Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

Не волнуйся, все это дело меняется без проблем. :dance: Проблема лишь в деньгах... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В минувшие выходные занималась антикором передних арок и задних крыльев. :)

Передние арки не сгнили почти :) , обработала мастикой, а вот крылышки задние приказали долго жить :) , после зашкуривания образовались сквозные дырки :dance: :( , пока нанесла шпатлевку и антигравийку Body 950.Пороги сгнили нафиг :) :) ,такие же дырочки образовались,что делать не знаю, днище теперь вообще боюсь смотреть, мож кто что нибудь посоветует?

За днище особо не бойся так как оно обдувается то на нем влага высыхает быстро. Искать ее (ржавчину) надо в местах соединения деталей. Вообще чтобы себя успокоить или наоборот ... в первую очередь надо смотреть силовые места кузова а уж потом переходить к навесным деталям.

Диагноз неутешительный - менять крылья и пороги. Пока можешь прокрасить их какой нибудь дешёвенькой автоэмалью чтоб дальше не пошло. Есть еще один вариант ремонта таких ржавых участков это стеклоткань со смолой (эпоксидка или другие компонентные смолы) Но это обычно делают в отсутсвии кузовных деталей (очень старые авто). Так что ищи сварного и маляра и копи денюжку. Рано или поздно это происходит с любым железным другом, тем более у тебя помоему сама старенькая в Казанской ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Только вот менять и красить денег савсэм нет :dance: Попробую эпоксидкой, дырочки пока меньше 10 копеек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый хозяин не думал об антикоре, вот и результат.

Неделю назад убрал катализатор. Ощущения супер! Чувствуется разница!!! И расход упал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче начал паять панель приборов :good: . Муторное это дело, я вам скажу :mrgreen: . Но уже виден результат. Завтра начну выкладывать фотки

И Скоро скоро будет у меня ОфИгИтЕлЬнАя панель приборов!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай давай! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Скоро скоро будет у меня ОфИгИтЕлЬнАя панель приборов!!!!!! ;)

В чем переделка заключается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил панель приборов от Чери КуКу. она со встроенным тахометром. По размерам подходит один в один, но по разводке проводов разные. Вот и теперь - лужу, паяю - примус починяю. Фоты попозжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В минувшие выходные занималась антикором передних арок и задних крыльев. :o

Передние арки не сгнили почти :D , обработала мастикой, а вот крылышки задние приказали долго жить :cry: , после зашкуривания образовались сквозные дырки :) :) , пока нанесла шпатлевку и антигравийку Body 950.Пороги сгнили нафиг :crazy: :crazy: ,такие же дырочки образовались,что делать не знаю, днище теперь вообще боюсь смотреть, мож кто что нибудь посоветует?

 

 

Блин такая же хрень и с моей машиной :( Машинка 2002 года :( Тоже с порогами проблемы и с дверями! :( Незнаю что делать..... А самое главное денег нифига нету :( Продавать и покуавть новую матизку что ли?! И это после одной лишь зимы! Так как машину я брал не новую! А прежнему владельцу было пофигу похоже...

Изменено пользователем Core
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил задние калонки (пока в штатную полку)

Калонки КЕНВУД 4- полосные овалы! :)

 

Скажите может у кого есть Планшетка чтобы вырезать дыру под калонки? Они иногда идут с калонками в комплектации!

А то резать в новой полке придется шаблона нет! =(

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установил задние калонки (пока в штатную полку)

Калонки КЕНВУД 4- полосные овалы! :cry:

 

Скажите может у кого есть Планшетка чтобы вырезать дыру под калонки? Они иногда идут с калонками в комплектации!

А то резать в новой полке придется шаблона нет! =(

а на сайте производителя шаблонов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин такая же хрень и с моей машиной :) Машинка 2002 года :) Тоже с порогами проблемы и с дверями! ;) Незнаю что делать..... А самое главное денег нифига нету :| Продавать и покуавть новую матизку что ли?! И это после одной лишь зимы! Так как машину я брал не новую! А прежнему владельцу было пофигу похоже...

Не удивляйся, это ГлобаЛьная проблема. :) В двери и внутрь кузова мовиль залей, на форуме есть инструкция пошаговая.А на счет порогов пока ничего сказать не могу, только сделала еще, зашкурила места до дыр, замазала шпаклевкой специальной , обезжирила и нанесла Body 950.Внешний вид совсем не испортился, :) вроде пока все ок! :cx:

Изменено пользователем katenat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик..ты не перестаешь меня удивлять..простите меня за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....зашкурила места до дыр, замазала шпаклевкой специальной , обезжирила и нанесла Body 950.Внешний вид совсем не испортился, :crazy: вроде пока все ок! :yahoo:

Неужели все собственноручно.... и шкурочкой и всем остальным..

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели все собственноручно.... и шкурочкой и всем остальным..

Папа шкурил болгаркой и шпаклевал :shock: , муж красил антигравийкой :yahoo: , я управляла процессом :yahoo: На восьмом месяце больно не пошкуришь.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молец Наталья! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил диоды на подсветку номера, и в плафон салона.... Прикольна выглядет....

Осталось подсветку в салон под ноги сделать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня поставил диоды на подсветку номера, и в плафон салона.... Прикольна выглядет....

Осталось подсветку в салон под ноги сделать :crazy:

фотки в студию :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под вечер выложу :crazy: И подробнее раскажу, потому что в плафон лампочка больше положеного, пришлось конструировать :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если светодиоды китайские, то через неделю или 2 сгорят - там резистор с маленьким сопртивлением, чтобы горели ярче. Себе сам рассчитал, спаял. Уже полгода работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррра! наконец то дошли руки до моего скрипучего раздражаещего бардачка! теперь не скрипит! И все ровно-пучком! ;) затрат- двухсторонний скотч-30рублей и 10-15 минут времени! :evil:

Далее сделаю подсветку в бардачек :evil:

Изменено пользователем Core
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в топлевном насосе поменял "сеточку" типо фильтр!

от ВАЗ 2110 теперь чистенькая и беленькая :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...