Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Багажник и бардачок


у кого что хранится?  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. у кого что хранится в багажнике и в бардачке?

    • инструменты
      75
    • документы
      20
    • сам(а) не знаю что
      8
    • много разного хлама
      96
    • иное
      62


Рекомендуемые сообщения

Он в багажнике лежит. Я его не покупал а на работе взял, к сожалению там меньшего размера не нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а презервативы нужны не только для секса.

 

А для чего еще? мне на ум приходит только запускание капитошек с балкона :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бардачке - салфетки, перчатки чистые, бланки схем ДТП. Под козырьком - ручка, блокнот, таблица штрафов, ОСАГа. В пепельнице - чеки АЗС, в нише под пепельницей клубные и не только визитки, в нише над магнитолой - MP3-FM модулятор, под ручником - солнцезащитные очки. В подстаканнике - вонючка, в другом пусто. Под водительским сиденьем - бита (малая), тряпки, очиститель стёкол. Под пассажирским - аптечка+огнетушитель 2 литра. В кармане пассажирского сиденья - букварь по Матизу, правила ПДД, карты дорог. В карманах дверей - салфетки, жвачки, леденцы. И, наконец, багажник - банально запаска+ключи-домкрат, всё проложено ветошью, что б не гремело, плюс баллончик силиконовой смазки. Это всё под полом. В самом багажнике - компрессор, пакет с пакетами, перчатки не чистые. Для езды по городу хватит. На дальняк другой комплект. Так как то...

Изменено пользователем palych12rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Х _ Т Ы ! :) Какие все запасливые!!! На все случаи жизни!!! :)

Почерпнула много полезного. Спасибо всем, кто поделился секретами!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь учил же - не место огнетушителю в багажнике, огнетушитель - это единственный предмет который может потребоваться буквально в доли секунды, потому что, проводка разгорается очень быстро!!!
Для того, чтобы правильно воспользоваться огнетушителем буквально в доли секунды, все действия с ним должны быть отработаны до полного автоматизма. Причем именно руками отработаны, и не один раз, и не два. У меня такого опыта нет. Поэтому эти самые доли секунды я, видимо, предпочту потратить на то, чтобы схватить сумку с документами и выместись подальше от машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы правильно воспользоваться огнетушителем буквально в доли секунды, все действия с ним должны быть отработаны до полного автоматизма. Причем именно руками отработаны, и не один раз, и не два. У меня такого опыта нет. Поэтому эти самые доли секунды я, видимо, предпочту потратить на то, чтобы схватить сумку с документами и выместись подальше от машины.

Вот и меня такая же мысль... :crazy: Понятия не имею КАК пользоваться огнетушителем...

Так что он, наверное, там лежит больше для ГАИцев.. а в экстренном случае я, скорее всего, даже не смогу им воспользоваться. Как ни прискорбно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бардачке ножницы, памада, перчатки, панель от магнитолы, навигатор, чайная ложка, салфетки зарядка на моб., зарядка на навигатор, пульт от магнитолы еще какие-то таблетки, пара шариковых ручек. Вроде все хотя может чего и забыла. В багажнике омывайка, много всяких емкостей с жидкостями для машины даже есть какая-то пена, потом домкрат, фигня которая крепиться к машине, чтоб ее можно была тащить ( случайно об этом узнала, когда ко мне приехал эвакуатор, он то ее в моем багажнике и нашел). Весь комплект водителя огнетушитель, аптечка и др. лежат под моим сидением т.е у водителя , хотя по-моему лучше аптечку переложить на заднюю полочку, там будет удобнее, да еще в багажнике лежит детское сидение . В подстаканниках стоит моб. тел, а в другом успокоительное Новопассит также рядом крем для рук,очки всегда лежат на понеле перед рулем, трапки везде, но как правило с левой стороны, так же там где то лежит сломанный скребок и надо найти еще щетку, убрать ее в багажник пока не потерялась.ВСЕ. Можно вопрос? Как складываются задние сиденья,в какую сторону нужно подталкнуть?

