Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

Угу, загородил обзор, разжопившись на перекрёстке...

Мы к таким вещам привычные...

Выезжаешь утром из дворов на улицу,

с поворотом налево(час пик, движение в обе стороны весьма оживленное),

а слева и справа от выезда грузовики припаркованы. Вплотную.

Со временем развивается почти рентгеновское зрение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Со временем развивается почти рентгеновское зрение. :)

 

Ха, в СПб вообще, высовываешь кусок носа, если гудок не последовал - едешь, а дальше как повезёт. И ничего не поделаешь :(

 

А тут абсолютная халява с обзоров, грузовик встал отлично, перед ним огромный угол обзора.

 

Я не понимаю, почему барышня а) вообще обращала внимание на правую сторону им красный, дёрнула туда головой и обратно смотреть на "ща может вылететь Птичка"! б) даже если прошляпила ту машину, элементарно не нажала на тормоз, когда та уходила от удара ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та потому что это барышня. У нас всё по другому. Знакомая курица не могла подняться в крутую скользкую гору. Ну и решила- а разгонюсь получше и залечу! 120 разогналась, залетела, а там встречка... Ну мужик увернулся, а купицу занесло и в сугроб зашвырнуло- бампер отвалился. И как же она возмущалась- какой козёл тот увернувшийся мужик- даже не остановился помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та потому что это барышня. У нас всё по другому. Знакомая курица не могла подняться в крутую скользкую гору. Ну и решила- а разгонюсь получше и залечу! 120 разогналась, залетела, а там встречка... Ну мужик увернулся, а купицу занесло и в сугроб зашвырнуло- бампер отвалился. И как же она возмущалась- какой козёл тот увернувшийся мужик- даже не остановился помочь!

Эта та куриСа, про которую я думаю? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, загородил обзор, разжопившись на перекрёстке...

Есть неписанное правило: не вижу - не еду. Регистратор тут все правильно сделал. Большее недоумение вызывает именно поведение девушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неписанное правило: не вижу - не еду. Регистратор тут все правильно сделал. Большее недоумение вызывает именно поведение девушки

Я ж шутю. Понятно, что по сторонам надо смотреть и реагировать адекватно на ситуёвины... Сегодня едем с озера- я пилот- вижу с второстепенки бешеный жигуль летит, ну всяко под меня выскочит- ага, так и есть- оттормаживаюсь с визгом, при этом клаксон придавила, а ему до фонаря- он даже скорость не прибавил... Обогнала, муж в окно открытое на ходу обругал идиота... а толку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и решила- а разгонюсь получше и залечу! 120 разогналась, залетела, а там встречка... Ну мужик увернулся, а купицу занесло и в сугроб зашвырнуло- бампер отвалился.
А она как виновата ?

 

Взобралась по своей полосе, там встречка мужик отвернулся, а она в кювет и уехал урод. Всё сходится по вашему описанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам экшин после 2:20

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она как виновата ?

 

Взобралась по своей полосе, там встречка мужик отвернулся, а она в кювет и уехал урод. Всё сходится по вашему описанию.

Она взобралась по всем полосам. Парень как раз по своей ехал, а тут дура в лоб летит. Я бы в такой ситуации от греха подальше тоже валила- мало ли, укурок какой за рулём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, в СПб вообще, высовываешь кусок носа, если гудок не последовал - едешь, а дальше как повезёт. И ничего не поделаешь :(

 

 

Я делаю по-другому. Если мне из дворов нужно поворачивать налево, а слева обзор закрыт припаркованной машиной, я вылезаю перед ней направо под углом 45 градусов, при этом моргаю левым повортником. При таком положении машины мне почти виден ряд слева, и мой торчащий мигающий повортник и виден им, и легко объезжаем. Как только обстановка позволяет, я из такого положения поворачиваю налево (практически, разворачиваюсь). Такое проделывать мне приходится регулярно, и регулярно от мужа или сына выслушиваю: "кто так делает?". Я так делаю. Считаю, что это безопаснее, чем "... дальше как повезет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только обстановка позволяет, я из такого положения поворачиваю налево (практически, разворачиваюсь). Такое проделывать мне приходится регулярно, и регулярно от мужа или сына выслушиваю: "кто так делает?". Я так делаю. Считаю, что это безопаснее, чем "... дальше как повезет"...
Ха, когда есть возможность принять правее это халява. Не знаю где так везёт в час пик.

 

Приём совершенно нормальный ИМХО и под острым углом - ещё и просто безопаснее. Плюс ещё шею вытягиваем и даже отражения от поверхностей противоположных машин тоже помощники в деле ренген-зрения.

 

Она взобралась по всем полосам.
Я всё равно не понял. Короче наверное вылетела на встречку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё равно не понял. Короче наверное вылетела на встречку.

Бывают такие дорожки(явно не по ГОСТу), где встречные машины расходятся впритирку.

Поэтому там часто ездят по середине и прижимаются к своему краю только чтобы разминуться со встречным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая короткометражка о женщине за рулем:

Жаль, она идет последней в сборнике, а промотать нельзя.

 

 

А в чём соль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезд с кольца с внутреннего ряда с подрезанием джипа. Ну и поворотники традиционно. Мне она тоже помешала, но фиг с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, она идет последней в сборнике, а промотать нельзя.

Почему нельзя промотать? Я включила как раз с последней (сначала открыла и поставила на паузу, а через некоторое время промотала), правда потом стало интересно и посмотрела все сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезд с кольца с внутреннего ряда с подрезанием джипа. Ну и поворотники традиционно. Мне она тоже помешала, но фиг с ним

На самом деле проблема там в том, что машина с желтым квадратом едет медленно. Пройди она по той же траектории

на 10-20 км/ч быстрее и никто ничего бы не заметил. На то желтый квадратик и наклеен, чтобы

подобные ситуации не были неожиданностью.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис33, посмотрите по какой траектории еду я и по какой она. Два матиза, скорость почти одинаковая, один мешает, другой нет. Дело не в скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел и сразу обратил внимание.

Но подобные "шероховатости" допускают не только новички. Думаю, если поставить на том месте камеру на пару часов,

материала будет богато... :)

Просто остальные едут чуть быстрее,то есть со скоростью потока, поэтому такие же их ошибки не столь очевидны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот на большой машине какие указатели включал, что так маневрируется? Он и виноват. Ехал в левом ряду, без предупреждения в правый влез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек без номеров, ему "можно". За перекресток до этого заторопился резко куда-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек без номеров, ему "можно". За перекресток до этого заторопился резко куда-то

 

Человеку "без номеров" можно, а матизке с желтой наклеечкой нельзя? А где матизоводческая солидарность? m1125.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...