Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Багажник и бардачок


у кого что хранится?  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. у кого что хранится в багажнике и в бардачке?

    • инструменты
      75
    • документы
      20
    • сам(а) не знаю что
      8
    • много разного хлама
      96
    • иное
      62


Рекомендуемые сообщения

А у меня, ко всему вышеперечисленному, всегда лежит хороший такой ТОПОР...

а русский человек при надобности топором много чего-о-о может сделать :blink:

Мне один раз даже пострадавшего пришлось из жучки вырубать, в прямом смысле... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Топор и шампура лежат около запаски :crazy: , остальное пришлось распихивать по всем доступным местам, чтобы максимально освободить багажник.

Огнетушитель разместил под ногами пасажира. Мне не мешает и легко доступен.

Пришлось сделать перекладинку между передними креплениями смдения, на ней разместил стандартное крепление огнетушителя. Голову огнетушителя накрыл полиэтиленовым пакетом, чтоб не цеплялся и не сыпал порошек.

 

d2c01223cbd0.jpg

 

Есть толко одно неудобство. Есть положение при котором рычаг регулировки цепляет огняк, но это не существенно, можно сместить сидение сильней вперед или назад.

 

d282c401761c.jpg

В общем пасажир о нем и незнает пока ему не покажеш...

 

 

Чтоб более удобно воспользоваться пустатой под пасажирским и водительским сидениями, сделал подобие ящика стола. По размеру подошла пластиковая 10л канистра. Обрезав ее по заранее нанесеной разметке, получился ящик который отлично входит и фиксируется на месте.

 

99473b2bd6b2.jpg

 

Переднюю стенку лучше оставить повыше, чтоб пасажиры ногами не залезли. Ручку я поставил оп пакета изпод вина. Если вам ненравится внешний вид ящика и вы стесняетесь, не переживайте. Его совсем невидно пока не достаните.

 

f3b94df78fa7.jpg

 

Яшичек на месте фиксируется передней кромкой коврика. Не выскочит даже при большой тряске. Позже покрашу переднюю стенку ящика в черный цвет, чтоб совсем ненайти.

Под вторым сидением лежит такойже ящик, с аптечкой для людей и аптечкой для безкамерных шин.

Изменено пользователем PELZEWUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний репортаж-просто отлично!!! По теме-в бардачке:Осага,Каска и вл.салфетки для рук+на ночь панелька от магнитолы).Багажник:станд.джентльменский набор (огняк 2л+аптечка+ЗАО,все в сумке,там же перчатки и бутылко для вода))))+4л.канистра с омывайкой и водосгон.Под фальшполом запаска и родные инструменты.В карманах дверей....салфетки для салона,тряпка для фар...ну и СД по настроению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да... Иногда полезно почитать что у кого лежит в бардачке и багажнике... :crazy: Глядишь, по тихоньку и свой набор доведу до совершенства. А пока: бардачок - салфетки влажные и сухие, панель от магнитолы.

багажник - станд набор инструментов и набор водителя, топорик-молоток, складной стульчик, мяч, удочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня CD с музыкой и солнцезащитные очки. Больше в кармашек не вместить)

 

Ах да! Багажник. В нем помимо обязательностей (огнетушитель, аварийка, трос и тд) постоянно ездить только мангал в разобранном виде. Ибо не знаешь сам, куда тебя занесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А у меня чего только нет. В бардачке - чеки за бензин, пропуск на работу, стаканчики одноразовые, влажные салфетки, отвертка, диск с музыкой.

В багажнике - коврик пляжный, купальник, кроссовки, шорты и футболка (вдруг жарко будет?), тряпочка, стеклоомыватель, масло моторное, тосол, тормозная жидкость, очиститель кузова, средство для стекол, запаска, аптечка, знак аварийной остановки, домкрат, инструменты (какие-то отвертки чтобы колесо снимать), буксировочный трос (хотя я даже не знаю, куда его цеплять ;), запасной повторитель поворотника (кажется так), огнетушитель, перчатки, насос, туалетная вода (вместо освежителя :ae:. Не знаю, может чего забыла. Иногда я думаю, что половину из этого можно оставить дома, да руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В багажнике - инструменты (домкрат, набор ключей), компрессор, омывайка. Пока особо больше ничего не клал.