Изменено пользователем lili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаем переднюю часть вверх(сидушки),потом заднию часть выводим из под спинки и ставим сидушку к передним сиденьям верхней стороной(на чём сидим),потом поочереди подымаем пластмассовые фиксатгоры,находящиеся на спинке по бокам и опускаем спинку вниз а если не понятно написал попросите какого нибудь матизавода муж.пола помочь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

ТАК: Хоть не матизка но напишу, :new_russian:

В бардачке:

Вывод на Ipod и айпод, вывод на USB и флешка, Книжка с дисками очень много...

В пепельнице фанарик маленький :D

В полочке слева под рулем очки, и Диски которые отобрал на поездку

Слева от меня у сидения, агнетушитель и тряпочка чистая...

 

В багажнике Буфер, усилок балонник домкрат удочка )) и еще ср-во для чистки стекол, и перчатки. еще знак аварийно остановки!

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть!Почитала-почитала и поняла что вожу с собой совсем не то что нужно!А у меня вот в багажнике...запаска,ключ для колеса, сумка-автомобилиста - в ней:шампунь, тряпочки,губочки, знак аварийной остановки, трос, онетушитель на 2 л.,аптечка, крокодилы(не мои,но уже дважды пригождались,надо свои приобрести)!А ещё в багажнике маленький ящик..там какая-то тряпка 1мх1м для декора салона(всё руки никак не дойдут сделать)!Потом какая-то прорезиненная тряпка в тубе и что-то там за балончик Ликви Молли, компрессор...вроде всё..но надо навести порядок!...В заднем кармане со стороны пассажира - лежит книжка по Матизу и карта Москвы..В дверях - влажные и сухие салфетки..и тряпочка маленькая..Так а в бардачке - чеки из макдональдса(не знаю зачем они мне,надо выкинуть), ещё сухие салфетки, старые вонючки, какой-то не понятный болт с шайбой(и выкинуть боюсь...вдруг нужен!)В бардачке кажется всё... :new_russian: вот это кошмар у меня!

Изменено пользователем K$ENIYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Бардачек:

"Упаковка"-пенал для мордочки магнитолы (Спарк). Снимаю "мордочку", когда останавливаюсь в людных местах.

Визитки-календарики МотьКлуба для раздачи при случае;

Коробка пластмассовая, круглая с влажными салфетками протирочными (для компьютера :new_russian: );

Карадндаш;

Чеки заправок в скрепке (пишу километраж на каждом, потом считаю стедние по кучке).

Усё...

Габажник :crazy: :

В стандартной укладке:

Ключи (набор, качующий из машины в машину, собранный по отдельности). Маленькие...

Плоскогубцы двух размеров, "фирменные", очень хорошие, на любой случай жизни (завернутые в тряпочки, валяются рядом с домкратом);

WD-шка, "размораживатель замков" в качестве универсальной проникающей смазки (ИПС с маслом);

Отвертка штатная.

Вокруг колеса разложено:

Топор, пила (тоже хорошие весьма), пользую в различном дачно-строительно-жизненном... Все обернуто тряпками, чтобы не гремело.

Ну, веревка-конец страховочный. Вдвое на сцепке Волга-Шнива друг друга дергали. Вперед-назад :crazy:. Проверено, крепко ;).

Короче, это все "под полом". Под резиновым ковриком там же страховки валяются.

Сверху, в габажнике компрессор весьма компактный в сумочке.

