Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

Удовольствие не из приятных, надо предварительно без бака , один датчик с проводкой состыковать, и глянуть ,хватит ли 15ом для отклонения стрелки до верхнего деления шкалы. Каждый раз вспоминаю как один придурок припёрся по гарантии с указателем уровня лежащим на нуле, а когда модуль бензонасоса открутил, из бака бензин вылился, этот чудик заправил под крышку!!! А у шнивы насосный модуль немного притоплен в баке, поэтому и литров 5 вылилось, оказался поплавок дырявый, нанюхался и наплюхался с ним. По этой теме уже не раз загадки приходилось разгадывать,здесь например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Удовольствие не из приятных, надо предварительно без бака , один датчик с проводкой состыковать, и глянуть ,хватит ли 15ом для отклонения стрелки до верхнего деления шкалы. Каждый раз вспоминаю как один придурок припёрся по гарантии с указателем уровня лежащим на нуле, а когда модуль бензонасоса открутил, из бака бензин вылился, этот чудик заправил под крышку!!! А у шнивы насосный модуль немного притоплен в баке, поэтому и литров 5 вылилось, оказался поплавок дырявый, нанюхался и наплюхался с ним. По этой теме уже не раз загадки приходилось разгадывать,здесь например.

Спасибо за совет, но после сегодняшнего лазания в бак решили отложить регулировку до лета, на даче под шашлычок с пивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня без всяких дороботок посадил передние ПТФ на КНОПКУ задней ПТФ, переделывать не чего не стал, так шО они теперь включаються с ближним светом, но это легко исправить :ok:

 

И еще: Сегодня еще один счастливчик Камикадзе :? стал обладателем передних ПТФ, рука уже набито, сделали все быстро, все спаяли некантактов нет! Провода использовали от КАЛИНЫ, посадили так же на кнопку ЗАДНЕЙ ПТФ, а от туда просто вынули лампочку шОбы не горела ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в своё времяжно очень запомнилась монгольская пословица в пику нашей : Не спеши сегодня делать то, что можно сделать завтра! Зачем иногда пороть горячку, если можно сделать с чувстом толком и расстановкой и в своё удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не втыкал в заглушки ПТФ диоды? ПТФ хочу повыше поставить когда до них дело дойдет, а пока поковыряться с диодами, ни в коем для освещения а лишь для обозначения такого малогабаритного меня в таком большом городе... Может будут советы, рекомендации? Я в этом деле новенький - паяльника пока даже нет своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не втыкал в заглушки ПТФ диоды? ПТФ хочу повыше поставить когда до них дело дойдет, а пока поковыряться с диодами, ни в коем для освещения а лишь для обозначения такого малогабаритного меня в таком большом городе... Может будут советы, рекомендации? Я в этом деле новенький - паяльника пока даже нет своего.

Глянь эту тему http://matizclub.net/index.php?showtopic=25578 особенно 42 пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с паяльником надо дружить и с тестером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не втыкал в заглушки ПТФ диоды? ПТФ хочу повыше поставить когда до них дело дойдет, а пока поковыряться с диодами, ни в коем для освещения а лишь для обозначения такого малогабаритного меня в таком большом городе... Может будут советы, рекомендации? Я в этом деле новенький - паяльника пока даже нет своего.

Я делал:crazy: главное не ошибиться при расчетах... Я ошибся и они с меня перегорели за один день:D расчитывал на 12 В, а у нас 14.5 В, так что считай... Правда я делал их желтыми так как желтый цвет виден лучше, светодиоды брал сверхяркие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, светодиод элемент нелинейный, например красные АрсенидоГаллиевые при нормальной яркости свечения и рабочем токе в пределах паспортного , имеют на выводах около 1,7 -2,1 вольта, зелёные тоже около этого , жёлтые не намного от этого значения ушли, а вот белые при двух вольтах на выводах даже в полной темноте светить не будут, им надо минимум 3 вольта, синие тоже обычно 3,6-3,8 вольта . Например для трёхцветного светодиода красно- сине- зелёного с четырьмя выводами на красный достаточно подать 2 вольта и он будет светить ярко, а на синий и зеленый это напряжение подавать бесполезно. Светодиоды хорошо покупать упаковками, тогда цена заметно меньше, если скооперироваться то выигрыш ощутимый. так15-20, миимум- червонец, оптом 7 р .

 

 

А не проще подобрать готовые фонари светодиодные, они то имеются самых разных размеров, и сразу можно посмотреть форму луча даже, а перепаять их для питания от 12-16 вольт полчаса-час работы, плюс микросхемка стабилизатора. Тем более они обычно и исполнение имеют влаго-брызго стойкое, или даже герметичное, так что готовый полуфабрикат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже начитался, насмотрелся - решил полуфабрикатом взять. Как сделаю отпишусь. Спасибо!