В бардачке - карта (при проблемах с навиком актуально), салфетки и инвертер напряжения. :yahoo:

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Чтоб более удобно воспользоваться пустатой под пасажирским и водительским сидениями, сделал подобие ящика стола. По размеру подошла пластиковая 10л канистра. Обрезав ее по заранее нанесеной разметке, получился ящик который отлично входит и фиксируется на месте....

Проще не резать канистры, а взять готовые пластмассовые квадратные тазики (высотой они 15-18 см).

22522_s.jpg

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Аптечка помещается в углублении под печкой, там ниша "специально" для нее. Атлас, если жесткий, между ручником и сиденьем - всегда под рукой. Огнетушитель (большой, как и положено) под сиденьем водителя. Компрессор, для подкачки колес, под сиденьем пассажира (у меня компрессор в виде чемоданчика. Под сиденься помещается еще много всего. Матиз std, под сиденьем около двери еще две ниши, в них хорошо входят бутылки пластиковые 0,6 литра (попить). В багажник, под пол, инструменты, аварийный знак, домкрат, топор, лопата, веревка-трос, тряпочки, документы. В бардачке очки, нож, фонарик, и еще много всего. Под магнитолой в нише диски в двойных конвертиках, помещается 20 штук. Панель от магнитолы в карман пассажирского сиденья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аптечка помещается в углублении под печкой, там ниша "специально" для нее. Атлас, если жесткий, между ручником и сиденьем - всегда под рукой. Огнетушитель (большой, как и положено) под сиденьем водителя. Компрессор, для подкачки колес, под сиденьем пассажира (у меня компрессор в виде чемоданчика. Под сиденься помещается еще много всего. Матиз std, под сиденьем около двери еще две ниши, в них хорошо входят бутылки пластиковые 0,6 литра (попить). В багажник, под пол, инструменты, аварийный знак, домкрат, топор, лопата, веревка-трос, тряпочки, документы. В бардачке очки, нож, фонарик, и еще много всего. Под магнитолой в нише диски в двойных конвертиках, помещается 20 штук. Панель от магнитолы в карман пассажирского сиденья.

 

haland , Вы так здорово расписали!!! сегодня, мож, попробую навести порядок... если получится... :oops: не уверена, что под сиденьями действительно так много места :crazy:

а то у меня и аптечка, и тушитель, все в багажнике... а атлас - вообще по всей машинке "гуляет"...

 

А по опросу - в бардачке - влажные салфетки, ПДД)) больше ничего не влезло =)

в багажнике - знак, огнетушитель, аптечка, омывайка... там же где-то затерялась запаска и (наверно) инструменты по ее установке...

в салоне - вместе с атласом болтается рулон бумажных полотенец, резиновая щетка для очистки стекол от капель...

 

а оказывается, в машинке много полезной площади)))))

Изменено пользователем misla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

всякий хлам)))

Начиная с документов и заканчивая отверткой :crazy: Не пойму только, как оно туда все помещается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бардачке лежит страхова ОСАГО, тех.талон, карточки Матизклуба и Русь-Трейда, карта, провода для зарядки телефонов и GPS, панель и пульт от магнитолы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У меня лежит (кроме того, что было при покупке и аварийного знака, аптечки и огнетушителя):

в бардачке:

1. Салфетки (влажные, сухие бумажные, микрофибра), п/э перчатки, п/э пакеты (разного размера)

2. Пластырь

3. Катушка ниток с иголкой

4. ПДД, блокнот, ручка

 

в кармане переднего сиденья:

1. Щётка, скребки, водосгон (классная вещь, кстати)

 

в багажнике:

1. Несколько разных ключей, отвёрток, ножичек (пригодилось за год только для снятия аккум. для зарядки)

2. Большой п/э пакет

3. Кофта (просто на всякий...)

4. Торба с "ветошью" (разного размера куски х/б ткани и трикотажа)

5. Торба с "косметикой": "Антидождь", "Антизапотеватель", Спрей для мытья стёкол, Пена для мытья стёкол, а/шампунь, а/полироль, Спрей для очистки пятен (битума и насекомых), омывайка... (на зиму унесла домой)

6. Зимой добавляется большое закрытое ведро с песком.

 

В сумочке постоянно ношу фонарик (небольшой, но оч.хорошо светит), в дорогу ещё беру фотоаппарат (так, на всякий...), документы тоже в сумочке...

 

Ещё собираюсь купить трос (ну и, наверное, под него - болт... или как он там называется...)

 

Во как! :crazy:

Изменено пользователем ТАУ8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...2. Пластырь...