В сетке-мелочевке штатной (там же в габажнике):

Перчаток двое, чистые и грязные (ну, не очень чистые, в смысле :laugh: );

Кучка пакетов пустых на случай;

Брызгалка для отмывки стекол;

Садовый секатор;

Тряпочка-ветошка;

Ну, и покупки всякие, особенно пакеты с яйцами :crazy: и т.п. тоже туда кладутся. В этой авоське все целое доезжает. Спасибо разработчикам! Подумали. Один раз (давно, правда) положил такой пакет с 30(!)шт. яиц на заднее сиденье :crazy:. А какой-то :D чух тормознул перед носом резко... :shock: Короче, "яишница" под передним сиденьем (ладно пакет крепкий, не порвался). С сидений вообще все улетает нафиг. В Мотьке не так...

Итак дальше...

Огнетушитель большой под сидушкой водителся. Там же скребок-склиз для воды.

Под сидушкой жиропаса бутылка с водой для опывашки-протирки-помывки... Было две, одна ушла под разливное пиво :crazy:. Никак новую не положу.

В выдвижном ящике под жиропасским сиденьем диски. CD, MP-3...

В левом кармане на двери тоже диски... Короче, много дисков в машине...

Остальные кармашки пустые.

В стакане-пепельнице какая-то мелкая фигня, завернутая в тряпочку, чтобы не гремела...

В плоском длинном кармане под рулем наклейки МотьКлубовские. Если кому в Самаре понадобятся... У меня есть. Подарю. Себе хочется маленькую, "спарк-подразделение", в виде машинки, а то наши большие попадают Спарку под задний дворник :(. На Мотьках нормально, не задеваются.

Да, очки в штатном очешнике над водительской дверью. Правда, маловат очешник, блин, не могли побольше сделать... Просто прижимает очки к потолку. В козырьках ничего не лежит...

Вроде как усё :yahoo:... Многа букаффф. Sorry ;)

P.S. Sorry, если очепятки где :P

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Каждый год, при загрузке Матиза в дорогу, на две недели в Карелию - штурман (второй пилот:-))) при виде кучи барахла говорит: ну в этот раз точно не влезет:-)) И каждый раз еще места остается, по дороге много покупаем, пиво-воды в многолитровых упаковках и прочая...и еще место есть. Это еще багажник на крышу не ставим, а с собой его в салоне:-))) возим, в отдельном чехле.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бардачке: салфетки, пачка сигарет (бросила курить, но пусть будет-у меня же сила воли!))), солнечные очки, ножницы ;)

 

в багажнике: запаска, домкрат, ключ, рабочие перчатки.....и......все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В бардачке лежит манометр, замшевая салфетка и сушки. Под сиденьем водителя: автошампунь, очиститель стекол, огнетушитель, аптечка. Под сиденьем пассажира: топор и бутылка с водой. В багажнике стандартный комплект - запаска, насос, трос буксировочный, ключи, бумажные салфетки, тряпка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

в габажнике : аптека, инструмент нехитный, банка с незамерзайкой, губка и тряпка, щётка от снега, насос, огнетущитель - всё в закрепляющейся сетке а то дребезжит

 

в бардачке - диски с музыкой

 

на пассажирском сидении - в кармане лежат карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В бардачке нож, предохранители, изолента, 2 концевика, пульт от магнитолы, туда же панельку кладу...мммм....может еще что-то. В багажнике домкрат и компрессор. Под водительским сиденьем огнетушитель, трос и резная березовая ножка от стула в качестве биты. Под пассажирским сиденьем аптечка и тубус с резиновой тряпочкой. В чехлах сидений диски, книга по ремонту, карта города и атлас дорог России.

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалетная бумага обязательно, фонарик, нож, зажигалка, пульт от магнитолы без батареек, как купил машину , так с тех пор и лежит :roll:

Изменено пользователем Vobla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бардачок: записная книжка, визитница, документы, коробочка для панельки магнитолы (туда складываю всякую мелочь, чтобы не брякала)

Багажник зимой: незамерзайка, щетка, тряпочка из микрофибры, компрессор, автопылесос.

