Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

Не совсем понял, это утверждение или вопрос? По характеру отказы могут быть самые разные: Диод может тихо умереть в любой момент, от случайного стечения обстоятельств, например при запуске генератора при сильно разряженной батарее, или при попытке прикурить на работающем на повышенных оборотах двигателе. При пробое перехода переход разрушается, и может либо замкнуть, либо разорвать цепь, при замыкании в обмотке протекает повышенный ток и провод обмотки сильно нагревается из-за короткого замыкания,- может возникнуть межвитковое замыкание - когда один или несколько витков замыкаются, и тогда не выдавая на выход ток обмотка сильно нагревается, если же двигатель заглушить и вынуть из генератора разъём на его задней части, если нагрев исчезнет и после запуска двигателя вой пропадёт, то скорее всего в обмотке имеется межвитковое замыкание. Правда сразу оговорюсь генераторы разных производителей могут вести себя по разному, особенно на новых машинах с компьютерным управлением, но к Матизу это пока не относится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ТОЖЕ ХОЧУ БАМПЕР

Изменено пользователем Core
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разбирался что за хрень.. UDW9M88478 на экзисте передний бампер на моть. аналог, за рубльдвести. родной 3300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю даже, везде пишет "Накладка переднего бампера" шО за накладка я незнаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 деталь на рисунке это и есть накладка бампера http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Mod...a6-41c9e53434b0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. а сам бамп под каким номером?

27 - вроде Облицовка панели передней.

бампер вроде номер 2. как раз там есть цены и заменители. если только на экзе путаница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пдскажите кто знает. от какой машины в матиз поместиться кнопка обогрева заднего стекла с таймером. хочу сделать как у всех иномарок. от нексии подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нексии значит. а кнорку думаю лучше переделать чтоб ы без фиксации было. нажал, кондесаторы зарядились, отпустил, греет 7 минут. думаю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все карты у тебя в руках...

Я хоть и не думал о такой переделке, но шото захотелось =)

А сегодня за 4 часа сняли ГОЛОВКУ ЦЕЛИНДРОВ и ПОРШНЯ, был поставлен дигноз: Залегли кольца масленные, ели ододрал их =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто кнопку от некси видел скажите там индикация обогрева есть как у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все карты у тебя в руках...

Я хоть и не думал о такой переделке, но шото захотелось =)

А сегодня за 4 часа сняли ГОЛОВКУ ЦЕЛИНДРОВ и ПОРШНЯ, был поставлен дигноз: Залегли кольца масленные, ели ододрал их =)

 

А раскоксовку не проще было сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раскоксовку не проще было сделать?

керасином его, керасином)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ, вы думаете мы не пробывали раскоксовать... 4 раза пытались... Я ели отверткой отодрал масленные кольца.... Сели намертво....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не придавал значения раскоксовке, думал баловство. В прошлом году мужик приехал на Нексии с проблемой перегрева движка, машина полугодовалая, брали её в Москве в салоне, 5 месяцев он на ней катался и ни разу не слышал чтобы вентилятор радиатора работал, всегда врубал печку на полную и открывал окна. Сделал диагностику : компрессия 7-8, ошибка по реле вентилятора не было управления, стал смотреть ,хотел поменять реле ,а на его месте пусто! Поставили реле от сигнала, а для сигнала велел ему релюшку купить, поскольку цоколёвка у них не как у ВАЗовских, купит и сам заменит.Тогда и решили раскоксовку сделать, как раз на склад завезли Лавровский набор ML-202 дважды по часу и два раскоксовывали, компрессия после первой попытки изменилась резко и неравномерно, 9, 12,5 14, и 11, даже разочаровался сначала, но после второй заливки и двухчасовой выдержки с покачиванием вала туда сюда на 10-20 градусов , даже не расчитывал что получу везде поровну по 12,7 будто стрелка до ограничителя доходила, даже дважды перепроверял, залил промывку в масло после промывки форсунок , поменяли масло . Мужик сначала недоволен был , мол дорого, но за промывку , раскоксовку, замену масла с промывкой 2500 с учётом расходников и работы я считаю нормально. Уехал без особой радости, даже спасибо не сказал, минут через 15 вернулся, ну думаю что-то накосячили, идёт прямо ко мне, руку пожал, трясёт и говорит: она у меня новая так никогда не ехала! Спасибо! Вот после этого случая я к этой процедуре отношусь серьёзнее, и периодически советую использовать. Лавровская химия покруче керосина, поэтому считаю что 250-300 рублей если дело в кольцах потратить не так жалко, и если поможет , то и головку снимать необходимости не будет.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, сам свою ей раскоксовывал... Но уверею Вас не всегда раскоксовка помогает!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DW9M-77-583 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C39037C2&sr=33 противотуманки по 430р. Кетай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще раз про раскоксовку. :) Я вчера 40 мин отдирал от поршня масленное колечко. А вы говорите раскоксовка. :) Так село блин ужасть!!

 

 

В общем работы проделанной за 2 дня не мало! :)

1 день: Снятие ГБЦ и ПОРШНЕЙ, вкрытие показало шо залегли колечки масленные. На все ушло 4 часа.

2 день: Чистка поршней и ГБЦ, замена маслосьемных колпачков и притирка клапанов. На все ушло 5 часов. Кольца ставить не стали так как они не подошли (сегодня обмен)

3 день: Сегодня попробую все поставить и закончить Капиталку.

 

 

Еще такой вопросик: Не у кого нет какого нибудь маленького, старенького, не нужненького, простенького ВЕТЕРКА. :friends: шОбы он тёмлым воздухом дул. А то особо не очень тепло в гараже!

Даже готов купить его за умеренную сумму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто кнопку от некси видел скажите там индикация обогрева есть как у нас?

961 686 94 описания нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фоты для Goodron

post-13142-1259045914_thumb.jpg

post-13142-1259045921_thumb.jpg

post-13142-1259048140_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто кнопку от некси видел скажите там индикация обогрева есть как у нас?

что за индикация обогрева еще?

нажал кнопку- лампочка на кнопке горит- стекло греет, через какое то время автоматически вырубается

Изменено пользователем xyligan88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тема кнопок... :lol:

 

у меня друг учиться на права в автошколе, учебный автомобиль матиз... он говорит хозяин сделал так что машина с кнопки заводится :lol: короче кнопка противотуманки у него как кнопка старта :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, тема кнопок... :lol:

 

у меня друг учиться на права в автошколе, учебный автомобиль матиз... он говорит хозяин сделал так что машина с кнопки заводится :lol: короче кнопка противотуманки у него как кнопка старта :lol:

а глушить как?или ключь остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...