Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор цвета кузова


Рекомендуемые сообщения

 

Судя по этому, произошло значительное сокращение цветовой гаммы поставляемых матизов. Сразу заметно отсутствие салатного, лимонного, черника.

Недавно видел матиз интересного цвета - сназову его, скажем, изумрудный металлик. Выглядело очень симпатично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Судя по этому, произошло значительное сокращение цветовой гаммы поставляемых матизов. Сразу заметно отсутствие салатного, лимонного, черника.

Недавно видел матиз интересного цвета - сназову его, скажем, изумрудный металлик. Выглядело очень симпатично.

цвета предлагаемые в салоне дилера практически не совпадают с приведенными на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Собираюсь к началу лета брать Матиз М16 и никак не могу определиться с цветом! :blink:

Нравится "топленое молоко" и "серо-перламутровый" и как назло в автосалонах есть и тот и тот цвет в наличии :laugh:

Молочный конечно смотрится выигрышно, но грязь и пыль никто не отменял ;) серо-перламутровый тоже очень неплохо смотрится, особенно на солнышке цвет красиво играет, и как мне кажется, более практичный...

Хотелось бы посоветоваться с людьми знающими о Матизиках не понаслышке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этому, произошло значительное сокращение цветовой гаммы поставляемых матизов. Сразу заметно отсутствие салатного, лимонного, черника.

Недавно видел матиз интересного цвета - сназову его, скажем, изумрудный металлик. Выглядело очень симпатично.

Да ! Лимончика не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ля ля синего цвета.конечно красивая машинка.другие цвета тоже хорошие этот класс машин вообще отличается яркостью.с самого рождения на мойке не был-только в ручную губкой,цвет действительно немного капризный.хотя когда была белая ока-считай грязная она не была вообще-уход нужен всем вобщем.а так то синий-это цвет стабильности и дружелюбности на дороге-где то читал про это.всем удачи-берегите машину с молоду:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет сколов и микротрещинок-царапинок, на каком их этих двух цветов они менее заметны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет сколов и микротрещинок-царапинок, на каком их этих двух цветов они менее заметны?

 

Моё ИМХО, на серебристом металлике меньше всего видно и пыль и, царапины и даже грязь.Ржавчину лучше видно на светлых машинах, но: раньше увидишь, раньше примешь меры.

Советую брать металлик (цвет уже дело вкуса), т.к. по технологии после нанесения краски сверху наноситься слой лака, на матизе тонкий слой краски и лак сверху несомненный плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, металлик практичнее и красивее. Намоешь машинко - блестит на солнышке, красотаа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня серый перламут, согласна царапин не видно girl_pinkglassesf.gif ....когда усердно мою, тогда и вижу что царапан....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был корралово черный матиз,смотрится шикарно,но сколько я намучился его мыть просто капец.Пыль садится мгновенно.Для себя решил в следущий раз буду брать серебристый металлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою вишню тоже(( Утешаю себя тем, что снаружи я ее вижу очень недолго, а внутри все красиво))) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается все ЗА серо-перламутрового :)

Никто не высказался по поводу молочного Матизика. Просто, когда мечтала о Матизике, он представлялся мне именно молочного цвета, теперь как-то сложно переключиться )) хотя серо-перламутровый (с слегка голубоватым оттенком) мне очень пришелся по душе. Короче надо делать выбор и давать залог за машину :o Склоняюсь к серо-перламутровому, но почему-то сомневаюсь :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается все ЗА серо-перламутрового :)

Никто не высказался по поводу молочного Матизика. Просто, когда мечтала о Матизике, он представлялся мне именно молочного цвета, теперь как-то сложно переключиться )) хотя серо-перламутровый (с слегка голубоватым оттенком) мне очень пришелся по душе. Короче надо делать выбор и давать залог за машину :o Склоняюсь к серо-перламутровому, но почему-то сомневаюсь :?

Сероперламутровый если не Бэст,очень хорошо смотрится,молочный кусок мыла напоминает.

Сама поехала за черным или сероперламутровым бэстом в салон,приехала на белом домой такой он выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается все ЗА серо-перламутрового :)

Никто не высказался по поводу молочного Матизика. Просто, когда мечтала о Матизике, он представлялся мне именно молочного цвета, теперь как-то сложно переключиться )) хотя серо-перламутровый (с слегка голубоватым оттенком) мне очень пришелся по душе. Короче надо делать выбор и давать залог за машину :o Склоняюсь к серо-перламутровому, но почему-то сомневаюсь :?

 

У меня серо-перламутровый, хотела изначально сине-глазуристый, но не было в наличии, теперь не жалею, считаю, что очень удачный цвет. В 2012 году появился опять салатный цвет, кажется, даже металлик, смотрится очень эффектно.

Изменено пользователем SVETimKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серо-перламутровый, хотела изначально сине-глазуристый, но не было в наличии, теперь не жалею, считаю, что очень удачный цвет. В 2012 году появился опять салатный цвет, кажется, даже металлик, смотрится очень эффектно.

