Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

Улица Бассейная , там много "лежачих полицейских" и пешеходы часто переходят ,где не попадя. Сам там частенько проезжаю.

Тётя права. Автору ролика надо держать себя в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Завязал "протискиваться" между автобусом и невидимой осевой. Жестко и нафиг.

Причины три - а) иногда гайцы этих "тискарей" прямо за автобусом и "любят":-)), б) наши пешики иногда любят переходить улицу перед автобусом, а что, легко...и в) встречные удивляются:-))

 

Заметил - не я один:-)) такой, мирно за мной стоят совсем разные авто.

Любуемся на трюки протискивающихся:-), иногда это делают на скорости - в лобовую идут...на таран:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчины, спасибо вам за поддержку! :yahoo:
Тсс, я ещё не всё написал ! Тема затихарилась, надо срочно активность на 140 страниц :yahoo:
Завязал "протискиваться" между автобусом и невидимой осевой. Жестко и нафиг.
О, даже Александра выкурил из затишья :lol:
Умница! Зачем рисковать, когда это никому не нужно? Будет возможность (автобус остановится) - она аккуратненько протиснется и поедет себе дальше...
Правильно, места нет, нечего и высовываться.

 

Если я буду ездить осторожно по своему мегаполису, то самое худшее, что мне может быть - что кто-то вроде вас выложит видео с тем, как я "тошню".
А кто не тошнит, скажите мне, НЕТ Я ЖДУ !

Я и сам неплохо поташниваю там, поташниваю сям. Я тоже бываю усталый, бывает еду в незнакомом месте.

Только я не мешаю, гопникам, не гопникам. Любому человеку, кто едет не так как я медленно.

 

Если я буду ездить так, как вам хочется - я рискую гораздо большим. В лучшем случае состоянием своей машины, в худшем - чьей-то жизнью...
Мне хотелось, чтобы она ехала правее, за автобусом. Она этим не рисковала абсолютно ничем, на этой скорости, автобуса, машина и встанет мгновенно и спокойно переживет умеренную кочку.

 

Габарит автобуса, шире её тарантаса и всё равно в раскоряку.

 

Основной смысл не в том, чтобы она щемилась между автобусом и встречкой, а чтобы она ехала за автобусом ровно. Она так и мотоциклистов будет щемить ? Она не долго с зеркалами проездит тогда.

 

Улица Бассейная , там много "лежачих полицейских" и пешеходы часто переходят ,где не попадя. Сам там частенько проезжаю. Тётя права. Автору ролика надо держать себя в руках.
Полицейских там не одного. Стоячие спокойно смотрят на произвол с разметкой, если не едешь по встречке.

 

Завязал "протискиваться" между автобусом и невидимой осевой. Жестко и нафиг.

Причины три - а) иногда гайцы этих "тискарей" прямо за автобусом и "любят":-)),

Регистратор на что ? Осевую не пересекаю если разметку видно, если не видно, то задолбаются они меня оформлять.
б) наши пешики иногда любят переходить улицу перед автобусом, а что, легко...и в) встречные удивляются:-))
Александр, не уж то вы не знаете, как я отношусь к смертникам пешеходам вне пешеходного перехода (и особенно красноходам), я конечно бы выплачивал как за источник повышенной опасности, но не секунду бы себя виноватым не чувствовал.

 

Плюс, в конкретном моменте, вопрос не в том, чтобы втопить сотку и с сантиметрами проскочить. А опередить автобус со скростью +5 км\ч и ехать дальше положенные 60 или чуть меньше по обстановке.

 

Заметил - не я один:-)) такой, мирно за мной стоят совсем разные авто.

Любуемся на трюки протискивающихся:-), иногда это делают на скорости - в лобовую идут...на таран:-))

Сравнили нарушение на "сторублей", когда есть разметка и нарушение на лишение прав. Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну... гудите дальше, только до этого не доходите.

http://www.youtube.com/watch?v=R19pmNTxa5s&feature=player_embedded

 

"лежачие полицейские" там перед пешеходным переходом есть.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баламутик, я не люблю ездить за автобусом. Он неэстэтично выглядит, от него плохо пахнет, он может остановиться где угодно... Я на ее месте тоже не стало бы ехать за автобусом. Кому не нравится ехать за мной - играет в шахматы! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ну... гудите дальше, только до этого не доходите.

http://www.youtube.com/watch?v=R19pmNTxa5s&feature=player_embedded

"лежачие полицейские" там перед пешеходным переходом есть.

До такого мне ещё быдлеть и быдлеть 1672.gif1118.gif

 

Молитвами Александра да километражом мегаполиса, я все пофигистичнее и пофигистичнее.

 

баламутик, я не люблю ездить за автобусом. Он неэстэтично выглядит, от него плохо пахнет, он может остановиться где угодно... Я на ее месте тоже не стало бы ехать за автобусом. Кому не нравится ехать за мной - играет в шахматы! :ok:
Ну тогда надо, чтобы она прижалась в левый край, чтобы её обшашечить.

 

Не будь впереди явного места проехать мне, я бы тише воды ниже травы ехал. Плюс она за автобусом и так и так едет, разница ей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну... гудите дальше, только до этого не доходите.

 

Такое поведение для женщин вообще-то нетипично. Такое получается именно тогда, когда женщина начинает ездить "по-мужски". Я б даже гудеть не стала, ну влез и влез... Но чтоб такие гонки устраивать, да еще по встречке... У них, видно, за встречку прав не лишают.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чтоб такие гонки устраивать, да еще по встречке...

Ну, вы (они), блин даете! Блокбастер :ok: . Назначение - обильное питье отвара из мяты и мелиссы на ночь! :cq:

 

А после трудов праведных, в день воскресный сходить в Храм - и о многом поразмыслить...

