Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

Непонятно действительно. Постеснялась выехать и заехать еще раз? А может испугалась, что в заднюю машину уперлась, но это как то маловероятно... Улица то пустая, катайся туда сюда сколько влезет :icon_confused:

Да может просто место освободилось более удобное, вот и не стала пихаться.

А мне пару лет назад, на парковке возле ТЦ мужчинка всю мордочку помял. Не заметил тазик за Газелькой. Показалось ему, что место свободно, так и вкрутил не присматриваясь особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я тоже думаю, что та девушка просто не стала рисковать оставлять свое авто в таком тесном пространстве. Я просто думаю: если для меня принцип такой парковки был откровением, то может быть таких как я можно много найти. Ну хорошо. Пусть я "ас" и прекрасно влезла. А если я влезла между "не асами". Чего-то не хочется увидеть свое авто побитым, вернувшись. :roll:

 

OFF. Чего это все аватары на Пасху менять бросились? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто думаю: если для меня принцип такой парковки был откровением, то может быть таких как я можно много найти.
А машины вокруг особой, уличной магией загнаны ?

 

А если я влезла между "не асами". Чего-то не хочется увидеть свое авто побитым, вернувшись. :roll:
Есть сомнения - оставьте телефон, если вы реально плохо запарковались и не даёте людям выехать, вам не постесняются позвонить и об этом сказать.

Не надо забывать, что если стоите не рядом с лохматой волгой или брутальным джипом, то они тоже не захотят царапать _свою_ машину.

 

Кстати, чуть позже:

1d932f40b38a.jpg

 

 

Если бы у всех был немного другой подход, то это не было бы мастерстким суперисскуством. Ау, всем очнуться, мы - автомобильная держава, у нас воистину много машин, надо привыкать, что автомобиль это есстественно, удобно и просто.

 

Дамы, ну разве не удовольствие будет для вас запарковаться с первого раза в сложном месте, а потом смотреть как мужик рядом не может запарковаться в место под трактор Беларусь ?

 

balamutick, как Вы за женщин беспокоитесь! :D :D :D
Да мне надоедает хвататься за сердце и фотоаппарат, когда рядом со мной женщина паркуется - потому мотивирую совершенствовать вождение, умение чувствовать машину(выработанное тренировкой, не полом при рождении), оно не только даст парковаться и в сложной, нервозной обстановке, но и лучше ездить просто по дорогам (!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машины вокруг особой, уличной магией загнаны ?

 

Есть сомнения - оставьте телефон...

 

Дамы, ну разве не удовольствие будет для вас запарковаться с первого раза в сложном месте, а потом смотреть как мужик рядом не может запарковаться в место под трактор Беларусь ?

 

Да мне надоедает хвататься за сердце и фотоаппарат...

 

Нет, конечно. Но, может быть, когда они становились в ряд, места было больше. Кто-то уехал, кто-то приехал и получилось, что все уже плотненько стоят.

 

А телефончик оставлять тоже не каждый допетрит. Может теперь, когда эту Тему почитают, будут знать и об этом. :D

У меня лично бумажка с телефоном даже пленкой оклеена, чтобы не обветшала от времени и лежит в бардачке наготове. :oops:

 

Конечно, уметь хорошо парковаться очень приятно и полезно. К тому стремимся...

(По крайней мере я :oops: .)

Вот и здесь обсуждаем это не просто так ведь?

 

Кстати, про мужиков. Вот уж кто поставит иногда машину, так поставит. И пофиг. И никто не бросается снимать его на камеру. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про мужиков. Вот уж кто поставит иногда машину, так поставит. И пофиг. И никто не бросается снимать его на камеру. :lol:

Уже не раз говорено. Дамы на видео, мужики на фото. Практически на любом форуме есть темы про это. Вот наша ивановская барахолка: Я паркуюсь как дебил. Думаю тема на 3 с лишним тысячи сообщений за 2 года не говорит о том, что мужики в объектив не попадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, как Вы за женщин беспокоитесь! :D :D :D

:D Да уж. Не тема, а просто звездный час для balamutick какой-то. Или Минута славы.

 

Да мне надоедает хвататься за сердце и фотоаппарат, когда рядом со мной женщина паркуется

:crazy:

А не пробовали, вместо того, чтобы хвататься за фотоаппарат, снимать и выкладывать на ютуб и постить ссылки везде, выйти и помочь или объяснить ей, что она не так делает? Смелости хватает только на то, чтобы здесь вещать?

 

Женщины, практически обращение к вам

Не умеешь парковаться в спокойной обстановке, БЕРИ И УЧИСЬ!

Даже отмазы в духе голодного мужа - не катят. Хотя бы 10-15 минут потратить на попытки, на тренировки, на обучение. Каждый вечер по 10 минут и через неделю, месяц, пару месяцев вы точно будете лучше парковаться.