 

:) скорее всего и у меня серо-перламутровый будет, нужно только теперь выбрать лучшего из серо-перламутровых :D а то я таких ужасов на форуме начиталась про всякие сколы и другие дефекты на новых машинках :shock:

 

А насчет салатного, видела я его в реале, ядерный такой, на солнышке переливался весь, но как по мне, через чур едкий цвет. В Украине цвет называется "зеленый коктейль"

 

 

639.jpg

 

http://www.uz-daewoo.com.ua/matiz/color/gjt.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я таких ужасов на форуме начиталась про всякие сколы и другие дефекты на новых машинках :shock:

 

 

Есть такое, я, например, пропустила скол 5 мм на уголке двери багажника, который явно стал следствием излишне ретивой предпродажной регулировки зазоров, когда мы отказались принимать машину, т.к. с одной стороны между дверью и фарой была щель в палец, а с другой в миллиметр. Защелки козырьков от солнца были сломаны обе. Заднее сиденье не защелкивалось с одной стороны вообще. Так что смотреть советую всё досканально, ибо, как только машина уедет из салона за всё (что бы там ни говорили дилеры) придется платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть, конечно, пр покупке надо. Но гарантия потом будет в любом случае, так что предъявлять претензии салону можно и даже нужно. Это их работа - следить за качеством продаваемом товара. Хотя, на самом деле, сколько я видела новеньких Матизов, все у них было в порядке, нормальные автомобили. Я для себя через сайт выбирала, там конфигуратор прикольной, каждый цвет можно примерить на автомобиль. Видели такую штуку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть, конечно, пр покупке надо. Но гарантия потом будет в любом случае, так что предъявлять претензии салону можно и даже нужно. Это их работа - следить за качеством продаваемом товара. Хотя, на самом деле, сколько я видела новеньких Матизов, все у них было в порядке, нормальные автомобили. Я для себя через сайт выбирала, там конфигуратор прикольной, каждый цвет можно примерить на автомобиль. Видели такую штуку?

да да видели , но реальный цвет он не передаёт ! на картинке один понравится , а в реле другой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз красный, следующий авто будет белый или серебристый металлик... на красном любая царапина/скол видно издалека... ставил у тестя машину во дворе, собаки мне очень обрадовались и начали прыгать на двери, поцарапали когтями двери и задний бампер. Зарапины не сильные, даже не сколы, но их хорошо видно + какой то нехороший человек зацепил дверь моти то ли сумкой, то ли тележкой с супермаркета, корочее там уже потертость и тоже хорошо видно. что делать со всем этим - непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, здорово, что додумались вернуть салатовый цвет! желтый и зеленый - самое оно для такой машинки) был бы год назад салатовый, купила бы матиз, однозначно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать... была вчера в салоне, зарезервировала Матизик... салатового цвета :oops: :crazy: Сама не знаю, как так получилось... :blink:

 

Ходила туда с мамой, у нее была однозначная реакция - только ОН! )))) Это, по ее словам, фейерверк! :laugh:

 

Пошли мы на склад, посмотрели все цвета, которые были там в наличии (заказать же, я так поняла, можно наверное практически любой цвет, выбор пока есть)

 

Видела я и топленое молоко, менеджер подтвердил мои опасения по поводу непрактичности этого цвета, кроме того, что пыль-грязь видна невооруженным взглядом (хорош он только в чистом виде), так к тому же покрыт акрилом и цвет со временем выгорает.

 

Серо-перламутрового там к сожалению не оказалось, но мы видели Матиз этого цвета, пока ехали в салон, и что-то он не произвел на нас впечатления... На складе же стояли Нексии в этом цвете и тоже как-то оставили нас равнодушными. В прошлом месяце, правда возле другого салона, я видела серо-перламутрового, он был какой-то другой, может у меня уже с цветовосприятием проблемы какие-то, но тот Матиз был явно не такого цвета, как эти Нексии и тот Матиз, что встретился нам на пути в салон! :shock: Ниче не пойму.

 

В итоге выбор пал на салатового. Не скажу, что я без тени сомнения его выбрала. Правильно сказал менеджер, что цвет на любителя... и доля сомнения еще пока присутствует во мне, но как мне кажется, это один из самых удачных цветов для Матиза, ведь маленькие машинки очень хорошо смотрятся именно в ярких цветах :) какой-нить седан С класса такого цвета я конечно же не представляю :D

 

Он яркий, его хорошо видать со всех сторон :laugh: Летом горит на солнце, зимой своей яркостью будет выделяться из толпы на фоне серости, грязи и слякоти. Не знаю как насчет практичности, но не будет он сильно уж марким... Менеджер сказал, что выгорать краска не должна, так как машинка покрыта лаком...

 

Я ему и кличку уже придумала :oops: бешеный салатик :lol: гроза всех дорог! :laugh:

 

Вот такие пироги с выбором цвета... ;)

 

Еще хотела уточнить, а что можно смело отказываться от авто, если что-то будет критично не устраивать? Ведь предоплату я внесла за конкретную машинку, не видя ее, и она теперь в резерве... Типа можно другую требовать? :mrgreen:

Изменено пользователем Lesyona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать... была вчера в салоне, зарезервировала Матизик... салатового цвета :oops: :crazy: Сама не знаю, как так получилось... :blink:

 

Да, салатовый цвет красив и очень впечатляет, мне тоже очень нравиться. Но серый перламутр практичнее. Меня от мук выбора спасло то, что зеленый на момент покупки не выпускался.

 

Еще хотела уточнить, а что можно смело отказываться от авто, если что-то будет критично не устраивать? Ведь предоплату я внесла за конкретную машинку, не видя ее, и она теперь в резерве... Типа можно другую требовать? :mrgreen:

 

Однозначно!!! Кто девушку ужинает - тот её и танцует кто платит - тот и заказывает музыку. :crazy:

Изменено пользователем Юрич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...