Багажник летом: компрессор, автопылесос, влажные салфетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы... у всех все уложено-завернуто... а у меня и так не брякает, все "в распорку" размещено, в багажнике так еще - и придавлено сверху незамерзайкой... а документы в бардачке все , там же салфетки влажные и бумага туалетная ... пепельница-для лампочек и винтиков, гаечек; подстаканники пустые; атлас положить некуда, большой и толстый...

Спасибо за подсказку убрать огнетушитель из багажника под сидение... правда надо попробовать его потом достать по-бырому... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня, наверное фобия, но огнетушитель лежит в багажнике. Как представлю, что в случае аварии эта "дура" начнет летать по салону...

Под сиденьем пассажира только аптечка, под водительским нет ничего. На тот же "всякий" случай - не хотелось бы, чтобы какая-нибудь

мелочевка застряла меж педалями при резком торможении.

 

В бардачке очки в мягком очешнике, в багажнике стандартный набор + трос. И еще двухлитровая бутыль "технической" воды, а к ней

вторая крышка, в которой проколото четыре маленьких дырочки. И щетка, которую вожу и зимой и летом. Ею не только сметаю снег,

но и мою стекла и фары, используя бутылку-брызгалку. Экономно и удобно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою стекла и фары, используя бутылку-брызгалку

 

Ай малацца!!! Правда. машинка маленькая, и воды немного надо чтоб вид "подновить"... идею дал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Бардачок: перчатки, очки сына, соль, сахар, спички, фонарик, зажигалки (не помню точно сколько) план-схема ДТП,влажные салфетки, мыло, 2 стопки, презервативы, зарядное для телефона

 

Багажник: сланцы, аптечка,карты, журналы, куртка-дождевик, палка от детской лопатки, немного инструментов, минеральная вода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мое расположение распишу. Может кому-то пригодятся идеи:

 

АПТЕЧКА

По центру за консолью (ближе к капоту), идеально влазит и фиксируется прямоугоная аптечка. Сидит плотно, не гремит, легко доступна рукой сразу

 

ОГНЕТУШИТЕЛЬ.

2л порошковый лежит под водительским сиденьем за горбиком пола. При ДТП по ногам бить не будет. Достается одной рукой.

 

ОСВЕЖИТЕЛЬ

Приклеен слева под водительским сиденьем

 

САБВУФЕР

Активный сабфувер Active Subwoofer Pioneer TS-WX11A под пассажирским сиденьем

 

Карман водительской двери

Нож Fiskars (изгиб повторяет изгиб кармана - отлично ложиться!)

Футляр от панели магнитолы

 

Карман пассажирской двери: мусорка :shock:

 

Кармашек сзади пассажирского сиденья:

Карты, атласы, ПДД (вместо навигации :) )

 

БАРДАЧОК

USB выход магнитолы

Фонарик Маленький

Влажные салфетки

Сухие салфетки

Мини Губка для замши

Мини Губка для коженной обуви

Зубная нить

Жвачка

Визитница по авто делам

Ножик раскладной в чехле

Ручка пишущая по всем поверхностям

Зарядка для телефона

 

БАГАЖНИК

Под фальшполом

- Большой фонарь MAG Lite

- Жилетка светоотражающая

- Фликеры светоотражающие

- Перчатки

- Салфетки Top Gear набор (для стекол, для рук, для панели)

- Ключ вороток телескопический раскладной Force + насадки

- Клеенка (если что грязное везу и складываю сиденья)

- Трос

- Мини набор плоскогубцы + пару отверток + пару ключиков

- Карандаш для царапин закрашивания

- Знак

 

БАГАЖНИК

просто валяется, пока не придумал куда деть, Хочу просто в сумку сложить. Кладу в уголок, но летает по всему багажнику.

Компрессор

Зонтик

Бутылка воды руки смыть

Перчатки

 

ХОЧУ ДОКУПИТЬ в багажник:

- лопатка Fiskars складная

- ксеноновый фонарик

- ручная лебедка

- автомобильный душ Экспедиция

- складное ведро Экспедиция

Изменено пользователем -=KazLo=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...