 

Почему-то в салоне постоянно лампочка перегарала - пришлось поставить диодную, за одно провел и в ноги, правда только спереди... метод простой - уже как-то упомянутый, но смотрится уютно. Поставил все синие, поетому света недостаточно если вдруг надо найти че-нить на заднем сиденьи, поэтому на крыше посередине подвесил люстру... теперь в салоне светло как днем. Проблемы возникли со светом в багажнике. Заглушка выдрана, никаких проводов к лампе нету, если только она не горит от колонки. Подключил лампу к датчику багажника (кнопке слева внизу), но вышел нюанс:

багажник открыт - горит свет только в багажнике

багажник открыт, двери открыты - горит свет только в багажнике

багажник закрыт, двери открыты - горит свет только в салоне.

раньше багажник влиял на свет как и любая дверь - горело в салоне.

Получилось забавно... Скину фотки скоро.

 

т.к. там где у всех есть карман для дисков а у меня он вырезан поставил туда временную заглушку, в которую за одно воткнул двойник прикуривателя..

post-32686-1260052418_thumb.jpg

post-32686-1260052575_thumb.jpg

post-32686-1260052587_thumb.jpg

post-32686-1260052608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks: :box: :aq: :D :cry:

действительно ЛЮСТРА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. там где у всех есть карман для дисков а у меня он вырезан поставил туда временную заглушку, в которую за одно воткнул двойник прикуривателя..

все хорошо. Но вот заглушка точно лишняя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Там ж у меня дыа до печки... А что можно еще туда придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Felis. чего с маслом то все таки было?

Вот ты грабителей обломаешь - у тебя все такое тюнинговое, они полезут , а магнитола суперкласс :ilove:

 

для всех

http://www.yaplakal.com/forum11/topic236705.html

просто так нашла на белорусской ветке:yahoo:

Изменено пользователем Нютик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь грабители сдохнут со смеху до магнитолы, на этапе сигнализации там тоже юмора необерешься - слава богу завтра меняю этот мертвый Фантом.

С маслом - так и не понял. но теперь вроде все нормально. Я тут шибко сильно шуму поднял.... похоже я не так замерял масло. Признаюсь - я лох! Извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь грабители сдохнут со смеху до магнитолы, на этапе сигнализации там тоже юмора необерешься - слава богу завтра меняю этот мертвый Фантом.

С маслом - так и не понял. но теперь вроде все нормально. Я тут шибко сильно шуму поднял.... похоже я не так замерял масло. Признаюсь - я лох! Извините...

не боись когда на пятнахе у мужа сдохла вторая магнитола он поставил штатную с моти и ничего ездит,

а про масло знашь была такая история - муж рассказывает-решил сэкономить 100 рублев и поменять масло сам.до этого менял не раз, приехал на дачу залил пятиминутку подождал 5 минут и полез масло сливать, а ключ только рожковый есть - но этож не проблема - короче шлицы у пробки сорваны, галка пошла в ход, затем дрель - пытался шлиц хоть под отвертку сделать , не выходит от пробки короче ничо не осталось но не откручивается собака - а самое страшное в движке ж пятиминутка второй час залита, чуть не ревя нашел метчик на 5 и винт и в районе пробки помня что там где то маслоприемник, сделал дырочку сверлом и слил масло. затем аккуратно чтоб опилки не попали внутрь, нарезал резьбу закрутил винтик, но тк сталь тонкая винтик хреново держался замазал автогерметиком благо в багажнике валялся, и на завтра поехал менять поддон за 500 рублей:yahoo:))))))))))))) ,

короче масло меняю летом на даче сам но теперь с накидным ключиком и ошенно аккуратна :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все когда-то в первый раз. Обращайтесь, поможем!

 

Сегодня сделали небольшООе ТО Андрею Владимировичу:

Масло.

Масленный фильтр.

Тосол.

Воздушный фильтр.

Свечи.

Топлевный фильтр.

Масло в коробке. Но его не поменяли, там оказался внутренний винт каторого у меня не оказалось! Но это нас не испугало, завтра куплю переходничег на трещетку и поменяем. Не думал шО там размер на столько меньше. 

Расходники купленны у Булата, цена: Незнаю

Работа: 500 руб. :ilove:

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже сегодня решил, что многое можно самому делать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь подсказать пожалуйста, менять ли плотность аккумулятора на матизе на зиму? Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько лет аакумулятору?

родной ли у тебя аккумулятор?

 

Для справки: родной не анимировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для справки: родной не анимировать!

 

почему ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ??

потому как необслуживаемый, потому и умирает рано, ни водички долить, ни электролит не долить не проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому как необслуживаемый, потому и умирает рано, ни водички долить, ни электролит не долить не проверить

 

понятно...я просто не в курсе что у вас такие на заводе ставят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ты знаешь мы ж девушки такие забывчивые то лампочка в салоне то габаритки, так что аккумулятор в матизе очень хороший -выдерживает до десяти полных разрядов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще ты знаешь мы ж девушки такие забывчивые то лампочка в салоне то габаритки, так что аккумулятор в матизе очень хороший -выдерживает до десяти полных разрядов

БОЛЬШЕ :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...