Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КАСКО в Ростове-на-Дону


Рекомендуемые сообщения

А кто скажет....Перед КАСКО машину обязательно мыть??

Во насмешила! :) Если кусков грязи нет, то не обязательно. Она должна просматриваться, чтоб было видно наличие или отсутствие повреждений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 474
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Желательно. Они фотографируют состояние машины. Могут развернуть, чтобы помыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где застраховалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто скажет....Перед КАСКО машину обязательно мыть??

У меня прикол был - приехала страховаться, а мне вопрос в лоб - "вы на чистой машине приехали?" Я так на пороге и села. ;) Вы, говорю давно на улицу выглядывали? Там дождь вторые сутки льет, дворники не выключаю! :laugh: Фотографировали грязную. Через еще два дня поехала снова фоткаться, на чистой уже. :laugh:

 

Так где страховалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, там уже Гена застрахован, Катя Мяф, Окунева, и Рыся... Кодла уже собралась, однако! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже все застраховалась?

 

ага :laugh:

 

Короче, там уже Гена застрахован, Катя Мяф, Окунева, и Рыся... Кодла уже собралась, однако! )))

 

потом от нас не отобьется авикос, его атакуют матизоводы со всего города ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколы увидят по-любому

Да ладно! Я свою первую машину когда страховала, приезжала на пыльной, так он не заметили: потертости на бампере, разбитые противотуманки. Вот. А потом когда я разбила задний фонарь, то мне все разом вместе с туманками и бампером выплатили ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно! Я свою первую машину когда страховала, приезжала на пыльной, так он не заметили: потертости на бампере, разбитые противотуманки. Вот. А потом когда я разбила задний фонарь, то мне все разом вместе с туманками и бампером выплатили ;)

 

Молодец. Но мне понимаешь потом крупный ушерб выплатили за 15 минут. Я не пользовалась компанией:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда крупный ущерб - наличие страховки просто супер. А я страховалась всего 1 раз и за тот период у меня был разбит всего 1 фонарь и бампер слегонца теранула (пень не заметила когда задом сдавала). Вот. Поэтому с тех пор и не страхуюсь. Но наверное надо, т.к. вылезают различные сколы по-мелочи, да и бордюры дорогу перебегают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бордюрам, нужно штраф повысить, задолбали уже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня вопрос не совсем по Каско, но тож по страховке, вернее ее выплате... может кто сталкивался

Должны ли возвращать деньги, затраченные на оценку повреждений?? или это мои расходы? Деньги на ремонт уже перечислили

 

ой, нашла уже ответ на свой вопрос, делюсь - может пригодится кому

 

:)

Федеральный закон РФ от 25 апреля 2002 г. 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ст. 12. п. 5.

ст. 12, п. 5. Стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

Каких либо условий, по которым стоимость экспертизы не включается в состав убытков, подлежащих возмещению тоже нет.

Постановление от 7 мая 2003года 263 Об утверждении правил обязательного страхования владельцев транспортных средств ,п.п.60,61

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот гавно ((

к нам приехали знакомые вечером, а когда они уезжали (только что) выяснилось что какойто мммм гавнюк открутил у них зеркало, причем цука заботливая 4е винтика оставил рядом с машиной (((

 

кто знает сколько на акцент зеркало стоит?

 

блин стремно как то машину стало оставлять во дворе (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос не совсем по Каско, но тож по страховке, вернее ее выплате... может кто сталкивался

Должны ли возвращать деньги, затраченные на оценку повреждений?? или это мои расходы? Деньги на ремонт уже перечислили

Эт тут BOB_MARLEY, как независимый эксперт должен знать, как реально в Ростове дело происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот гавно ((

к нам приехали знакомые вечером, а когда они уезжали (только что) выяснилось что какойто мммм гавнюк открутил у них зеркало, причем цука заботливая 4е винтика оставил рядом с машиной (((

 

кто знает сколько на акцент зеркало стоит?

 

блин стремно как то машину стало оставлять во дворе (((

Тел.: 218-27-19 (вроде бы, пишу на память). В районе 3 штук стоит если электрическое.

 

Эт тут BOB_MARLEY, как независимый эксперт должен знать, как реально в Ростове дело происходит.

СК оплачивает всё, что в пределах 120000 находится. То есть должны. Эксперты должны были дать кассовый+товарный чеки их и надо отдать в СК, предварительно сняв с них ксерокс (на всякий разный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфублин... а йа за свой счёт получается всё сделала. Единственное я в темп-авто такого шороху навела. что вместо 6-ти штук которые они хотели, я отдала всего 2)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СК оплачивает всё, что в пределах 120000 находится. То есть должны. Эксперты должны были дать кассовый+товарный чеки их и надо отдать в СК, предварительно сняв с них ксерокс (на всякий разный).

 

Теперь я знаю - ксерокс нуна делать всегда на всякие-привсякие случаи ... против ксерокса не попрешь :oops:

Обратилась я в СК, нашли мое дело и сообщили, что у них нет моей квитанции об оплате.

Хоть я и уверяла, что все им сразу со всеми документами отдала, утверждали, что они ну никак не могли потерять, а вот я - другое дело, память девичья, нервишки пошаливают, мож где потеряла, не довезла и т.д... и вообще сказали, что в перечне принятых документов ее нет и я этот перечень подписывала. :mrgreen: Любезно попросили принести или квитанцию или копию этой квитанции. а на нет и суда нет.

Долго дозванивалась по разным номерам (в бухгалтерию, к оценщику, в другие кабинеты СК) - в результате к вечеру они нашли где-то мою квитанцию и обещали оплатить!!!

:crazy:

Теперь буду внимательней, и буду читать то что подписываю!!! деньги хоть и не оч большие, но так надоело, что постоянно пытаются съехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...