Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

А самый супер - это впритык?

особенно по весне, если Вы хотите модную желто-зеленую раскраску шин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

про формулу парковки слышали?

Так она дает просто огромный запас :lol: По ней считает сколько места нужно, чтобы в один прием выъехать. А если заправить зад, а потом потихоньку вкорячивать нос, то нужно намного меньше места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, не всю тему, а три - пять страниц назад всего.

Я увидела, что Вы давно получали в/у.

 

Про как себя оценить в качестве видителя - всё хорошо, когда Вам никто не мешает (даже если мешает), Вы всех видите, можете предсказать ситуацию наперед и Вам ничто и никто не портит настроение. Плюс все тоже самое только наоборот по отношению к Вам других участников движения)) ИМХО, как говорится.

 

Так она дает просто огромный запас :lol: По ней считает сколько места нужно, чтобы в один прием выъехать. А если заправить зад, а потом потихоньку вкорячивать нос, то нужно намного меньше места

Не надо субъективных рассуждений!!! ДАВАЙТЕ ЗАМЕРЫ!!! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильный метод. Если уж на такой дурище выехать можно, то на матизе это проще, учитывая короткие свесы и круглые углы

http://www.youtube.com/watch?v=DfMVB6X8qMA

 

Вот еще один яркий представитель компактной парковки

http://www.youtube.com/watch?v=UY6jwS9vYsI

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание, что это расстояние еще зависит от ширины впередистоящего авто!

 

Насколько я поняла, это можно особо не учитывать, если паркуешься между легковушками, а не между Камазами. Кстати, реально не проблема была бы залезть, если бы было на 40-50 см меньше длины!

Когда я вкатилась туда, то оказалось, что еще вперед-надад можно неплохо покататься! :ae:

 

А что там с бордюром? Мой мотька вплотную встал.

И чего там насчет ручника? Помоему можно и без него.

Или нельзя?

 

dimm.electron

 

Вообще-то на обоих видео они хоть чуть-чуть, но задевают бампера! :P

ОК, согласна, что если подрыгаться, можно впихнуться и в меньшее расстояние, но уж не такое, как на твоем видео! Нафиг! Придут ищ дядьки и морду набьют!

Вообщем, думаю, что если хотя бы по 50 см с каждой стороны есть, то можно пробовать впихиваться, а если меньше, то не стоит из соображений сохранности Матиза! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о курицах за рулем: Перехожу сегодня(пешком по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора) дорогу, вступаю на левую полосу и наблюдаю боковым зрением поворачивающий направо курицемобиль. Мало того что направо в левый ряд, так еще и оббибикала меня. Сама орет, вся красная, руками машет. Ну не КУРИЦА? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о курицах за рулем: Перехожу сегодня(пешком по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора) дорогу, вступаю на левую полосу и наблюдаю боковым зрением поворачивающий направо курицемобиль. Мало того что направо в левый ряд, так еще и оббибикала меня. Сама орет, вся красная, руками машет. Ну не КУРИЦА? :ws:

 

КУРИЦА!!! КУРИЦА!!! КУРИЦА!!! :ws:

 

особенно по весне, если Вы хотите модную желто-зеленую раскраску шин)

 

У меня комплексяра на эту тему - сроду в километре от бордюра встаю!

Ведь паркуешься по левому краю на уровне других машин, выходишь и офигеваешь - справа еще один матиз поставить можно! :lol:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня комплексяра на эту тему - сроду в километре от бордюра встаю!
Если не нужно пассажиру выходить(например оградка газона помешает), то во всех остальных случаях ныкаю глубже матиз, кого понесёт по дороге чиркнет другую. Везде где возможно, ныкаюсь так, чтобы даже захотели врезаться - было проблематично.

 

Исключение сзади больших грузовиков, тогда кусочек машины ставлю так, чтобы было видно в зеркало. Наверное паранойа и надо лечиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь паркуешься по левому краю на уровне других машин, выходишь и офигеваешь - справа еще один матиз поставить можно! :lol:

А правое зеркало на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron

 

Вообще-то на обоих видео они хоть чуть-чуть, но задевают бампера! :P

Задевают, но не отталкивают машину, как на многих видео.

 

http://www.youtube.com/watch?v=urJmp8lC0i4&feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное паранойа и надо лечиться...

 

У меня еще похлеще паранойя! Пока нормальное место не найду, ни за что не оставлю машину!

Даже квартал пешком готова пройти ради этого!

 

А правое зеркало на что?

 

Вот честно говорю. Я нормальную парковку только в этом году осваивать начинаю. Мне на старом как-то пофиг было, да и мест для парковки искать не приходилось: стоянка - работа и еще несколько мест, где всегда полно места.

Вспомнила, как парковалась два года назад, и тут сразу же про правое зеркало напоминают. :cry:

 

dimm.electron

Видео - Супер! Спасибо!

Все возможно в этом мире и нет предела совершенству!

 

Правда я немного поржала, когда смотрела.

(Кое-о чем подумала.) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правое зеркало на что?
Чтобы уже выехав с заправки проверить не оставил ли пистолет с заправки вставленным :yahoo:

 

Задевают, но не отталкивают машину, как на многих видео.

http://www.youtube.com/watch?v=urJmp8lC0i4&feature=related

Я про это видео и говорил, по мужской ладони с двух сторон :yahoo:.

 

ВАЖНО: паркуя матиз по жёсткому, посмотрите на окружающих, у них такие манёвры могут не пройти, есть ли у них достаточное расстояние выехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это видео и говорил, по мужской ладони с двух сторон :yahoo:.

 

А я не верила, что такое возможно! Теперь верю!

