота для покойников... Интересно, а что патриарх Алексий, в таком случае делает на Красной площади, уж не освятил ли он это место тайно? (А что здесь такого? В нашей стране всё возможно!) Хотя какая разница? Для освящения, достаточно одного его согласного присутсятвия...

Вот подумал, а что если я соберу всех друзей, родственников, возьмем кучу машин и приедем на кладбище к моему дедушке, ветерану ВОВ, кавалеру ордена Солдатской Славы. Построю всех "коробочкой" и маршем вокруг могилки. Сначала пешие, потом "конные"... А я, стоя на его бугорке, держась за крест, буду строй смотреть, да "Ура" орать... Лядишь и примкнут к демонстрации сторонники, а дедушке-то как приятно!...

Думаю, что очень быстро меня просто закроют, сначала в КПЗ, а потом в "дурку" и правильно сделают! Или как? Может всё будет по другому? Может медаль дадут? У нас так принято ...

А как принято в Эстонии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, я так хочу верить, что ты ошибаешься в этот раз. Вроде речь идёт о торжественном перезахоронении 9 мая. Уже совсем скоро. Посмотрим...

Изменено пользователем Лёля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин...... слов нет...после просмотра новостей....

уважаемые! кто никогда небыл в Эстонии, попрошу воздержатся от комментов. поясню: проживающие там русскоязычные люди считают Эстонию своей родиной, и чтобы начали происходить эти события их надо действительно нечеловечески разозлить. там уважают власть и полицию в отличие от России и никто не начнет выступать просто так, от нечего делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, дык этта один из фирменных наших трюков!

Сначала делается так, что правило выполнить ну очень затруднительно, почти невозможно.

Затем вводится штраф за неисполнение правила.

Затем определяется ответственный за сбор штрафа.

Затем всплывает все обычное, что не тонет:-)))): сборщики штрафа пополняют карман, а население сводит счеты друг с другом.:-(((((

"От Волги до Енисея - Расея моя, Расея!" (с):-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разозлить, начать выступать...

Зачем им на нас нападать? Зачем нам на них нападать?

ИМНО: слишком часто стал каждый отдельный чел отождествлять себя с общегосударствеными процессами.

Казалось бы, зачем?

ИМНО: если бы мы больше занимались своми делами и не возбуждались от каждого лозунга - меньше бы крови проливалось.

Уже когда давно постил: вот бы была житуха, если бы да кабы.

Начал ПЕРВЫМ кровь проливать?

Ага, собираются граждане и инициатора кровопролития тихо ставят к стенке. Безотносительно к тому - справедливо он начал кровь проливать, законно и т.п.

Начал кровь проливать - к стенке.

Идем дальше. Начал ВТОРЫМ отвечать на кровь? Ага, собираются граждане и ставят такого "ответчика" куда? Да рядом с первым - тож к стенке.:-)))))

ЗЫ. Есть такой рассказ Д. Лондона.

Два чела поссорились на зимовке и решили стреляЦа.

Местный авторитет рассудил так. СтреляЦа им не запрещать, ага.

Но дабы не создавать вонючего прецедента решить так: кто останется в живых после стрельбы - будет тут же повешен.

Догадайтесь, что произошло дальше:-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....кто останется в живых после стрельбы - будет тут же повешен.

Догадайтесь, что произошло дальше:-)))))))

 

 

Первоисточник:

- Неужели ты сделал бы это, - упорствовал Маккензи, - если бы они все-таки стрелялись?

- Был ли случай, чтобы я не сдержал свое слово?

- Нет, но не о том речь. Ты отвечай. Сделал бы ты это?

- Знаешь, Бирюк, я сам все время спрашиваю себя об этом и...

- И что?

- И вот пока не могу найти ответа.

 

Есть о чем задуматься? :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а вообще на мотоцикл права нужны? Если у вас мото есть ответьте часто тормозят или вообще не тормозят,просто обзавелся хондой недавно, а права открыть не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что Вы этого не знаете, ВУ категории "А"....

А насчет тормозят или нет, думаю, на Хонде будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в курсе что категория А !!!!! , просто как бы закон такой есть если ты не остановился то менты не имеют право тебя приследовать.Типа я могу разбится и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: :) :)

Ага есть! И ещё, если ты купил пистолет,а разрешения на ношение нет,тоже нельзя "преследовать" - вдруг застрелишься! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: преследовать не могут, могут вдогонку из калашникова попросить остановиЦа.

И действительно.

Везет террорист Зюкин бомбу на Хонде, остановиЦа не пожелал, ментам рядом с бомбой тож кантоваЦа влом - даем отъехать и к-а-ак засадим...:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...