Боитесь задеть другие машины ? Если не уверены в расстоянии, двигайтесь по чуть-чуть, выходите и смотрите расстояние, обойдите вокруг машины, посмотри на неё со стороны, на положение колёс, на следы от колёс.

Даже если сегодня так и не удалось запарковаться, но вы потренировались, не печальтесь, ВЫ СДЕЛАЛИ тренировку, то что мы видим на видео (сдаться меньше чем через минуту при в принципе не плохой попытке) это позор :mad: .

Есть сомнения - оставьте телефон, если вы реально плохо запарковались и не даёте людям выехать, вам не постесняются позвонить и об этом сказать.

Не надо забывать, что если стоите не рядом с лохматой волгой или брутальным джипом, то они тоже не захотят царапать _свою_ машину.

Распечатала. Повешу на стенку. Буду на ночь перечитывать.

 

 

Честно, я просто не очень понимаю, на фига тут-то митинговать. Тут, вроде, все адекватные собрали. Включая нас, теток. Вас это волнует? Ну выйдите на улицу, устройте одиночный пикет где-нить в центре города. Напишите плакат. Или напечатайте листовки и суйте теткам под дворники. А то тут в какой-то пустой выхлоп уходит вся энергия.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись, не понимаю - зачем парковаться с минимальными расстояниями до заднего и до переднего?

А если один из них выезжая отрихтует умело запарковавшегося?

Я так вовсе не паркуюсь в узких местах...а если другого места нет - уезжаю нафиг:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись, не понимаю - зачем парковаться с минимальными расстояниями до заднего и до переднего?

??? Там места, чтобы в один прием заехать и выехать и не беспокоится о зазорах до машин. По такой логике у нас многие паркуются, чтобы только передом заезжать, при этом оставляют по 2 метра спереди и сзади и в итоге мест нет, чтобы свою машину поставить. Надо праковаться нормально, а не спихивать проблему на других. Зацепить могут всегда, от этого зазорами не спасешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю, зачем видео в посте 683 выложено. Кому в назидание? Может, человек уехал, потому что там грязь по колено была на газоне и неудобно было выходить в эту грязь. Я тоже иногда так встану, потом дверь открою - а там лужа по щиколотку. Приходится уезжать. И как, интересно, в таком мраке удалось разглядеть, что за рулем была женщина?

 

Блин..как хорошо, что balamutick в Питере живет. А то, ежели бы в профиле стояла Москва, я бы реально начала опасаться - а вдруг в моем доме? и ну каждый раз снимать, когда мы там, изголяясь, друг у друга на головах паркуемся. А потом - ну выкладывать. :crazy: на фиг, на фиг таких соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, человек уехал, потому что там грязь по колено была на газоне и неудобно было выходить в эту грязь.
Елена, я не знаю, чем вас цепануло так, вон Мишель вроде вполне адекватно реагирует, даже удивляюсь реакции, тут вообще никого не обижают.

 

Ей вообще могли позвонить и попросить там в магазин за углом заглянуть допустим. Пример просто типовой, такое я неоднократно видел в женском исполнении.

в таком мраке удалось разглядеть, что за рулем была женщина?
Фотоаппарат преувеличивает темноту.

 

Ещё раз: осуждается тут не конкретная личность на конкретном автомобиле и НЕ ТО, ЧТО ПАРКОВКА НЕ УДАЛАСЬ, а то, что было сделано только две небольших попытки, которые кстати очень неплохие были и после них сдались.

 

Сейчас у неё был выбор места, потом может быть целый район в центре, где либо в такое место либо негде вообще оставить машину(а со второго ряда в миг эвакуируют. Это в её интересах.

 

Мне вообще зашибись, больше таких окон будут оставлять, больше свободных парковок.

 

А потом - ну выкладывать. :crazy: на фиг, на фиг таких соседей.
У меня соседи и бабушки и молодые девушки паркуются очень даже нормуль. Ибо вечером приедешь, либо за квартал иди либо учись парковаться.

 

А не пробовали, вместо того, чтобы хвататься за фотоаппарат, снимать и выкладывать на ютуб и постить ссылки везде, выйти и помочь или объяснить ей, что она не так делает? Смелости хватает только на то, чтобы здесь вещать?
Когда я пешком и рядом я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ ! Зимой если мужик буксует помощь предлагаю толкнуть(женщинам практически без спроса помогаю :) ).
Честно, я просто не очень понимаю, на фига тут-то митинговать.