Наверное имеется ввиду лейкопластырь? Пластырь (особенно у моряков и подводников) - накладка для заделывания пробоины в корпусе (кузове). ;)

 

...3. Кофта (просто на всякий...)

Кофты мало! Кроме шуток - лучше что-нибудь посолиднее (вроде ватника-телогрейки).

В нем и при необходимости влезть под машину не холодно и как демпфер буксирного троса использовать можно.

 

под машину влезть

 

...Ещё собираюсь купить трос (ну и, наверное, под него - болт... или как он там называется...)...

Называется "петля буксировочная" - имеется в скупом штатном наборе инструментов и принадлежностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё светодиодный фонарик с питанием от прикуривателя и очень длинннным шнурком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ещё светодиодный фонарик с питанием от прикуривателя и очень длинннным шнурком.

 

а у меня фонарик с ручкой, накручивая которую заряжаешь встроенный акб, типа жука, только с акб, светодиодный, минуту крутишь - минут 20 работает, а может больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аптечка помещается в углублении под печкой, там ниша "специально" для нее.

Жарко там. Боюсь, лекарства долго не проживут. Не знаю, как зимой, когда печка работает, а летом её короб просто раскаленный. Подумываю о том, чтобы оклеить его фольгированным изолоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

в багажнике запаска, сумка с аптечкой огнетушителем знаком тросом, набором инструментов (балонник, отвертка, буксировочная проушина, ключ 10 на 12, свечник), домкрат, бутылка с незамерзайкой. А в бардочок с трудом влезло ОСАГО, сервисная книжка, инструкция от машины, от сигналки, два компакт диска и зарядник для блютузной громкой связи. В боковом кармане вод двери чистая тряпка и ключ от гаража.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал - будет не интересно, а оказалось - отличная тема!

Столько всего узнал!

Много чего просто не приходило в голову что надо в машине возить. (отвертка, фонарик, ветошь, . . .).

Теперь знаю. Всем Большое Спасибо за то, что так активно описываете, что и где возите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В бардачке ОСАГО, техталон.."

Я правильно понял - крышка бардачка непрерывно в работе: сел в авто - положил доки в бардачок, вышел - вынул и т.д.?

Если так - не заморочно?

А если не так - не стремно?:-)))

 

ЗЫ. У мну в авто не остается никогда ни одного документа. Даже если вышел на 5 секунд. Поэтому бардачок, как место их даже временного хранения - исключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

а у меня в багажнике запаска, инструменты и......различные варианты "одёжек" для руля (с цветочками, пушистая, с божьими коровками...) =) женщина я! =)))

а в бардачке духи и платочек =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бардачке фонарик головной, ножницы, салфетки влажные, куча барахла...

В багажнике перевернутая запаска, в ней ключ для колес,трос буксировочный, хреновинка для буксирования, провода для прикура. В самом багажнике щетка для стекол, 4 литра незамерзайки свеже купленой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардачок - кабель USB-miniUSB, салфетки разные, одноразовые стаканчики, маленький складной нож (со штопором и т.д.), ручка, блокнот; под водительским креслом - огнетушитель (довольно крупный), зонтик, аптечка, бутылка для мытья стёкол, тряпка. Между креслом и ручником фонарь (крупный). В кармане одной дверки салфетка из микрофибры для протирки окон, в кармане другой чистые перчатки. Углубление под магнитолой - 2-3 компакт-диска. В подстаканнике мешочек для панели магнитолы. Под пассажирским креслом - усилитель, под ним мачете. В кармане кресла инструкция магнитолы, атлас и файл с противогаишными документами и чистой бумагой. Под полом багажника - запаска, вокруг неё домкрат, знак аварийной остановки, противогазная сумка со штатным набором инструментов + провода для прикуривания (не очень серьёзные). Под запаской трос в пакете. В козырьке страховка ОСАГО и сертификат на тонировку. В багажнике тёплая куртка типа бушлат в пакете.

Не пойму зачем люди возят насос при обычных поездках: если пробили, то всё равно колесо менять. Просто надо за давлением следить и не забывать контролировать давление в запаске.

В более дальних поездках добавляется сумка с инструментами в багажник, маленькая подушка. Летом ещё блестящая хрень под стекло, бутылка с минералкой сзади под ногами валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

пока мало чего страховка, документы, домкрат, балонник ну и инструмент по работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...