Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

а глушить как?или ключь остался?

наверно через 7 минут по таймеру сам выключается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ключ вроде остался..)

а смысл в кнопке? - просто секретка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл в кнопке? - просто секретка

Я подробно не знаю... просто рассказали, но смысл в том что если заглох то можно быстро завестись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подробно не знаю... просто рассказали, но смысл в том что если заглох то можно быстро завестись...

видать у инструктора сердце кровью обливалось когда ученики ломали стартер :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл в кнопке? - просто секретка

смысл - чайники постоянно глохнут..что уж там чайники, сам глохну) а инструктору неудобно тянуться до ключа, но в своей машине не уверен что польза есть)

*вот если как на новых иномарках, чтоб без контактного ключа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключить несложно, обмотку реле сажаем на кнопку, второй конец обмотки на провод от возбуждения генератора, а контакты реле - один на стартерное втягивающее (его отключаем от замка зажигания, провод обычно красный провод на замке) другой на плюс питания замка ("30" поступающий с плюса батареи). Удобно тем, что как только двигатель запустился, повторное нажатие не приводит к включению стартера , поскольку на обоих концах обмотки будет плюс, и сразу после запуска реле само обесточится и на втягивающий соленоид стартера напряжение не поступит .

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denkisan: Ну вот раскрыли все крты. Теперь ждите клиентов, будут просить установить :mad:

 

Вчера НАКОНЕЦ-то закончил капитальный ремонт Матиза 2007 г 0.8L MX

Честно скажу я закалибался :) уж очень это тяжкая работа.

И еще так с поршнями обломались, прошлось к новым колечкам еще и покупать новые поршня, так как под старые поршня не продают больше таких :crazy: колец.

Как все закончил был момент истены.. и она не завелась :hi: Все не как не могу ремень ГРМ - зажигание научиться выставлять...

Но как все сделали... аж блин... ну... не передать словами. Машинка идет как новая и тянет и все у нее впорядке. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denkisan: Ну вот раскрыли все крты. Теперь ждите клиентов, будут просить установить :)

 

Вчера НАКОНЕЦ-то закончил капитальный ремонт Матиза 2007 г 0.8L MX

Честно скажу я закалибался :crazy: уж очень это тяжкая работа.

И еще так с поршнями обломались, прошлось к новым колечкам еще и покупать новые поршня, так как под старые поршня не продают больше таких :hi: колец.

Как все закончил был момент истены.. и она не завелась :P Все не как не могу ремень ГРМ - зажигание научиться выставлять...

Но как все сделали... аж блин... ну... не передать словами. Машинка идет как новая и тянет и все у нее впорядке. :(

Ну Вы выще молодцы! :mad: терь есть к кому обращаться в случае капиталки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamikadze :( только не в ближайшую неделу...

Андрей Владимирович: ты на очереди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kamikadze :( только не в ближайшую неделу...

Андрей Владимирович: ты на очереди!

надеюсь в ближайшие пару лет капиталка не понадобиться.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил туманки НЕоригенальные, сегодня начал подготовку к установке.. Завтра поставлю! Купил ШИкарные провода для подключения...

Завтра с туманками уже буду!

 

Цена вопроса:

Туманки = 500 руб.

Провода = 300 руб.

Работа = 0 :yahoo:

 

Ну в гараж прикупил для нужды:

паяльник = 125 руб.

Олово = 26 руб.

Канифоль = 10 руб.

Изолента = 30 руб.

ЛампАчки = 4 шт. 80 руб. :drinks:

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа - бесценно!!!

 

ибо для себя :drinks:

а кнопка?

что за шикарные провода?

Изменено пользователем Да что ж ты будешь делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работа - бесценно!!!

 

ибо для себя :yahoo:

а кнопка?

что за шикарные провода?

 

В комплекте с проводами шла и кнопочка, при чем провода изолированные в мягкой гофре, в 1000 раз лучше чем провода от ВАЗ, потом сфоткаю коробочку покажу!

Но веть можно посадить и на кнопку задней туманки! Но я новерное поставлю ту шО в комплекте.

Видел на рынке обогрев сиденьев, цена: около 1000. Причем установка под обшивку вашего сиденья. Если каму надо можно поставить... И обрести БЕСценный опыт :drinks:

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex, поршня то плоские поставил?

 

Нет с ВЫЕМКОЙ как на родных.. РАзница только в том шО на Старых пазы для колец тоньше.... А таких щА не найдеЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет с ВЫЕМКОЙ как на родных.. РАзница только в том шО на Старых пазы для колец тоньше.... А таких щА не найдеЖ.

жаль, тоньще то лучше.. сопротивление меньше) ещеб юбку укоротить, коленвал облегчить, шатуны титановые, поставить резанный распред, расточить клапана, поставить хорожие пружины под них..эх..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чето кнопку обогрева заднего стекла заклинило, не вылезает обратно :drinks: Скока новая стоит знает кто-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня чето кнопку обогрева заднего стекла заклинило, не вылезает обратно :dd: Скока новая стоит знает кто-нить?

лучше родную реанимировать

 

 

В комплекте с проводами шла и кнопочка, при чем провода изолированные в мягкой гофре, в 1000 раз лучше чем провода от ВАЗ, потом сфоткаю коробочку покажу!

Но веть можно посадить и на кнопку задней туманки! Но я новерное поставлю ту шО в комплекте.

Видел на рынке обогрев сиденьев, цена: около 1000. Причем установка под обшивку вашего сиденья. Если каму надо можно поставить... И обрести БЕСценный опыт :dg:

 

туманки лучше не сажать на заднюю, потому как ехать за машиной с включенными туманками (задними) просто ужасно, хочеться просто :drinks: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :)

или родную откючить нафиг!! нет у нас таких туманов (ну может раз в год и то через раз)

а подогрев хорошо, но если долго пользоваться - то пользы меньше чем вреда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туманки лучше не сажать на заднюю, потому как ехать за машиной с включенными туманками (задними) просто ужасно, хочеться просто :drinks: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :)

 

Полностью согласен :dd:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня чето кнопку обогрева заднего стекла заклинило, не вылезает обратно :drinks: Скока новая стоит знает кто-нить?

новая кнопка на стоит от 250 рубликов на Exist.ru пройди по ссылке:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=42F03ADD&sr=33

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то поставил туманки... Только вот кнопку я всетаки переделаю. Возьму как на БЕСТе или еШО ченить придумаю. :laugh:

 

Вот и пара фоток. Только они не качественные, с телефона  :)

post-13142-1259335299_thumb.jpg

post-13142-1259335312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично! не хенон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не ксенон...

Но БЛИН, ЁМАЁ, ЖП.... сегодня мелким камушком пробило насквость одну туманку :laugh:

Вот теперь придется шОто новое придумывать! Может в экзисте закажу шОнить! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оперативно же отреагировали дорожные условия на твоё приобритение!!!! может надо бронирование попробовать?

а может сказалась небольшая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...