 

Кстати, про мужиков. Вот уж кто поставит иногда машину, так поставит. И пофиг. И никто не бросается снимать его на камеру. :lol:
Мужику если не мелочь и не старик, можно в рожу дать :ws: и ответку получить :crazy: . :lol:

 

 

Зашибись, не понимаю - зачем парковаться с минимальными расстояниями до заднего и до переднего?
Минимальное это когда надо 10 раза крутить руль туда сюда, и по миллиметру взад вперёд, тут места под один приём задом. И она была у самой-самой цели !

У неё (знак новичок), а парковаться получается лучше чем у меня самого по началу, но я не сдавался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, я не знаю, чем вас цепануло так, вон Мишель вроде вполне адекватно реагирует, даже удивляюсь реакции, тут вообще никого не обижают.

Ненене, я не обижаюсь совсем. скорее, удивляюсь :). Я реагирую так, как, в принципе, реагирую на все заявления декларативно-поучительного характера. Вы тут практически нас лозунгами закидали, причем часть из них аж капсом набрали, дабы мы тут, видимо, все вдохновились и стройными рядами, плюнув на голодных домочадцев, двинулись учиться парковаться. Агащаз. :crazy: Основное правило инета никуда не делось: не говорите мне, что делать, и вы не услышите, куда вам надо пойти.

 

Пример просто типовой, такое я неоднократно видел в женском исполнении.

Ну и все это видели. Неоднократно. В разном исполнении. Просто так тщательно все заснимать, потомы выкладывать, потом еще сопровождать поучительными комментариями... и не жаль вам времени, которое могли бы потратить на семью, на воспитание собственных детей, а не женской половины форума матизклуба? :D

 

У меня соседи и бабушки и молодые девушки паркуются очень даже нормуль.

Дык они, бедолаги, небось знают, что вы за занавесками с камерой притаились. Чуть они что не так - вы их на ютуб. Кому ж охоты быть подопытной курицей. Тренируются, наверное, днями и ночами где-нибудь около работы. А потом приезжают и образцово-показательно исполняют трюк под названием парковка у подъезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато все научились включать аварийку. Можно подумать, от этого прибавится места.

Это правильная привычка, особенно в темноте, когда мы обозначаем машину, как препятствие там, где его не должно быть

 

Ну и все это видели. Неоднократно. В разном исполнении. Просто так тщательно все заснимать, потомы выкладывать, потом еще сопровождать поучительными комментариями... и не жаль вам времени, которое могли бы потратить на семью, на воспитание собственных детей, а не женской половины форума матизклуба? :D

Кто то увидит "себя" в таких видео и сделает выводы и в следующий аналогичный раз поступит по-другому - чем это плохо? Каждый излагает свою мысль по-своему - кто то балаболит, а кто то наглядный пример приводит, как balamutick. В чем преступление?

 

и не жаль вам времени, которое могли бы потратить на семью, на воспитание собственных детей, а не женской половины форума матизклуба? :D

Сидя на форуме, время тратим тоже вроде, как "в никуда", если так рассуждать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто то увидит "себя" в таких видео и сделает выводы и в следующий аналогичный раз поступит по-другому - чем это плохо? Каждый излагает свою мысль по-своему - кто то балаболит, а кто то наглядный пример приводит, как balamutick. В чем преступление?

Про преступление, вроде, никто не говорил. Я излагаю лично свое восприятие пламенных речей, а именно как попытку научить всех и вся вокруг себя "родину любить". В чем мое преступление в этом случае? :crazy:

 

Сидя на форуме, время тратим тоже вроде, как "в никуда", если так рассуждать :oops:

Пральна. Трепемся или проблемы с авто решаем совместно. ИМХО, если есть желание кого-то поучать, надо идти работать в автошколу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я излагаю лично свое восприятие пламенных речей, а именно как попытку научить всех и вся вокруг себя "родину любить"

Это плохо? Как можно научить, не учя, в том числе без пламенных речей? :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=CLCfzd7-nEc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я реагирую так, как, в принципе, реагирую на все заявления декларативно-поучительного характера.
Ну чего реагировать на такую парковку тем, у кого с ней проблем нет ? Только соглашаться, что не такое сложное это дело, чтобы не попробовать ещё разок.

 

дабы мы тут, видимо, все вдохновились и стройными рядами
Кто-то может злостно обидиться и сделать правильные выводы и построить правильные планы:

1. Убить Balamutick-а

2. Тренироваться больше

3. Balamutick-а уже не воскресить, но ведь он был чертовски прав !

 

:crazy: Основное правило инета никуда не делось: не говорите мне, что делать, и вы не услышите, куда вам надо пойти.
Перефразируя известный постер, я уже не деточка, знаю что такое интернет и то, что тут могут послать на :shock: :yahoo:
и не жаль вам времени, которое могли бы потратить на семью, на воспитание собственных детей, а не женской половины форума матизклуба? :D
Мне жаль времени которое приходится стоять когда не тренировавшимся людям вынужденно приходится парковаться в конкретном месте и очень долго, несколько минут перекрытия узкой улочки это уже неслабая пробка где-то на ближайшем перекрёстке.