Предназначению женскому, началу светлому посвящаю:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вы (они), блин даете! Блокбастер :ok: . Назначение - обильное питье отвара из мяты и мелиссы на ночь! :cq:
Мне от одного просмотра теперь отвар придется пить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, термин "тошнить" из того же ряда, как и "отжигать", "учить" и т.п.

Т.е. из параллельной дорожной реальности:-))

Терминология чайников, которые считают себя мастерами дороги.

На дороге бывает рациональное и нерациональное поведение, ага.

Вся остальное - субкультура:-))

 

Что характерно - подавляющее большинство участников движения смотрит на всех этих "мастеров" терпеливо и снисходительно, ну что возьмешь с непонимающих? Столб им судья...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадай пол по положению на дороге и реакции на настойчивые просьбы "дать лыжню":

http://www.youtube.com/watch?v=ZQkHqZaaBHo

 

Суть, для женщин на икс-три и др., там можно и на х3 проехать и можно подвинуться за автобус и ехать еле еле, как едешь, что лично я и делаю, когда хочу потошнить.

Хе хе. У нас на такой ширине даже два автобуса могут наперегонки посоревноваться. В центре города, где дороги особенно узкие, и перед зеброй не постесняются.

По поведению я бы не сказала, что это типично женское поведение, так тупят и мужики, причем не реже. :evil:

А так, конечно: нафига занимать полторы полосы, когда можно легко проехать в два ряда?

Будь я на Х3, я бы или уступила, или ускорилась в разумных пределах: мало ли зачем торопятся сзади? Может, папа торопится привезти лекарства больному ребенку. (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, жителям мегаполисов и смотреть на разметку и сколько там "рыжих коров" по квитанции. Сколько поместится, столько и будет.

Кстати, встречка, кажется, такой же ширины, и там лехко помещается два ряда. С какого перепугу тогда нельзя и здесь ехать также?

В конце концов, ориентируясь по положению краев машин на встречной полосе относительно разделительной, разница хорошо видна и видно, что Х3 тупо едет "ни себе ни людям", а это уже вариант хамства. На разметке по полосам вообще могли тупо сэкономить... Радуемся, что хотя бы разделительную нарисовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем уж так утрировать? Всего-то обыденную дорожную ситуацию обсуждаем.

Ну не подвинулась, да и фиг с ней. Может чайник еще: не хочет/не может сотрудничать.

Да может и специально так ехала, "шоб не лезли".

 

На дороге бывает рациональное и нерациональное поведение, ага.

Ага. Х3 в данной ситуации образец нерациональности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Х3 в данной ситуации образец нерациональности.
Во-во, особенно в городских условиях, понимаю когда движение во всём маленьком городе 40 км\ч - это уже в рай.

 

Причём половина воспринимает как тётка ездить не умеет, не щемится на своей машине в тот ряд.

 

Тут исключительно ситуация, не себе не людям. Аналогия, выездов на перекрёсток при заторе, сам вроде бы на 5 метров и ближе, зато кто-то, сегодня с пересекаемой дороги приедет ощутимо позже.

 

Александр М260, тут первый порицает за пуританство в ПДД и первые же отрицает такую "рациональность".

 

Местным знающим, что на бассейной одна полоса, советую в рабочее время, по рассказывать про одну полосу на дворцовой набережной автомобилистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, в ситуации "одна полоса" много деталей, от которых зависит рациональное поведение, ИМНО.

Два Матиза, скажем, встают без проблем, а Матиз и автобус уже напряг - и что?

Или в одной части такой дороги помещаются двое любых, а потом некое сужение - и только один.

На моем обычном маршруте таких мест несколько - и все постоянные посетители:-)) знаю, где и как правильно ехать.

Где надо встать тупо по центру, чтобы не получить в бочину от случайного визитера:-)) на этом маршруте, который начнет сдуру влезать.

Где прижаться к осевой, чтобы пропустить желающих справа и т.д.

Ну да, иногда некто едет не как все - большинство относится терпимо, т.к. видно, что едет новичок в данном месте:-))

Все мы где-нибудь новичками бываем, ага...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По квитанции корова рыжая одна

По разметке там одна полоса. То, что там помещаются два матиза, полтора автобуса или пять мотоциклов не имеет значения. Не нравится - жалуйтесь в спортлото

Но два мотоцикла - можно! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно посмотреть на правоприменительную практику при разборе дтп вида "зацепились бортами" на той самой полосе.

Ну а потом можно будет решить, стоит оно того или нет.

Вообще если права есть, то это странный вопрос, где не регламентируется правилами, там тот, кто правым бортом получил, тот и лузер.

 

Т.е. в данном случае рискует бешенный матиз, но никак не тётенька если подвинется и не автобус.

 

По теме женщин, сегодня чуть не получил пинка матизу от мадам на фургоне сзади. Вот в таких ситуациях похожее на мужское вождение не радует :)

Причём на лице невозмутимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядет весеннее обострение:-))

"Упыри носатые по дороге топают,

Хляби полосатые, тати волосатые языками шлепают!" (с):-))

 

Не ручаюсь за точность - но вроде как из детской книжки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OILpwi0WrdI.jpg

Бедная машинка! :shock: :cry:

 

Грядет весеннее обострение:-))

А еще подснежники скоро появятся и окончание отпуска не за горами.

И снова видеооохота... как же охота! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что байки, потому что и на первой передаче нужно как-то тронуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна пришла, посевная на носу...Пора вспомнить и другие моменты ПДД:

24.4 Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

post-73216-0-73306700-1362134477_thumb.jpg

post-73216-0-19697300-1362137345_thumb.jpg

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

Представилась картинка: я такая "выплываю" с "прилегающей территории" с Матизом под уздцы. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...