 

В принципе, знать такое нужно не только для того, чтобы втискиваться в каждую подходящую по размеру щель, а для того, чтобы не пугаться, если подопрут с двух сторон.

 

Лично у меня сегодня стало на один страх меньше: если даже припрут моего мотьку, я смогу выехать, потому что знаю, что это возможно!

 

Так что, спасибо от души и balamutick и dimm.electron! :yahoo:

 

Чтобы уже выехав с заправки проверить не оставил ли пистолет с заправки вставленным :yahoo:

 

Ха-ха! Мой папаня именно такое и отчебучил однажды - поехал, не вытащив пистолет!

У него же на шестерке нету правого зеркала. :lol:

 

А еще меня чморить пытался... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верила, что такое возможно! Теперь верю!

А я верил, но в себя не верю :lol: Габариты чувствую, но в пределах 5 сантиметровой погрешности наверное, сантиметр врядли угадаю. Хотя если жизнь заставит, то может и выберусь, но очень медленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обещал Michelle интересное видео с матизом, пожалуйста (делать на полный экран):

http://www.youtube.com/watch?v=i2Uhq0KpOZg

 

Прошу так же отметить в рамках этой темы, что в авто с аварийкой была женщина, рядом не было не одной другой машины с аварийкой и на её машине не было никаких следов повреждений, по крайне мере справа, сзади, спереди.

 

Возможно сломалась конечно, но я бы лично отталкал бы в сторону или на месте женщины позвал бы первого же прохожего помочь или какой-нибудь матиз поблизости проезжающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! :lol: Однажды паровозиком во двор заезжали, а там газель какая то разгружалась. Я и пролез, так что сантиметров по 5 с каждой стороны осталось, а вот машина за мной нет :D Ей пришлось задом пятиться и дом объезжать с другой стороны. Почему то все интересные моменты были, когда у меня регистратора не было, а сейчас он есть и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верил, но в себя не верю :lol: Габариты чувствую, но в пределах 5 сантиметровой погрешности наверное, сантиметр врядли угадаю. Хотя если жизнь заставит, то может и выберусь, но очень медленно

 

В себя обязательно нужно верить. Если перестаешь верить в себя, то жизнь сразу же начинает чморить.

Ой, опять не по Теме. :?

 

Я обещал Michelle интересное видео с матизом, пожалуйста (делать на полный экран):

http://www.youtube.com/watch?v=i2Uhq0KpOZg

 

А зеркала не складывали? А то я недавно протиснулась так, что зеркало сложилось. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зеркала не складывали? А то я недавно протиснулась так, что зеркало сложилось. :oops:

Это уже называется не протиснуться, а просочиться

 

Ой, опять не по Теме. :?

По теме. Звук можно выключить

 

http://www.youtube.com/watch?v=tbBiRph3kYA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Звук можно выключить

 

Можно и со звуком. Дуры, они и в африке дуры. Что с них взять, кроме понтов. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас гайцы были хорошо вооружены эвакуаторами, то уверен, что число "криво" паркующихся уменьшилось бы существенно, а так, что с таких взять? У меня вот в голове не укладывается. Как можно поставить машину и уйти, заблокировав сразу 4 машины? Меня и с одной будет совесть мучить, даже с учетом всяких записок и прочего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё, саму запрут как-нить часа на 2 когда ей самой торопиться надо будет. Узнает почём подснежники в январе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мужик поймет, если мозги есть. А конкретно такие девушки мстительные, потом только назло так парковаться будет, чтобы отыграться. Сама то она не считает, что неправильно сделала, а те мужики, что указали на это, просто дураки по ее мнению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в песне под видеорядом правильно поется. Девкам покупают дорогие тачки и они воображают себя звездами. Если бы чел сам заработал, он бы не стал бросать машину где попало хотя бы потому, что жалко было бы, если бы с нею что случилось. А так - пофиг. Всегда можно позвонить "папочке".

 

Кстати, подобное поведение можно увидеть и у "сынков" на дорогих авто. Но нельзя не согласиться, что девки в таких ситуациях ведут себя откровенно наглее.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, практически обращение к вам, как-то мужиков всё же реже вижу в таких ситуациях и такой реакции на них:

 

http://www.youtube.com/watch?v=eSbg26rieyM

 

Основной посыл не в том, что у неё не получилось, не в том, что места там допустим под седан хватит и т.п.

 

Основной посыл: Не умеешь парковаться в спокойной обстановке, БЕРИ И УЧИСЬ! парковаться в спокойной обстановке.

 

Даже отмазы в духе голодного мужа - не катят. Хотя бы 10-15 минут потратить на попытки, на тренировки, на обучение. Каждый вечер по 10 минут и через неделю, месяц, пару месяцев вы точно будете лучше парковаться.

 

Боитесь задеть другие машины ? Я тоже боюсь задеть другие машины, все боятся задеть другие машины. Если не уверены в расстоянии, двигайтесь по чуть-чуть, выходите и смотрите расстояние, обойдите вокруг машины, посмотри на неё со стороны, на положение колёс, на следы от колёс.

 

Даже если сегодня так и не удалось запарковаться, но вы потренировались, не печальтесь, ВЫ СДЕЛАЛИ тренировку, то что мы видим на видео (сдаться меньше чем через минуту при в принципе не плохой попытке) это позор :mad: .

 

 

P.s. когда я парковался, на это месте стоял седан, что-то чуть больше калины, а после этого видео встал форд фокус что ли или тому подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно действительно. Постеснялась выехать и заехать еще раз? А может испугалась, что в заднюю машину уперлась, но это как то маловероятно... Улица то пустая, катайся туда сюда сколько влезет :icon_confused:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...