 

Тут я был у окна, под рукой был фотоаппарат и надо было скинуть фотки, тут же ПК, залил обрезал на YouTube, выложил.

 

Ваше противостояние звучит как: "Идёт человек, видит дровосек пилит тупой пилой, предлагает ему её прежде наточить, на что получает ответ, мне некогда точить пилу, мне нужно пилить..."

 

Большинство неуверенно паркующихся по моим наблюдениям не желают призвать кого-то себе на помощь. Даже когда такая возможность есть.
Матами обложат больше чем за такое видео, как-то пытался чуть подсказать, ну если посылать стеснялись, то уж недовольны были всем видом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно научить, не учя, в том числе без пламенных речей? :D

2. Тренироваться больше

 

Есть какая-то необходимость учить именно тех, кто тут собрался?

Вы уверены, что именно собравшимся тут надо тренироваться?

Да, без пламенных речей вполне можно обойтись. Можно советовать, а не поучать. А капсом набивать "НЕ УМЕЕШЬ ПАРКОВАТЬСЯ - ИДИ И УЧИСЬ и тренируйся", да еще и на "ты" почему-то... Хм... Идите сами и тренируйтесь. Повторение - мать учения, как говорится :)

 

Тут я был у окна, под рукой был фотоаппарат ... залил обрезал на YouTube, выложил

Что-то вылетело из памяти... как там по науке называются те, кто любит подглядывать.. а потом выкладывать на ютуб.. Да и ладно.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далась вам эта парковка..

Первое правило парковки, ИМНО - чтобы всем было удобно. А если все внатяг - это не удобно, причем почти всем неудобно. И пофиг, что влезет на один-два авто больше - лучше пусть меньше влезет.

Нет задачи запарковать всех желающих на месте, скажем, для 10 авто, ага - и еще долго не будет, как миллиметры не считай.

Лучше меньше - но без кузовных повреждений и запираний ближнего:-))

А то встанут в три ряда, бампер к бамперу - счастье то какое...парковочный культур-мультур в свете закона джунглей, пардон - закона тайги:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз говорено. Дамы на видео, мужики на фото.

 

Ну ладно, убедил! :ok:

А почему, интересно, "дамы на видео, а мужики на фото"? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моей дочери парковаться как-то не научилась. Но ее это нисколько не смущает. Когда ей надо припарковаться в сложном месте, она просто просит об этом первого попавшегося мужчину-водителя. Знаете, еще никто не отказал, наоборот, очень шустренько, втянув животы, впихиваются в Опель и образцово-показательно паркуются в самую маленькую дырочку. За что получают горячую благодарность красивой девушки и повышение самооценки. Вывод: молодым и красивым девушкам спешить с освоением парковки вовсе не обязательно, состарятся - научатся. А если серьезно, то умение парковаться не является гендерным преимуществом. Замечено по друзьям и подругам, что лучше паркуются те, кто обучался в автошколе на отечественных автомобилях. 25 часов обучения на отечественной классике развивает не только плечевую маскулатуру, третий глаз и невероятную ловкость нижних конечностей (если машинка старенька и карбюраторная), но и понимание того, что в эту дырочку ты сможешь заехать минут через пять, а в эту через двадцать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то необходимость учить именно тех, кто тут собрался?

 

Лично я нашла кое-что интересное для меня, когда ребята подкинули тут одну ссылочку на видео. Есть чему поучиться. :)

А на кухне мне скушно... :cry:

ИМХО: Если села за руль, будь добра научиться ездить и не искать отговорки типа: "Муж и семеро по лавкам голодные дома".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то вылетело из памяти... как там по науке называются те, кто любит подглядывать.. а потом выкладывать на ютуб.. Да и ладно.
Ютубовукладывуаристы :)

 

Про женщин с этого форума я вообще спокоен. Одна Мишель уже радует бодростью морального духа и на дорогах вижу клубников шустрых, а уж пиццаматизки это вообще, что-то, такие шнырки, как будто за недоставку пиццы в рекордный срок снимаю деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, интересно, "дамы на видео, а мужики на фото"? :roll:

Это очевидно :P Не трудно догадаться по манерам парковки одних и других

 

Ютубовукладывуаристы :)

:shock: Это не то что непроговарибельно, но и непрочитабельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv, класс! :D Ещё про невероятные способности, развиваемые "классикой" понравилось :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlaViola, это практически крик души. Пока нахожусь в процессе покупки очередной машинки и приходится пользоваться мужниной любимицей - старой и заслуженной семеркой-десятилеткой. Принудительно вспоминаю "детство золотое", а также идиоматические выражения русского языка каждый раз когда надо въехать или выехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...